НОВИНКИ LEGAT/STRIX Gen.2 на TIO2 и VOX

Ночная оптика
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

LEGAT-R писал(а): Приведите пример ОТЛИЧНОЙ картинки с прибора с беззатворной калибровкой
Простите, но для меня наличие беззатворной калибровки говорит только об одном - отсутствии калибровки вообще.
ОТЛИЧНУЮ картинку можно получить только при наличии отличной оптики, чем вы похвастаться не можете.
Вы потребляете то, что вам дают в подарочном наборе с кором.
И для вас относительное 1:1 является определяющим, более ничего.
В этом я уверен на 100% ибо ваши познания в ценах на оптику (которые вы озвучили) говорят об этом.
Даже не смотря на то, что представитель ISP вас посещал :D
старикашка кью1 писал(а): какая обработка......в чем и чем ?
Ну, проц должен быть в наличии хотя-бы для бесшутерки и передискретизации для вывода на дисплей.
А там, глядишь, и HDR, и DDE, и HE подтянутся.
Да и про запись упоминалось....
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

LEGAT-R писал(а): даже не знаете кто производит микроболометр
Это известно всему форуму - корейцы i3System, патент DAEWOO.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

LEGAT-R писал(а): Мы первые кто вообще использует данный сенсор.
правильнее сказать-используете КОР. :) и коры эти тестировал.применять -не счел возможным.как и коры китайской фирмы не к ночи вами упомянутой. :)
так про корректировщика то прокоментируете ?.выж вроде военным были ? вот я и заинтересовался-мож какие веяния новые появились..... :)
LEGAT-R
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 12:13

Сообщение LEGAT-R » .

Изначально написано yevogre:
Ну, проц должен быть в наличии хотя-бы для бесшутерки и передискретизации для вывода на дисплей.
А там, глядишь, и HDR, и DDE, и HE подтянутся.
Да и про запись упоминалось....

Про представителя от ISP не слышал ни разу, хотя именно я их встречаю...уже полтора года тут духу ни от кого не было. Хотя мы бы с удовольствием посотрудничали.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

LEGAT-R писал(а): Про представителя от ISP не слышал ни разу, хотя именно я их встречаю...
Я не думаю, что мой тезка мне соврал.
Просто он, очевидно, приезжал как представитель LightPath - ISP его подразделение.
Но вам виднее...
LEGAT-R
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 12:13

Сообщение LEGAT-R » .

Изначально написано старикашка кью1:

правильнее сказать-используете КОР. :) и коры эти тестировал.применять -не счел возможным.как и коры китайской фирмы не к ночи вами упомянутой. :)
так про корректировщика то прокоментируете ?.выж вроде военным были ? вот я и заинтересовался-мож какие веяния новые появились..... :)

Если вы внимательно читали наши ветки, то помните, что прибор наш модульный, и на его базе бывают монокуляры, гибриды, прицелы, системы дальнего наблюдения, прицелы для ПТУР, РПГ, крупнокалиберных пулеметов. Модуль делался под все сразу.
Одно дело когда корректировщик например артбатареии передает данные по рации, другое когда командир этой артбатареи сам все может видеть, в том числе результат своих трудов. При этом никаких проблем - все вшито в прицел, не требуется тягать допоборудование. Опять же, командир взвода может спокойно мониторить данные от своих бойцов на хорошей дистанции (5км это по полю, в городе ведь меньше), корректировать их действия или к примеру огонь того же пулеметчика или гранатометчика... Именно этот модуль у нас просили отделы отвечающие за наружку и сопровождение, так как порой координатору лучше все видеть самому и отдавать приказ о действиях, тем самым снимая ответственность со стрелка, на тренировках и полигоне то же не менее важно следить, фиксировать и анализировать работу стрелков в режиме реального времени и не нужно тягаться по полигону.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

LEGAT-R писал(а): Одно дело когда корректировщик например артбатареии передает данные по рации, другое когда командир этой артбатареи сам все может видеть, в том числе результат своих трудов. При этом никаких проблем - все вшито в прицел, не требуется тягать допоборудование. Опять же, командир взвода может спокойно мониторить данные от своих бойцов на хорошей дистанции (5км это по полю, в городе ведь меньше), именно
эта пять....(в каких войсках служили...? :) ) ЧТО в теплокартинке без топопривязки может полезного для корректировки увидеть командир батареи...?и нахрена ему по функционалу это кино надо...? :)
и шо это за комвзвода-бойцы которого шастают в полосе наступления полка... :)и опять же что ему даст невнятная теплокартинка без топопривязки.от кучи бойцов.(скоко там переключаемых каналов в передатчике ? наверное целых четыре...) :)
LEGAT-R
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 12:13

Сообщение LEGAT-R » .

Изначально написано старикашка кью1:

эта пять....(в каких войсках служили...? :) ) ЧТО в теплокартинке без топопривязки может полезного для корректировки увидеть командир батареи...?и нахрена ему по функционалу это кино надо...? :)
и шо это за комвзвода-бойцы которого шастают в полосе наступления полка... :)и опять же что ему даст невнятная теплокартинка без топопривязки.от кучи бойцов.(скоко там переключаемых каналов в передатчике ? наверное целых четыре...) :)


Вот большинству армий мира эта невнятная картинка нужна а тут Вы решили что нет (скопление живой силы, техники, работу в условиях плохой видимости и тд.)...при том что на приборах есть GPS и дальномер...что в сочетании...хотя вы сами это знаете...
Каналов 12 или 16 на выбор. Порой вот поражаюсь мнениям "форумных экспертов", по вашему это ненужная вещь, а по итогу опроса бойцов ОСН - нужна, и что-то мне подсказывает что они как то получше об этом знают.
5 км это максимальная дистанция действия - не стоит тролить и цепляться за данный вопрос, мне кажется что его заказывали куда как более компетентные спецы чем Вы.
При этом мы делаем приборы только для нужд МВД (ВВ), ОСН и подразделений по антитеррористической борьбе.
Ведь не все страны мира могут позволить себе Ваши прицелы...
LEGAT-R
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 12:13

Сообщение LEGAT-R » .

Изначально написано горец:
Опять сошлись Пересвет с Челубеем ....
Хотя мне вот тоже мало понятно про 5км применительно к артбатареее и ком пехотного взвода .
Спецоперации и охрана ещё куда ни шло а вот там оно правда как то ни тудой ....имхо ...

Так мы и не делаем для регулярников приборы, у нас для них БЕЛОМО есть)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

LEGAT-R писал(а): Вот большинству армий мира эта невнятная картинка нужна а тут Вы решили что нет (скопление живой силы, техники, работу в условиях плохой видимости и тд.)...при том что на приборах есть GPS и дальномер...что в сочетании...хотя вы сами это знаете...
ну как преподносите-на то и комментирую. картинка-хоть плохая-хоть хорошая -удаленно никому не нужна -еели она жестко не привязана картографии в реальном времени. от того что на борту есть жпс и дальномер (а ишшо нужен компас с нехуже чем 1 градусом погрешности (а лучше и 0.5)---и все это должно работать в окруении железа.......от тады есть толк от удаленки. при использовании штатных каналов передачи служб.иначе это все-лишь демонстратор благих намерений... :)
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Прошу прощения у ТС за офф.
Это ссылка на статью (можно оттуда скачать целиком)
http://izv-tn.tti.sfedu.ru/?p=6492
Статья на русском, так что для Старикашки тоже читабельна.
К вопросу про неведомый ему термин (какой - писать не буду, он в заголовке статьи).
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

ну шо сказать.....южный университет-это южный университет.....внушаит.
однако для описания того про чо ты писал специалисты оперируют терминами интерполяция и децимация.иногда их применяют одновременно.шоб два раза не фильтровать....
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

старикашка кью1 писал(а): однако для описания того про чо ты писал специалисты оперируют терминами интерполяция и децимация
1. Ну, доцент кафедры вычислительной техники конечно-же специалистом не является.
Он так, ради прогулки, статейку забякал.
2. Термин "децимация" в данной статье применен и является одним из ее ключевых слов.
Является одной из разновидностей, гм...., неизвестного термина.
В общем, ответ был ожидаем :D :D
ЗЫ. Давайте, все-таки, на "ВЫ" останемся....
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

ну вот шо вы мог предполагать(я про ответ) -ежели в теме не шарите....
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

старикашка кью1 писал(а): вы мог предполагать(я про ответ) -ежели в теме не шарите....
Ну, Сергей Юрьич, пока видно, что в теме не шарите вы.
Причем, КАНКРЕТНА :D :D
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано yevogre:
Ну, Сергей Юрьич, пока видно, что в теме не шарите вы.
Причем, КАНКРЕТНА :D :D

ваше мнение насчет моих знаний мне неинтересно.то что у вас их нет-это очевидность.да и откуда бы им взяться.... :)
v-moscow
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 20:55

Сообщение v-moscow » .

не обращайте внимания на злобствование "старикашки кью1" !
он везде пишет какие-то "странные" вещи.. мнит себя знатоком...
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано v-moscow:
не обращайте внимания на злобствование "старикашки кью1" !
он везде пишет какие-то "странные" вещи.. мнит себя знатоком...

та вы шо...я токмо учусь...
на широкой и доступной технической базе...хуле мне википедию читать... :) кады все под рукой...
секс изучается на бабе-а не на чтении камасутры в дощатом туалете... :)
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

старикашка кью1 писал(а): секс изучается на бабе-а не на чтении камасутры в дощатом туалете...
Вы знаете, если ВСЕ изучать на бабе, то получается подобный набор знаний :D :D
Кстати, в жилу вопрос:
Децимация (вами упомянутая) СНИЖАЕТ размерность.
А как ее УВЕЛИЧИТЬ децимацией?
Интерполяцию вы угадали - с нее, собссна, начинается это НЕПОНЯТНОЕ слово, меняющее дискретизацию.
Да простит меня ТС - к теме все равно интереса нет, а так мы ее слегка поднимем.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано yevogre:
Вы знаете, если ВСЕ изучать на бабе, то получается подобный набор знаний :D :D
Кстати, в жилу вопрос:
Децимация (вами упомянутая) СНИЖАЕТ размерность.
А как ее УВЕЛИЧИТЬ децимацией?
Интерполяцию вы угадали - с нее, собссна, начинается это НЕПОНЯТНОЕ слово, меняющее дискретизацию.
Да простит меня ТС - к теме все равно интереса нет, а так мы ее слегка поднимем.

в википедии наверное все написано.почитайте.
за камасутру.я конечно понимаю что на натуральных баб вам не хватает....(времени.... :) ) добудьте себе хотябы резиновую...наверное все лучше чем странички книжки одной рукой листать....(это я иносказательно про обсуждаемую отрасль....шоб не возбуждались чрезмерно... :) )
лениво мне вам что-то обьяснять в теме о которой вы без понятия.бесмысленно это.все что вам нужно для "экспертных "высказываний -изложено в википедии.для блистательных выступлений-там ссылки на литературу есть.... :)можете перечислять....все одно читать их вам смысла нет. :)
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

старикашка кью1 писал(а): в википедии наверное все написано
Сергей Юрьич!
Ну зачем-же все время гадать?
Просто прочитайте хотя-бы Вики по данной теме.
Ведь это гораздо проще, чем по любому вопросу звонить Котченко за консультацией....
И отпадет приставка "наверное" - будете ТОЧНО знать, что там написано.
Это я искренне, пора и вправду хоть что-то узнать вам в обсуждаемой области.
Глядишь и Демон через какой годочек объявится....
А то ведь смеются люди ужо :D :D
LEEhoi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:24

Сообщение LEEhoi » .

Изначально написано yevogre:

Глядишь и Демон через какой годочек объявится....
А то ведь смеются люди ужо :D :D

Ну а че им плакать то, денег вперед не платили, а то что слошное бла- бла привыкли все давно :D
LEGAT-R
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 12:13

Сообщение LEGAT-R » .

Новое ПО
Прошу прощения за качество - сигнал на видеовыход аналоговый, на дисплей идет цифра.
Изображение
LEGAT-R
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 12:13

Сообщение LEGAT-R » .

режим быстрого ввода поправок
Изображение
LEGAT-R
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 12:13

Сообщение LEGAT-R » .

Изображение
LEGAT-R
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 12:13

Сообщение LEGAT-R » .

Масштабирование сетки.
Изображение
LEGAT-R
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 12:13

Сообщение LEGAT-R » .

Изображение
LEGAT-R
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 12:13

Сообщение LEGAT-R » .

Изображение
Sum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:38

Сообщение Sum » .

Отлично! Но сетка все равно очень "толста"... Может есть варианты потоньше?
LEGAT-R
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 12:13

Сообщение LEGAT-R » .

Изначально написано Sum:
Отлично! Но сетка все равно очень "толста"... Может есть варианты потоньше?

Есть в один пиксель для цифры, это вариант для аналога
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей