Dedal Venator новый тепловизионный прицел

Ночная оптика
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

линзу окуляра бы вставить в снятом состоянии прямо в переходник.....
Изображение
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано OLEGAZOOM:
линзу окуляра бы вставить в снятом состоянии прямо в переходник.....

Друзья, предлагаю вернуться к теме обсуждения. Картинки приборов которые не dedal venator уместнее в специализированных темах размещать.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Сегодня. Венатор от выхода 1А запускается, пять раз включил выключил. На аккумах робитон 16340 3,7 вольта 550мач которым года 2+, но циклов было немного в пределах 15-20, Венатор проработал непрерывно без выключения 3 часа 55 минут на половине яркости экрана при частой работе с ним и переключением меню, баллистики итд. Нравятся мне эти робитоны.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано горец:
Вы рассказали определенный отрезок "тех эволюции " ночного охотника , все так ...но ветвь идёт дальше .
А если и прицел , и гляделка это один предмет ? :P
Кстати , девайс на фото (по моему мнению ) есть и гляделка и прицел для той самой подавляющей массы охотников кому " далее 200м ночью не надо " .
Ниче так "экономия" в плане размеров и веса получается :)
Время на то чтобы поставить ее перед выстрелом на прицел ( родной , дневной , прибитый без стелек и танцев ) сопоставимо со временем нужным для оставления в сторону отдельной гляделки и включения отдельного прицела .
Собсно есть уже и изначально придуманные как два в одном девайсы ,там вообще просто рычаг повернуть на кроне и гляделка стала прицелом , причем с возможностью уверенно и бегом пулять на все вразумительные дальности ночью :) ....но об этом тут не стоит пожалуй а то щас опять начнется :P

Да лучше в своём разделе клубникам сказы :) рассказывать :), насадка в качестве гляделки если не ставить магнифер сзади очень ущербная вещь в себе и малоудобная, особенно с малыми фокусами беспонтово. Как пользователь с многолетнем стажем насадок с 50 и 100мм говорю.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Вот ещё. Без специальной предварительной тренеровки на скорость кнопки жать :), сегодня набивал на Венаторе под запись баллистику .338, 900мс, сценар 250, 100-1000м. Надеюсь будет в ролике про Венатор, посчитаете сколько у меня времени заняло с расчёта на планшете данные перенести с шагом 50м, сам не знаю сколько.
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано ПВС:
Сегодня. Венатор от выхода 1А запускается, пять раз включил выключил. На аккумах робитон 16340 3,7 вольта 550мач которым года 2+, но циклов было немного в пределах 15-20, Венатор проработал непрерывно без выключения 3 часа 55 минут на половине яркости экрана при частой работе с ним и переключением меню, баллистики итд. Нравятся мне эти робитоны.

Хантер на таких аккумах 1.5 - 2 часа проработает максимум. Как думаете что повлияло на такое существенное уменьшение энергопотребления? Прямо прорыв в этом важном вопросе :)
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано AlexxxGT:

Хантер на таких аккумах 1.5 - 2 часа проработает максимум. Как думаете что повлияло на такое существенное уменьшение энергопотребления? Прямо прорыв в этом важном вопросе :)

Нисколько не проработает, у него сработает защита. От 3V робитонов два часа. От 3.7V робитонов всё дольше существенно в сравнении работало, и Инфратехи и 25мк Хантера. Хорошие аккумы говорю, рекомендую в Венатор. Судя по сегодняшнему тесту от хороших батареек нашего рынка энерджайзер-дюрасел а они 1250-1300+мач, Венатор действительно 8 часов честно работать будет. При плюс 20.
Сергей1977
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:15

Сообщение Сергей1977 » .

Изначально написано ПВС:

Нисколько не проработает, у него сработает защита. От 3V робитонов два часа. От 3.7V робитонов всё дольше существенно в сравнении работало, и Инфратехи и 25мк Хантера. Хорошие аккумы говорю, рекомендую в Венатор. Судя по сегодняшнему тесту от хороших батареек нашего рынка энерджайзер-дюрасел а они 1250-1300+мач, Венатор действительно 8 часов честно работать будет. При плюс 20.

+20 это вариант "авто". В нашей климатической зоне такая среднесуточная температура ОЧЕНЬ не долго бывает. Поставьте средную 0, так будет ближе к реальности.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано ПВС:

Нисколько не проработает, у него сработает защита. От 3V робитонов два часа. От 3.7V робитонов всё дольше существенно в сравнении работало, и Инфратехи и 25мк Хантера. Хорошие аккумы говорю, рекомендую в Венатор. Судя по сегодняшнему тесту от хороших батареек нашего рынка энерджайзер-дюрасел а они 1250-1300+мач, Венатор действительно 8 часов честно работать будет. При плюс 20.

у дюраселла при -20 С потеря емкости всего 10 %. :)
так что нее БУДЕТ венатор 8 часов от батареек работать... :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано ПВС:
Вот ещё. Без специальной предварительной тренеровки на скорость кнопки жать :), сегодня набивал на Венаторе под запись баллистику .338, 900мс, сценар 250, 100-1000м. Надеюсь будет в ролике про Венатор, посчитаете сколько у меня времени заняло с расчёта на планшете данные перенести с шагом 50м, сам не знаю сколько.

а чо ? с шнура на юсб не переносицца? надо на 3 клавишах два чааса пианировать ?(ну мож на 4-х...) :)
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано ПВС:

Нисколько не проработает, у него сработает защита.

С чего бы это вдруг? Дедал допускает использование в Хантере аккумов на 3.7В, вот только шкала разряда работает не корректно, всегда показывает заряд 100%.
Я тестировал в своем хантере аккумы и 3В, и 3.7В. Могу сказать, что 3-х вольтовые работают даже немного дольше, но все равно любые примерно в диапазоне 1,5 - 2 часа максимум.
Венатор нужно было разрабатывать с отсеком питания, позволяющим использование аккумов габарита 18350, вот это было бы дело.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано Сергей1977:

+20 это вариант "авто". В нашей климатической зоне такая среднесуточная температура ОЧЕНЬ не долго бывает. Поставьте средную 0, так будет ближе к реальности.

Так для этого аккумы и используют, они на морозе сильно лучше ёмкость держат. При минус 20 2-2,5 часа работают.
Вот кью и Горец говорят что Демон от аккумуляторов такого формата ЛЕТОМ-Горец только что тестировал и сказал 1 час работает, а от хороших батареек нашего рынка 2,5 часа. Примерно получается в 3,5 раза Венатор меньше потребляет по факту, серьёзная разница.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано AlexxxGT:

С чего бы это вдруг? Дедал допускает использование в Хантере аккумов на 3.7В, вот только шкала разряда работает не корректно, всегда показывает заряд 100%.
Я тестировал в своем хантере аккумы и 3В, и 3.7В. Могу сказать, что 3-х вольтовые работают даже немного дольше, но все равно любые примерно в диапазоне 1,5 - 2 часа максимум.
Венатор нужно было разрабатывать с отсеком питания, позволяющим использование аккумов габарита 18350, вот это было бы дело.

Не надо вводить пользователей в заблуждение. Ответ Дедала на стр 100 пост 2357 темы "..вопросы и ответы". По факту 17 мк. Хантера расчитаны на напряжение до 7в, они через короткое время в пределах нескольких минут выключаются при установке акк номиналом 3.7в, так что Вы не могли :) в таком прицеле использовать робитоны 3.7в. Те что старые Хантера с 25мк матрицей по факту с ними работали, хотя ответ к ним относится.
Вчера на морозостойких 3в китайцах до -30 Венатор проработал 2ч 50 минут, могу для сравнения посмотреть сколько на них хантер проработает.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано старикашка кью1:

а чо ? с шнура на юсб не переносицца? надо на 3 клавишах два чааса пианировать ?(ну мож на 4-х...) :)

Ну дольше наверное чем юсб провод достать-подключить-выполнить-отключить-убрать, будет видео тайминг отсчитать можно, минуты три заняло наверное, и провод подключения не нужен :).
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано горец:

эт тоочно :) ..про сказы и свои разделы :P ...там то про "баллистику дедалов " рассказывать тока народ смешить :P
все как известно в сравнении и в "местах пользования" :P

Баллистика Дедалов на 100% точно совпадает с баллистикой используемого калькулятора для её расчёта, например Стрелка Про.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

ПВС писал(а): Баллистика Дедалов на 100% точно совпадает с баллистикой используемого калькулятора для её расчёта, например Стрелка Про.
вот это заявление, как будто он сам ее расчитывает, де так правильно, что со Стрелком совпадает :) Ниче что он с таблицы введенной в ручную данные берет, которые туда из балкальк. вводятся, например с того же Стрелка, де еще через 50м и если дальность замерянная не кратна 50, то он тупо пропорционально делит и двигает сетку, а Павел?
Баллистика дедалов, епта... :)
НЕТ баллистики в Дедалах, таблица поправок там есть.
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано ПВС:

Не надо вводить пользователей в заблуждение. Ответ Дедала на стр 100 пост 2357 темы "..вопросы и ответы". По факту 17 мк. Хантера расчитаны на напряжение до 7в, они через короткое время в пределах нескольких минут выключаются при установке акк номиналом 3.7в, так что Вы не могли :) в таком прицеле использовать робитоны 3.7в. Те что старые Хантера с 25мк матрицей по факту с ними работали, хотя ответ к ним относится.
Вы то сами читали, что там ответил Эксперт?
"Прицел может работать от батареек (3В+3В=6В), от аккумуляторов в батарейном отсеке (3.7В+3.7В=7.4В) или внешнего аккумулятора (5В)......".
Я когда купил прицел, звонил в сервис и мне подтвердили, что аккумы 3.7В в Хантере использовать можно. Позвоните в сервис Дедала и сами убедитесь в этом.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано kartmaxxx:

вот это заявление, как будто он сам ее расчитывает, де так правильно, что со Стрелком совпадает :) Ниче что он с таблицы введенной данные берет, которые туда из балкальк. вводятся, например с того же Стрелка де еще через 50м и если дальность замерянная не кратна 50, то он тупо пропорционально делит, а Павел?

Совершенно верно говорите, так "тупо пропорционально делит", при этом по факту получается 100% совпадение с тем что Стрелок или любой другой калькулятор в Вашем телефоне счетает с точностью клика Дедала.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

AlexxxGT писал(а): Позвоните в сервис Дедала и сами убедитесь в этом.
Я только что проверил на новом прицеле, он при 3,7в свежезаряженых акк робитон выключается через пару минут, на робитонах начальное напряжение 4.15 вольта, как думаю по факту примерно столько и на остальных 3,7.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

ПВС писал(а): при этом по факту получается 100% совпадение с тем что Стрелок или любой другой калькулятор в Вашем телефоне считает с точностью клика Дедала.
Павел, еще раз, как не может быть совпадения со Стрелком, когда под капирку с него поправки вводятся, Вы кого этим "совпадением" удивить хотели :) просто не называйте это баллистикой, повторюсь, ее в Дедале НЕТ!
Автоматическая коррекция прицельной сетки исходя из заранее введенной таблицы поправок, АКПСИЗВТП вот Вам название :)
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано kartmaxxx:

Павел, еще раз, как не может быть совпадения со Стрелком, когда под капирку с него поправки вводятся, Вы кого этим "совпадением" удивить хотели :) просто не называйте это баллистикой, повторюсь, ее в Дедале НЕТ!

Баллистика как раз реализована и есть в полном объёме, нет расчёта задаваемой баллистики в самом приборе а можно воспользоваться например телефоном с установленной программой. Это как например дневной прицел на котором барабаны под конкретный патрон и температуру размечены по дистанции с точностью до клика, поставил дистанцию и точно попадаешь, или например дневные буррисы с дальномером с выбором из меню баллистических кривых, только в случае с Дедалом эта баллистическая кривая посчитана точнее на Стрелке про например.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

И да, как бы не было реализовано, главное практичность и надёжность алгоритма (здесь не придраться) и самое главное конечный результат-попадания.
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано ПВС:

Я только что проверил на новом прицеле, он при 3,7в свежезаряженых акк робитон выключается через пару минут, на робитонах начальное напряжение 4.15 вольта, как думаю по факту примерно столько и на остальных 3,7.

Ну да и ладно, значит мне повезло, у меня прицел нормально работает. Разрешение производителя есть, едем дальше.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано ПВС:

Венатор меньше потребляет по факту, серьёзная разница.

Вы как мантру твердите "Венатор меньше потребляет" .....хорошо замерьте ток и докажите....
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано ягд:

Вы как мантру твердите "Венатор меньше потребляет" .....хорошо замерьте ток и докажите....

дык низзя ему ток мерить... :) а то мантра закончицца.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано старикашка кью1:

дык низзя ему ток мерить... :) а то мантра закончицца.

:D
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

ПВС писал(а): Баллистика как раз реализована и есть в полном объёме
Вот так даже, в полном объеме, ну смешно уже слушать это...
ПВС писал(а): нет расчёта задаваемой баллистики в самом приборе
а вот это и есть баллистика, которой в дедале нет.
Завтра я наклею на крышку объектива китайского прицела таблицу поправок и буду продавать как...
ПВС писал(а): Баллистика на 100% точно совпадает с баллистикой используемого калькулятора для её расчёта, например Стрелка Про.
неужели Вы разницы не чувствуете :)
ПВС писал(а): главное практичность и надёжность алгоритма (здесь не придраться) и самое главное конечный результат-попадания.
главное будет увидеть за 400+ и замерить корректно :) имхуется мне что врдли это будет возможно, тир и иные стрельбища днем в расчет не берем
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

Паша, так что там на счет спора?
Или ты еще не померял?
Можно тотализатор забабахать.
Движуху наведем.
А то скучно.
KGS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 15:20

Сообщение KGS » .

Изначально написано ПВС:

Так для этого аккумы и используют, они на морозе сильно лучше ёмкость держат
В

Литиевые батарейки на морозе действительно лучше держат, а вот литиевые аккумуляторы - полная противоположность.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано ягд:

Вы как мантру твердите "Венатор меньше потребляет" .....хорошо замерьте ток и докажите....

Я время с 16340 робитонов замерил и сказал выше, 3 часа 55 минут работал. 1 18650 подключу и замерию сколько проработает, пока нет ни его ни Венатора на руках, но сделаю.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей