ЛОМ-13..невнимательность

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

Ded-mazzay
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 19:36

Сообщение Ded-mazzay » .

Ну вот..отстрелял значит...с отстрелом все впорядке, в виду нехватки времени отстрелял всего десять патронов (для Танфоглии). Первые пару выстрелов ушли вникуда (сам виноват), а остальные 8 туда куда прицеливал. По пробитию ничего не скажу потому как стрелял по пивной бутылке(вдребезги), по пластиковой пустой литровой бутылке(насквозь) и по чучелу..(охранники сделали чучело из костюма пожарного, резиновых сапог и противогаза и подвесили его, развлекаются с ним как то наверно)) стреляя в "грудь" чучела попал в место где куртка застегивается и соответственно материал двойной (то есть 2+2) прошило незадумываясь, для представления, все наверно видели обычных пожарных в обычных черно-оранжевых костюмах.чучело набито тряпками). Стрельба проводилась на расстоянии 5 метров от целей, последним из 10 выстрелов решил попасть в глаз манекену и.... попал!!!
Но я не об этом. Пришел в кабинет, стал осматривать револьвер и обнаружил потерю винта прижимающего ось откидывания барабана (винт слева от номера и надписи "МАДЕ ИН БРАЗИЛ")
Вопрос.. где купить??? По моему видел уже что то подобное тут. но не смог найти...фото этого винта тут точно уже видел..
Topaz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28 дек 2003, 11:08

Сообщение Topaz » .

Ded-mazzay
Не отчаивайтесь, мне кажется, все решаемо.
Крутили винт до этого?
Ded-mazzay
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 19:36

Сообщение Ded-mazzay » .

Отчаиваться причин тоже пока не вижу, но..
А винт крутил да..когда разбирал смазку заводскую снимать.
ТопающийЁж
Поручик
Поручик
Сообщения: 5221
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 14:37

Сообщение ТопающийЁж » .

А винт крутил
Вооооооооот. А он там на фиксаторе резьбы сидит.
Так что всем умельцам категорически рекомендуется перед разборкой запасаться фиксатором резьбы (позлее) итолько потом разбирать :)
Deepchaos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 22 май 2006, 02:53

Сообщение Deepchaos » .

Свяжитесь с Павлом (Eros), он поможет. Там винт, гнеток и пружина
Ded-mazzay
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 19:36

Сообщение Ded-mazzay » .

Deepchaos писал(а):Свяжитесь с Павлом (Eros), он поможет. Там винт, гнеток и пружина
Спасибо, уже связываюсь!
Deepchaos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 22 май 2006, 02:53

Сообщение Deepchaos » .

На будущее - канифолью с паяльника каплю капаете на винт и закручиваете)
First1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:04

Сообщение First1 » .

Вы в очереди не первый. Уже полгода жду такой же винтик...
Girba
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:09

Сообщение Girba » .

запасаться фиксатором резьбы (позлее)
Благодарю за инфу! А то снимал крышку и почистил винтик, хорошо заметил что раскручивается и во время предотвратил.
Ded-mazzay
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 19:36

Сообщение Ded-mazzay » .

First1 писал(а):Вы в очереди не первый. Уже полгода жду такой же винтик...
На первоочередность не претендую)) И вопрос родился.. а стрелять то можно без винтика этого? Хотя, скоре влияет ли отсутствие этого винта на стрельбу?
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Хотя, скоре влияет ли отсутствие этого винта на стрельбу?
Не влияет никак. Влияет на переснарядку барабана - он сдвигаецца вперед, что неудобно.
В закрытом же положении сей винт важных нагрузок не несет.
Lhyz
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 19:03

Сообщение Lhyz » .

Как барабан сдвигается, если ось заштифтована?
По моему, этот гнеток вообще можно убрать оттуда...
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Там ДВА штифта. Один - штатный, таурусовский - в винтике и с пружинкой. А если он утерян - то барабан сдвигается на полсантиметра вперед - до упора во второй, который для РФ сделан, чтобы барабан не снимали.
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:37

Сообщение Be single wolf » .

VladiT писал(а): барабан сдвигается на полсантиметра вперед
У меня примерно на 1 мм сдвигается, но этого достаточно, чтобы барабан не закрылся :)
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

господа а это нормально что иногда при закрытии барабана рычажок которым он открывается неотходит обратно (и курок не взводится)? , если потом барабан слегка докрутить то рычажок отскакивает нормально...
ps сорри если не в ту тему, не нашел подходящей, а создавать ради одного вопроса не целесообразно)
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Не нормально. Барабан не до конца закрываете просто.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

С одной стороны, надо учитывать что новый револьвер требует притирки. Поначалу все там ходит довольно туго, потом прирабатывается.
Но с другой - симптом странный.
Давайте посмотрим подробно:
1 - Когда барабан открыт - осмотрите отверстие в задней стенке рамки, куда входит его ось. Там должен торчать выровнянный точно заподлицо торец фиксатора барабана. Он должен именно так быть пригнан - чтобы составлять как-бы одну плоскость с поверхностью рамки.
2 - Подвигайте фиксатор барабана, посмотрите, легко ли этот торец вдвигается внутрь, освобождая место под заднюю часть оси барабана?
3 - Вдвиньте нажатием задний торец оси барабана внутрь его. Оцените усилие - оно должно быть заведомо БОЛЬШЕ, чем усилие на отодвигание фиксатора барабана. Тут встречаются две пружины в противоходе, и пружина оси барабана должна быть несколько сильнее, именно это отодвигает фиксатор в рамке назад. Субьективно - у меня усилие на вдвигание оси в барабан примерно равно усилию на взводе курка.
4 - Осморите, насколько задний торец оси барабана выходит из него. Должно быть порядка 3мм. И торец этот должен быть аккуратно скруглен.
Нормально - его длина должна быть такова, что при закрытии барабана он сначала упирается в щиток от выпадения гильз, и уже им начинает сразу вжиматься. Он еще пропиливает со временем кольцевой след там - след должен начинаться уже от края щитка.
Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 11:08

Сообщение Postoyan » .

У меня сразу туго ничего не было.. Все шло ОК,самовзвод такой же как и со взвода курка.. И револьвер покупал стреляным..
Хотя продавцы не скрывали,что с него стреляли..
Значит ли это что он б/у и его могли по знакомству просто сдать в магазин во второй раз?
Кстати на коробке дата август 2010.. Я считал,что пока произвели,отгрузили,таможня-сентябрь-октябрь.. Я купил его 15 февраля..
И наверно прав Эрос,забоины на стволе не просто так появились, кто то мудил возможно над ним уже тут.. Возможно пытаясь расширить ствол..
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

т.е сильнее закрывать или что? вроде от резкости и силы закрытия это не зависит, судя по ощущениям...
даже наоборот рычажок встает на место когда барабан подвинуть обратно (в сторону открытия). т.е если закрыть сильным движением то рычажок не отходит в большинстве случаев.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

1) все ок. одна плоскость (только штырек не идеально круглой формы, да и отверстие под него тоже, как будто чуть сколот, но это наверно ничего страшного)
2) легко
3) больше, заметно больше
4)тоже все ок
след уже даже появился слегка, видимо пока тестил)
иногда рычажок не отскакивает, а если после закрытия чуть повернуть барабан по часовой стрелке или против то отскакивает
странно.....
Аватара пользователя
sarmat K
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение sarmat K » .

И чего в этом странного? Странно бы было если бы защёлка срабатывала без доворота барабана в боевое положение - капсюль напротив бойка...А вообще промойте хорошенько усм....возможно всё дело в этом.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

чтото мне нубу в деле с оружием мыть только что купленный револьвер совсем не хочется)
кстати я тоже об этом думал, поэтому и спросил, может это специально сделано?
а странным мне показалось то что в стрессовой ситуации при перезарядке клипа могут возникнуть проблемы с выстрелом.
Alraun
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:06

Сообщение Alraun » .

Братцы, у меня такой вопрос... выкрутил я значит этот винтик с гнетком и пружиной, а гнеток этот из него не вынимается! Я и так и сяк пробовал (пинцетом пробывал, WD-40 капал) - ни в какую. Чё за беда? Как его разобрать то?
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:37

Сообщение Be single wolf » .

Alraun писал(а): Братцы, у меня такой вопрос... выкрутил я значит этот винтик с гнетком и пружиной, а гнеток этот из него не вынимается! Я и так и сяк пробовал (пинцетом пробывал, WD-40 капал) - ни в какую. Чё за беда? Как его разобрать то?
Знакомая ситуация :) Было у меня такое, когда я с фиксатором резьбы переборщил и он попал в полость винта. Нужно бокорезами зажать гнеток (не бойтесь, не перекусите), взять отвёртку и выкручивать винт с зажатым в бокорезах гнетком.
LLIHYP
Поручик
Поручик
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 11:52

Сообщение LLIHYP » .

sarmat K писал(а): И чего в этом странного? Странно бы было если бы защёлка срабатывала без доворота барабана в боевое положение - капсюль напротив бойка
Нене... у него, насколько я понял из первого поста, не фиксатор барабана не срабатывает, а рычаг отпирания не возвращается в исходное положение. Это явно что-то клинит или смазка загустела.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

фиксатор срабатывает, и после того как он срабатывает сразу же рычаг отпирания возращается на место. походу это действителньо связано и сделано чтобы недопускать выстрела когда камора не напротив ствола оказывается...
потому как если закрыть так чтоб камора была сразу напротив ствола то и рычажок сразу отходит нормально..
походу так. кстати спасибо большое всем за участие в обсуждении
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:37

Сообщение Be single wolf » .

kainthegreatest писал(а): походу это действителньо связано и сделано чтобы недопускать выстрела когда камора не напротив ствола оказывается...
Нет! Если даже камора не напротив ствола, барабан должен доворачиваться сам при нажатии на СК или взводе курка. Попробуйте протереть поверхность крана и место на рамке, куда ложится кран при его закрывании. И сделайте фото заднего торца оси барабана и фиксатора барабана.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Нет! Если даже камора не напротив ствола, барабан должен доворачиваться сам при нажатии на СК или взводе курка.
Совершенно верно. Механизм запирания барабана - это одно, а фиксация поворота барабана - уже другое, это никак не связано.
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:37

Сообщение Be single wolf » .

VladiT писал(а): Совершенно верно. Механизм запирания барабана - это одно, а фиксация поворота барабана - уже другое, это никак не связано.
Я несовсем правильно выразился. Барабан должен запираться в любом положении и доворачиваться при нажатии на СК или взводе курка.
Alraun
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:06

Сообщение Alraun » .

Be single wolf писал(а): Нужно бокорезами зажать гнеток (не бойтесь, не перекусите), взять отвёртку и выкручивать винт с зажатым в бокорезах гнетком
А там гнеток на резьбе разве?
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя