Что выбрать Фортуна или Пульсар?

Ночная оптика
Ответить
АВГУСТ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 26 май 2006, 23:26

Сообщение АВГУСТ » .

Товарищ мозг вынес, что выбрать?
Этот Тепловизионный прицел FORTUNA GENERAL 40L6
http://fortuna-russia.ru/shop/thermal-vsion/44/
или этот Pulsar Trail XP50
http://www.pulsar-nv.com/produ...ght-trail-xp50/
или какой еще ?
калибр 300вм
подскажите, плиз
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Брать нужно то, что будет без проблем чиниться по гарантии и не за ваш счет. Фортуна в этом отношении лучше. На Пульсар гарантия за пределами ЕС или США - отсутствует.
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Присмотритесь к - http://infratech.ru/thermal-sights
АВГУСТ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 26 май 2006, 23:26

Сообщение АВГУСТ » .

larry2005 писал(а): Присмотритесь к - http://infratech.ru/thermal-sights
а чем он хорош, матрица та же, цена вдвое
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано АВГУСТ:

а чем он хорош, матрица та же, цена вдвое

Ну тогда ищите сами, не задавайте глупых вопросов и не морочьте людям голову.
gunsman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:48

Сообщение gunsman » .

имхо Pulsar Trail XP50
GTS 12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:04

Сообщение GTS 12 » .

Изначально написано АВГУСТ:

а чем он хорош, матрица та же, цена вдвое

ИМХО, если не Инфратех, то Дедал. Если внимательно подойти к сравнению, то станет понятно, что по конструкции, качеству материалов и самого изготовления они выигрывают у недорогих конкурентов. По техническим характеристикам и ремонтопригодности они тоже в плюсе.
А так, не вдаваясь в детали, те модели из которых выбираете, имеют малую стартовую кратность и большой шаг выверки.
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Обзор и тест FORTUNA GENERAL 40L6 -
АВГУСТ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 26 май 2006, 23:26

Сообщение АВГУСТ » .

у кого есть Pulsar Trail XP50, для сравнения
я привезу FORTUNA GENERAL 40L6
AL 1972
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 май 2011, 20:48

Сообщение AL 1972 » .

Изначально написано горец:

кроме того у инфратеков есть один незаметный но очень важный плюсик - с момента нажатия на кнопку вкл до возможности стрелять проходит не более 4 сек .


у Хнтера такая же хрень-3сек и залп.
:)
Wyatt Earp
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 15:49

Сообщение Wyatt Earp » .

Изначально написано горец:

матрицы там шибко разные ...кроме герцовки и разрешения есть еще чувствительность ...очень мана важная вещь в теплоприборах как оказалось
а еще инфратек он " прицелистее" чем оба Вами рассматриваемых прибора .
именно в плане тех моментов о которых привыкший к кач. дневной оптике человек даже не думает покупая прицел
такие например тривиальные вещи как грамотные сетки , устойчивость стп при смене кратности могут удивить Вас в бюджетных ТП
кроме того у инфратеков есть один незаметный но очень важный плюсик - с момента нажатия на кнопку вкл до возможности стрелять проходит не более 4 сек .
т е в случае внезапного выстрела будете дольше снимать крышку и вкладываться .
сей момент , при наличии постоянно работающей на поиск теплогляделки 38S позволял вообще не думать о доп питании . 2ух 16340 хватало на пару ночей и никто не думал даже о доп баках , проводах и т п шмурдяке
а еще там калибровка безшутерная , тоже мелочь но приятно .
Вы же не удивляетесь что например вортекс пст ген 2 вдвое дороже леперса с теми же заявленными ттх ?
вот и тут так же ...

Речь идёт про такие прицелы?
http://forum.guns.ru/forummessage/256/2137370.html
http://forum.guns.ru/forummessage/256/2055250.html
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Показывают они примерно одинаково. Матрицы одного и того же производителя. Технология одна и та же... Различия только в материале корпуса... кратности... размере объектива и дисплея... Инфратеч - цветной, Пульсар - черно-белый...
GTS 12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:04

Сообщение GTS 12 » .

Изначально написано горец:
Это флировская "визитная карточка " . Выигрываем в одном , проигрываем в другом .
Мой первый опыт с инфратеком 310 был именно с флиром внутри . Человек взявший ( я способствовал ) , до этого год пользовался Дедалом 322про причем весьма интенсивно . Т а был уже искушен в теме и понимал свои потребности четко .
Пара волчьих выездов , когда зимой выскочив из теплой машины на мороз калибровка сразу после включения требовалась очень частая , решили его судьбу в плане подзодимости под нужды человека .
Прибор был возвращен обратно с об'яснением причины возврата .
К чести рук-ва Инфратека они приняли наши доводы и без проблем вернули деньги .
Человек взял себе Дедал 640про и пользуется им по сей день .
Через пол года , в разговоре с представителем Инфратека я узнал , что они сделали такой же прибор на Улисовской 640й матрице , где калибровка "цифровая " .
И был сделан дубль два :) ....уже себе лично . Год пользовался , никаких нареканий нет . По сей день весьма приятные воспоминания . Именно с ним смог реализовать свои первые ночные 400-500м .

Андрей, на 310 Инфратехе, в отличии от 615, который я продаю http://forum.guns.ru/forummessage/256/2140252.html , манипуляции с калибровкой, требующей прикрывания крышки, менее удобны из-за габаритов, но все-равно не до такой степени, чтоб ставить эту особенность в упрек достойному прицелу, мне кажется.
Охота связанная с выскакиванием из машины мне незнакома, как, вероятно, и большинству. Но, в любом случае, ни для кого она не основная.
Ну и наконец, производитель вовсе даже не отказывался от выпуска прицелов на флировских матрицах, а просто был вынужден использовать улисс ввиду недоступности флира после введения санкций. К стати, я помню, что в ваших положительных отзывах об Инфратехе, собранном на Улиссе, как и у других пользователей, были сетования по поводу вылетающих пикселей.
Если бы в разговор включился Д.Боронин, то вероятно он сказал бы, что Инфратех на флире рулит; особенно на серьезных калибрах. Калибровка- лишь дело привычки.
Все сказанное мною ни сколько не противоречит вашим добрым словам по поводу Дедала. Дедал мне и самому нравится.
GTS 12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:04

Сообщение GTS 12 » .

Изначально написано горец:
Разница там есть и посущественнее , указанные по ссылкам инфратеки с флировскими матрицами т е калибровка там "крышка+кнопка" , что сильно меняет удобство пользования .
напрочь убивает плюс быстрого включения . Ибо после этого самого включения стрелять некогда , надо пару минут крышкой клацать и кнопку жать ....
Но есть и плюс - на флирах практически не сыпятся пиксели в отличии от улисов

Один из этих прицелов продаю я и могу совершенно точно сказать, что пару минут крышкой клацать не нужно, т.к. для калибровки матрицы достаточно, прикрыв крышку, произвести однократное нажатие кнопки, на что требуется лишь несколько секунд. Но я соглашусь с тем, что нужно сперва к этим манипуляциям приноровиться. Однако качество калибровки, осуществляемой таким способом, является наилучшим и это вряд ли кто-то будет оспаривать.
И еще я замечу, что, если прицел находился в выключенном состоянии, то после включения, быстрый выстрел можно сделать вообще без калибровки. Картинка, конечно, будет значительно хуже, но стрельнуть можно. Это, к стати, и на Торах так-же, и, вроде бы, на каких-то моделях IWT.
scoutboy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 09:19

Сообщение scoutboy » .

Классно тема ушла от фортуны с пульсаром к инфратеху, все таки многие понимают что лучше.
АВГУСТ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 26 май 2006, 23:26

Сообщение АВГУСТ » .

я так понимаю Пульсар и Фортуну в топку! Инфратек форева! А делал?
scoutboy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 09:19

Сообщение scoutboy » .

Изначально написано горец:
Да и то и другое получше чем фортуна и пульсар ...

Согласен, хотя сам фортуны продаю. Продавая фортуну чувствую себя продавцом пылесосов Кирби (были такие по 120 тысяч) то есть протуливаешь 100 тысячную вещь за 400 тысяч, но это называется красивым словом маркетинг.
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

показывают они одинаково, за чью жадность маркетологов хотите переплатить - решать вам...
Баровладелец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 13:10

Сообщение Баровладелец » .

scoutboy писал(а): Согласен, хотя сам фортуны продаю
уважение, очень достойно, реально. Люди это оценят.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано scoutboy:

Согласен, хотя сам фортуны продаю. Продавая фортуну чувствую себя продавцом пылесосов Кирби (были такие по 120 тысяч) то есть протуливаешь 100 тысячную вещь за 400 тысяч, но это называется красивым словом маркетинг.

если будете искать новый бизнес( работу)---ивт Вас ждет.нам нормальные (честные) маркетологи-востребованы.
naxos
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 11:53

Сообщение naxos » .

старикашка кью1 писал(а): нам нормальные (честные) маркетологи-востребованы.
🖒
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Обалдеть ! Вы самый "не правильный " и самый честный продавец ТП из всех кого видел .
Тоже считаю это очень правильным!
Как и принцип: "покупателю надо продать не то что он (покупатель) просит, а то что ему действительно нужно". Хоть для этого приходится идти на не очень популярные меры. Да и спасибо в таких случаях покупатели сразу не говорят. Зато потом!.. часто по прошествии большого времени это спасибо уже очень от души + очень много покупателей "новых" приводит этот старый покупатель.
As1975
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:07

Сообщение As1975 » .

Доброй ночи ! Сколько стоит генерал 3м и 6 м
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя