Как при покупке проверить б/у ночной прицел (цифровой)

Ночная оптика
Ответить
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Не думаю, что покупка б\у ЦПНВ как-то отличается от покупки ПНВ ЭОПного:
Модератору - F.A.Q. по НВ для новичков #157
Разве что, можно кое-что посмотреть и на свету, но в реальных условиях применения - в темноте- проверить все равно лучше.
Sidor654
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 10:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sidor654 » .

В ЭОПном по сути ничего нет, а в цифре имеется электронный функционал. Проверьте оптику на наличие сколов потертостей и т.д. Мощность осветителя вы не сможете померить, поэтому, посмотрите ночью, работоспособность режимов подсветки. Пройдитесь по функционалу меню. Посмотрите на винты, они должны быть одинаковы по торцам и на местах крепления объектива и окуляра(если допустим часть винтов заменены на "левые" есть вероятность того, что в прибор попала влага, так как в приборе большое кол-во плат, будет вероятность окисления, даже если Вас будут уверять, что его просушивали) сюда же трещины на корпусе. У пульсаров есть сервисный центр, можете обратиться, могут предоставить информацию по номеру прибора, находился ли он в ремонте, возможно даже с каким деффектом. А всё остальное, как уходит метка при пристрелке и т.д. только в спартанских условиях как и на ЭОПном по сути.
Ну и особенность цифры и тепловизионного прибора то что вы можете посмотреть на работоспособность матрицы теплоприемника и днем. Реальную чувствительность вы увидите естественно только ночью.
И ещё, если имеется источник питания измерительный, смогу сказать примерные данные по потреблению прибора, таким обрзом будет ясно, как работает подсветка и как работает прибор в целом, обычно при неисправности идет завышенное токопотребление, первое - это то что аккумуляторы будут быстрее разряжаться, второе - скорой выход из строя одного из блоков "железа".
52_paralleli
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 12:29

Сообщение 52_paralleli » .

Хочу приобрести б/у ночной цифровой прицел (pulsar 750 или 750).
Проблема в том, что я такой ни разу в руках не держал и особо представления не имею о способах проверки (лучше днем или ночью, как минимум), скрытых аспектах. Владельцы или просто знающие люди, подскажите.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость