Самодельная ночная насадка на прицел

Ночная оптика
Ответить
Arkadiy73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 май 2016, 15:42

Сообщение Arkadiy73 » .

Самодельная ночная насадка на прицел - кто делал? Может где еще тема есть, я не нашел. Что получилось в результате и какие подводные камни имеются? Цифровая без вариантов, или со стеклом тоже есть смысл связываться?
Цифровая насадка вещь вроде не сложная. Китайцы делают примитив и продают за 7-8 тысяч рублей. От погодных условий никак не защищена, но даже такая поделка работает и приносит дичь.
Хочу сделать сам:
- Чуть лучше камеру
- Надежный жесткий кронштейн, обеспечивающий стабильность при снятии/установке
- Упрятать все в корпус и защитить от дождя, снега и мороза
- Монитор посреди ружья выглядит не очень. Есть другие правильные решения: монокуляр-наглазник носимый на голове, или хотя-бы видоискатель к монитору, крепимому на оружии.
- Возможность питания от разных внешних источников: пауэрбанк или гелевая батарея. Плюс буферная пачка из четырех аккумуляторов АА. Развитая электросхема упрятана в корпус, обеспечивая все потребители
- Подсветка диапазона 940 нм, интегрированная в корпус. Главное - регулятор интенсивности света, для исключения засветки прибора и уменьшения пугания зверя.
- Пара виверов снаружи на корпусе для крепления внешних устройств, возможность подсоединения внешнего видеорекодера.
- бюджет от 6000 до 12000 рублей, при условии заказа всей комплектухи на Али, самостоятельного изготовления корпуса и сборки
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

И куда вы ее крепить собираетесь - перед прицелом или за оным?
Zakral
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:40

Сообщение Zakral » .

Интересно однако
ЕНА
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 16:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение ЕНА » .

Полистайте тему. Прибор ночного видения
Arkadiy73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 май 2016, 15:42

Сообщение Arkadiy73 » .

Изначально написано yevogre:
И куда вы ее крепить собираетесь - перед прицелом или за оным?

Окулярная должна быть насадка. Те что на объектив - значительно сложнее (должны быть). Они должны выравнивать пучек света, и не зависимо от положения насадки всегда давать стабильную СТП. Я даже не знаю как это сделано. Для окулярных все чуть проще. Если отстройка параллакса верна, то и искажений нет, во всяком случае теоретически. Дополнительно жесткий крепежный кронштейн должен обеспечить, насколько возможно, неизменное положение насадки при снятии/установке. Во всяком случае обеспечит лучше чем на китайцах, где вместо кронштейна какая-то фикция:
https://ru.aliexpress.com/item....html?spm=a2g0s .9042311.0.0.i9j3st
По-сути это и хочу сделать, только прочно, жестко и надежно.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Arkadiy73 писал(а): Окулярная должна быть насадка.
Тогда вопросов нет.
Только это не насадка будет, а, по сути, цифровой рекордер.
Светосилы никакой, только с подсветкой работать, причем довольно мощной.
Ну и удобство прицеливания под вопросом.
Но это на любителя.
Дерзайте....
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано Arkadiy73:
Цифровая насадка вещь вроде не сложная. Китайцы делают примитив и продают за 7-8 тысяч рублей. От погодных условий никак не защищена, но даже такая поделка работает и приносит дичь.

Дичь - понятие растяжимое. Если из мелкашки по кроликам стрелять, то пойдет, конечно. А вот на .30-06 китайскую чудо-насадку уже хрен поставишь, разлетится от пары выстрелов.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей