Спасибо РИО!

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

Stanislaskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:01

Сообщение Stanislaskiy » .

Просьба не банить, в случае чего просто удалить.
Спасибо РИО за отличные ОООП, я не сомневался в том что вопрос с инной будет решен положительно! Я рад, что выбрал именно вашу продукцию, СПАСИБО!!!
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

да, Рио как всегда молодцы.
только жаль что Инна не предназначена для стрельбы магнумом для Инны)) и смех и грех, блин.
Stanislaskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:01

Сообщение Stanislaskiy » .

Конечно, но формально ведь сейчас - без разницы, т.к. видимо спортивные выдают 91 Дж, а мощнее нельзя, значит хоть магнум, хоть мди - все одно - 91 дж и все. Главное что не кспз например - акбс все-таки хорошие патроны.
wrc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:05

Сообщение wrc » .

Спасибо за сертификат, хотя если честно я уже почти потерял надежду,подзадержался на нее сертификат, видимо с ней сложнее было чем с остальными.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

Stanislaskiy писал(а): значит хоть магнум, хоть мди - все одно - 91 дж и все.
да ладно?))))))))))
Stanislaskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:01

Сообщение Stanislaskiy » .

Прохладно ))))))) я же написал - "формально" т.е. согласно ЗоО ограничение есть 91дж, это максимум, всего навсего.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

Stanislaskiy писал(а): Прохладно ))))))) я же написал - "формально" т.е. согласно ЗоО ограничение есть 91дж, это максимум, всего навсего.
ну это же не значит что Инна на МДИ - 91дж)))
Stanislaskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:01

Сообщение Stanislaskiy » .

Конечно нет ))) об этом не может быть и речи ))) но по идее - теперь все максимум 91 )) я то писал к тому, что раз сертифицировали со стандартными, значит наверно на них инна вписывалась в новоограничения )
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

kainthegreatest писал(а): только жаль что Инна не предназначена для стрельбы магнумом для Инны)) и смех и грех, блин.
МдИ - это для ГСВ.
Соответственно, т.к. Инна стала ОООП, то сертификацию она проходила на патронах для ОООП, которые не превышают в ней порог в 91Дж. Но это нужно для сертификации и не более.
Каждый пользователь пистолета в праве использовать в своем пистолете любые патроны любого производителя в соответствующем калибре (т.е. 9-РА) как патроны для ОООП так и для Г/ГСВ, вне зависимости от дульной энергии, которые этот комплекс в итоге выдаст на выходе.
Главное - применять оружие правомерно. Ну и не баловаться с УКНиванием патронов.
Stanislaskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:01

Сообщение Stanislaskiy » .

Большое спасибо DENI за разъяснение! То есть я могу носить на БД МдИ, купленные до 1 июля и это не есть нарушение?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Да, можете носить любые патроны любого производителя с неистекшим сроком годности в указанном калибре.
Stanislaskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:01

Сообщение Stanislaskiy » .

Спасибо!
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

DENI писал(а): Да, можете носить любые патроны любого производителя с неистекшим сроком годности в указанном калибре.
DENI, т.е тут по факту все равно, что Мди это для ГСВ, а Магнум для ОООП?
просто Мди же юридически не является ПТД насколько я понимаю, т.е не предназначено для стрельбы из ОООП. так?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Открываем ЗоО и читаем:
Статья 3. Гражданское оружие
...
Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны:
...
огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия;
Т.е. все что угодно в калибре 9-РА вы можете использовать в своей Инне.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

DENI писал(а): огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия;
так в том и дело, что в этом перечне нет пресловутых "Патронов с резиновой пулей" коими и являются МДИ. отсюда и возник вопрос
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

kainthegreatest писал(а): так в том и дело, что в этом перечне нет пресловутых "Патронов с резиновой пулей" коими и являются МДИ. отсюда и возник вопрос
Ну так они предназначались для газового оружия. Выпуск их прекращен. Но использовать их можно и дальше.
Аватара пользователя
space911
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение space911 » .

У меня не было ни малейшего сомнения в том, что Инна получит Сертификат ОООП. Но все равно, известие обрадовало. А поэтому:
+1
p.s. Прощайте патрон в патроннике и его братья ( начиная с 11-го) в магазине(((
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

У меня вообще нет ни малейшего сомнения в том, что все ГСВ в итоге станут ОООП. Просто в настоящее время НОРМАЛЬНЫЕ производители/поставщики оружия не заинтересованы в потере рынка и заинтересованы в сохранении лица фирмы. Поэтому они ВЫНУЖДЕНЫ вкладываться в сертификацию своих топовых образцов. А все остальные потом, по факту, через год-два автоматом признают ОООП в кадастре и все. Опять же на волне непризнания чего-то в настоящее время как ОООП, можно заставить имеющих ГСВ приобрести то, что признано ОООП. Это тоже деньги, и не малые.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

space911 писал(а): p.s. Прощайте патрон в патроннике и его братья ( начиная с 11-го) в магазине(((
Да ладно тебе...
1. Давно оружие проверяли ППСники?
2. Я уже рассказывал тебе что говорить в случае обнаружения патрона в патроннике
3. При проверке оружия хоть раз хоть у кого-нибудь пересчитывали количество патронов?
4. Про спорт я вообще молчу... полно право на любую емкость при наличии спортивных документов ВФПВС.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

DENI писал(а): Ну так они предназначались для газового оружия. Выпуск их прекращен. Но использовать их можно и дальше.
в том то и дело что для газового.
в ОООП? вот в этом у меня сомнения....хотя спорить с Вами не берусь конечно :) будем надеяться, что Вы правы. это было бы очень ок.
DENI писал(а): Я уже рассказывал тебе что говорить в случае обнаружения патрона в патроннике
а мне тоже можно? у меня вообще револьвер, но в чисто общеобразовательных целях :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

kainthegreatest писал(а): в ОООП?
я выше привел определение того, чем может стрелять ОООП.
kainthegreatest писал(а): но в чисто общеобразовательных целях
Это не ко мне :D
Аватара пользователя
space911
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение space911 » .

DENI писал(а): Да ладно тебе...
1. Давно оружие проверяли ППСники?
2. Я уже рассказывал тебе что говорить в случае обнаружения патрона в патроннике
ППСники - ни разу. Я ж законопослушный...и не приметный)). Мою машину гаишники, и те раз в 5 лет останавливают, для проверки документов.
А что ответить, если уж обнаружат патрон в патроннике, я , спасибо тебе, помню.))
vaa68
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:48

Сообщение vaa68 » .

DENI писал(а): МдИ - это для ГСВ.
Соответственно, т.к. Инна стала ОООП, то сертификацию она проходила на патронах для ОООП, которые не превышают в ней порог в 91Дж. Но это нужно для сертификации и не более.
Каждый пользователь пистолета в праве использовать в своем пистолете любые патроны любого производителя в соответствующем калибре (т.е. 9-РА) как патроны для ОООП так и для Г/ГСВ, вне зависимости от дульной энергии, которые этот комплекс в итоге выдаст на выходе.
Главное - применять оружие правомерно. Ну и не баловаться с УКНиванием патронов.
Вопрос как раз в правомерном применении оружия с патронами МДИ. Какова будет позиция судьи при наличии заключения крим.экспертизы, что в процессе самообороны были применены патроны МДИ? Если можно прокомментируйте, потому что одно дело пострелушки по мишеням, и совсем другое, если придется применять оружие для самообороны и как следствие, доказывать, затем в суде, правомерность его применения.
Если можно, то хотелось бы получить от РИО информацию необходимую и достаточную для правомерного применения Инны в процессе самообороны. Какие патроны допустимо использовать?
P.S. Спасибо за сертификацию Инны :-)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vaa68 писал(а): Вопрос как раз в правомерном применении оружия с патронами МДИ.
Вопросы правомерности применения оружия рассматриваются в ст.37-39УКРФ
При этом не имеет значения из чео были произведены выстрелы. Из детской рогатки или из пулемета ДШК. Если применение правомерно - то оно правомерно. Если не правомерно - хоть из рогатки вы резинко стрельнули - будете отвечать по закону.
wrc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:05

Сообщение wrc » .

Патроны приобретены законно? Оружие приобретенно законно?
Указ царя был об утилизации старых патронов?
От обычных они чем отличаются по внешним признакам?
Не придумывайте себе головную боль
Если захотят закрыть то закроют за превышение, или еще что похуже напишут с нашим судо можно вообще из пострадавшего превартится в нападашего на тихую мирную группу ботаников пьющих водку в подъезде.
Захотят закрыть закроют, а на патроны даже внимания не обратят и так найдут за что.
Да и кстати попробуйте найти ответсвенность за применение старых патронов.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

DENI писал(а): Вы можете использовать в своем оружии лбые патроны лбого производителя но только в калибре вашего оружия.
очень надеюсь что Вы правы. но в Зоо написано иное)
еще раз объясню, что меня смущает: в ст.3 Зоо не указано, что из ОООП можно стрелять патронами с резиновой пулей, коими являются МДИ
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

1. МдИ являются патронами к газовому оружию.
ОООП может стрелять такими патронами.
2. На патроне не написана его марка.
А+А
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 09:58

Сообщение А+А » .

Оружие куплено законно. Патроны данного калибра у вас законно (причем без разницы откуда они у вас взялись) Выпущены на предприятии изготовителе на тот момент легально.Закон обратной силы не имеет.Оружия и патрон к нему введены в оборот законно на основании сертификатов ФЗО то что введено в оборот до вступления поправок в обороте никак не ограничивает причем это относится как к патронам так и к оружию
Вот и пользуйтесь на здоровье)
vaa68
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:48

Сообщение vaa68 » .

DENI писал(а): Вопросы правомерности применения оружия рассматриваются в ст.37-39УКРФ
При этом не имеет значения из чео были произведены выстрелы. Из детской рогатки или из пулемета ДШК. Если применение правомерно - то оно правомерно. Если не правомерно - хоть из рогатки вы резинко стрельнули - будете отвечать по закону.
Попробую конкретизировать. Ситуация: "В ходе самообороны был причинен вред здоровью нападавшему с использованием Инна и МДИ. Возникает вопрос был ли факт превышения допустимых пределов обороны? Назначается экспертиза пистолета Инна, стрелянной гильзы .... В заключении крим. экспертизы указывается, что МДИ+Инна дают более 91 Дж. Вопрос: Имеет ли место событие превышения допустимых пределов обороны, неправомерного применения ОППП?"
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vaa68 писал(а): Возникает вопрос был ли факт превышения допустимых пределов обороны?
Данный вопрос не имеет никакого отношения к примененному для самообороны средству.
vaa68 писал(а): Назначается экспертиза пистолета Инна, стрелянной гильз
Назначается экспртиза оружия, патронв при оружии и гильз.
Вопросы перед экспертом ставит следователь/дознаватель.
Круг вопросов, которые он ставит у него очерчен практикой.
- чем является преставленный предмет
- возможно ли из него произвести выстрелы
- имеет ли предмет признаки переделки, изменения характеристик.
Я вас еще раз повторяю. Вопрос о том чем вы стреляли не является вопросом оценивающим факт правомерности применения оружия. Вы можете для сомообороны применить хоть ядрену бомбу. Если вы примените ее правомерно, то никаких вопросов по правомерности ее применения вами не будет. отвечать будете за незаконность владения ею, если вы ею владели незаконно.
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость