Пульсар Трейл ХР50 или ХР38 или ХQ50 или ХQ38

Ночная оптика
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:17

Сообщение Жерик Вартанов » .

Изначально написано senior:


Насколько я знаю, Апекс LRF XQ50 еще даже не выпускается?

Выпускаются и основной потребитель пока США. На европу идут пока слезы.
zolotce
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:44

Сообщение zolotce » .

Изначально написано Жерик Вартанов:

Выпускаются и основной потребитель пока США.

Почему...
Все завозится.....
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано 1234-Вольф-9876:
Кто определился по приборам обращайтесь, в наличии Трэйлы ХР50, Трэйлы XQ38, есть один Трэйл ХР38 пока в устном резерве до понедельника.

Веткой ошиблись мил, человек.. не превращайте ее в базар... И куда только модератор смотрит...
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:17

Сообщение Жерик Вартанов » .

Изначально написано 1234-Вольф-9876:
Кто определился по приборам обращайтесь, в наличии Трэйлы ХР50, Трэйлы XQ38, есть один Трэйл ХР38 пока в устном резерве до понедельника.

Тема по выбору, а не рекламы! Или мало своей темы? :P
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:17

Сообщение Жерик Вартанов » .

Изначально написано zolotce:

Почему...
Все завозится.....

Ну я имелл в виду что в прибалтики пока нет, наши все выгрибают, а в остальной части Европы все есть в наличии
1234-Вольф-9876
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 08:50

Сообщение 1234-Вольф-9876 » .

Изначально написано Жерик Вартанов:

Тема по выбору, а не рекламы! Или мало своей темы? :P

Это чтоб Вы основательно совсем в моделях не запутались, за Вас переживаю :D
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:17

Сообщение Жерик Вартанов » .

Изначально написано 1234-Вольф-9876:

Это чтоб Вы основательно совсем в моделях не запутались, за Вас переживаю :D

Спасибо, но не стоит! Я думаю что не только за меня переживаете и за других тоже. :P
1234-Вольф-9876
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 08:50

Сообщение 1234-Вольф-9876 » .

Изначально написано Жерик Вартанов:

Спасибо, но не стоит! Я думаю что не только за меня переживаете и за других тоже. :P

Ну естественно :)
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:17

Сообщение Жерик Вартанов » .

Изначально написано 1234-Вольф-9876:

Ну естественно :)

Прям отэц Ануфрий. :)
rus444
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 20:04

Сообщение rus444 » .

Доп питание решил покупкой акб от RC, 3,3 Ah - 1.5 кр, как на Трэйле - не знаю, там вроде свой. У мну дальник китайский, применение - псп, LR
rus444
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 20:04

Сообщение rus444 » .

Вифи и запись - однозначно +++ Трейлам, сам таскаю видеокамеру от sony, провода аттачу к ней.
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

Мне показалось после просмотров всех трейлов и Хелионов ,что серия на 384 матрице интереснее,особенно на трейле. Стрелябильней по моему,всё-таки стартовая кратность больше более удобна.
samregion
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 10:13

Сообщение samregion » .

вчера тестили трейл XP50, XQ 50, апекс 75.
на 500 м человека с собакой не распознал никто, на 300 метров распознали все. картинка в трейлах одинаковая, ну может процентов 5 разница, за счет стартовой кратности. картинка апекс конечно хуже, процентов так на 20, но какой-то там супер разницы нет. апекс- убожество в связи с размерами и притороченной батареей.
вывод - лучший XQ 50.
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

вчера тестили трейл XP50, XQ 50, апекс 75.
на 500 м человека с собакой не распознал никто, на 300 метров распознали все.
Интересно - а между 300 и 500 метров ещё других расстояний не было? :)
Чтобы не получалось - тут никто, а тут все.
samregion
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 10:13

Сообщение samregion » .

можно было бы попробовать массу других расстояний, но я думаю общей картины бы это не изменило.
rancho
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 15:36

Сообщение rancho » .

на 500 м человека с собакой не распознал никто, на 300 метров распознали все
А какие условия были?
Голое поле? Город? Или где?
------------------
А давайте устроим охоту! Это накормит женщин, развлечет мужчин, а случайная пуля решит все наши проблемы!
samregion
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 10:13

Сообщение samregion » .

rancho писал(а): А какие условия были?
Голое поле? Город? Или где?
поле с озимыми
AndreyR8
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 09:09

Сообщение AndreyR8 » .

Так ине пойму что лучше взять апексXQ50 с дальномером без гарантии или все же трайл 50? Дальномер вообще то очень нужен. На охоте была возможность стрелять с апекса с XD50 и XD75. 75 сильно лучше по картинке когда надалеко. А задачи часто надалеко у меня. Вот и не могу понять
Viktor41
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:46

Сообщение Viktor41 » .

Как уже писали выше и я подтверждаю личным опытом, трейл с 640 матрицей и убогой оптикой хуже чем 3сотая матрица. в этом варианте выбора xq будет однозначно лучше по цене + качество. На 640 матрицу нужна однозначно линза не менее 75. Тогда вы прочувствуете прелесть этой матрицы.
Viktor41
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:46

Сообщение Viktor41 » .

Как по мне, берите xq или ждите выхода xp с другой, более интересной линзой. либо если не втерпеж и есть немного лишних денег, и для надалеко, то 640 матрица всетаки перспективней, то берите xp38 и ищите достойную линзу, которую умельцы вам присобачат
firemen01
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 20:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение firemen01 » .

подскажите, прикупил прицел XP38 на .308 калибр.
с месяц было нормально а тут смотрю после выстрела начали появляться битые пиксели, хотя стреляю с модератором, где отдача в раза два меньше выходит. вообще есть какое-то кол. битых пикселей что бы можно было обратиться по гарантии? если нет, то вообще можно где и за сколько поменять экран когда уже внемоготу будет?
1234-Вольф-9876
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 08:50

Сообщение 1234-Вольф-9876 » .

Изначально написано firemen01:
подскажите, прикупил прицел XP38 на .308 калибр.
с месяц было нормально а тут смотрю после выстрела начали появляться битые пиксели, хотя стреляю с модератором, где отдача в раза два меньше выходит. вообще есть какое-то кол. битых пикселей что бы можно было обратиться по гарантии? если нет, то вообще можно где и за сколько поменять экран когда уже внемоготу будет?

Вы вообще инструкцию по пользованию прибором на русском языке читали? :D прочитайте раздел удаление битых пикселей, и воспользуйтесь этой опцией :P правда бывают ньюансы иногда, когда битые пиксели програмно не удаляются, тогда на завод, они сделают перекалибровку.
firemen01
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 20:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение firemen01 » .

инструкцию конечно читал. уже три раза программно замазывал битые пиксели. вчера вот опять при выстрели выскочила яркая группа.
но что интересно, вчера сделал сброс по битым пикселям, так ранее закрашенные не появились. может грязь? хотя выскакивает группа (3-5) ярких белых точек как точно битые пиксели.
firemen01
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 20:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение firemen01 » .

блин, вчера опять при выстреле появилась белая точка. через некоторое время стреляю второй раз - точка пропала.
мусор не может быть?
firemen01
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 20:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение firemen01 » .

у кого-то есть проблемы с пристрелкой? что-то у меня СТП постоянно скачет.
случайно нашел эту тему у буржуев: http://www.predatormastersforu...=3139150&page=1
в первом посте представлены фото с жестко закрепленного оружия. по мере изменения температуры перекрестие солидно смещалось.
вот и у меня такая хрень, - вроде бы днем пристреляешь, а ночью мажешь. начинаешь проверять по мишени - СТП ушло непонятно куда.
фенимор
Поручик
Поручик
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:44

Сообщение фенимор » .

вроде бы днем пристреляешь, а ночью мажешь. начинаешь проверять по мишени - СТП ушло непонятно куда
с месяц было нормально а тут смотрю после выстрела начали появляться битые пиксели, хотя стреляю с модератором
Мдааа ...
А я ещё эту дрянь хотел прикупить на 9,3Х62
Почитал хоть вовремя ...
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

давно это слышал еще когда апексы только вышли, корпус пластик, не помню кто говорил, но обсуждалось уже и тут в том числе, что на солнце его когда разогреет, уводит стп, сам не проверял, но не доверяю пластику, как одна из причин почему и продал апекс в свое время, но проверку СТП всегда делал под зиму осень лето (летом на +20 пристреливал, пришли холода на 0, к морозам на -15), с другой стороны почему дневные прицелы в пластике не делают, а веса там до 1.5 кг выходят если все так хорошо, что бы не делать их грамм на 500 ниже.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

пиксели на всех улисс лезут
фенимор
Поручик
Поручик
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:44

Сообщение фенимор » .

kartmaxxx
Что порекомендуете на 9,3Х62 ???
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Рекомендации дело такое... не очень благодарное, насоветую, потом ругать будете.
Брать нужно тот прицел где производитель отвечает, так сказать, за "базар" и поддержка есть, ибо все ломаются, у всех улисс пиксели лезут и т.д.
сам лидер взял себе, с IWT, infratech, Dedal, так же думаю не возникнет споров, главное в инструкции почитать про пиксели, что есть норма и как их убрать, если гарантия год всего, а в приведенном мной списке есть и такие, отстучите его парой тройкой пачек на стрельбище, если из б/у на флире что-то попадется, типа инфратека 615, не пропускайте мимо такой вариант, ну и как говорится все упирается в цену :)
По пульсару, изменение СТП при разных темп окр среды, на сегодняшний день тема из разряда полумифов, одна бабка сказала, все проверять нужно, причин может быть масса, но разговоры есть по этому поводу, проверить сами понимаете, еще та задачка, заморозь его и беги скорее стрелять, далеко не каждый будет так тестить и выкладывать тут с фото, тапками закидают ибо причин может быть несколько, а в течении сезона сделать вывод о темп зависимости корпуса, тоже пальцем в небо, мне проще продать было, что я, собственно и сделал, кстати, я с него не мазал практически, по крайней мере по причине выше озвученной :) и пикселя у меня ни одного не вылезло на 3006
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя