Модернизированный ВАСП. Первые впечатления и фотографии

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Доброго дня всем и поздравления с Первомаем!
Павел, а как можно в запас прикупить пружинки и демпферы?
С уважением,
universum
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 12:31

Сообщение universum » .

Он уже писал об этом несколько страниц назад. Внимательно читайте.
tengri
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 10:03

Сообщение tengri » .

Доброго дня всем!
Где можно купить запасной магазин для Васпа?И возможно ли переслать в Казахстан?
Ribas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:29

Сообщение Ribas » .

Я прочитал 22 страницы, и после "несколько страниц назад" прочитал их еще раз. Ответа на это вопрос так и не нашёл.
Либо ошиблись Вы, либо проглядел я.
Не сочтите за неуважение, но всё же попрошу Вас показать мне ответ на это вопрос.
Были ответы, что можно поменять по гарантии.
Но это совсем другой вопрос - что делать, если сломалось.
А Доспех спрашивает, где "прикупить в запас".
Тоже интересуюсь этим очень )))
Так же где-то попадались мне контакты Дениса (или как-то так) из Чехии, который пока еще не вступили в силу законы, может прислать какие-то запчасти.
К сожалению комп, и избранное интернета соответственно навернулось, а в голове только обрывки информации. Не поможете и с этим?
Заранее спасибо!
smash-hit
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:22

Сообщение smash-hit » .

может не в тему , но всё же спрошу тут дабы не плодить лишних тем.
после 01.07.11 как будут обстоять дела с продажами ВАСПА Р?
импорт ведь будет запрещен, если я правильно понимаю.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Будут проданы остатки и все.
UNDEAD29
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 20:27

Сообщение UNDEAD29 » .

Здравствуйте. Павел, вопрос к вам, ВАСП с номером 77хх прошел две последние модернизации? Является ли он всеядным?
И действительно очень хотелось бы услышать о последних двух модернизациях?
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

вопрос к Eros'у: а "золотые" детальки для васпа где можно приобрести?
ferris
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 май 2011, 19:58

Сообщение ferris » .

Основная "золотая" деталька - это ствол))) Поэтому нигде.
Стопор затвора в сборе с выбрасывателем нельзя заменить? Там номер стоит. Значит это "основная часть", которую нельзя ввозить?
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

ferris писал(а): Основная "золотая" деталька - это ствол))) Поэтому нигде.
естественно, ствол я "менять" не собираюсь.
ferris писал(а): Стопор затвора в сборе с выбрасывателем нельзя заменить? Там номер стоит. Значит это "основная часть", которую нельзя ввозить?
:D
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

ferris писал(а): Основная "золотая" деталька - это ствол))) Поэтому нигде.
естественно, ствол я "менять" не собираюсь.
ferris писал(а): Стопор затвора в сборе с выбрасывателем нельзя заменить? Там номер стоит. Значит это "основная часть", которую нельзя ввозить?
:D
Weddy
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2014, 03:46

Сообщение Weddy » .

Недавно купил WASP GROM, первый раз пострелял в тире, стал чистить, сделав неполную разборку.
Когда протирал затвор (если я правильно называю эту часть) с задней его части вдруг выскочил металлический шарик, под которым была пружинка. На фото стрелкой указано. Фото не мое, увидел в другой ветке. На фото шарик выглядит словно он внутри пружины, у меня как помню он просто выпирал, при нажатии уходил вглубь отверстия и возвращался в прежнее место при отпускании.
Не понимаю как крепился этот шарик и, что самое главное, как его установить назад. Думал может еще какая деталька (что его как-то удерживала) выскочила - обыскал на полу, ничего больше не нашел.
Кто-нибудь знает, как решить проблему?
Изображение
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

а вы пробовали прочитать первую страницу темы, в которой задали этот вопрос? исторически Павел(Eros), модератор , имеет привычку все разжевывать и раскладывать по полочкам:
//popgun.ru/files/g/217/orig/1902940.jpg
«A HREF="http:////popgun.ru/files/g/217/orig/1902942.jpg" TARGET=_blank»[/url]
«/A»
[URL=//popgun.ru/files/g/217/orig/1902946.jpg]
[/B][/QUOTE]
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Шарик подпружинен и закернен от выпадения. Следы кернения видны справа и слева от шарика.
Weddy
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2014, 03:46

Сообщение Weddy » .

Рассматривал, с большим трудом можно заметить намеки на пару точек кернения. Видимо из-за слабого кернения шарик и выскочил в процессе протирания тряпочкой на торце палочки.
Получается, чтобы вернуть все как было, надо:
1) Умудриться где-то найти керн нужного размера
2) Умудриться надставить керн поверх шарика над пружиной и ударить по керну так, чтобы он не соскочил и шарик с пружиной не выскочил.
Плюс материал затвора однородный, ударяя по керну с достаточной для смятия силой надо, чтобы не пострадал противовположный торец затвора (который придется на что-то твердое ставить).
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Weddy писал(а): 2) Умудриться надставить керн поверх шарика над пружиной и ударить по керну так, чтобы он не соскочил и шарик с пружиной не выскочил.
Плюс материал затвора однородный, ударяя по керну с достаточной для смятия силой надо, чтобы не пострадал противовположный торец затвора (который придется на что-то твердое ставить).
...я понял так, из вашего сообщения и фото, что вы еще потеряли заглушку бойка. сорри. а тут все не так страшно.
попробуйте использовать капельку резинового клея для фиксации шарика или заглушить его парой зубочисток. а что бы не поцарапать затвор, обклейте его и лучше весь, липкой бумажной или строительной лентой. так избежите, при работе, случайных царапок вообще. удачи.
Weddy
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2014, 03:46

Сообщение Weddy » .

vedleto2, вообще заглушку бойка (если я правильно понял о чем говорите) я не терял. даже этот выскочивший злосчастный шарик умудрился отыскать )
Более того, я пистолет то пока собрал, без шарика, пружинка его ранее подпиравшая, сейчас упирается вместо шарика в ответную выемку заглушки.
Другое дело, что вопрос все равно бы надо решить полностью.
Зафиксировать шарик резиновым клеем наверное тоже не самая простая задача, ибо такой клей долго сохнет и держать все это время чем-то шарик утопленным рука онемеет ). Разве что каким суперклеем моментальным. Наверное от металла потом можно будет отскрести. В варианте зубочистками чувствую надо иметь весьма ловкие руки). Впрочем, пробовать все равно придется.
У меня опасения не про поцарапать, а чтоб не замялся от ударов молотком по керну противоположный упирающийся торец затвора. Чтоб зделать замятину керном в металле надо будет достаточно сильно ударять. И на мягкое не поставишь (тогда спружинит и незакернишь), а на твердое поставишь - так с другой стороны торец не ровная поверхность, а полукольцо на пол-диаметра, вдруг замятия металла получатся.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

резиновый клей только для временной фиксации, его легко потом наматать на иглу и снять. там клей постоянно вообще не нужен.
можно пробовать загнав шарик на пружине сверху придавить медицинским пластырем или широким прозрачным скотчем, щедро по всей поверхности, дабы лучше держал и кернить через него.
зубочистки/куски стержней от ручки - просто приспособы для заглушки хода шарика на время. как вариант или если нужно, добавка с скотчу.
упереть торец затвора у дульного среза можно в ремень или в плотное полотенце. будет нормально жестко и не помнет его.
обклеить в слоя 2-3-и очень советую. может соскочить инструмент и будет раздражающий эври дэй задир на затворе. а оно вам надо?
Weddy
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2014, 03:46

Сообщение Weddy » .

vedleto2, спасибо за советы. Буду пробовать, как заимею кернер. Искал по инету думал есть какой удобный для это задачи кернер, по форме напоминающий сверло по дереву типа "ласточкин хвост". Тогда утопив острие в отверстие боковыми выступами одним ударом по обоим точкам происходит накернивание, намного более устойчивый вариант от соскакиваний. Но ничего подобного не нашел, к сожалению.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

я бы попробовал какой-нибудь отверткой или стамеской. не думаю что твердость затвора васпа 64 HRC.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Да что Вы паритесь? Положите на крепкий стол досочку, можно даже от овощного ящика, там дерево мягкое, поверх досочки можно положить тряпку, кусочек ременной кожи, или можно даже вообще ничего не класть (сталь обычно об дерево не царапается :) ), поставьте затвор передним концом вниз, подберите биток (сменную насадку с шестигранником) или сменное жало от отвёртки, шлицевой, ширина шлица на 1мм больше, чем диаметр канала для шарика. Поставьте отвёртку на шарик, вдавите шарик до тех пор, пока края шлица отвёртки не упрутся в края отверстия для шарика. После этого один разок ударьте по заднему концу битка (или сменного жала) - от краёв шлица по краям отверстия останутся забоины, которые и не дадут шарику выскакивать. После удара осторожно ослабьте нажим и потихоньку уберите отвёртку - если шарик не вылез, значит всё ОК. Если шарик пробует вылезти, значит, недостаточно сильно накернили, и придётся операцию повторить, желательно попасть в след от первого кернения, чтоб не разворочать всё отверстие.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Сталь затвора ВАСПа имеет твердость около 35 единиц, поэтому легко можно закернить шарик. Я бы зафиксировал шарик с помощью зубочистки и накернил по бокам от канала, чтобы металл перекрыл шарику выход.
В конце концов, пистолетом можно пользоваться и без фиксирующего шарика.
Weddy
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2014, 03:46

Сообщение Weddy » .

К конце концов удалось мне закернить этот злощастный шарик. Первый раз неудачно получилось, закрепился глубоко, над плоскостью заподлицо получился. Пришлось выковыривать и заново. Во второй раз уже выпирает, хотя не сказал бы что сильно. Но все же цепляет ответное отверстие в заглушке. Впрочем не запомнил насколько сильно он выходил из отверстия изначально.
Теперь можно вернуться к основным проблемам, обнаруженным после первого отстрела.
Отстрелял 88 разных патронов разных производителей: 50 АКБС (25 Стандарт, 25 магнум), 32 КПСЗ (26 Убойные, 6 Убойные+), 6 Техкрим). До мишени около 5 метров. К сожалению, не сорганизовался, чтоб все подробно записать по порядку.
Общее впечатление - далеко от восхищения.
"АКБС Стандарт" - при выстреле ощущение лицом порции выброса пороховых газов с частицами. Хорошо в очках стрелял. На АКБС Магнум такого эффекта не отмечал.
Не являясь великим стрелком, попросил вначале инструктора тира стрельнуть. Он выстрелил 3 раза КПСЗ - легли весьма кучно, но в сантимерах 15-17 от точки прицеливания на 13-14 часов. Он сказал, что это нормально для резинострела, что другими патронами будет уже в другую сторону отклонение.
Вспоминаю несколько раз читал в форумах как люди писали в точку прицеливания в кучу 8см укладывали с такой дистанции. В непонятках я.
При стрельбе в стиле "спокойно прицелился, выстрелил, опять прицелился, выстрелил" - периодически были утыкания патрона в патронник или зажимание затвором патрона вертикально вверх. Причем в этой части не увидел разницы патронами какого производителя стрелять.
Под конец решил расстрелять тройку обойм в быстром темпе (АКБС стандарт и Магнум). Почти через выстрел либо печная труба, либо невыброс. Как тем стрельбы может влиять, вообще не понял.
Еще больше чудес под самый конец. Зарядил в магазин пару патронов (ранее отложенных как вытащенных при неподаче), выстрел, больше не стреляет. Смотрю в патронник, в магази - пусто! Пожимаю плечами. Заряжаю два последних патрона - тоже самое!
Чудесный агрегат. С таким точно можно в разведку идти, в трудную минуту не подведет. И это при том, что пойдя в магазин надо умудриться найти что-то более дорогое из травматики.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Здесь 100% проблема в губках магазина. Подгибать их смысла нет - у ВАСПа твердость стали корпуса магазина очень высокая. Проще магазин обменять в месте приобретения пистолета. Если Вы в Москве, могу обменять магазин лично при встрече, у меня есть один новый.
Насчет кучности - еще нужно написать дистанцию стрельбы. Если 15-17 см с 5 метров, то это вполне нормально, если с одного, то не очень. Хотя кучность для ОООП не регламентируется.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

странно. у меня васп р кладет гораздо кучнее. старыми убойными+80 кспз, те самые которые у всех трескались и клинили. но моему васпу понравились.
возможно он несколько точнее в комплексе, из-за сегментальных прорезей пулевого канала, у дульного среза и более мощных старых патронов с более жесткой резиновой пулей.
я припоминаю метод корректировки для версий с гладким пулевым каналом.
рекомендуется, после выстрела в мишень, приложить ствол ровно к центру точки прицеливания, проведя от него вектор до места попадания, отметить ту сторону в которую происходит отклонение. отполировать (именно!)противоположную сторону пулевого канала, без особого фанатизма. еще выстрелить и если нужно дополировать. на более длинных стволах это помогало.
еще следует найти на ганзе таблицу с описанием проблем отклонения от стп.
и лично рекомендую, купить в галантерейном магазине липучку на двустороннем скотче с отрывной бумагой, наклеить на рукоять используя только "лохматую" сторону, прикрывая все контактные места на щечках, под ладонь. включая спинку рукояти и подпальцевое пространство под скобой спуска. тренировать хват и удержание цели удобно во время просмотра телевизора. через некоторое время эту клеевую липучку можно снять.
ну и стрелять лучше одному без посторонних, чтоб не отвлекали и не ломали результат.
Weddy
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2014, 03:46

Сообщение Weddy » .

цитата:
Насчет кучности - еще нужно написать дистанцию стрельбы. Если 15-17 см с 5 метров, то это вполне нормально, если с одного, то не очень. Хотя кучность для ОООП не регламентируется.
ну я написал, что с 5 метров примерно. и 15-17 см это в смысле не разброс, а смещение поля разброса от точки прицеливания
цитата:
Здесь 100% проблема в губках магазина
Что, для всех 3-х видов проблем: невыброс с утыканием, печная труба (зажимание затвором вертикально вверх), выброс второго патрона вместе с гильзой предыдущего?
цитата:
Подгибать их смысла нет - у ВАСПа твердость стали корпуса магазина очень высокая.
Что настолько высокая, что даже пассатижи не возьмут? Впрочем, надо понимать где именно и сколько подгибать.
цитата:
Проще магазин обменять в месте приобретения пистолета. Если Вы в Москве, могу обменять магазин лично при встрече, у меня есть один новый.
В данном случае к сожалению, я из Питера. Покупал в "Ваффен бутик" (при БСЦ). Есть предположение, что не будут гореть желанием заменять мне магазин. Наверняка начнутся разъезды по ушам типа "ну это непристрелялся еще", "может патроны попались плохие, попробуй другие" и т.п.
Weddy
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2014, 03:46

Сообщение Weddy » .

цитата:
отполировать (именно!)противоположную сторону пулевого канала, без особого фанатизма. еще выстрелить и если нужно дополировать. на более длинных стволах это помогало.
1) отполировать - это как добраться туда? купить для этого дремель и найти соответствующую насадку? вообще там ствола то, такое ощущение что одни зубы весь ствол занимают )
2) инструктор тира заявлял, что смена на другие патроны даст увод поля рассеивания в другую сторону. когда менял патроны в принципе отмечал уходы в низ
цитата:
купить в галантерейном магазине липучку на двустороннем скотче с отрывной бумагой
это для чего? чтоб удобнее хват был для тренировки? ну так натренируешься, потом снимешь и ощутишь совсем другой непривычный предмет в руке
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

цитата:
Изначально написано Weddy:

это для чего? чтоб удобнее хват был для тренировки? ну так натренируешься, потом снимешь и ощутишь совсем другой непривычный предмет в руке

нет. не так. это необходимо для большего понимания баланса у данного девайса. нажимая не на крючок, а на корпус, заметны отклонения по линии прицела. можно прямо сейчас обмотать полосками материи, лучше махровой. правда это не даст полностью искомого эффекта. после как вы ее снимете, вы ощутите не непривычный предмет, а тот же самый, но только более плоский и скользкий. однако как нужно его правильно удерживать на линии прицела руки запомнят. можно конечно использовать специализированную клейкую наждачную ленту, но она дороже, тоньше и больше подходит для затвора.
в магазине можно убрать утыкания при подаче, наклеив на край пластикового подавателя небольшой кусочек пластика. многим помогло. я лично наклеил двусторонний черный пластырь из автомагазина, оставив защитную пленку с одной стороны, обрезал маникюрными ножницами лишнее и ву-а-ля. идеальная подача на обеих магазинах. попробуйте. про остальное лучше проконсультируйтесь с Еросом, он главный гуру здесь :P
---------------------------------------------------------------------
1) отполировать - это как добраться туда? купить для этого дремель и найти соответствующую насадку? вообще там ствола то, такое ощущение что одни зубы весь ствол занимают )
2) инструктор тира заявлял, что смена на другие патроны даст увод поля рассеивания в другую сторону. когда менял патроны в принципе отмечал уходы в низ

просто ГОИ на палочку или тряпку на проволоку и в перед-назад. дремель полирует все концентрически. вам нужен сегмент трения. увод на него происходит. полировка противоположного сегмента позволит шарику проходить тот участок с большим прилеганием к не полированной поверхности, там ширина сегмента около 3-5-мм. если это поможет именно на васпе с таким коротким стволом.
вообще если правильно подобрать патроны, а это занимает много времени, то можно получить на удивление точный комплекс.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано Weddy:
Что настолько высокая, что даже пассатижи не возьмут?...
Возьмут, ещё как, влёгкую! Возьмут, и с собой унесут :)
Калёная стенка магазина просто треснет при попытке изгиба.
terrakot
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33

Сообщение terrakot » .

как сейчас обстоят дела с ЗИПом на WASP? Прикупить бы про запас ударник с пружиной и кнопку магазина.
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя