ЛОМ-13..невнимательность

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:37

Сообщение Be single wolf » .

Alraun писал(а): А там гнеток на резьбе разве?
Нет, конечно, но у меня он выкрутился, как будто на резьбе был :) Если даже и не выкрутится, то ослабится и его можно будет оттуда выдернуть.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Барабан должен запираться в любом положении и доворачиваться при нажатии на СК или взводе курка.
Полностью с вами согласен.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

Be single wolf писал(а): Нет! Если даже камора не напротив ствола, барабан должен доворачиваться сам при нажатии на СК или взводе курка. Попробуйте протереть поверхность крана и место на рамке, куда ложится кран при его закрывании. И сделайте фото заднего торца оси барабана и фиксатора барабана.
это где штырек такой?) все протер, получше стало. теперь во всяком случае не так часто проблема "вылезает". гдето 1 на 5 закрываний. остальные нормально.
похоже что вы правы по поводу смазки. там даже если просто рычажок нажать а барабан не выкинуть то рычажок невозвращается пока барабан чуть не повернешь в любую сторону. а после поворота рычажок "отпрыгивает" обратно.
а после удаления лишней смазки и нескольких десятков "холостых" движений рычажка это пропало.
вот. сделал фото.
Изображение
Изображение
Изображение
LLIHYP
Поручик
Поручик
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 11:52

Сообщение LLIHYP » .

kainthegreatest писал(а): фиксатор срабатывает, и после того как он срабатывает сразу же рычаг отпирания возращается на место. походу это действителньо связано
Эти две детали никак не связаны: фиксатор входит в паз на боку барабана, а рычаг отпирания возвращается на место в результате выталкивания его подпружиненной осью барабана. Так что это либо ось барабана клинит, либо рычаг отпирания клинит, либо барабан на место не встает. Либо консервирующая смазка загустела и ее все же надо снять :)
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

еще интересный момент заметил, как полежит пару дней потом намного чаще начинает глючить, а через несколько закрываний-открываний перестает.
очень похоже что действительно смазка под рычажком открывания загустела.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Прысните жидкостью ВД-40 внутрь, обильно - всего и делов.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

под рычажок всмысле?
Mike
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 15 мар 2001, 07:55

Сообщение Mike » .

Вам нужно просто почистить револьвер. Удалите заводскую смазку из УСМ.
Аватара пользователя
sarmat K
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение sarmat K » .

Эрос же классно где то на фото показывал как промывать надо. Снимаем накладки , крышку....Поудомоечное средство и струя воды из под крана.
У меня там чего только не было...От стружки до бразильских тараканов....
Всё хорошенько промываем , продуваем феном -сушим. накладываем новую смазку , собираем и наслаждаемся равной работой всего механизма.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

kainthegreatest писал(а):под рычажок всмысле?
Во все щели и дырки, если не хотите разбирать.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

VladiT писал(а): Во все щели и дырки, если не хотите разбирать.
совсем не хочу. прям вот уверен что мне этого делать не стоит)
а после вдшки смазывать по новой не надо?
еще и еще раз спасибо вам за советы...и всем остальным конечно тоже. имхо таких приветливых для новичков форумов в рунете я больше не знаю, даже удивлен, с учетом его тематики)
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

После ВД-шки (которая действительно в итоге сушит), когда полностью стечет - прысните туда же масла, только не снаряжайте сразу свежесмазанный револьвер патронами, дайте маслу стечь и разойтись там. Лишнее что будет вытекать - стирайте тряпочкой.
Главное чтобы масло на патроны с револьвера не попадало, особенно в районе капсюля, ибо если насосет масло внутрь патрона - он не выстрелит.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

VladiT писал(а): прысните туда же масла
нейтрального я так понимаю? ничего себе, а как оно внутрь патрона попадет, через капсюль или через пулю?)
russe12345
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:03

Сообщение russe12345 » .

Через микропоры в стенках гильзы! О как! :) Снова хорошее настроение! Всех ваших жён и не только - с праздником!
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Через микропоры в стенках гильзы! О как!
Гнездо капсюля далеко не всегда герметично. А масло впитывается как черт везде.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

кстати, я правильно понимаю что в закрытом состоянии барабан у всех револьверов не полностью зафиксирован и немного вращается ? порядка 2-3 мм
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Да, и это нормально.
Люфт должен исчезать или минимизироваться только при выстреле - при полностью нажатом спуске.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

VladiT писал(а): Люфт должен исчезать или минимизироваться только при выстреле - при полностью нажатом спуске.
спс. прям мой следующий вопрос угадали. как раз и не понимал как же тогда стрелять)
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

заметил еще одну интересную вещь: если закрывать револьвер с заряженными патронами то глюк с "не отскакиванием" рычажка появляется чаще + еще заметил пару моментов:
1) патроны слегка трут о рамку в самом начале закрывания (о щиток (вроде так называется), на патроне и рамке есть небольшие следы, стесывается край патрона :(
2) рычажок открывания барабана как-то уж очень шатается (отходит от рамки на 1 мм гдето) и если револьвер потрясти то рычажок дребезжит (или под ним, хз)
ps это не паранойя это первое оружие))) хочется чтоб все работало как надо, тем более от револьвера такого качества
Alraun
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:06

Сообщение Alraun » .

kainthegreatest писал(а): рычажок открывания барабана как-то уж очень шатается (отходит от рамки на 1 мм гдето) и если револьвер потрясти то рычажок дребезжит (или под ним, хз)
У меня тоже самое. Думаю не стоит заморачиваться, так и должно быть.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Никакие патроны никогда не бывают абсолютно точными по геометрическим размерам. В частности, слегка разную толщину имеет "шляпка" = та, что за клипом. При этом, разработчики оружия стремятся обеспечить, чтобы ударник всегда накалывал капсюль, а для этого надо, чтобы задний срез гильзы не имел промежутка до ударника.
Откиньте барабан и подвигайте его вперед-назад. Обратите внимание что у Тауруса нашего барабан слегка подпружинен - так, чтобы отжиматься назад и прижимать патроны к зеркалу рамки. Соответственно - от этого и следы там.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Винты наконец-то пришли.
Alraun
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:06

Сообщение Alraun » .

Eros писал(а): Винты наконец-то пришли.
Ну наконец-то!!!!!! Каков механизм рассылки? Заждался прям.
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:37

Сообщение Be single wolf » .

Eros писал(а): Винты наконец-то пришли.
Ура!!! Как купить?
Dmitry2004
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 13:22

Сообщение Dmitry2004 » .

Eros писал(а):Винты наконец-то пришли.
Павел а какие нибудь другие запчасти пришли? И возможно их приобрести в РИО?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Пришел еще боек с круглой головкой для I AM.
Винты раздам по заявкам потерявшим в Москве. Продавать никому как ЗиП не буду, пересылать тоже.
Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 11:08

Сообщение Postoyan » .

А после 1 июля можно наладить производствло винтиков тут? Это уж не такая сложная деталь думаю.. Я понимаю,что с ЗИПами будут ой какие проблемы..
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Alraun писал(а): Вот тебе и раз. А как же быть тем кто не в Москве? За винтиком в Москву ехать?????
Получить по почте из Уфы. Ко мне пришло кол-во винтов, необходимых для Москвы: 23 черных и 3 нержавейки. Поэтому даже приехав в мск, получить их будет нельзя.
Вот адрес электронной почты "РоссИмпортОружие" riogun@bk.ru . ФИО лучше продублировать мне в РМ.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Postoyan писал(а):А после 1 июля можно наладить производствло винтиков тут? Это уж не такая сложная деталь думаю.. Я понимаю,что с ЗИПами будут ой какие проблемы..
С ЗиПом проблем нет. Просто мы его пока не продаем. Для нас важнее в данном случае выполнить гарантийные обязательства.
Alraun
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:06

Сообщение Alraun » .

Eros писал(а): Винты раздам по заявкам потерявшим в Москве. Продавать никому как ЗиП не буду, пересылать тоже.
Вот тебе и раз. А как же быть тем кто не в Москве? За винтиком в Москву ехать?????
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя