LOM-13 из нержавеющей стали (фото)

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

Danunafig
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 01:07

Сообщение Danunafig » .

Обещанные фотки (фотоаппарат и освещение хреновые). Не особо по ним что - то видно конечно, но какие есть.
Изображение
Изображение
Изображение
Obergoff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 16:53

Сообщение Obergoff » .

А что это черненькое белеется на мушке?
Danunafig
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 01:07

Сообщение Danunafig » .

ЛАк флуорисцентный, как написано на пузырьке, правда флуорисцентность мною не выявлена, но контраст есть, мне так удобнее)
zomuss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 май 2011, 22:17

Сообщение zomuss » .

Лом можно рассматривать как некий самооборонный комплекс. Да, патронов всего 5, но Лом сделан так, что запросто, после того, как боезапас исчерпан, а враги пусть и потрёпаны,но продолжают наседать, может пользоваться как узаконенный кастет. И ещё не ясно какой эфект будет ярче...от выстрела или от удара наотмашь по черепу коротеньким, литым стволом. Во всяком случае Стример у меня не вызывает доверия в плане крепости на удар. Да помоему это единственный травмат, который так и просится в рукопашную..)
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

И ещё не ясно какой эфект будет ярче...от выстрела или от удара наотмашь по черепу коротеньким, литым стволом.
Абсолютно с вами согласен.
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

А о чем я и вел в свое время речь-такие револьверчики ощущаются в руке как просто кусок металла,который невозможно сломать каким-либо ударом по вражьему котелку.
Danunafig
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 01:07

Сообщение Danunafig » .

Угу, в принципе, на мой взгляд, это единственный резинострел, который, оказываясь в руках, не вызывает ощущения некой хрупкости и ненадежности. (ну может еще пм-т, судя по описанию, но в руках не держал, так что хз). Нет опасений, что оно рассыпется при ударе, при падении или при выстреле правильным патроном. По-моему, это очень важное качество для оружия.
dezoom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:26

Сообщение dezoom » .

Питерцы!
Сегодня заезжал в БСЦ. Лежит ЛОМ в нержавейке. Цена 20 с хвостиком.
Если есть страждущие то спешите.
А вот хорошие патроны все смели :(
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

zomuss писал(а):...Да помоему это единственный травмат, который так и просится в рукопашную..)
Среди тех, которые сносно стреляют - да. А так еще резинострелами из Наганов можно некисло засадить.
Удерживая Лом за штатную рукоятку, можно наотмашь несильным ударом ломать сосновые брусья сечением 30Х30 мм как спички.
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

Eros писал(а): А так еще резинострелами из Наганов можно некисло засадить
Видел погнутый ствол у нагана-М. Видимо ходили в рукопашную. Ломик гнуть замаешься. Покупал жене, похоже не дождется она его :P
akm52
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:17

Сообщение akm52 » .

А если Лом на прочный тренчик с петлей для запястья подвесить...Это холодное оружие будет?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

akm52 писал(а):А если Лом на прочный тренчик с петлей для запястья подвесить...Это холодное оружие будет?
Нет. Не будет. Применение ЛОМ-13 в качестве кастета все равно будет трактоваться как применение ГСВ/ООП (нужное подчеркнуть).
Наличие фиксирующего темляка может приравнять к ХО только нож, сертифицированный как хозбыт.
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:37

Сообщение Be single wolf » .

Сегодня заглянул в местный ормаг и по случаю попросил посмотреть ЛОМ в нержавейке. Как-то кривенько он сделан. Экстрактор несоосен каморам, фаска с заусенцами, сужения в каморах почему-то 5 мм, вроде такие сужения только в первой партии были, а нержавейки в первой партии небыло, странно.
Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 11:08

Сообщение Postoyan » .

ЛОМ с такими сужениями,черный,с длинной рукояткой,лежит и в Перми,рядом ЛОМ с нормальными сужениями,с короткой рукояткой,тоже черный.Цена одинаковая. Но ЛОМ в нерже с сужениями 5 мм,это что то новое.
Ферапонт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:54

Сообщение Ферапонт » .

Проверка связи
Ферапонт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:54

Сообщение Ферапонт » .

Вчера решил отстрелять КСПЗ тренировочные из ЛОМа в нержавейке. Отстрелял, все резинки застряли в стволе, не в каморах. Теперь не могу вытащить. Ствол забит, грязи и копоти не меряно. Не знаю как вытащить резинки без ущерба для ствола. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? До этого стрелял из ЛОМа из этой же пачки, проблем не было.
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

Ферапонт писал(а): Вчера решил отстрелять КСПЗ тренировочные из ЛОМа в нержавейке. Отстрелял, все резинки застряли в стволе, не в каморах. Теперь не могу вытащить.
Ну и какой пистолет выдержал бы подобное испытание? Вот преимущества массивного гладкого ствола и отсутствия подвижной части в виде затвора.
Как вытащить...выжигать надо эти шарики из канала каким-нибудь раскаленным гвоздем.Глубоко сомнительно что после предыдущего испытания стволу от выжигания шариков может быть какой-то ущерб.
drik74
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:09

Сообщение drik74 » .

похоже что лом уже и в кино засветился :D
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... r1IKXUGJp8
на 20мин. 57сек. :)
Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 11:08

Сообщение Postoyan » .

точно это лом!
Только мужик барабан по ковбойски захлопывает,не ломалась видимо довно фигнюшка под барабаном.
Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 11:08

Сообщение Postoyan » .

точно это лом!
Только мужик барабан по ковбойски захлопывает,не ломалась видимо довно фигнюшка под барабаном.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

господа, у меня тут вопросик:
после длительного (несколько дней подряд) ношения ломика во внутрибрючной кобуре от дяди миши, появились подтеки рыжевато-грязного цвета на экстракторе и задней стенке рамки, там где она соприкасается с экстрактором.
похоже, что консервационная смазка выходит (не удалял после покупки), как думаете? ржаветь вроде не с чего, смазываю регулярно, раз в месяц где-то.
Аватара пользователя
sarmat K
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение sarmat K » .

Смой заводскую смазку. Она до добра не доведёт. Да и грязи внутри с завода хватает.
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

sarmat K писал(а): Смой заводскую смазку. Она до добра не доведёт. Да и грязи внутри с завода хватает.
ну разбирать надо. а стремно че-то) руки не из того места растут, опыта нет.
понимаю, что все это отмазки, но все равно не хочется..)
Leprikon75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 май 2010, 15:17

Сообщение Leprikon75 » .

Не мешай машинке работать.Нечего в него лазить,без повода.....
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

sarmat K писал(а): Смой заводскую смазку
Leprikon75 писал(а): Не мешай машинке работать.
я теперь еще в большем замешательстве, братцы) ну хотя, наверное каждый по своему здесь прав
Аватара пользователя
sarmat K
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение sarmat K » .

Ну три винта можно открутить и без рук растущих откуда нужно. Заводская смазка слишком густая . Она предназначена для консервации. Нержавейку можно мыть тупо моющим средством под струёй воды(почитав конечно предварительно о процессе) . У моего внутри было всё что угодно вплоть до стружки от производства. После промывки , просушить , смазать правильным маслом и радоваться жизни. Свой промыл после того как он начал давать осечки(с самого начала). После обслуживания до сих пор не было ни одной.
Весь процесс описан тут на форуме. Ничего сложного . Даже поучительно.
Аватара пользователя
sarmat K
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение sarmat K » .

Leprikon75... От того он и написал , что проблемы и повод появился. Оружейная смазка для консервации и для смазки -разные вещи. Любой механизм требует ухода. Чистка оружия это первое дело , чего требует механизм оружия. Видимо в армии вы с лопатой служили вместо автомата?
kainthegreatest
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:58

Сообщение kainthegreatest » .

sarmat K писал(а): Ну три винта можно открутить и без рук растущих откуда нужно. Заводская смазка слишком густая . Она предназначена для консервации. Нержавейку можно мыть тупо моющим средством под струёй воды(почитав конечно предварительно о процессе) . У моего внутри было всё что угодно вплоть до стружки от производства. После промывки , просушить , смазать правильным маслом и радоваться жизни. Свой промыл после того как он начал давать осечки(с самого начала). После обслуживания до сих пор не было ни одной.
Весь процесс описан тут на форуме. Ничего сложного . Даже поучительно.
да, я читал статью Eros как это делать. она очень хороша.
но нужно еще купить масло нормальное, и для резьбы средство, чтоб винт закрепить, насколько я помню.
sarmat K писал(а): От того он и написал , что проблемы и повод появился.
ну тут как, я не уверен что это прям необходимо, может все таки сама выйдет со временем.....обдумаю.
мне интересно впринципе, это консервационная смазка выходит так? или ржавчина все таки?
Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 11:08

Сообщение Postoyan » .

sarmat K писал(а):Смой заводскую смазку. Она до добра не доведёт. Да и грязи внутри с завода хватает.
Ничего не откручивал,ничего не убирал и не чистил.. Все стреляет и не заедает..
Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 11:08

Сообщение Postoyan » .

sarmat K писал(а):Смой заводскую смазку. Она до добра не доведёт. Да и грязи внутри с завода хватает.
Ничего не откручивал,ничего не убирал и не чистил.. Все стреляет и не заедает..
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость