Модернизированный ВАСП. Первые впечатления и фотографии

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

Utilizer II
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 май 2013, 13:59

Сообщение Utilizer II » .

Ув. Eros, вопрос к вам.
Мой друг купил Васп Р, говорит рвет шары. Отстрелял, правда всего 2 патрона. Скажите, такое возможно?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Вряд ли. Если рукоблудия не было, то рвать шары в канале нечему.
Utilizer II
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 май 2013, 13:59

Сообщение Utilizer II » .

цитата:
Eros
Спасибо.Вв воскресенье возьму товарища в тир. Какие современные патроны порекомендуете для проверки работоспособности пистолета?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Любые патроны резвее 50 Дж.
Utilizer II
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 май 2013, 13:59

Сообщение Utilizer II » .

Павел, благодарствую!
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Не за что. Если интересно посмотреть на шарик после выстрела, лучше выстрелить в 5-ти литровую бутылку с водой.
Vlad WK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:55

Сообщение Vlad WK » .

Помогите плиз. Предлагают купить новый WASP GROM производства "Курс-С" http://kurs-c.ru/category/produkciya/tr ... oe-oruzhie
но по этому производителю нет никакой инфы. Знаю что нормальный КСПЗ, а с "Курс-С" что? В ормаге говорят что это третий и последний производитель Васпа, самый нормальный. Помогите, не хочется налететь на 38к.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by Vlad WK:

Знаю что нормальный КСПЗ

Нормальный это ZVI, а не КСПЗ/Курс-С
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

WASP GROM от КСПЗ получше будет, чем от Курс-С. А на ZVI WASP GROM никогда не производился.
Rustam-hunter
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 май 2015, 23:11

Сообщение Rustam-hunter » .

В Росимпорторужии мне сказали, что Васп Гром от КСПЗ не производится с 2013 года...пришлось купить производства Курс-С.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

народ не следил особо за этим пистолетом, поэтому ответьте коротко - стоит ли покупать старый васп,по цене равно или даже дороже нового ?
Silver64
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 19:06

Сообщение Silver64 » .

banzaj11 писал(а): стоит ли покупать старый васп
Стоит, если он вам нужен.
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Изначально написано banzaj11:
народ не следил особо за этим пистолетом, поэтому ответьте коротко - стоит ли покупать старый васп,по цене равно или даже дороже нового ?

Смотря какой настрел и будет ли у вас возможность достать ЗИП.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Про зип ничего не знаю..стрелять буду часто довольно.
Все говорят гроза01 лучше...
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Однозначно Гроза-01 крепче. И ее хоть в руке держать можно и даже попадать иногда ))) Стрелять часто с Васпа? Смысл?
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

тренировки конечно. иначе я бы осу оставил на бд)
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Чего можно натренировать с этого обрубка?
Лучше тренироваться с чего другого. А этот то достать с двух метров стрельнуть потом всегда получится.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

выхват и стрельба на вскидку, ессно)
с другого тоже тренируем :P
спасибо за советы.. буду думать. еще время есть мне)
George_S_608
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:38

Сообщение George_S_608 » .

Всем привет. Собираюсь прикупить Wasp R б/у в состоянии фактически нового - почти без настрела.
Серийник 46хх - наверное это только после первой модификации? Стоит брать?
И ещё, пожалуйста,подскажите - сейчас появились ли у кого то из производителей нормальные мощные патроны с латунной (пластической) гильзой? Пистолет нужен для БД ну и немного пристреляться - приобрести навыки. Что из патронов посоветуете на сегодняшний день?
И ещё момент - отдают без коробки, нет ни шомпола, ни вишера, ни (не знаю как правильно назвать) -полу-шомпола с кольцом для затворной задержки для разборки - вот его где то можно отдельно приобрести?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Изначально написано George_S_608:
Всем привет. Собираюсь прикупить Wasp R б/у в состоянии фактически нового - почти без настрела.
Серийник 46хх - наверное это только после первой модификации? Стоит брать?
И ещё, пожалуйста,подскажите - сейчас появились ли у кого то из производителей нормальные мощные патроны с латунной (пластической) гильзой? Пистолет нужен для БД ну и немного пристреляться - приобрести навыки. Что из патронов посоветуете на сегодняшний день?
И ещё момент - отдают без коробки, нет ни шомпола, ни вишера, ни (не знаю как правильно назвать) -полу-шомпола с кольцом для затворной задержки для разборки - вот его где то можно отдельно приобрести?

ответил в ЛС
Rustam-hunter
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 май 2015, 23:11

Сообщение Rustam-hunter » .

День добрый. На днях получилось пострелять из своего грома, после покупки через два месяца)) для пробы купил патроны Техкрим партия 03D и Фортуна Магнум партия 63\15. Отстрел производился через хронограф...Техкрим выдал мощность 83-85 Дж, что соответствует значениям на коробке, Фортуна всего лишь 30-32 ДЖ!!!!! масса пули 1.13 при скорости 228-230 м/с.
Rustam-hunter
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 май 2015, 23:11

Сообщение Rustam-hunter » .

И еще на гильзах наблюдается вот такое явление, подскажите пожалуйста, в чем причина?
Изображение
Изображение
George_S_608
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:38

Сообщение George_S_608 » .

День добрый. На днях получилось пострелять из своего грома, после покупки через два месяца)) для пробы купил патроны Техкрим партия 03D и Фортуна Магнум партия 63\15. Отстрел производился через хронограф...Техкрим выдал мощность 83-85 Дж, что соответствует значениям на коробке, Фортуна всего лишь 30-32 ДЖ!!!!! масса пули 1.13 при скорости 228-230 м/с.
А можно фото коробок обоих? И где покупали?
Сегодня получаю РОХа и надо покупать патроны -ну и конечно очень интересен будет комментарий спецов на Ваш пост.
Rustam-hunter
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 май 2015, 23:11

Сообщение Rustam-hunter » .

Да, конечно. Покупались эти патроны в магазине ОхотАктив.
Изображение
Изображение
Rustam-hunter
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 май 2015, 23:11

Сообщение Rustam-hunter » .

На днях надо будет еще раз произвести отстрел этих патронов по дощечкам через хрон...может быть, что в прошлый раз у меня хрон глючил, хотя вряд ли...
George_S_608
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:38

Сообщение George_S_608 » .

Ну да - что то странное.
Уважаемый Eros как раз, вроде бы, рекомендовал Фортуну Магнум (с оговорками), но чтобы такие характеристики ......
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Изначально написано George_S_608:
Ну да - что то странное.
Уважаемый Eros как раз, вроде бы, рекомендовал Фортуну Магнум (с оговорками), но чтобы такие характеристики ......

Сейчас я эти патроны точно не порекомендую. Латунированная гильза (то есть стальная с желтым покрытием) на многих пистолетах с нестрогими патронниками рвется вдоль. На моем Васпе тоже. Очень много искр из ствола (это, кстати, может приводить к ошибкам измерения скорости хронографом), порох тоже не нравится. Оставляет белесый налет. Если не почистить сутки, патронник и канал ствола ржавеют. Даже порох КСПЗ не такой "ядовитый". Причем жалобы покупателей на Фортуну Магнум начались еще в апреле этого года.
На сегодняшний день наиболее стабильные патроны ТПЗ 80 Дж. По энергетике они, конечно, не дотягивают до Фортуны Магнум, зато с ними без сбоев работает автоматика, особенно у Васп Гром.
Rustam-hunter
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 май 2015, 23:11

Сообщение Rustam-hunter » .

Спасибо за совет насчет ТПЗ 80 Дж, надо будет прикупить их и проверить тоже. А вот не скажете, почему с дульцами патронов такое происходит? Или на это не стоит обращать внимания? И вот что еще заметил, все эти вмятины приходятся на одно и то же место гильз, т.е. если след от отражателя взять как на 9 часов, то эти дефекты приходятся на 12 часов
Изображение
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Если пистолет Васп Гром, то стоит обращать внимание. Из-за большего чокового сужения давление в канале ствола выше и откат легкого затвора происходит интенсивнее. В процессе выброса стреляной гильзы в Васпе принимает участие следующий патрон в магазине, так заложено конструктивно. Он не успевает подняться в шахте магазина настолько, чтобы попасть под стреляную гильзу. Из-за очень малого хода затвора гильза не успевает покинуть пистолет, поэтому затвор подталкивает ее вперед и своим дульцем она задевает за казенный срез ствола. Последняя стреляная гильза может встать враспор между верхним гребнем затвора и казенником ствола. У Фортуны весьма бризантный порох и жесткий шарик, Гром с таким патроном работает не корректно. При стрельбе весьма резкая отдача, буферы-амортизаторы принимают большую нагрузку. Обычный ВАСП (чешский) из-за более высокой пропускной способности ствола переваривает фортуновский магнум без проблем. Но гильзу рвет и искр сноп.
Rustam-hunter
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 май 2015, 23:11

Сообщение Rustam-hunter » .

Спасибо за информацию.
Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя