Tanfoglio INNA. Стрельба и эксплуатация.

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Поскольку предидущая тема стала практически нечитаемой и обросла лишней информацией, создаю новую. Надеюсь, удастся обойтись без флуда :P
Mihoshi
Поручик
Поручик
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 15:17

Сообщение Mihoshi » .

Владею Инной, на данный момент настрел 3,5 тысячи выстрелов. Никаких изменений в пистолете нет. Стрельба патронами кспз и текрим возможна при снятии второй пружины, на них отстреляно 600 последних выстрелов. При этом стрельба магнумом (не мди) все равно происходит в штатном режиме. После невероятно грязных кспз чистка изумила, грязи очень мало, фактически меньше чем в хоре.
Особенность взвода пистолета которую приходится разъяснять всем будущим обладателям. Левая рука лишь удерживает затворную раму за насечку, взвод производит правая рука движением от себя.
При взводе надо тщательно следить за пальцами и избегать прижимания выбрасывателя. При неправильном взведение возможен не выброс патрона и возвращение его в патронник, как результат пистолет "разряжен" и крайне вероятен выстрел при "уставном" разряжении в землю.
mcredo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:35

Сообщение mcredo » .

Всем привет.
Настрел около 600, лейнер треснул на первых 100 примерно, но я продолжил стрелять и вроде нечего криминального не произошло, по крайней мере пока сдавать желания нет.
Использую только МдИ и АКБС Магнум, 30% патронов довальцовываю матрицей от GP . После того, как треснул лейнер пропали утыки и т.д. -вообщем пистолетом доволен за исключением отсутствия точности попадания на дистанции свыше 5 м, но особо не парюсь т.к. это не КС.
Единственное, ствол в некоторых местах стал покрываться ржой, которую пока не понял как убирать :P
С ув. Владимир.
tarzan_boss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 16:35

Сообщение tarzan_boss » .

mcredo писал(а): Единственное, ствол в некоторых местах стал покрываться ржой, которую пока не понял как убирать
В смысле с наруже?
mcredo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:35

Сообщение mcredo » .

tarzan_boss писал(а): В смысле с наруже?
Ага, с противоположной стороны патроннику. Не много, но есть.
mcredo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:35

Сообщение mcredo » .

Obergoff писал(а): Там-же люминь...
Фото покажите, пожалуйста.
Я шкуркой уже прошёлся, если появится снова то покажу обяз-но.
Возможное появление ржи я связываю с возможной влагой в сейфе-он встроен в стену, которая с улицы не прогревается.
aruna
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 16:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение aruna » .

Коллеги, а покрытие затвора кто-нибудь подновлял? Если да, то как и чем?
Потерлось, но не брутально (что мне, в принципе, в оружии нравится), а не очень эстетично :(
tarzan_boss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 16:35

Сообщение tarzan_boss » .

aruna писал(а): Коллеги, а покрытие затвора кто-нибудь подновлял? Если да, то как и чем?
Где то ранее я у Павла спрашивал про это. Он говорит что это вроде как фосфатирование на затворе, а чем его делать пока я не нашел. Павел предложил поискать спец фирму по этому делу.
Аватара пользователя
space911
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение space911 » .

aruna писал(а): Коллеги, а покрытие затвора кто-нибудь подновлял?
Я делаю это регулярно.
К счастью, царапин пока нет. Есть лишь потертости "полозьев", где они трутся об рамку ( да и то, видно лишь сантиметр с небольшим, не прикрытые рамкой , со стороны дульного среза). Super blue отлично "подновляет" чернение. До этого пользовал "Клевер", но он в десять раз хуже держится.
aruna
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 16:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение aruna » .

Спасибо за советы.
Потертость значительная от ношения в кобуре (пока разнашивалась) на одной стороне затвора в задней части (после предохранителя)... Попробую super blue.
mcredo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 12:35

Сообщение mcredo » .

Obergoff писал(а): Там-же люминь...
Фото покажите, пожалуйста.
Вот фото:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
aruna
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 16:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение aruna » .

Коллеги, еще вопрос, если позволите :)
Придумал ли кто-либо что для устранения щели между пяткой магазина и нижним обрезом рукояти?
В принципе, не особенно напрягает (мне все таки главное ехать, а не шашечки), но... :)
В старой теме, по-моему, обсуждалось, но, увы, она теперь недоступна...
lomohoff
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 19:29

Сообщение lomohoff » .

прочитал всю старую тему.
если бы нашёл её раньше, то INNу не купил бы никогда.
впечатление что закупают конкретно неликвид (брак) по 100$
а продают по 1000$.
Obergoff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 16:53

Сообщение Obergoff » .

Напрасно Вы так!
DEFENCE: POLYMER FRAME PISTOLS
MODEL ACTION CALIBER PRICE IN EURO
FORCE PRO* D.A. 9X21 763,00
FORCE POLICE* D.A. 9X21 676,50
FORCE 99 F* D.A. 9X21 665,50
FORCE 99 R* D.A. 9X21 665,50
FORCE 99 CARRY F* D.A. 9X21 665,50
FORCE 99 CARRY R* D.A. 9X21 665,50
FORCE 99 COMPACT F* D.A. 9X21 665,50
FORCE 99 COMPACT R* D.A. 9X21 665,50
FORCE POCKET D.A. .22LR 417,00
FT 22T F * * D.A. 10X22 T 448,50
FT 9PA F * * D.A. 9MM PA RUBBER 448,50
FT 9 F/R D.A. 9MM CORTO 448,50
FT 7 F/R D.A. 7,65 MM 448,50
Согласитесь, что у Вас руки неправильно растут...
Podsvinok N1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 май 2008, 07:44

Сообщение Podsvinok N1 » .

Долго не хотел ни его писать, но как то не понятно совсем о качестве пистолета за такие деньги! Хотелось бы взять вещь и пользовать, но при первом отстреле получил галимые "клинья" для убийства человека с касными глазами, при виде этих казусов, в силу любви к оружию, и технической "подковонности", а так же некой присущей русским любителям оружия харизмы, и настоящему "цивилизованному" рынку оружия, решил уйти в поиск причин.
Естественно как пользователь сети обратился к ней, убрал малую пружину, "клинья" ушли пешком, высокоскоростной отстрел в поряде, но опять же появляется вопрос, производитель положил две пружины не зря. Если честно, жду новые приключения за эти деньги.
Для справки о стоимости боевого и спортивного оружия: из журнала "Калашников N6 2010 г." цитирую: в пистолете нет ни каких уникальных материалов конструкторских решений, однако по совокупности качеств он составляет серьёзную конкуренцию гораздо более дорогим системам, продаваясь в США примерно за 700 $, а в Европе за 900 е. В России CZ 75 SP-01 Shadow в настоящее время стоит около 43 000 руб. Я более чем готов выложить и 100 000 за законную версию этого пистолета, но меня не устраивает цена и качество "Резинового Танфилио".
Podsvinok N1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 май 2008, 07:44

Сообщение Podsvinok N1 » .

Да! и ещё забыл отписать о уводе снаряда в левую сторону от точки прицеливания на 10-15 см, на дистанции около 6-7 м, что порадовало - куча. Отбив целик в право, отстрел на этой дистанции устроил меня, естественно отойдя на дистанцию 10 м, получил очередной увод снаряда.
Podsvinok N1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 май 2008, 07:44

Сообщение Podsvinok N1 » .

Прошу прощения за ошибку в последнем посте, отбил целик в левую сторону!
lomohoff
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 19:29

Сообщение lomohoff » .

продаваясь в США примерно за 700 $,

в США к продаже сей девайс не допущен. Смотрите официальный сайт.
единственное, что радует это работа предохранителя. такого мягкого и удобного, я не встретил ни на одном отечественном резиностреле.
lomohoff
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 19:29

Сообщение lomohoff » .

а обращал ли кто-нибудь внимание?
если снять затвор и посмотреть на пистолет сверху,
впечатление, что ствол стоит не по центру,
а смещен влево, у меня было три пистолета и у всех одна и та же проблема.
как мне кажется отсюда проблема задиров на стволе об затворную раму.
а на ХОРХЕ в этом месте стоит пластиковая втулочка. :)
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

lomohoff писал(а):а обращал ли кто-нибудь внимание?
если снять затвор и посмотреть на пистолет сверху,
впечатление, что ствол стоит не по центру,
а смещен влево, у меня было три пистолета и у всех одна и та же проблема.
как мне кажется отсюда проблема задиров на стволе об затворную раму.
а на ХОРХЕ в этом месте стоит пластиковая втулочка. :)
Смещение осевой влево на 0,1 мм есть у всех Танфо - конструктивная особенность. А у Хорхе "втулочка" должна быть стальная, пластиковая - есть эрзац и экономия.
lomohoff
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 19:29

Сообщение lomohoff » .

0,1 мм на глаз не заметно.
там же заметно. 1 мм не меньше
а конструктивная особенность, пружина затворной задержки стоит как раз справа., а пластик во втулке как раз предпочтительней.
трение металла по металлу или металла по пластику
где износ будет больше? у меня задиры на стволах пошли снизу и снизу справа
причём довольно быстро, на первой сотне особенно после Магнума для INNы.
Но предохранитель всё-таки о-очень удобный :)
blayd2007
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 14:23

Сообщение blayd2007 » .

После очередного отстрела INNA, лейнер с зубами стал свободно вращаться, без какого либо усилия. Да и пули летят в разные стороны, не понятно-куда попадешь? Зато фанеру 12 мм, стал пробивать насквозь.
Есть у кого похожая проблема с вращением?
lomohoff
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 19:29

Сообщение lomohoff » .

а сколько настреляли?
у меня была ситуация, что пробивать стал половую доску насквозь,
потом пропала кучность, а потом начал "плеваться". причём всё это произошло довольно быстро и как мне кажется, могу ошибаться, но именно после МАГНУМ+INNA. сам пистолет при этом заработал как часы: ниодного
утыкания, печной трубы, каждый раз на 33.
blayd2007
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 14:23

Сообщение blayd2007 » .

Чуть больше 100. Стреляю только магнум инна. Проблем ниразу небыло. Кучность очень не нравиться. И бороться не возможно. Да и в живого человека в упор стрелять ведь не будешь-хана ему придет. А чуть дальше отойдешь-или промажешь (хорошо если рядом никого не будет), или целясь в корпус, попадешь в голову-опять же-хана чувачку. А это не есть гуд!
А в чем выражается "плевание"-уже не пробивает доску? И что ты сделал?
Obergoff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 16:53

Сообщение Obergoff » .

space911 писал(а): Я делаю это регулярно.
К счастью, царапин пока нет. Есть лишь потертости "полозьев", где они трутся об рамку ( да и то, видно лишь сантиметр с небольшим, не прикрытые рамкой , со стороны дульного среза). Super blue отлично "подновляет" чернение. До этого пользовал "Клевер", но он в десять раз хуже держится.
Слава, а Super blue можно локально подкрасить затвор, где за насечки хватаешь руками, целик после юстировки, мушку сверху... Не будет заметен переход? Или красить весь затвор?
Аватара пользователя
space911
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение space911 » .

Obergoff писал(а): а Super blue можно локально подкрасить затвор
Без проблем. Но вот будет ли виден "переход" или нет - как получится...
Obergoff писал(а): Или красить весь затвор?
Не вздумай. Тогда уж лучше всё зачистить-зашкурить, и отдать в ор.мастерскую на горячее воронение.
LM317
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 10:17

Сообщение LM317 » .

Наконец-то дождался, посмотрел живьём. Не впечатлило. Ствол выглядит просто ужасно! Как самоделка из гаража! Лейнер то ли при запрессовке, то ли при сварке, на стыке выдавил такую грыжу металлической параши... Алюминий к железу не прилипает, щель какая-то по кромке кронштейна ствола. Мрак. Очень жаль.
Obergoff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 16:53

Сообщение Obergoff » .

Без проблем. Но вот будет ли виден "переход" или нет - как получится...
А можно-ли покрасить типа "сухой кистью", т.е. как бы не мокрой, а подсушить слегка кисть... и растушевать, добиваясь отсутствия переходов.
Или не будет сухая держаться?
Obergoff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 16:53

Сообщение Obergoff » .

LM317 писал(а):Наконец-то дождался, посмотрел живьём. Не впечатлило. Ствол выглядит просто ужасно! Как самоделка из гаража! Лейнер то ли при запрессовке, то ли при сварке, на стыке выдавил такую грыжу металлической параши... Алюминий к железу не прилипает, щель какая-то по кромке кронштейна ствола. Мрак. Очень жаль.
Это Вы о чем?
Аватара пользователя
space911
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение space911 » .

Obergoff писал(а): А можно-ли покрасить типа "сухой кистью", т.е. как бы не мокрой, а подсушить слегка кисть... и растушевать, добиваясь отсутствия переходов.
Или не будет сухая держаться?
Теоретически можно всё. Но есть закавыка. Дело в том, что нанесение "супер блю", как и "клевера", происходит методом втирания этой самой жидкости. Чем - не суть. Кисточкой, ватным тампоном ( как я ), х/б тряпочкой, даже смоченной мелкой шкуркой. Результат плюс-минус один и тот же: либо процесс окисления прошел, либо нет. Но в любом случае, жидкости должно быть в достатке, иначе вместо "черного" имеем оттенки "серого", что не есть гууд.
В общем, с учетом того, что затворы наших Инн должны ( теоретически) иметь одинаковый цвет, втирать жидкость для получения цвета, схожего с результатом фосфатирования, нужно как это делаю я, т.е. "от души".
p/s/ Нужно ещё помнить, что "Клевер" наиболее близок к черному, а "Супер блю" добавляет иногда ещё и синеву. В общем, надо экспериментировать.
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя