Достоинства и недостатки новинок Pulsar: Trail, Helion, Quantum Lite, Apex XQ.

Ночная оптика
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Любопытно почему никто не пишет о поломках тех же Pulsar Trail в соседних ветках... а также о недостатках... то что продавцы их хвалят это одно, т.к. им надо продать, а вот подноготную всю знать бы неплохо...
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Изначально написано larry2005:
Любопытно почему никто не пишет о поломках тех же Pulsar Trail в соседних ветках... а также о недостатках... то что продавцы их хвалят это одно, т.к. им надо продать, а вот подноготную всю знать бы неплохо...

Про Трэйлы не скажу, хелионом доволен, хотя хелион в 38 линзе видит хуже апекса в 50 :) Зато угол ширше :)
Ну из недостатков так же уже давно подмечено, что пульсары это фактически прицелы прямого выстрела, и не много за граней прямого в силу низких оптических кратностей и шага клика в около 2ух минут :)
Кому то не нравится не регулируемая яркость информационной панели, мне пока вроде не мешала...
Батарейки ест как сволочь, по тому без доп. аккума ловить не чего... Но это как я понимаю проблема всех тепликов...
С другими проблемами пока не столкнулся :)
В целом пока доволен комбинацией Апекса с Хелионом в 384ой матрице :)
Но я слаще брюквы ничего не ел, по тому всё пока устраивает и пока не хочу ничего менять :) Обнаружение отлично, мясо добывается, поиск подранков которые иногда случаются значительно проще относительно когда я 2+ охотил :)
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано MrOleg:

Про Трэйлы не скажу, хелионом доволен, хотя хелион в 38 линзе видит хуже апекса в 50 :) Зато угол ширше :)
Ну из недостатков так же уже давно подмечено, что пульсары это фактически прицелы прямого выстрела, и не много за граней прямого в силу низких оптических кратностей и шага клика в около 2ух минут :)
Кому то не нравится не регулируемая яркость информационной панели, мне пока вроде не мешала...
Батарейки ест как сволочь, по тому без доп. аккума ловить не чего... Но это как я понимаю проблема всех тепликов...
С другими проблемами пока не столкнулся :)
В целом пока доволен комбинацией Апекса с Хелионом в 384ой матрице :)
Но я слаще брюквы ничего не ел, по тому всё пока устраивает и пока не хочу ничего менять :) Обнаружение отлично, мясо добывается, поиск подранков которые иногда случаются значительно проще относительно когда я 2+ охотил :)

Это одно из субьективных мнений... которое не может быть истиной в последней инстанции... Хотелось бы еще +100500 диаметрально противоположных мнений...
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Пользуюсь прибором xq 50 3 месяца
Плюсы:
Видишь всегда
Пристрелять легко
Легкий
Вивер быстросъем удобен
Функционален
Дальномер примерно меряет. (Для рядового охотника хватит )
Минусы:
Узкое поле зрения
Надо привыкать после эоп к низкой детализации
Надо привыкать после эоп к непониманию расстояния
В моем случае, невозможность соединения с телефоном
Не возможность в полной мере пользоваться прибором из-за ярких символов(хотя говорили что слепит меньше эопов).
Прибор мне нравится
С уважением. Denii
Doker1995
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:04

Сообщение Doker1995 » .

larry2005 писал(а): Пользуюсь прибором xq 50 3 месяца
Плюсы:
Видишь всегда
Пристрелять легко
Легкий
Вивер быстросъем удобен
Функционален
Дальномер примерно меряет. (Для рядового охотника хватит )
Минусы:
Узкое поле зрения
Надо привыкать после эоп к низкой детализации
Надо привыкать после эоп к непониманию расстояния
В моем случае, невозможность соединения с телефоном
Не возможность в полной мере пользоваться прибором из-за ярких символов(хотя говорили что слепит меньше эопов).
тоже хq-50.Компактность ?то да.Из минусов:сильно слепит глаз,хреновая контрастность,что в апексе 50 намного лучше,дальномер точно не показивает.На морозе несколько раз заела шторка при калибровке,хоть в ?том году морозов нет сильних,куча битих пикселей -потом исчезают при калибровке. В апексе хд-50 картинка контрасней,в глубину в лесу видел чучше,хоть здесь зерно 17, пикселей небило.Хотелось би лучшего.
РОЙ-67
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 18:06

Сообщение РОЙ-67 » .

:сильно слепит глаз,хреновая контрастность.... контрастность ставите на 20 а черное в на 0 или 01 и слепить не будет и видно лучще но это ночью только, сам так пользуюсь в XQ-50.Дальномер да неправильно показывает,меряете кабана а значение смотрите по зайцу тогда расстояние более менее правильно.
Doker1995
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:04

Сообщение Doker1995 » .

РОЙ-67 писал(а):
17-1-2018 09:52       
:сильно слепит глаз,хреновая контрастность.... контрастность ставите на 20 а черное в на 0 или 01 и слепить не будет и видно лучще но это ночью только, сам так пользуюсь в XQ-50.Дальномер да неправильно показывает,меряете кабана а значение смотрите по зайцу тогда расстояние более менее правильно.
спасибо,попробую.А то никто ничего не говорит,а спецов много есть на форуме,только все молчат...
РОЙ-67
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 18:06

Сообщение РОЙ-67 » .

спасибо,попробую.А то никто ничего не говорит,а спецов много есть на форуме,только все молчат...
Пиши емал скину видио где сам снимал чтоб более понятно было..По расстоянию..выставляешь сетку мильдот и более менее по нему расчитываешь растояние как в ДИДАЛЕ 450С,я так делаю.
Валентин06
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 16:20

Сообщение Валентин06 » .

Я обладатель прицела трэел хq50. Купил в январе,провёл уже пару Охот и нашёл такой на мой взгляд брак... при разнице температур, когда прицел переводишь в спящий режим, то спустя некоторое время примерно минут может 30!то прицел невозможно вывести из спящего режима ни коротким нажатием ни длинным на кнопку вкл, помогает Толька снятие батарейки . такие проблемы случались за две охоты раз 5. приехав очередной раз домой решил проверить Минюст прицела может Авто выключение стоит или ещё что ,но всё в норме. тогда заменив батарейку на заряженную провёл в квартире при одной комнатной температуре тот же тест и прицел прекрасно выходит из спящего режима . Может уже кто-то сталкивался с таким случаем

. Заранее спасибо
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

?
РОЙ-67
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 18:06

Сообщение РОЙ-67 » .

прицел невозможно вывести из спящего режима ни коротким нажатием ни длинным на кнопку вкл
У меня нет таких проблем,сколько бы он не стоял в спящем режиме,бывало по несколько часов находился и все нормально.Попробуй обновить последнюю прошивку может исчезнет эта проблема.
Валентин06
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 16:20

Сообщение Валентин06 » .

Спасибо
Валентин06
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 16:20

Сообщение Валентин06 » .

Я поступил по-другому ,позвонил, где брал и отправил им, а они ,в свою очередь ,на завод ,вот теперь жду результатов, что с ним так или не так .А у Самого душа плачет что с ним
VIA959
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 14:34

Сообщение VIA959 » .

Отмечусь как вновь прибывший обладатель, для обмена примудростями...
Trail qx50 - кто-то использовал для подзарядки через гнездо внешнего питания
powerbank?
------------------
С ув.VIA.
Navara61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 11:42

Сообщение Navara61 » .

Да, в последнем обновлении появилась возможность регулировать яркость пиктограмм.
Doker1995
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:04

Сообщение Doker1995 » .

как сделать ?то обновление...
VIA959
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 14:34

Сообщение VIA959 » .

Doker1995 писал(а): как сделать ?то обновление...
#
Через стрим вижин...
Doker1995
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:04

Сообщение Doker1995 » .

VIA959 писал(а): Через стрим вижин
а конкретнее нельзя?
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано 1234-Вольф-9876:

У Трэйл ХР 50 разрешение матрицы 640x480, у XQ 50 384Х288, начальная оптическая кратность на ХР 50 1,6 крат и до 12,8, на XQ 50 2,7 и до 10,8. Ну и отличаются между собой эти приборы углом поля зрения на стартовой кратности. Если хотите более подробную консультацию по приборам звоните, телефоны есть в профайле, или в моей теме продаж, рад буду помочь.

Достали вы со своими продажами. Тема не про это.
bestia65
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 18:48

Сообщение bestia65 » .

А что с последним обновлением на Трайл ХР 50 ? Обновил, а говорят надо перепристреливать после обновления((
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Да, после последнего обновления нужно проверить пристрелку, про это написано в описании к обновлению.
Bama64
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:19

Сообщение Bama64 » .

У трейла xq50 после обновления увеличился расход энергии или стал не корректно работать уровень заряда батареи. Полностью заряженная батарея отрабатывает 1,5- 2 часа. При этом показывает оставшийся заряд 3/4 от полного. Потом резко индикатор показывает полный разряд и прибор отключается.В настройках все что может увеличить потребление энергии отключил. Батарею менял.2 часа максимум и в ноль заряд. Подключаешь зарядку и где то через полчаса опять полный заряд показывает.
В чем может быть причина? Хелион 50 на этой же батарее отрабатывает положенные 7-8 часов.Может откатить обновление?
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Не заметил, trail xq50 недавно у меня 6 часов отработал с новой прошивкой.
шмуглер
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:19

Сообщение шмуглер » .

Изначально написано Bama64:
У трейла xq50 после обновления увеличился расход энергии или стал не корректно работать уровень заряда батареи. Полностью заряженная батарея отрабатывает 1,5- 2 часа. При этом показывает оставшийся заряд 3/4 от полного. Потом резко индикатор показывает полный разряд и прибор отключается.В настройках все что может увеличить потребление энергии отключил. Батарею менял.2 часа максимум и в ноль заряд. Подключаешь зарядку и где то через полчаса опять полный заряд показывает.
В чем может быть причина? Хелион 50 на этой же батарее отрабатывает положенные 7-8 часов.Может откатить обновление?

Похоже ,что обновление криво прописалось.
Как вариант сменить батарейку на другую.
Sobesednik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:44

Сообщение Sobesednik » .

Отзывами пока не поделюсь. Недавно купил Trail XQ50. Установил на крон МАК и пристрелял. А тут появилось обновление и я его загрузил. Пристрелка при обновлении сохраняется? Нигде не было предупреждения при загрузке обновлений. Но в этой теме я прочитал что сбивается..
Сегодня в моб приложении опять какое-то обновление. Хотелось бы быть уверенным, что пристрелка сохраняется
Аватара пользователя
СОКОЛОВ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 май 2005, 17:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение СОКОЛОВ » .

Изначально написано larry2005:
Пользуюсь прибором xq 50 3 месяца
Вивер быстросъем удобен

Где какой почём?
С оружием не шутят! Без оружия - тем более...
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя