LOM-13 из нержавеющей стали (фото)

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

Gadski
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:02

Сообщение Gadski » .

Подскажите, желательно срочно. У нас в городе в наличии только вороненые. В чем их отличие от нержавейки? Ну кроме этого)
Спасибо.
Alraun
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:06

Сообщение Alraun » .

Gadski писал(а): Подскажите, желательно срочно. У нас в городе в наличии только вороненые. В чем их отличие от нержавейки? Ну кроме этого)
Спасибо.
Да вообщем-то конструктивно - никакого. Ну поговаривают, что нержавейка более пластичнее, чем обычная сталь.
Ivan711
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:37

Сообщение Ivan711 » .

равнил фото со своим Ломом, у Вас выходной диаметр из камор барабана меньше, если не трудно замерьте какой диаметр
5.0мм... Да и визуально видно что выход из камор меньше чем из ствола
Dmitry2004
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 13:22

Сообщение Dmitry2004 » .

Ivan711 писал(а): 5.0мм... Да и визуально видно что выход из камор меньше чем из ствола
Нда... Прям как в первой партии.
nvkv88
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 май 2011, 01:36

Сообщение nvkv88 » .

Покупал Лом 20.05.11 в Климовске, номер в партии начинается на DX.....
Диаметр камор на выходе 5мм. Диаметр ствола - 6 мм.
Кто-нибудь подскажет, что за партия?
Продавец сказал что экземпляр из последней партии, так ли это?
Если это так, почему диаметр выхода камор вернулся к первой партии?

Изображение
Ivan711
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:37

Сообщение Ivan711 » .

Если это так, почему диаметр выхода камор вернулся к первой партии?
Присоединюсь к вопросу.
GRAD545
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:53

Сообщение GRAD545 » .

равнил фото со своим Ломом, у Вас выходной диаметр из камор барабана меньше, если не трудно замерьте какой диаметр
5.0мм... Да и визуально видно что выход из камор меньше чем из ствола
Покупал Лом 20.05.11 в Климовске, номер в партии начинается на DX.....
Диаметр камор на выходе 5мм. Диаметр ствола - 6 мм.
Кто-нибудь подскажет, что за партия?
Продавец сказал что экземпляр из последней партии, так ли это?
Если это так, почему диаметр выхода камор вернулся к первой партии?
Чуть сам не приобрёл такой же. Остановил диаметр выхода каморы. Свой вопрос я задал 23 дня назад. Ну ОЧЕНЬ хочется услышать ответ "из первых уст". А то гложат догадки всякие...
Alraun
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:06

Сообщение Alraun » .

GRAD545 писал(а): Чуть сам не приобрёл такой же. Остановил диаметр выхода каморы. Свой вопрос я задал 23 дня назад. Ну ОЧЕНЬ хочется услышать ответ "из первых уст". А то гложат догадки всякие...
Никто Вам ничего не скажет, дабы не поднимать волну негативных эмоций. Так что только и остаётся, что догадываться :)
sova555
Поручик
Поручик
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение sova555 » .

У меня (куплен 23.02.11 в 13 калибре) с точностью до наоборот. 6 мм - каморы, чуть больше 5 - ствол. Чуть больше это 5,05 (по штангелю) микрометра не нашел.
nvkv88
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 май 2011, 01:36

Сообщение nvkv88 » .

GRAD545 писал(а): Чуть сам не приобрёл такой же. Остановил диаметр выхода каморы. Свой вопрос я задал 23 дня назад. Ну ОЧЕНЬ хочется услышать ответ "из первых уст". А то гложат догадки всякие...
Меня гложет вопрос о том, на какие показатели револьвера при стрельбе влияют такие расхождения?
GRAD545
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:53

Сообщение GRAD545 » .

nvkv88 писал(а): Меня гложет вопрос о том, на какие показатели револьвера при стрельбе влияют такие расхождения?
Скорее всего, на энергетику. И, скорее всего, не в лучшую сторону... Если память на лево не ходит, то в норме должно быть: ствол - 5,5 мм, выход камор - 6,5 мм. Интересно, зачем выход камор вернули к первой партии? (ИСПРАВЛЕНО)
sova555 писал(а): У меня (куплен 23.02.11 в 13 калибре) с точностью до наоборот. 6 мм - каморы, чуть больше 5 - ствол. Чуть больше это 5,05 (по штангелю) микрометра не нашел.
Ё... Как-так? Бразильское качество?
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

Если память на лево не ходит
Ходит. :)
Ствол 5,5, выход из каморы 6,5.
На первой серии ствол 5,5, выход из каморы 5,0.
GRAD545
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:53

Сообщение GRAD545 » .

Jinn07 писал(а): Ходит.
Вот зараза наглая!
Спасибо, свой пост подправил. Ствол - 5,5 мм, каморы - 6,5 мм.
Возвращаясь к своему опыту в ормаге: ЛОМ в нерже - выход 5 мм., обсмотренный мною второй ЛОМ (вороненый) имел камору ПОЧТИ в норме - 6,4 мм. Форумчанин nvkv88 имеет "Диаметр камор на выходе 5мм. Диаметр ствола - 6 мм". А у sova555 "6 мм - каморы, чуть больше 5 - ствол".
Если замеры верны, то что это за разброс такой? Это первый вопрос.
Второй вопрос: почему был уменьшен выход камор до диаметра первой партии, который, начиная со второй партии, увеличили не "просто так"?
Ув. Eros, Ваш выход !!!
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

Если замеры верны
Не верны.
Маленькие диаметры отверстий нутромером простого штангеля никто не меряет - губки будут давать погрешность за счет своей толщины.
Мерять нужно калибрами, или, за их неимением сверлами.
Диаметр камор на второй и последующих партиях увеличили потому, что в маленьком диаметре происходил разрыв и сильная деформация шарика.
Драные шарики летели в разные стороны, снижая показатели целкости и кучности.
GRAD545
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:53

Сообщение GRAD545 » .

Jinn07 писал(а): Диаметр камор на второй и последующих партиях увеличили потому, что в маленьком диаметре происходил разрыв и сильная деформация шарика.Драные шарики летели в разные стороны, снижая показатели целкости и кучности.
Знаю, про это писали много, читал... Постом выше я о том же.
nvkv88
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 май 2011, 01:36

Сообщение nvkv88 » .

Jinn07 писал(а): Диаметр камор на второй и последующих партиях увеличили потому, что в маленьком диаметре происходил разрыв и сильная деформация шарика.
Драные шарики летели в разные стороны, снижая показатели целкости и кучности.
Это понятно.
Вопрос в другом. У меня револьвер явно из последних партий. Зачем опять вернули диаметр выхода из камор к первой партии? Выходное отверстие в стволе при этом составляет 6 мм.
Нужно отметить, что при стрельбе шарики не рвет, гильзы не деформирует. И вообще, нареканий по стрельбе нет у меня никаких. Работает машинка отлично.
Вопрос возник исключительно ради "спортивного" интереса.
Ivan711
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:37

Сообщение Ivan711 » .

Нужно отметить, что при стрельбе шарики не рвет
С гильзами все в порядке, а вот шарики рвет.. Все которые удалось найти, все рваные, какие-то больше, какие-то меньше, но целых не было..
Danunafig
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 01:07

Сообщение Danunafig » .

Пострелял со свежекупленного лома, на 5 метрах стп (акбс магнум) уходит примерно на 12-14 см влево (точно не мерил), куча при этом - мне понравилась. При тщательном рассмотрении заметил, что ствол относительно рамки смотрит слегка влево, зараза (особенно заметно, если смотреть со стороны дульного среза). Т.к. уже зарегистрировал револьвер, морочиться с обменом не стал. Сточил немного мушку справа, и проточил вправо целик, вроде все норм сейчас, но неприятно канеш. Особенно инетерсно .как сие скажется на быстрой стрельбе без прицеливания по мушке - целику. В общем надо было внимательнее в магазине смотреть, но как - то пропустил этот момент на резиностреле(
Alraun
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:06

Сообщение Alraun » .

Danunafig писал(а): Пострелял со свежекупленного лома, на 5 метрах стп (акбс магнум) уходит примерно на 12-14 см влево (точно не мерил), куча при этом - мне понравилась. При тщательном рассмотрении заметил, что ствол относительно рамки смотрит слегка влево, зараза (особенно заметно, если смотреть со стороны дульного среза). Т.к. уже зарегистрировал револьвер, морочиться с обменом не стал. Сточил немного мушку справа, и проточил вправо целик, вроде все норм сейчас, но неприятно канеш. Особенно инетерсно .как сие скажется на быстрой стрельбе без прицеливания по мушке - целику. В общем надо было внимательнее в магазине смотреть, но как - то пропустил этот момент на резиностреле(
ИМХО поторопились пилить. Надо было попробывать разные патроны.... резинка есть резинка, поэтому на одних уводит СТП на других нормально.
А фото дефекта ствола можно?
Аватара пользователя
sarmat K
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение sarmat K » .

там скорее всего лёгкий недоворот ствола. Видимо когда ставят штифт иногда получается смещение. Почему то многие считают , что револьверы должны быть как однояйцевые близнецы (по примеру игрушечных)....на самом деле каждый индивидуален с теми или иными незначительными "изъянами" как многим кажется. Лично мой с 5 метров лупит пуля в пулю практически, на магнуме. При чём метко из него стреляют даже не очень подготовленные.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Увод влево - более чем уверен, что спуск дергают. Недоворот ствола на увод на таких дистанциях - ИМХО не влияет. Точность у ЛОМа - достаточная. С трех метров пробку от пластиковых бутылок гоняю выстрелами)))))
Danunafig
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 01:07

Сообщение Danunafig » .

Кучность хорошая (стрелял только акбс магнум), так что если и дергаю спуск, то однообразно) После подгонки прицельных все нормально стало. Фотку на днях попробую вывесить, но не уверен что по ней что - то можно увидеть будет - угол очень незначительный. Пилил, считаю, не зря - подогнал под себя с учетом патрона, который будет на БД (законсервировал 200 штук, мне хватит). Если другим патроном при тренеровках(не знаю пока, что у нас появится с 1-го числа) стп будет слегка уходить - фиг с ней)
Управдом
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:38

Сообщение Управдом » .

ЛОМ в нержавейке, конечно, хорош.
НО! Кольца нагара на нерже смотряться не очень... Грязные они.
Полировать после каждых стрельб-непраильно это.
Вывод: мой черный ЛОМ практичнее.
Alraun
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:06

Сообщение Alraun » .

Управдом писал(а): Кольца нагара на нерже смотряться не очень... Грязные они.
Полировать после каждых стрельб-непраильно это.
Вывод: мой черный ЛОМ практичнее.
Может Вы и правы, но мне в нерже больше нравится, чем воронённый. После каждых стрельб, нагар слегка смачиваю щелочным маслом, потом чищу латунной щёткой, потом стриженной зубной щёткой смоченной в нейтральном масле, потом протираю насухо... результат - следы нагара практически отсутствуют. Видны только кругообразные отметины от соприкосновения барабана при выстреле со втулкой ствола. Эстетический вид вполне устраивает... единственное - геморройно каждый раз так начищать, но красота требует жертв :). Товарищ у меня по этому поводу вообще не заморачивается и нагар на барабане не чистит.
Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 11:08

Сообщение Postoyan » .

Управдом писал(а):ЛОМ в нержавейке, конечно, хорош.
НО! Кольца нагара на нерже смотряться не очень... Грязные они.
Полировать после каждых стрельб-непраильно это.
Вывод: мой черный ЛОМ практичнее.
В чем то да.. Сталь на черном ЛОМе более тверже,на нерже сталь мягче,легко появляются зазубрины и царапины,приходится аккуратно обращаться,могуб быть косяки при выполнении фаски ствола ибо нержа более пластична.
Но нержа не требует такого тщательного ухода как воронение. Ей пох пот и вода.
Неустрой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:40

Сообщение Неустрой » .

Ей пох пот и вода.
В начале месяца купил стичевскую внутрибрючную кобуру, сразу засунул ЛОМ в неё и погнал... Ходил где-то неделю не осматривая револь, самая жара была, как раз. Что самое интересное, была мысль залить её баллистолом, как обычно (он типа нейтрализует кислотные остатки в коже), но забегался.
И вот достаю я ЛОМ, а на переднем и заднем торце барабана, там где он не полирован, ржавчина. Полированные поверхности естественно блестят, как у кота фаберже :) Очистился он легко, тем же балистолом, но...
ЛОМоводы, нержавеющие!!!!! Не пренебрегайте оружейным маслом!!!!
PS Прошлым летом носил чёрный ЛОМ в "пропитанной" :) баллистолом кобуре-как новый до сих пор.
Mike
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 15 мар 2001, 07:55

Сообщение Mike » .

Ржавчина на нержавейке???
Wolf5862007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 23:39

Сообщение Wolf5862007 » .

нержавейка состоит из стали с добавлением никеля или марганца,титана, например AISI серии 200 ржавеют оч.прилично особенно после сварки.
Obergoff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 16:53

Сообщение Obergoff » .

Насчет черного лома vs белого - белый нужно чистить латунной щеткой: красиво и душу греет, черный можно и не чистить: ржавеет и матовые кольца нагара видны...
По прочности нержи: конечно остаются царапинки на зеркальной поверхности.., но пробывал шлифануть отверстия на выходе камор дремелем... Зарядил образивный цилиндр 5,8 ... шлифовал, шлифовал.., и нифига! По-моему, как было, так и осталось, в общем, координально не заметил.
Wolf5862007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 23:39

Сообщение Wolf5862007 » .

мои 5 копеек
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя