Новая линейка прицелов ATN - X-SIGHT 4K и THOR 4

Ночная оптика
B_V_A
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: саратов

Сообщение B_V_A » .

Изначально написано shahh:

Да, хочу выяснить цену клика на оптической кратности, вычислить ее на цифровом зуме уже дело техники, но отправная точка нужна.

Давай лучше полноценный видео-обзор!
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Дык , вот как только узнаю, какая цена клика - сразу обзор и запилю, надо же четко пристрелять, а не методом тыка действовать. Меня ж общественность потом загнобит 8))
D_aleks
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 14:23

Сообщение D_aleks » .

shahh писал(а): Дык , вот как только узнаю, какая цена клика - сразу обзор и запилю, надо же четко пристрелять, а не методом тыка действовать. Меня ж общественность потом загнобит 8))
Вот это как раз и интересно в обзоре сделать. Ну не мне вас учить - разлинованная бумага, клик, сдвиг метки...
Вы наверно первый на форуме, кому прибор в руки попал. Сделайте обзор пожалуйста!
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Обзор будет, да. Я выяснил: у старшей модели x-sight 4k 5-20 цена клика на минимальной оптической кратности 24 мм, на максимальной она в четыре раза меньше, т.е. 6мм.
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Только, что была опубликована новая прошивка для atn x-sight 4k, номер версии 218. Что именно добавлено/исправлено не сообщается.
ERMAK1979
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 09:55

Сообщение ERMAK1979 » .

Ну когда же мой приедет заждался уже.)))
Luna070
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 06:26

Сообщение Luna070 » .

А купить новый цифровое уже можно?
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано Luna070:
А купить новый цифровое уже можно?

Да, уже продаются https://rika.sale/catalog/nigh...atn-x-sight-4k/
Ilya75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:01

Сообщение Ilya75 » .

Вопрос дилетанта-можно ли купить теплоприцел ATN THOR 4 на Ebay.Пропустит ли таможня,какую пошлину наложат,есть ли другие сложности.
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Нет, да в и не купите на ебей, там уровне оформления заказа отсечка по стране будет.
tatarin72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:11

Сообщение tatarin72 » .

хотел бы у реальных пользователей спросить как он по сравнению с ультрой 355, просто выбираю, между пульсаром и атном?
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано tatarin72:
хотел бы у реальных пользователей спросить как он по сравнению с ультрой 355, просто выбираю, между пульсаром и атном?

Если без фонарей, то ультра меньше шумит. Если включить осветитель и там и там, то разницу сложно обнаружить. Вообщем хорошо и то и другое.
tatarin72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:11

Сообщение tatarin72 » .

Изначально написано shahh:

Если без фонарей, то ультра меньше шумит. Если включить осветитель и там и там, то разницу сложно обнаружить. Вообщем хорошо и то и другое.

спасибо, фонарь на атне 850, на пульсаре 940, тогда пульсар.
Жора Карамболь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:36

Сообщение Жора Карамболь » .

Юзаю ATN X-SIGHT II HD 5-20x, фонарь штатный,много писали тут что мол 850 светит лучше но зверь видит его. Проверял на :лиса, барсук, косуля, лось все они ни как не реагировали на данный фонарь. Я им специально мигал, включал и выключал, так же пробовал со сменой мощности, ни кто не реагировал. Всю информацию лучше проверять. Но это мое личное мнение.
https://www.youtube.com/watch?v=Zr_SRNqyXHQ&t=1s
вот на барсуке испытывал
Жора Карамболь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:36

Сообщение Жора Карамболь » .

Нужен дальномер, интересно от нового прицела 4K на этот прицел II HD он встанет? Линза 50.
Кстати работа калькулятора меня радует, прицелом очень доволен. За 50К (на ганзе брал) рублей, аналогов просто нет!
komaro5
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 17:23

Сообщение komaro5 » .

[QUOTE]Изначально написано Жора Карамболь:
Нужен дальномер, интересно от нового прицела 4K на этот прицел II HD он встанет? Линза 50.
Кстати работа калькулятора меня радует, прицелом очень доволен. За 50К (на ганзе брал) рублей, аналогов просто нет!
[/QUOTE при занесении данных в БК, масса пуль в граммах или гранах?
Жора Карамболь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:36

Сообщение Жора Карамболь » .

Изначально написано komaro5:
Изначально написано Жора Карамболь:
Нужен дальномер, интересно от нового прицела 4K на этот прицел II HD он встанет? Линза 50.
Кстати работа калькулятора меня радует, прицелом очень доволен. За 50К (на ганзе брал) рублей, аналогов просто нет!
[/QUOTE при занесении данных в БК, масса пуль в граммах или гранах?
Я заносил в гранах, пристрелял на 100, на 300 норм делает поправку дальше не побывал. Патрон 308 Новосибирский П/о томпак, полетела просто чудесно
komaro5
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 17:23

Сообщение komaro5 » .

понятно, спасибо
ERMAK1979
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 09:55

Сообщение ERMAK1979 » .

Всем привет есть счастливые обладатели 4к про 5*20?

ienybr
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 05:22

Сообщение ienybr » .

Изначально написано yevogre:
Это скан с их каталога

https://drive.google.com/file/...prlU0rrqO2/view
Это в полном виде.

Фотошоп на второй странице на троечку ))

ienybr
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 05:22

Сообщение ienybr » .

Изначально написано tatarin72:
хотел бы у реальных пользователей спросить как он по сравнению с ультрой 355, просто выбираю, между пульсаром и атном?

Предыдущая модель померла после +- двухсот выстрелов из 308.
Не рекомендую atn

Жора Карамболь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:36

Сообщение Жора Карамболь » .

Изначально написано ienybr:

Предыдущая модель померла после +- двухсот выстрелов из 308.
Не рекомендую atn

Пару пачек по бумаге отстрелял с него и два выстрела по трофеям, 170 и 330 метров ночью из 308, отработал на 100%. Рекомендую, тем более за такие деньги.

ienybr
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 05:22

Сообщение ienybr » .

Изначально написано Жора Карамболь:

Пару пачек по бумаге отстрелял с него и два выстрела по трофеям, 170 и 330 метров ночью из 308, отработал на 100%. Рекомендую, тем более за такие деньги.

За какие деньги? Фотон дешевле и легче этого кирпича.

Жора Карамболь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:36

Сообщение Жора Карамболь » .

Думаю фотон тоже достойный вариант, найдет своего пользователя.
Берите фотон и наслаждайтесь)
D_aleks
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 14:23

Сообщение D_aleks » .

Изначально написано shahh:
Обзор будет, да. Я выяснил: у старшей модели x-sight 4k 5-20 цена клика на минимальной оптической кратности 24 мм, на максимальной она в четыре раза меньше, т.е. 6мм.

Уважаемый Shahh, какие впечатления от прицела? Может уже видеообзор есть?
bas-63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 21:22

Сообщение bas-63 » .

Привет всем уважаемым участникам форума. Купил ATN Х-sight 4k pro 5-20x. Уже неделю играюсь и осваиваю функционал. На оружие ещё не ставил, делаю переходную планку между кольцами и креплением Блазера. Родные крепления можно даже с коробки не доставать. Салумин, высокие, одним словом , на моё оружие не подходят. Первые впечатления от покупки: могу сравнить только с ночником поколения 2+, тоже от ATN. Ночью на штатной подсветке видно очень хорошо, детализация до 100 метров прекрасная, дальше в лесу не мог посмотреть. Днём вообще супер. Изображение цветное, ночью чёрно-белое. По дальности и резкости. в сравнении с моим бывшим ночником поколения 2+, субъективно намного лучше. Видео пишет прекрасно, но пока проверил только днём, ночью в лесу не была вставлена карта памяти. Это его плюсы. Теперь минусы. Сырая прошивка, часто зависает. Прошивка на русском языке, видать нашими умельцами полностью не доработанная. На родной английской прошивке все косяки убрали (со слов американских пользователей). Зависание лечится жёстким сбросом, т.е. удержанием кнопки "Включение" более 15 секунд. После этого включаете по новой, и всё работает до очередного зависания :). Это русская прошивка виновата. АТН обещает в сентябре выпустить новую, полностью модернизированную прошивку со всеми языками в меню. Посмотрим. Подождём. На выходные планирую поставить на оружие и поехать в поле на пристрелку. Тогда продолжу.
D_aleks
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 14:23

Сообщение D_aleks » .

Как бал. калькулятор работает, не проверяли? А видео на смартфон или планшет раздает как, тоже с зависанием?
bas-63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 21:22

Сообщение bas-63 » .

Бал. калькулятор не проверял, не стрелял с ним ещё. Думаю на выходных проверить на двух калибрах, на .308 и 22WMR. Пока заморочился с креплением. Видео и фото на планшет только с карты памяти, по вай-фай не пробовал, но в телефоне , в приложении, галерея не отображалась. Да в принципе, так далеко не копал. Зависает не постоянно, но бывает. Обновят прошивку, пройдёт. У второй версии тоже изначально проблемы были, но прошивкой всё убрали. А в общем прицел очень нравится. Посмотрю ещё как будет ноль держать на разных профилях (калибрах).
bas-63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 21:22

Сообщение bas-63 » .

Крепление уже сделал, завтра осталось только поворонить, и можно заниматься пристрелкой.
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано D_aleks:

Уважаемый Shahh, какие впечатления от прицела? Может уже видеообзор есть?

Видеообзор еще не успел снять. Нам привезли всего несколько приборов и их моментально раскупили. Жду следующий завоз.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей