Китай против России: Победа будет не за нами

Популярная механика
Обломов
Полковник
Полковник
Сообщения: 21459
Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:52

Сообщение Обломов » .

дык писал(а): ну да, ну да, помечтать оно завсегда приятно
опыт политических и этнических чисток да и геноцида у них огромный
Я, например могу сослаться на недавние исторические факты. У вас какие аргументы? По второму, так небось у себя дома они?
дык
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:33

Сообщение дык » .

факты каждый замечает которые хочет.
а насчет они у себя дома- ну пока да.
410*45ТК
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:07

Сообщение 410*45ТК » .

А как насчет бактерологического оружия-что если их всех потравить?
дык
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:33

Сообщение дык » .

- кум пойдем москалям морды бить.
- пойдем.
пошли. через некоторое время:
- слышь кум, а если они нам по мордам дадут?
- а нам-то за что?
Обломов
Полковник
Полковник
Сообщения: 21459
Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:52

Сообщение Обломов » .

дык писал(а): а насчет они у себя дома- ну пока да
Вот, там и будут сидеть, с тех пор как в Таласе по зубам получили.
SkyShark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 02 дек 2002, 10:23

Сообщение SkyShark » .

bazylev2 писал(а):**oТайване.Континентальный
Кетай думаю спит и видит
воссоединение - Россия у
него не 1ая цель...**-алле гараж...похоже в прошлом веке живешь... Уже как несколько лет Тайвань с континентальным Китаем одно государство. Вся администрация и управление давно из континентального Китая. Единственно там что то типа свободной экономической зоны объявленно.
Ты часом Тайвань с Гонконгом не перепутал? Или Китайскую Народную Республику с Китайской Республикой?
Обломов
Полковник
Полковник
Сообщения: 21459
Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:52

Сообщение Обломов » .

410*45ТК писал(а): А как насчет бактерологического оружия-что если их всех потравить?
Да запросто. Атипичной пневмонией. Поди каки-неть наработки уже есть...
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Господа.Есле кратко. Китайцы имели наглость и слабоумие наподать на нши зелмли с древних времён. Последнее очень жестокое и наглейшее нападение было семь тысяч лет назад. Тогда это мерзкое племя называлось аримами. Итог той древней войны полный разгром аримов и заключение с ними мира. После чего зеля аримов была отгорожена нашими предками великой стеной и поэтому стала называться китай. Не поганые китайцы построили великую китайскую стену потому как бойницы стен и башен смотрят на китайскую сторону это где ещё дрении стены стоят. Правда китайцы стараются экскурсий там не проводить. Со временем земли по разным причинам были оставлены нашими предками и китайцы снова поползли на них нарушая древний и очень серьёзный договор, который нарушать нельзя. Китайцы повторят свою попытку захвата России после чего исчезнут совсем. Так говорят православные источники.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28203
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Так говорят православные источники.
сказал бы-протухли ваши православные источники но было бы не правильно-в этих источниках чистой воды не было никогда и не предвидится.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

в этих источниках чистой воды не было
Ну как говориться "Время покажет", да и источников не православных на много больше ,все протухнуть не смогут. В общем у каждого свой вкус.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28203
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Ну как говориться "Время покажет
давно уж показало...
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28203
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Ну как говориться "Время покажет
давно уж показало... кстати а что делала русская армия в китае во время боксерского восстания?видимо гуманитарку раздавала.ну все кругом контрацептивы одни русские шарики воздушные.
дык
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:33

Сообщение дык » .

любое восстание ведет к беспорядкам и насилию. можно подумать что эти самые боксеры были сплошь белые и пушистые. почитайте к примеру на милитере мемуары про русскую колонию в Пекине в 1901г. еще у Конан Дойля есть рассказ интересный про бочонок икры. ну если мало будет, вспомните как другие себя в Китае вели, ну и типа про нанкинскую резню погуглите.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28203
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

любое восстание ведет к беспорядкам и насилию. можно подумать что эти самые боксеры были сплошь белые и пушистые.
вы идиот?какой конандойль,какой боченок?они у себя на родине этим занимались-спрошу еще раз-что в КИТАЕ делала русская армия?про других-никто из других не врет что дескать токмо из человеколюбия туда лезли-не стесняясь говорят что пограбить-какие претензии?
и эта ваше-
Китайцы имели наглость и слабоумие наподать на нши зелмли с древних времён. Последнее очень жестокое и наглейшее нападение было семь тысяч лет назад. Тогда это мерзкое племя называлось аримами. Итог той древней войны полный разгром аримов и заключение с ними мира. После чего зеля аримов была отгорожена нашими предками великой стеной и поэтому стала называться китай.
однако скажите кто таки ваши семитысячелетние предки? и где конкретно они проживали? а вообще такого бреда про 7 т.лет и соседство с китаем-еще поискать.
дык
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:33

Сообщение дык » .

андрэ писал(а):вы идиот?
а ВЫ? так вот слушая только себя любимого?
я еще раз рекомендую почитать, рассказ Конан Дойля как раз про восстание боксеров. и про то что и кого от них приходилось защищать иностранным армиям.
про пограбить- боксеры этим занимались ничуть не меньше оккупантов, к слову почти поголовно вырезали не только ВСЕХ иностранцев, но к примеру КИТАЙЦЕВ-христиан.
а вот про 7000летних предков- извините НЕ МОЕ.
хотя про "сотворение мира в Звездном храме" слышал чуток.
в смысле есть теория что хронология от сотворения мира велась не от его буквального создания, а от заключения мирного договора как раз с предками китайцев в этом самом неведомом Звездном храме.
если Вы лично ничего никогда о чем-то не слышали- это не значит что этого нет и быть не может и все оно бред. пора уже детские привычки забывать
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28203
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

а ВЫ?
я нет.
рекомендую почитать, рассказ Конан Дойля
период чтения беллетристики давно позади,вы б еще шерлока присоветовали.
и про то что и кого от них приходилось защищать иностранным армиям.
читать представителя самых ярых оккупантов и учитывать его мнение о боксерском восстании-увольте.у меня другая информация но где внятный ответ-что делала русская армия в китае?а то с вашим подходом и антанта святой кажется.
а вот про 7000летних предков- извините НЕ МОЕ.
это вы меня пожалуйста извините-не рассмотрел-это рассвета.а за звездные храмы и прочую фантастику-нормальная историческая наука рассматривая столь отдаленные по времени события оперирует исключительно результатами археологии и ее производных ну может геологии еще-других источников нет и быть не может-так поинтересуйтесь-кто были наши предки 7000лет тому,что было на месте современной россии,как называлось население этой территории и куда оно потом делось-очень интересно а главное хоть сколько нибудь правдоподобно.
дык
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:33

Сообщение дык » .

андрэ писал(а):период чтения беллетристики давно позади
а вот это, юноша, совершенно напрасно. и мозги включать хоть иногда тоже полезно.
я всеж на полтора десятка лет посташе :(
про русских в китае в 1901г-повторяю, читайте на милитере.
понятно что не русские (я ж не Петухов) , но Аркаим тогда уже был.
собственнно и сейчас уже не Русь а Россия.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28203
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

и мозги включать хоть иногда тоже полезно.
совершенно верно-воспользуйтесь собственным советом-он хороший
я всеж на полтора десятка лет посташе
а вы это зачем?если что то я не испытываю ни малейшего почтения или уважения по возрастному признаку или по наличию всяких званий и степеней-человека ведь за что то нужно уважать-например-был такой божий одуванчик демянюк-тапки недано отбросил- так вот он сильно постарше вас будет и что-силно вы его уважали?я-нет.
про русских в китае в 1901г-повторяю, читайте на милитере.
вот где мне про это читать я вас не спрашивал а спрашивал совершенно другое-я понимаю что ответ неудобный но однозначный про аркаим даже обсуждать не буду-фантастику тоже давно не читаю.
дык
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:33

Сообщение дык » .

андрэ писал(а):я не испытываю ни малейшего почтения
следовательно и Вас уважать совершенно не за что. ни одного факта Вы не дали, только хамство.
но может хоть поделитесь своими сведениями о зверствах русской армии в Китае?
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28203
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

следовательно и Вас уважать совершенно не за что. ни одного факта Вы не дали, только хамство.
ошибаетесь-никакого хамства или неуважения-уж если когда и хамлю то только в ответ на хамство.не внимательно читаете-там же написано-
я не испытываю ни малейшего почтения или уважения по возрастному признаку или по наличию всяких званий
но это вовсе не означает что я вас не уважаю-наоборот-я с уважением отношусь к любому оппоненту (и к вам тоже)пока не пойму что его уважать незачто.
но может хоть поделитесь своими сведениями о зверствах русской армии в Китае?
оригинальненько-а как вы думаете-я этот вопрос зачем вам задал?причем аж три раза-а в ответ шыш с маслом от конандойля.вас в гугле забанили или диспут решили со мной открыть на исторические темы?или вопрос совсем неудобный?а если так-была ли русская армия в 1901году в китае?как называется пребывание нашей армии в китае по вашему и по офицальной версии?
дык
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:33

Сообщение дык » .

андрэ писал(а):кстати а что делала русская армия в китае во время боксерского восстания?видимо гуманитарку раздавала.ну все кругом контрацептивы одни русские шарики воздушные.
андрэ писал(а):а если так-была ли русская армия в 1901году в китае?как называется пребывание нашей армии в китае по вашему и по офицальной версии?
ну так уж не скромничайте, делитесь что накипело :)
лично мне- пофиг про гуманитарку и шарики. во времена моей молодости несколько другие методы контрацепции для китайцев в анекдотах ходили.
про антикитайские зверства где-то видел, так и быть поделюсь.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28203
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

ну так уж не скромничайте, делитесь что накипело
лично мне- пофиг про гуманитарку и шарики. во времена моей молодости несколько другие методы контрацепции для китайцев в анекдотах ходили.
про антикитайские зверства где-то видел, так и быть поделюсь.
оне не понимают- грустно-я все таки вопросы задал не для того чтоб самому на них и отвечать-в данном случае ответ я конечно же знаю но настаиваю в 4 раз попытаться ответить вам.и это-не делитесь звыерствами-не надо а?
дык
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:33

Сообщение дык » .

скучно с вами. мои ссылки не читаете, свои не даете, каку-то чушь про типа оккупацию несете, и про зверства не хотите :)
оставайтесь наедине со воим самомнением
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28203
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

скучно с вами. мои ссылки не читаете, свои не даете, каку-то чушь про типа оккупацию несете
про идиота вопрос остался без ответа-подозрительно,так это я оказывается про оккупацию несу-ловко но хотя бы один пример в студию.причем тут мое самомнение-совершенно не понятно а вот с вашим большие проблемы-четыре раза задал лично вам один и тот же вопрос-в ответ получил кучу советов вопросов и пожеланий но только не ответ на простенький вопрос-самомнение ваше видимо не позволяет снизойти до банальностей.
Dazhbog
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:25

Сообщение Dazhbog » .

вопрос по начальной теме: Вы хоть представляете, что такое завоевать такие территории силой. Сколько провианта, оружия нужно? КНР не в состоянии обеспечить ресурсами армию для завоевания. Как только китайские войска пересекут границу по их городам и пограничным районам будут мгновенно нанесены ядерные удары, обрубая коммуникации, доставку пищи и боеприпасов. Нам будет достаточно просто отступать, оставляя выжженную землю, они сами с голода передохнут, отрезанные от центра. Или осядут без провианта и оружия. Их можно будет брать голыми руками. Не говоря уже о наших сибирских зимах.
Мгновенно обрубится главный источник финансирования бюджета КНР - экспорт в США и Европу. В КНР начнется безумный экономический кризис, безработица и восстания.
Совершенно очевидно, что на нашу сторону встанет Европа. Ей такое будет очень не по душе. Не преминет воспользоваться ситуацией и Япония, которая давно на ножах с КНР.
По поводу численного превосходства: термоядерной бомбе совершенно по фигу сколько сжечь людей на кв. км. Хоть 100 хоть миллион.
В итоге: если подобное произойдет - это будет третья мировая со всеми вытекающими - "И пятый ангел вострубил"...
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28203
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Вы хоть представляете, что такое завоевать такие территории силой.
сила бывает разной
Сколько провианта, оружия нужно?
думаю вообще не нужно
КНР не в состоянии обеспечить ресурсами армию для завоевания.
да ну
по их городам и пограничным районам будут мгновенно нанесены ядерные удары, обрубая коммуникации, доставку пищи и боеприпасов.
у кнр тоже есть бонбы и ракеты причем на их содержание тратится сильно больше чем в россии
Нам будет достаточно просто отступать, оставляя выжженную землю,
пробовали разок по этой схеме-чета не очень
Мгновенно обрубится главный источник финансирования бюджета КНР - экспорт в США и Европу.
это с чего бы
В КНР начнется безумный экономический кризис, безработица и восстания.
а чегоб в россии ему не начаться еще раньше
Совершенно очевидно, что на нашу сторону встанет Европа.
кому очевидно-вам?
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28203
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

вопрос по начальной теме:
а кому вопрос то?
samrat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:05

Сообщение samrat » .

Я знаю, что есть только один способ проверить эти утверждения, и мы все знаем какой.
Dazhbog
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:25

Сообщение Dazhbog » .

андрэ писал(а): да ну
ну да.
вы в Китае были? Я был. Это по телевизору у них все хорошо. Шаг в сторону от туристической зоны и вы удивитесь насколько нищая это нация. В деревнях голод и разруха. Таких трущоб я еще не видывал. только экономические зоны процветают: Шанхай, Санья, Гонконг еще ряд. И только за счет экспорта на запад. Вот это все будет разпи...но нашими ракетами. Не забывайте, мы можем бомбить Китай полукругом от европейской части, до Сахалина. Они - нет. Количество наших ракет пока что справится с любой их ПРО.
андрэ писал(а): думаю вообще не нужно
интересная мысль. Читайте Сунь Дзы. Как раз китаец
Dazhbog
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:25

Сообщение Dazhbog » .

кроме того, Япония не раз оккупировала районы Китая. Помогло Китайцам их численное преимущество против милитаризованной нации? Японцы выкосили 60 млн. человек во время оккупации. Только пот утирали нажимая гашетку пулемета.
Кроме того, китайцы тоже историю читают (из руководства страны) и прекрасно знают как протекала ВОВ и блиц-криг Гитлера.
Большая часть населения Китая - это голожопые крестьяне. Все что они смогут - это лезть на пулеметы с кирками.
Ответить

Вернуться в «Популярная механика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя