Теплоприцел с дальномером от LaserWorks, Китай

Ночная оптика
Михалыч ТНМ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:32

Сообщение Михалыч ТНМ » .

kartmaxxx писал(а): ну так, а в чем проблема, трейл xq50 от 250 тут на форуме, xq38 примерно в Ваши деньги, явно лучше чем представленный тут прицел
Спасибо! Будем искать!!!
tezka55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:24

Сообщение tezka55 » .

Изначально написано Михалыч ТНМ:
Ребяты!!! А что никто не стрелял и не собирается??? Ну, хотя бы из 308WIN. Ведь это китайцы продали, как прицел!!! Уважаемый TEZKA55 уж стрельните - не томите! Или это РЕКЛАМА без испытаний по прямому назначению!!!

Без серьезной доработки (как минимум усилении посадочного места кронштейна и замены окуляра) отстреливать на огнестреле пока не решаюсь. И вообще, пока меня терзают сомнения, стоит ли его дорабатывать или оставит как есть и, как уже посоветовали, использовать в качестве весьма удобной теплогляделки с дальномером. 
ягд писал(а): а потом обсуждалось в теме подложка-демпфер по отдаче я не запомнил но что то не очень...
Ну почему же, как раз напротив, демпфер из фосфористой бронзы (а судя по цвету это какой то бронзовый сплав) со слов Старикашки очень даже гут!
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано tezka55:

использовать в качестве весьма удобной теплогляделки с дальномером.  

Есть некоторое преимущество допэкрана. Например на вышке можно выставить глядеку на место вероятного выхода зверя а самому наблюдать за обстановкой в дисплей (даже есть смысл сделать удлинитель). Так сказать некоторый комфорт... пить чай и жевать бутер ...зверя не пропустишь и жонглировать гляделкой не нужно. Что то в этом есть...
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Например на вышке можно выставить глядеку на место вероятного выхода зверя а самому наблюдать за обстановкой в дисплей (даже есть смысл сделать удлинитель).
==================
Я на свой хотел видеопередатчик постаить (до 150м он у меня есть) + гляделку на треногу и привод поворота.. почти все собрал, но решил продать гляделку...
Так что мысли сходятся )
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано dim99:
Например на вышке можно выставить глядеку на место вероятного выхода зверя а самому наблюдать за обстановкой в дисплей (даже есть смысл сделать удлинитель).
==================
Я на свой хотел .... и привод поворота.. почти все собрал
Так что мысли сходятся )

Вот интересно ... привод поворота это что за штука такая .... можно по подробней если не сложно... можно в ПМ.
tezka55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:24

Сообщение tezka55 » .

ягд писал(а): Вот интересно ... привод поворота это что за штука такая .... можно по подробней если не сложно... можно в ПМ.
Я так понимаю поворотная голова с ДУ, типа такой только теплик вместо фары https://www.drive2.ru/l/8082192/
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Не.. самопал
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано dim99:
Не.. самопал

можно и не самопал только не известно сколько проживет ибо IP = 0 то есть защиты нет совсем
Изображение
Изображение
tezka55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:24

Сообщение tezka55 » .

Пришел с Алика видеорекордер, пока не разобрался во всех тонкостях, пробная запись, но всяко лучше чем с монитора))
Лишний раз убедился, что объектив нужно менять на другой, ибо если вблизи картинка очень даже ничего, то на расстоянии более 50 м. резкость уже не та и вокруг теплокровного объекта наблюдается что-то типа ореола. Снимал с рук, так что тремор присутствует))
ЗЫ: картинка слегка растянута в ширину






Для сравнения видео вблизи 



ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

[QUOTE]Изначально написано tezka55:
Пришел с Алика видеорекордер
Что за зверушка?
tezka55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:24

Сообщение tezka55 » .

ягд писал(а): Что за зверушка?
Вот такая https://ru.aliexpress.com/item...2311.0.0.ToghZQ
Зверушка создает свою сеть Wi-Fi подключившись к которой с помощью приложения скаченного из Маркета можно спокойно смотреть и сохранять видео и фото на телефоне в зоне действия сети!
Пришел еще вот такой видеорекордер с возможностью записью на карту памяти, но его еще не подключал и не испытывал https://ru.aliexpress.com/item...2311.0.0.ToghZQТакже заглядывался на вот такой, который благодаря своим малым габаритам можно в корпус практически любой гляделки/прицела встроить. https://ru.aliexpress.com/item...999.359.cdMw6G 
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

интересно посмотреть как это все будет работать. китай не отличается надежностью... смысле может быть одноразовый вариант потому как защиты нет.
tezka55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:24

Сообщение tezka55 » .

ягд писал(а): интересно посмотреть как это все будет работать. китай не отличается надежностью... смысле может быть одноразовый вариант потому как защиты нет.
Что работать, прицел или рекордер? Нет защиты от чего?
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано tezka55:

Что работать, прицел или рекордер? Нет защиты от чего?

если с балкона снимать то нет вопросов.... а на охоте?
tezka55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:24

Сообщение tezka55 » .

ягд писал(а): если с балкона снимать то нет вопросов.... а на охоте?
А чем отличаются условия съемки с балкона и на охоте?
А по теме, может все-таки ответите на мой уточняющий вопрос и прекратим этот еврейский марафон? А то все уже начинает напоминать разговор слепого с глухим))
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано tezka55:

А чем отличаются условия съемки с балкона и на охоте?
А по теме, может все-таки ответите на мой уточняющий вопрос и прекратим этот еврейский марафон? А то все уже начинает напоминать разговор слепого с глухим))

Таки специально для не евреев объясняю...
линковский передатчик предназначен для установки в автомобиле... т.е. под корпусом автомобиля где не бывает тумана или дождя.
Про плату ваааще молчу так как на ней даже лака нет. Через пару попаданий во влажную среду гарантирую окисление и глюки.
P.S. детская игрушка под название рекордер может и будет работать в авиамодельном кружке но слот для карты памяти забьется грязью очень быстро ....
Короче вся эта электроника для охоты не очень ИМХО.
tezka55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:24

Сообщение tezka55 » .

Во-первых цели снимать видео в экстремальных условиях у меня пока не стояло. Просто требовалась возможность полноценной записи видео, чтобы объективно оценить картинку и не мучиться с записью с окуляра на телефон. И тратить для этого 10 т.р. на покупку видеорекордера от Юкон я не собирался, а просто воспользовался для этого проверенным и самым бюджетным решением WiFi рекордер для Pulsar за 2000
А во-вторых, если уж вдруг возникнет такая необходимость, то засунуть видеорекордер в герметичный корпус не такая уж большая проблема, как Вам кажется.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано tezka55:
Во-первых цели снимать видео в экстремальных условиях у меня пока не стояло. Просто требовалась возможность полноценной записи видео, чтобы объективно оценить картинку и не мучиться с записью с окуляра на телефон. И тратить для этого 10 т.р. на покупку видеорекордера от Юкон я не собирался, а просто воспользовался для этого проверенным и самым бюджетным решением WiFi рекордер для Pulsar за 2000
А во-вторых, если уж вдруг возникнет такая необходимость, то засунуть видеорекордер в герметичный корпус не такая уж большая проблема, как Вам кажется.

Олег (если не против ) я как раз мучаюсь этим вопросом. Как защитить электронные устройства в условиях влажности. К сожалению это проблема не глобальная... но проблема. Особенно на устройствах из поднебесной. Они наверное об этом даже не слышали :D :D
tezka55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:24

Сообщение tezka55 » .

ягд писал(а): Олег (если не против ) я как раз мучаюсь этим вопросом.
Не против, Игорь))
Я пока таким вопросом не задавался, но как один из вариантов решения - установка в корпуса для монтажа РЭА https://www.chipdip.ru/catalog/cases 
http://www.gainta.com/plastic_...nclosure_g2_g3/
SAN_SA
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 17:17

Сообщение SAN_SA » .

отмечусь
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

да нету никаких проблем....разберите и соберите с промазыванием герметиком.только не силиконовым.(там уксус при застывании образуется-платы поокислит...)
арчер так и делает-никто не жалуется....
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано старикашка кью1:
разберите и соберите с промазыванием герметиком

Китайские приборы иногда бывают ну ооочень китайские.... короче бывает что и мазнуть то негде.
ЛЦУИК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:20

Сообщение ЛЦУИК » .

http://infraopt.ru/catalog/tep...yy-pritsel-ptz/
Зато наши стоит как космический корабль им можно если что и по голове ударить смотрел недавно такой в поле от арекса не сильно отличается но дороже чуть ли не в 4 раза
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано ЛЦУИК:
http://infraopt.ru/catalog/tep...yy-pritsel-ptz/
Зато наши стоит как космический корабль им можно если что и по голове ударить смотрел недавно такой в поле от арекса не сильно отличается но дороже чуть ли не в 4 раза

Это ж передовая разработка ВПК. У военных даже телефонная трубка должна быть оружием. :P
ЛЦУИК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:20

Сообщение ЛЦУИК » .

ягд писал(а): У военных даже телефонная трубка должна быть оружием
Уже услышали и разработали трубу за 115 т.р
https://iz.ru/711910/2018-02-2...-za-115-tys-rub
ЛЦУИК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:20

Сообщение ЛЦУИК » .

https://opticstrade.com/news/s...kie_pricely_npz
Наши изготовители пнз спохватились и стали резать своих остров ))
tezka55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:24

Сообщение tezka55 » .

В настоящее время готовится к изготовлению стальная переходная планка на стандартный дедаловский крон под данный теплик, чтобы испытать его в практических боевых условиях.
Также хотелось бы поэкспериментировать с оптикой окуляра для увеличения айрелифа, (имеющаяся линза от окуляра Дедал 180 все-таки меньше по кратности и не идеальна). В связи с эти вопрос: убитых прицелов 1 поколения, типа Юкон Сайнтинел и подобного случаем ни у кого не завалялось?
tezka55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:24

Сообщение tezka55 » .

Сделал видео со штатива с более правильным соотношением сторон (не растянутое в ширину, как до этого). Тем не менее, в поле зрения все равно полностью не попадает цифровой зум в виде "картинки в картинке" (на 4,43 минуте видео) в верхней части экрана (в живую отображается полностью и корректно). 
Условия: температура 18 градусов, порывистый ветер.
https://www.youtube.com/watch?v=Z2zmcJj ... e=youtu.be
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Я извиняюсь ....может мне показалось .... но как то не до фокусировано.
Смысле детали пейзажа не прорисовывает.... деревья и кусты как то одним пятном....ИМХО.
tezka55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:24

Сообщение tezka55 » .

ягд писал(а): Я извиняюсь ....может мне показалось .... но как то не до фокусировано.
Смысле детали пейзажа не прорисовывает.... деревья и кусты как то одним пятном....ИМХО.
Картинка в реале четкая, все детали прорисовывает. На 3:25 чётко видно тепловое отражение листвы дерева на лобовом стекле подезжающего авто. Просто чем больше
формат видео при просмотре, тем больше его растягивает в стороны, качество при этом естественно теряется. Это хорошо видно на примере того, несколько четко отображаются перекрестье сетки и показания дальномера - при просмотре на большом экране они также кажутся  размытыми. А вы попробуйте посмотреть видео в меньшем формате, например на экране телефона - сразу увидите разницу)).
К тому же 35-й обектив, прямо скажем, не располагает детализации при наблюдении на большом расстоянии, ну и порывистый ветер нужно брать во внимание, он слегка размывает тепловую картинку.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя