Tanfoglio INNA. Стрельба и эксплуатация.

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

filatov35
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 22:06

Сообщение filatov35 » .

DENI писал(а): прежде чем регулировать прицел нужно дать отстрелять свое оружие более опытным стрелкам. возможно все дело в прокладке между спусковой скобой и спусковым крючком.
#
о какой искрометный юмор.в аншлаг на пробы не ходили?попробуйте - ваш уровень
Бюрер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 22:51

Сообщение Бюрер » .

filatov35 писал(а): патроны темп и магнум фортуна, и те и те влево а техкрим вроде не рекомендуют
Темпом не стрелял, Фортуновский Магнум если почитать отзывы, на любом оружии летит вразнобой(на моём пистолете он ложится более менее кучно, но тоже левее и ниже точки прицеливания). Про Техкрим плохого не могу сказать, так как ТГ пистолет всеядный, Техкрим кушает хорошо и без нареканий, к тому же кучность на Техкриме лучшая, на моём ТГ в частности. Попробуйте, только подбором можно выявить лучший для своего оружия патрон.
filatov35
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 22:06

Сообщение filatov35 » .

Бюрер писал(а): Темпом не стрелял, Фортуновский Магнум если почитать отзывы, на любом оружии летит вразнобой(на моём пистолете он ложится более менее кучно, но тоже левее и ниже точки прицеливания). Про Техкрим плохого не могу сказать, так как ТГ пистолет всеядный, Техкрим кушает хорошо и без нареканий, к тому же кучность на Техкриме лучшая, на моём ТГ в частности. Попробуйте, только подбором можно выявить лучший для своего оружия патрон.
спасибо.куплю пачку сегодня отстреляю, где то здесь читал что от него очень грязи много, и утыкания с 2 пружинами частые? как у вас
Бюрер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 22:51

Сообщение Бюрер » .

filatov35 писал(а): грязи много, и утыкания с 2 пружинами частые? как у вас
Грязи вроде не больше, чем на других патронах. Чемпионом по грязи судя по отзывам является КСПЗ , но ими я не стрелял. А вот пружину малую я убрал сразу после отстрелов контрольных. На двух пружинах мой пистоль более менее работает только на Фортуне Магнум, и то с грехом пополам, на остальных патронах не хватает полноценного импульса для отдачи и перезаряда.
filatov35
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 22:06

Сообщение filatov35 » .

Бюрер писал(а): Грязи вроде не больше, чем на других патронах. Чемпионом по грязи судя по отзывам является КСПЗ , но ими я не стрелял. А вот пружину малую я убрал сразу после отстрелов контрольных. На двух пружинах мой пистоль более менее работает только на Фортуне Магнум, и то с грехом пополам, на остальных патронах не хватает полноценного импульса для отдачи и перезаряда.
Да я не о том подумал, конечно от КСПЗ грязь,а сколько дж на техкрим
Бюрер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 22:51

Сообщение Бюрер » .

filatov35 писал(а): а сколько дж на техкрим
Так джоулей сейчас везде не более 91. Я для себя выбрал Техкрим Максимум.
filatov35
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 22:06

Сообщение filatov35 » .

Бюрер писал(а): не более 91.
но бывает и менее,например до 80
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Бюрер писал(а): Так джоулей сейчас везде не более 91. Я для себя выбрал Техкрим Максимум
не верно.
Бюрер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 22:51

Сообщение Бюрер » .

DENI писал(а): не верно.
Может и ошибаюсь, спорить не буду.
filatov35 писал(а): а сколько дж на техкрим
?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

что дает, скажем, 85 в самом зубастом стволе, в незубастом будет давать 125.
и все в рамках закона.
Sargon81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:25

Сообщение Sargon81 » .

Сегодня звонил в РОК. Говорят, ТГ1 они уже больше года не производят и производить не будут. В ормагах лежат остатки, усё.
Fil77
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:23

Сообщение Fil77 » .

Всем привет!
Кто какими патронами стреляет из Tangfolio INNA?
BiM-42
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:39

Сообщение BiM-42 » .

Любыми можно, более 60 Дж.
Fil77
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:23

Сообщение Fil77 » .

Вопрос связан вот чем,
у меня был запас мощных патронов под инну, я его почти весь расстрелял и на выходных работал с каким-то случайным патроном, маломощным.
Была куча невыбросов, в т.ч. гильзы застревали между патронником и выталкивателем. В конечном итоге патрон застрял в патроннике.
Гильза лопнуло, ее немного раздуло, вытаскивал плоскогубцами...

Снял маленькую пружину и после этого 50 выстрелов отработало штатно

Вот я и думаю,
1 патроны плохие?
2 патроны слабые?
3 что-то не то с самим пистолетом?

или составная причина?

Я конечно грешу на маломощность, но вдруг чего-то не учел...


Изображение
Изображение
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Fil77:
Вот я и думаю,
1 патроны плохие?
2 патроны слабые?
3 что-то не то с самим пистолетом?
или составная причина?

Дело во владельце, с ним что-то не так. Надо поменять владельца пистолета на разумного, и всё станет нормально. Новый, разумный, владелец снимет одну пружину, и автоматика начнёт работать штатно.
Fil77
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:23

Сообщение Fil77 » .

снимет одну пружину
по моему кто-то невнимательно читает сообщения на которые отвечает, пружину снял как только столкнулся с проблемой)
Гильза лопнула из-за пружины?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Fil77:
по моему кто-то невнимательно читает сообщения на которые отвечает...

Я-то читаю как раз очень внимательно.
Изначально написано Fil77:
...Была куча невыбросов, в т.ч. гильзы застревали между патронником и выталкивателем...

и
Изначально написано Fil77:
... пружину снял как только столкнулся с проблемой...

как-то не вяжется. Вы где-то дезинформируете, или про кучу невыбросов, или про то, что сразу же сняли пружину.
Изначально написано Fil77:
...Гильза лопнула из-за пружины?

Нет. В данном случае это не связанные между собой вещи.
Fil77
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:23

Сообщение Fil77 » .

как-то не вяжется. Вы где-то дезинформируете, или про кучу невыбросов, или про то, что сразу же сняли пружину.
Так если в промежутке прочитать
Снял маленькую пружину и после этого 50 выстрелов отработало штатно
то все станет на свои места. Куча не выбросов в рамках одного отстрела, я же не разбирал пистолет после первой же задержки, отстрелял 2 обоймы - получил задержек 5 в процессе, снял пружину.
Нет. В данном случае это не связанные между собой вещи.
Дело в патронах? Или может есть какая-то известная проблема? Меня вот это больше беспокоит, потому что до этого все всегда работало как часы
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Fil77:
Дело в патронах? Или может есть какая-то известная проблема? Меня вот это больше беспокоит, потому что до этого все всегда работало как часы

Известная проблема - нестабильное качество гильзы, у неё нет запаса по прочности. Чуть что не так - и гильза рвётся.
Sargon81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:25

Сообщение Sargon81 » .

Присматриваю Инну б/у. Подскажите, с какого года выпуска закончились случаи проблем с лейнером?
На что конкретно при покупке стоит обратить пристальное внимание?
Так как живем с потенциальным продавцом в разных городах, то повертеть в руках возможность будет только в день покупки.
Может, стОит запросить пару уточгяющих фото внутренностей?
BiM-42
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:39

Сообщение BiM-42 » .

Ориентировочно с начала 10 года, точнее представители РИО скажут или на форуме поищите, уже про это говорили. Только что это вам даст, номер инны не несет в себе года изготовления. Ориентируйтесь по номерам, где то после 032хх.
Sargon81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:25

Сообщение Sargon81 » .

Спасибо!
Sargon81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:25

Сообщение Sargon81 » .

Можно еще один тупой вопрос?
Не подумайте, я не любитель носить патрон в патроннике, но всё же... на нашем родимом ПМ при снятии с боевого взвода курок до ударника не достает.
А в Вендетте, если не на предвзводе, а спустить полностью, то курок плотненько так ложится на ударник.
Вот и задумался, если представить, что патрон все же в патроннике... ясно, что при мягком снятии выстрела, скорее всего, не произойдет. Но что, ударник мягенько так упрется прямо в капсюль?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Sargon81:
...А в Вендетте, если не на предвзводе, а спустить полностью, то курок плотненько так ложится на ударник.
Вот и задумался, если представить, что патрон все же в патроннике... ясно, что при мягком снятии выстрела, скорее всего, не произойдет. Но что, ударник мягенько так упрется прямо в капсюль?

А что мешает проверить? Выковырять шарик из одного патрона, высыпать порох, пустую гильзу с капсюлем вложить в патронник, аккуратно спустить курок, и долбануть по нему какой-нибудь деревяшкой.
Sargon81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:25

Сообщение Sargon81 » .

Изначально написано Landgraf:

А что мешает проверить? Выковырять шарик из одного патрона, высыпать порох, пустую гильзу с капсюлем вложить в патронник, аккуратно спустить курок, и долбануть по нему какой-нибудь деревяшкой.

Интереснейшая мысль. Но мне как раз мешает то, что пистоль ентот я собрался только покупать. Очередной раз повертев его в ормаге, и появился такой вопрос.
Дай, думаю, спрошу у владельцев :)
Ivan Fuckoff
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:28

Сообщение Ivan Fuckoff » .

ни че не достанет, там стоит блокировка
Fil77
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:23

Сообщение Fil77 » .

Можно еще один тупой вопрос?
Не подумайте, я не любитель носить патрон в патроннике, но всё же... на нашем родимом ПМ при снятии с боевого взвода курок до ударника не достает.
А в Вендетте, если не на предвзводе, а спустить полностью, то курок плотненько так ложится на ударник.
Вот и задумался, если представить, что патрон все же в патроннике... ясно, что при мягком снятии выстрела, скорее всего, не произойдет. Но что, ударник мягенько так упрется прямо в капсюль?
Случайного выстрела без нажатия на спусковой крючок, даже при падении взведенного пистолета в случае ИННЫ не произойдет, это предусмотрено конструкцией
Full-on
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 11:01

Сообщение Full-on » .

Народ, отражатель на инну где купить можно?
220volt
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 11:57

Сообщение 220volt » .

Думаю можно заказать на сайте РИО
Full-on
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 11:01

Сообщение Full-on » .

220volt писал(а): Думаю можно заказать на сайте РИО
Отписал им, посмотрим, что ответят..
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя