PULSAR QUANTUM LITE XQV. Отзывы пользователей

Ночная оптика
LESOSEK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2016, 22:27

Сообщение LESOSEK » .

Купил сей девайс.Считаю что для начинающего теплоохотника не плохой аппарат за эти деньги. Ночью люди на 500м. легко,а те кто в майках и шортах с 400м.ноги руки голова движения,всё как на ладони.250м коты легко,но белым пятном.Собака ростом 30см птном 400м.Охотясь с вышки для начала достойно,сравнить ни с чем не смогу,не смотрел.Эот всё при том,что пользую первый раз,калибровка автомат.
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Кому интересно - можете к нам в офис заехать , там есть мой прибор можете поглядеть в него и оценить.
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Взял нд38 тот что без S. Интересно будет сравнить дальность. Функционал оно понятно в проигрыше, но все же интересно
iriston-14-2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:21

Сообщение iriston-14-2 » .

Изначально написано shahh:
Кому интересно - можете к нам в офис заехать , там есть мой прибор можете поглядеть в него и оценить.

------
Жаль далековато 😖
iriston-14-2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:21

Сообщение iriston-14-2 » .

Изначально написано LESOSEK:
Купил сей девайс.Считаю что для начинающего теплоохотника не плохой аппарат за эти деньги. Ночью люди на 500м. легко,а те кто в майках и шортах с 400м.ноги руки голова движения,всё как на ладони.250м коты легко,но белым пятном.Собака ростом 30см птном 400м.Охотясь с вышки для начала достойно,сравнить ни с чем не смогу,не смотрел.Эот всё при том,что пользую первый раз,калибровка автомат.

----
С xd38s если смотреть на ту же собаку с 400 метров ,тоже будет пятно или
будет видно что это что то похоже на собаку?
Что скажут пользователи xd_hd 38 s приборов?
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано iriston-14-2:

------
Жаль далековато 😖

От вас да, а так кто в Москве - заезжайте смотрите. Можете с Helion и trail сравнить. За просмотр денег не берём :P
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

iriston-14-2 писал(а): С xd38s если смотреть на ту же собаку с 400 метров ,тоже будет пятно или
будет видно что это что то похоже на собаку?
Что скажут пользователи xd_hd 38 s приборов?
А что скажут что скажут... Скажут что на такой дистанции легко можно определить если собака стоит в полный рост, или бежит.
venvepa
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2013, 23:33

Сообщение venvepa » .

Вот читаю я отзывы (особенно вопросы)и диву даюсь.Ну Вы сначала определитесь для чего Вам нужен теплик (для какой охоты). Не надо ждать от прибора за 85т.(за сколько я его взял) таких же параметров как от прибора за 150т. Для вышки и поля 150х150м.всё как на ладони,от мышей и далее по габаритам. Ну а если с подхода, на 1000м.и далее,ищите более навороченный и естественно более ДОРОГОЙ прибор.
iriston-14-2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:21

Сообщение iriston-14-2 » .

Ну Вы сначала определитесь для чего Вам нужен теплик
Мне нужна точная идентификация на 200м, лисы/ шакала, ну и определения тепло кровных по контуру, хотя бы до 300м..и если видео на первой странице( олени на 300м) соответствует действительности, то пожалуй меня бы это устроило..
grinpis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:55

Сообщение grinpis » .

Изначально написано venvepa:
Вот читаю я отзывы (особенно вопросы)и диву даюсь.Ну Вы сначала определитесь для чего Вам нужен теплик (для какой охоты). Не надо ждать от прибора за 85т.(за сколько я его взял) таких же параметров как от прибора за 150т. Для вышки и поля 150х150м.всё как на ладони,от мышей и далее по габаритам. Ну а если с подхода, на 1000м.и далее,ищите более навороченный и естественно более ДОРОГОЙ прибор.

А хочется чтоб не дорого и на далееекооооо.
iriston-14-2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:21

Сообщение iriston-14-2 » .

прибора за 85т.
Не поделитесь у кого такие цены ?
grinpis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:55

Сообщение grinpis » .

Изначально написано iriston-14-2:

Мне нужна точная идентификация на 200м, лисы/ шакала, ну и определения тепло кровных по контуру, хотя бы до 300м..и если видео на первой странице( олени на 300м) соответствует с действительностью, то пожалуй меня бы это устроило..

Ну тогда учитесь ходить\сидеть тихо и будет вам счастье.
venvepa
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2013, 23:33

Сообщение venvepa » .

Цена прибора в Рублях зависит от курса Евро.В апреле,если мне не изменяет память, 1 Евро стоил приблизительно 60 Рублей.Если брать с пересылом,то конечно по дороже выходит.
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

На счет определения в теплик не все от прибора зависит!
Нужен опыт наблюдения в теплик, а не надеяться на прибор читая отзывы.
iriston-14-2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:21

Сообщение iriston-14-2 » .

На счет определения в теплик не все от прибора зависит!
Нужен опыт наблюдения в теплик, а не надеяться на прибор читая отзывы.
С опытом дистанция результативного использования теплика может увеличится, понимание есть, и то что опыт дело индивидуальное тоже ясно, но хочется узнать,
что сможет увидеть человек с нормальным зрением на выше указанных дистанциях...
С быушными приборами разница в 40-30т. согласитесь сумма для многих существенная, и если на двести метров( лайт видит лису, а хд выражение лица лисы)образно выражаясь, то мне например это не важно ,другое дело если в лайт мы видим теплое аморфное пятно, а хд видит четкие контуры животного..по этому хочу узнать, на каких дистанциях начнется эта разница?
и исходя из этого сделать выбор ..
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Купил себе пульсар нд38 без S который, хочу сравнить с лайтом.
Какие ставки? :)
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Купил себе пульсар нд38 без S который
Ставлю на него, без вариантов :)
iriston-14-2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:21

Сообщение iriston-14-2 » .

Изначально написано Alien_S:
Купил себе пульсар нд38 без S который, хочу сравнить с лайтом.
Какие ставки? :)

----
Поздравляю с приобретением!
Не думаю что кто то поставит против старичка HD38s , понятно что Litl. слабей , вопрос в том ,на сколько ?
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

HD38
Без S!!!
iriston-14-2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:21

Сообщение iriston-14-2 » .

Изначально написано СевУр:

Без S!!!

Без "s"даже лучше показывает..
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Без "s"даже лучше показывает..
Я это и имел ввиду.
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Ну что же, в поле нд38 показал себя, если выражаться в числах, в 2 раза лучше, но только лишь за счет оптики.
Оптическое увеличение здесь сыграло огромгую роль в распознавани, там где лису на 400м в лайт можно было распознать лишь по движению то нд38 без труда давал разглядеть уши с головой, ногами и телом.
Дальность у нд38 так же дальше.
Все плюсы лайта перед нд38 были лишь в удобстве и более приятной картинке на ближних дистанциях.
Нд38 в стене на дистанции 35м профиля видит за гипсокартоном, лайт в тех же условиях нет - ну это так, впечатления.
3аядлый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:07

Сообщение 3аядлый » .

Alien_S
Обьектив пробовали от 38 старичка в лайт вкрутить? Резьбы одинаковые или нет?
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

3аядлый писал(а): Обьектив пробовали от 38 старичка в лайт вкрутить? Резьбы одинаковые или нет?
По темному даже не стал лезть туда.
Зы: да и потом что мы имеем при смене объектива?
Покупая конкретное изделие мы подразумеваем конечный продукт которым надо пользоваться без дорогостоящих вложений.
Если покупая лайт из-за "дешевизны" в кавычках, надо искать б/у обьектив чтобы он видел лучше то получаем стоимость xq38-го - оно надо? Нет!
Никакой универсальности при смене объективов нет. Зачем нужно постоянно беспокоиться за второй обьектив перекручивая их в темноме, а по резьбе ли пошло, а не попала ли грязь снег или влага, а не проипался ли сменный объектив и т.д.
В общем при выборе прибора надо руководствоваться первичными характеристиками, а не искать возможность присобачить оптику по серьезнее - от того и параметры прибора при смене объектива имеют весьма посредственный интерес.
Нам важен прибор за его цену!
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Сегодня приезжал товарищь с лайтом.
Посмотрели объективы - у нд38 резьба другая, она больше в диаметре чем у лайта.
grigf
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:33

Сообщение grigf » .

Наконец то получилось выбраться в лес.
Лось в двухметровой траве на 250 метров 19:30, виден на xq30v (без увеличения) но неразличим для идентификации, в данном случае видна одна голова и часть спины. Выложил на ютуб, после сжатия на видео вообще ничего не видно. Короче вывод такой, при быстром просмотре местности объект размером с голову лося, легко уловим на удалении 250 ( дальше никто не выходил, или из-за высокой травные видно), пробор работает для обнаружения. Теперь надо зимой посмотреть, по снегу будет естественно лучше и дальше. Этого же лося я снимал на прицел one 6L на кратности 8х. Оба видео в одного и тоже время, один и тот же лось):
Xq30 без увеличение. 250 метров. Лось первые несколько секунд ( больше не успел)
https://www.youtube.com/watch?v=WXZ0JCV ... ture=share
Fortuna 6L увеличение 8х 250 метров.
https://www.youtube.com/watch?v=0IWoOkt ... ture=share
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Есть у кого новые впечатления от прибора чтобы поделиться?
venvepa
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2013, 23:33

Сообщение venvepa » .

Вчера приехал с очередной охоты на кабана (с вышки).Брал теплик именно для этой охоты в замен цифровика и он на 1000% оправдал мои ожидания. Поле 100-120м. пока ждал кабанов рассмотрел всё вдоль и поперёк, в овсе по колено видно любое движение, даже мыши(как светлячки) видны метров на 20. Ну а когда вышли кабаны всё было как в кино до тех пор пока в дело не вступил ночной прицел...
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Купил себе пульсар нд38 без S который, хочу сравнить с лайтом.
Какие ставки?
Этот "старичок" многие бренды порвет при сравнении.
У лайта в сравнении с ним просто никаких шансов. :)
grigf
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:33

Сообщение grigf » .

Свежак в окошко сейчас снял на айфон. Там где говорю до человека 100, потом промерял 132 метра
https://www.youtube.com/watch?v=g8YbXN0 ... ture=share
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя