Модернизированный ВАСП. Первые впечатления и фотографии

РоссИмпортОружие

Модератор: SStown

Rustam-hunter
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 май 2015, 23:11

Сообщение Rustam-hunter » .

Сегодня отстрелял остатки патронов Фортуна. Скорость 409-415 м/с,мощность соответствует. На хроне, оказывается, в прошлый раз батарейка садилась, поэтому показывал неправильные значения.
George_S_608
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:38

Сообщение George_S_608 » .

Ну вот и хорошо - только что то нигде не купить их сейчас - Фортуну Магнум .... :(
Я же таки прикупил в Феттершопе патроны CHASE - не смотря на НЕркеомендацию Erosa - повелся на рассказки продавца что сейчас типа новая гильза- все стало лучше....
Отстрелял без хрона, просто по грудной мишени в тире.
Результат:
1. CHASE 91 ДЖ - на на пачке синим штампом (где номер партии) - 88ДЖ
- с 5 метров 1 попадание в самый верх квадрата мишени из 8
- с 3 метров - растреляны оставшиеся из пачки 42 патрона - итоговый результат - 16 попаданий всего в эту же мишень с таким же диким уводом вверх от 10 до 14 часов - целился четко в центр 10-ки
2. КСПЗ Убойные 50 Дж 1.4S - пачка 20 патронов досталась вместе с пистолетом - внутри пачки единственный опознавательный штамп крупно синим "Т08". Результат чуть лучше чем CHASE , но тоже полный отстой.
3. ТПЗ 80 Джоулей
пачки разные
как удалось прочитать
Даты: 01 07 и на второй 08 15 - я не понял в итоге что они означают - ну не может же быть январь 2007 и август 2015?????
Партии: соттветственно к-019-15 и К019
с 5 метров попал вниз в 7 и 8 на 6 часов и полседьмого - после корректировки (взял выше) - все в центр.
с 3 метров почему то примерно та же картина
с 2 метров - все четко в точку прицеливания.
George_S_608
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:38

Сообщение George_S_608 » .

Черт возьми - форумчане - хелп -
ношу его меньше недели во внутреней кобуре летней от Стич профи - легкой , коричневой, под футболкой - оба винтика щечек рукоятки покрылись ржавчинкой - хотя вроде оба смазывал маслом с наночастицами - таким свои гладкоствольные ружья и чищу, и смазываю и все ок, да и WASP таким же чистил и смазал - шо делать посоветуйте!?
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

Не носить в этой кобуре или смазывать несколько раз в день.
У меня еще и затвор с левой стороны сыпью покрывался через 2-3 часа носки, особенно по жаре или когда двигаешься интенсивно. На мой взгляд, кобура тонковата (между телом и пистолетом всего один слой весьма тонкой кожи) и химия, которой она обработана, могла быть менее агрессивной. Винты рукоятки вообще вне кобуры и левый винт вообще к телу прилегает. Оттого и ржавчина.
По причине отсутствия альтернативы при необходимости ношу пистолет в этой кобуре, хоть и ржавеет он.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

George_S_608 писал(а): ношу его меньше недели во внутреней кобуре летней от Стич профи
Много раз твердилось. Стич - дерьмо.
И все равно опять...
Есть БУРС, есть любая конторка из кайдекса делающая...
что до:
ваших СТП - так регулировать прицельные надо, ни то что используя патроны разных производителей, а используя даже разные партии.
Но в силу того, что на этом пистолете прицельные нельзя регулировать, то или брать поправки постоянные или сменить пистолет.
George_S_608
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:38

Сообщение George_S_608 » .

В общем поговорил с оружейником - он сказал не париться- на наш век шлицов хватит на винтах - не съедятся ржой. А для эстетики - на крайний случай мазануть лаком для ногтей (взяв у жены) после очистки от ржавчины. Выношу совет на общее суждение :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано George_S_608:
...для эстетики - на крайний случай мазануть лаком для ногтей (взяв у жены) после очистки от ржавчины. Выношу совет на общее суждение :)

Жена должна быть готичкой или эмо :) Обычно лак для ногтей имеет оттенки, мало пригодные для подкрашивания оружия :)
Протравить ортофосфорной к-той (применяется для пайки), и подворонить холодной воронилкой, по мере необходимости обновлять воронение.
George_S_608
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:38

Сообщение George_S_608 » .

Спросил, кстати, мастера сразу и про воронение - ответил что мало поможет.
А лак - он и прозрачный есть :)
Mixa88
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 14:21

Сообщение Mixa88 » .

Изображение
Rustam-hunter
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 май 2015, 23:11

Сообщение Rustam-hunter » .

George_S_608 писал(а): Черт возьми - форумчане - хелп -
ношу его меньше недели во внутреней кобуре летней от Стич профи - легкой , коричневой, под футболкой - оба винтика щечек рукоятки покрылись ржавчинкой
А у меня затвор покрылся ржавчиной с одной стороны, теперь пистолет в кобуру, а кобуру в сумку с документами)))
Rustam-hunter
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 май 2015, 23:11

Сообщение Rustam-hunter » .

Ребята, подскажите пожалуйста, стволы громов на какую энергию рассчитаны? Можно ли стрелять дореформенными патронами, например 150 Дж?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Rustam-hunter писал(а): Можно ли стрелять дореформенными патронами, например 150 Дж?
Можно, но не долго.
И 150Дж в нем не будет. 70Дж примерно на выходе получите.
Rustam-hunter
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 май 2015, 23:11

Сообщение Rustam-hunter » .

Благодарю за ответ!
Rustam-hunter
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 май 2015, 23:11

Сообщение Rustam-hunter » .

Отстрелял сегодня патроны Chase через хрон...из 10 патронов только два патрона выдали скорость 460 с чем-то и 517 м/с, а остальные в среднем 250 м/с. Шар 0.81 гр, номер партии позже выложу.
Rustam-hunter
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 май 2015, 23:11

Сообщение Rustam-hunter » .

Вот эта партия
Изображение
Rustam-hunter
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 май 2015, 23:11

Сообщение Rustam-hunter » .

Хочу отдать пистолет умельцам на хромирование...и эстетика и защита от коррозии:-) вот так хочу...
Изображение
Rustam-hunter
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 май 2015, 23:11

Сообщение Rustam-hunter » .

Хочу отдать пистолет умельцам на хромирование...и эстетика и защита от коррозии:-) вот так хочу...
Изображение
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Коллеги, доброго дня! Есть вопрос не из праздных вот какой. Дано: Васп чех "позолота", цифры номера 60.9. Какие из ниже перечисленных патронов оптимально на БД по соотношению точность- мощьность и стоит ли их для надёжности подачи довальцовывать не много?
1. МдИ латунь 2011, шар 1 гр.
2. МдИ сталь 2010-2011, шар 0,8 гр.
2. МдМР79 сталь, латунь 2010, шар 0,8 гр.
4. У+80дж биметал (партия К02, из самых первых)) 2010, шар 0,7 гр.
Весьма признателен за ответы коллег по делу, без флуда.
С уважением,
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Павел, может Вы по памяти подскажете?
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Мой жрёть 80+, но сие вроде как редкость, по мнению форума))
Сильнейшие, по тому же мнению, намбер ту... Вроде скорость выше... Но 1гр - явная гарантия. Их я и ношу на БД, чёй-то... Но по моей имхе - 80+ лучшие... Если ваш их кушает конеш))
ПиСи
там вся проблема в копоти. Первый выстрел скорее всего нормальный. Гильзу рвет... Но не критично, выброс нормальный, но это все на моем. Пробуйте.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Спасибо, для меня все выше в посте перечисленные- ?не редкость?,отнюдь, как снега сойдут- буду пробовать, хрон есть.
Изображение
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

А Павел при личной встрече, лет десять назад, все мне сказал. Практикой только подтвердилось.
Привет камрад! Давно не видать Вас в "темах".
Но учитывать модификацию нужно. Картинка правильная. У мну тож самое))
если плохой досыл - клейте на подаватель изоленту под 0,2 мм... Ну или методом тыка... Должно работать.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Привет! А куда там клеить иззоленту? Я на 1 мм подпилил переднюю стенку магазина. снял фасочку ну и дежурные МдИ матрицей без фанатизма довальцевал. Да и с не вальцованными разными с подачей вроде проблем не было, хотя настрел совсем не большой- берегу эту ВЕСЧЬ)
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

А я ничего не пилил, на сам подаватель, на переднюю часть, наклеил кусочек черной изоленты, дабы последний патрон не клевал. На обеих магазинах все в норме. Настрел - да, лучше не увеличивать, на моем около 50, и только ради проверки для знакомства и пробы разных патронов, но это раньше, теперь пробовать нечего))
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

А фото доработки можно? Если не трудно, не кспеху.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Доработка - слишком сильное определение)) ща, пару минут:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
немного сдвинул верхний слой, чтобы было видно основу. Есть такая "самозатягивающаяся изолента", мягкая липкая черная резина, а с верху как обычная черная, вот тут она самая. Кстати надо перекинуть, а то пружина сядет, сейчас вторую покажу
Изображение Изображение Изображение
а тут вообще наклейка мизерная, 1мм максимум и короткая, я уж забыл как подбирал высоту)) но видимо как обычно - гонял патроны в ручном режиме, пока не будет нужного результата.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

ПАСИБ!
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Народ сколько желудей выдает васп? Интересует максимальный возможный результат без вреда пистолету
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Мне вот тоже интересно. А то, последнее время чей-та стали занижать его возможности. Надо смотреть пробитие, сразу в месте с другими пистолетами, как на хроне, так и на листах бумаги. Может быть погрешность из-за короткого стволика и догорания пороха в воздухе, причём в обе стороны.


Ответить

Вернуться в «РоссИмпортОружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость