Тестирование тепловизора в реальных условиях

Ночная оптика
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Когда-то в разделе ночной оптики была тема тестирования ночников. Несколько раз народ собирался на выезде в ближайшем подмосковье, смотрели и сравнивали прицелы, делились мнением. Я сам участвовал в подобном мероприятии, в Бисерово, организатором был Mr.Sidor. В данный момент я предлагаю в теме продаж тепловизоры и чтобы максимально уменьшить теоретическую болтовню, предлагаю реально заинтересованным проверить все на деле. У меня есть возможность провести несколько человек в место(в Москве) где реально можно посмотреть на разные виды животных, на разном расстоянии, в их естественной среде обитания. Уверен, экскурсия понравится. Желающие могут взять свою ночную технику для собственного теста и сравнения. Естественно, не приглашаю конкурентов. Ближайшее возможное время - вечер вторника, 28 ноября. Отзывы прошу писать в моей теме
https://forum.guns.ru/forummes...-s51226439.html
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Хорошее предложение за 3 дня до старта :) Имхо можно было не писать приехать смогут только или безработные или у тех у кого не семей не других важных дел нет :)
Такие мероприятия имхо нужно планировать хотя бы за месяц :) и не перед новым годом что бы мальчики смогли подъехать и писками померяться спокойно распланировав график :)
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

MrOleg писал(а): за 3 дня до старта
Это только ближайшее возможное время. Можно и позже назначить, было бы желание.
flo-master 1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 17:06

Сообщение flo-master 1 » .

спонтанный выезд дает больше результатов чем за месяц назначенный срок
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Ну как удалось спонтанно выехать? :) Много кто приехал? :)
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

MrOleg писал(а): нужно планировать хотя бы за месяц и не перед новым годом
После Нового года, после окончания сезона кому они будут нужны, если даже сейчас далеко не каждый решится на такую серьёзную покупку. Заранее так заранее, могу подождать встречных предложений по срокам теста. Кстати, вот сейчас реально тест не получится, уехал вчера вечером последний прибор к новому владельцу. Будет потребность-привезу еще. Также намечается поступление тепловизионных прицелов Guide TS445, их тоже можно будет протестировать в очень реальных условиях
------------------
...а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Понимаете в чём дело... Выскажу честное своё имхо...
1. Кому они будут нужны? Вы думаете теплики покупают как хлеб между прочим проходя мимо магазина? Удивлю вас но это не так многие их выбирают годами... И сезон не сезон тут дело десятое...
2. Теплик вещь мягко говоря не дешёвая...
Люди которые их купили как правило люди с приличным достатком, фанаты без денег не имеют возможности покупать теплики из финансовых соображений...
У этих людей с тепликами в силу их достатка большую часть их времени отнимает их семья и дело, которым они зарабатывают на жизнь и на свои хобби в виде охоты и тепликов... Людей которые получили теплик в подарок в раннем возрасте совсем не много это из тех кто возьмёт и подорвётся под любой кипешь включая эту тему, да и как правило эти люди мало что понимают в ночном видении...
Ехать серьёзным людям для того что бы увидеть то что они и так знали как правило не интересно... Более того из тех людей которые так или иначе купили теплики, большая часть знает на какой другой теплик она бы если что сменила то что имеет сейчас...
Боллее того большая часть из них уже имеет опыт тестирования в полевых условиях и ещё определённая часть имеет этот опыт не только на своём виде теплеков...
Вот теперь давайте попробуем представить кого могло заинтересовать ваше предложение? И какова должна быть его целевая аудитория и какие должны быть условия которые будут интересны этой целевой аудитории? :)
Если честно без обид, в вашем посте я не вижу тех людей которые совпадут с условиями целевой аудитории и их интересами...
В вашем случае подорвуться те кто теплик не имеет но очень его хочет... И те кому просто интересно на всё посмотреть и имеют уйму свободного времени... Людям с тепликами данное предложение должно быть мало интересным имхо :)
Но это всё сугубо личное имхо, быть может я и неправ...
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

MrOleg писал(а): теплики покупают как хлеб
Сейчас реально трудно что-то продать. Отдать почти сотку за хотелку может позволить может быть один из тысяч желающих и конечно это будет обдуманно. Поездка за покупкой в любом случае займёт какое-то время. Там дадут посмотреть в офисе на помахивающего рукой менеджера с пяти метров в коридоре, ну в крайнем случае на улице на машины и людей. Все, получи гарантии, плати и забирай. Я предлагаю за то же время, что займёт поездка в магазин, проверить прибор в абсолютно реальных условиях.Экскурсия в место, где возможно посмотреть на животных разных видов в разных ландшафтных зонах на расстоянии от 10м до предела видимости займёт не более часа. После нее можно сделать вывод, нужен ли этот прибор вообще. Обязательно покупать после просмотра никого не вынуждают, тем более, брать с собой в лес деньги. На покупку гарантия дилерская, цена обсуждаемая
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Если это пред продажный тест. Тогда всё отлично. Очень хороший ход. Кто задумает купить приедет и посмотрит...
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

MrOleg писал(а): Кто задумает купить приедет и посмотрит...
При заинтересованности именно теплоприцелом могу и реальную качественную охоту организовать
https://forum.guns.ru/forummes...-s44869722.html
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

К списку предлагаемого добавляется Dedal-T2.380 Hunter, Pulsar Apex LRF XD75 с дальномером, гляделка Дали с 19й линзой.
vadyasichik1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:52

Сообщение vadyasichik1976 » .

Что-то затухла тема.
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

vadyasichik1976 писал(а): Что-то затухла тема.
Все в личку пишут
vadyasichik1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 09:52

Сообщение vadyasichik1976 » .

Ждём результатов.
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

vadyasichik1976 писал(а): Ждём результатов
Интересный вывод сделан одновременно несколькими пользователями: качество(четкость) изображения приборов с 19й и 25й линзой разное, причём 25я уступает.
------------------
...а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)
VIA959
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 14:34

Сообщение VIA959 » .

Интересная тема. "Для мук выбора", просто необходима...
Пока не вижу ни одного сравнительного отчета
------------------
С ув.VIA.
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Сегодня появились приборы Дали 240-19. Ценники ориентировочно 79т.р. более точная информация в личке
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Первое фото-300 метров по дальномеру, далее на 500 метров грузовик-песковоз с подогревом кузова. Второе фото-100 метров по дальномеру. поле, -6с.
Изображение
Изображение
rus444
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 20:04

Сообщение rus444 » .

На фото Dali? 19-я или 25 линза? Есть возможность сравнить с Guide 510X, 510Р ? Цена вроде близкая.
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

rus444 писал(а): На фото Dali
Dali с 25й линзой, съёмка с рук, без штатива. Я бегал в поле с дальномером, смотрела в прибор супруга из авто, сын фиксировал фото в установленной на андроиде программе. Вот такой семейный подряд. Приборы с 19й линзой только сегодня поступили.
rus444
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 20:04

Сообщение rus444 » .

Попрошу по-возможности выложить фото и с 19-ой линзой. Заранее спасибо.
Тарас2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:44

Сообщение Тарас2 » .

Какое время задержки включения картинки у Дали?
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Тарас2 писал(а): Какое время задержки включения картинки
Первоначальное включение прибора занимает 8 секунд. В дальнейшем из режима ожидания в рабочий выводится сразу после нажатия кнопки
Тарас2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:44

Сообщение Тарас2 » .

Вот всем меня подкупает этот прибор: матрица, время работы, габариты и пр. Кроме кратности. Не зум, а оптической. Хотя с другой стороны, не стрелять же с него.
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Тарас2 писал(а): не стрелять же с него
При желании можно, прицельная марка есть,ОЧумелыми руками можно на РСР пневму установить или на оружие со щадящей отдачей. На фото прицельная марка видна, в реале она чётче выражена.
Изображение
Тарас2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:44

Сообщение Тарас2 » .

Оказывается помимо Гуайд, полного близнеца Дали, есть ещё НВекТех. Тоже абсолютно такой-же. Мне знаком такой китайский подход к названиям по дальномерам и недорогим прицелам. Названия разные, а штука-то одна и та же.
Чую подвох, а где он не пойму.
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Тарас2 писал(а): Чую подвох
Подвох это когда деньги отдал а получил шиш. А тут реально действующий прибор, за вменяемую цену.(79000, дешевле только прибор 9гц) А то, что названия разные, наверно у китайцев маркетинг такой. Присмотритесь к тем же телефонам. Масса одинаковых с разными названиями. И мы ими пользуемся кто как желает. Хочешь айфон-купи. Хочешь дешёвый Айфон-пожалуйста, и он все равно будет работать. Научились делать
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

а что по ценам? как у всех или что-то вкусное по цене?
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

В данный момент в наличии PULSAR HELION XQ19f и Дали 240 с 19й и 25й линзой
Ориентировочно тестирование в субботу вечером.
Изображение
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Hunter48rus писал(а): а что по ценам?
Цены в моей теме продаж.
https://forum.guns.ru/forummes...-s51226439.html
В личке дополнительное обсуждение
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя