Китайская цифровая ночная насадка на дневной прицел с Алиэкспресс

Ночная оптика
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

здравствуйте уважаемые форумчане! хочу поделиться с вами своим приобретением!)) недавно приехала ко мне с Китая ночная цифровая насадка на дневной прицел,заказывал с Али. в комплекте,видоискатель,экран,ик фонарь 850нм и все крепления для установки всего этого на прицел. все супер! видно до 100м,можно и дальше думаю если поставить фонарь помощнее,меню экранчика на русском,есть настройка яркости,контрастности,цветности. НО! даже при самых минимальных настройках яркости экрана засвет от него ночью идет хороший! как бороться с этой проблемой? может у кого то тоже есть такая насадка и вы решили проблему с засветом? подскажите как? кто использовал такую насадку на реальных охотах? как реагирует зверь на засвет? нужно ли вообще избавляться от засвета от экрана или на расстоянии выстрела 70-80м такой засвет не критичен для результативной охоты? кстати покупал тут https://ru.aliexpress.com/item...3.html?spm=2114 . 13010708.0.0.nDVtB1
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Изображение
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Изображение
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Изображение
Изображение
Изображение
Земляк71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:04

Сообщение Земляк71 » .

Если можно отчет более расширенный, в реальных условиях на какое расстояние распознаются объекты со штатной подсветкой и тд.
Земляк71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:04

Сообщение Земляк71 » .

В характеристиках не нашел какую отдачу игрушка держит
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

страйкбольную, т.е. никакую, что видно из конструкции. если сама и не развалится, то СТП держать в любом случае не будет.

Как бороться с засветом? именно экран покоя не дает? тогда пленку на него наклеить. обрезков китайской тонировки можно в любом соответствующем гараже насобирать.
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Изначально написано Земляк71:
В характеристиках не нашел какую отдачу игрушка держит

На счет отдачи не знаю,я брал на псп винтовку,там отдачи нет,объекты видны отлично! Ежика четко разглядел с 80м! Высадил с ней 4 магазина,стп не поплыло,да и с чего б оно поплыло? Это ж не прицел,а насадка,единственное что может быть от отдач-смещение видоискателя относительно оси окуляра и как следствие сетка прицела сместится на экране. Да,засвет беспокоит,на минимальных настройках яркости он хоть и слабый но все же есть,вот думаю как убрать т.к. В реальных условиях охоты будет демаскировать охотника,засвет то может с расстояния 80-100м и не особо заметен,но все ж он меня беспокоит.вариант с тонировочной пленкой интересный,попробую!
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

СТП держать в любом случае не будет
Она же заокулярная, на положение СТП не влияет...
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

аа, ну да. не предобъективная, значит, не влияет
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Это порево какое то :)))
Экранчик не великоват? :)
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Изначально написано dim99:
Это порево какое то :)))
Экранчик не великоват? :)

Норм! Если меньше обзор маленький,я и так прицел ставлю на ночь на 4 крата,иначе в экран мало влазит картинки😃
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Лучшеб поискали ночник 1пок чем это..
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Изначально написано dim99:
Лучшеб поискали ночник 1пок чем это..

Ночник есть,юкон на маске 1го поколения,не интересен уже,эту взял ради эксперимент)))
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Ваш юкон это не прицел
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Изначально написано dim99:
Ваш юкон это не прицел

Да,не прицел,просто прибор,но и с ним можно охотить на гладкостволе,а ночные прицелы самые дешевые извините от 30т.р. Стоят,слишком жирное удовольстви))) поюзаю пока этот чудо китайский девай)))
ОАП
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 08:50

Сообщение ОАП » .

Интересная вещица.Очень мало реальной информации про использовании на практике.Все таки как по вашему,выдержит ли гладкоствольный п.а.?
Ждем отчетов!
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Изначально написано ОАП:
Интересная вещица.Очень мало реальной информации про использовании на практике.Все таки как по вашему,выдержит ли гладкоствольный п.а.?
Ждем отчетов!

Да,вещь интересна)) про использование на практике буду выкладывать отчеты с фото,видео. На счет выдержит или нет гладкоствол сказать не могу,я вообще с трудом представляю как ее можно установить на гладкоствол и использовать с ним. Вы же на гладкоствнал оптику не поставите,смысл ее там? А насадка одевается именно на окуляр оптики. . . . . . Даж не знаю как насадку можно совместить с гладким,если только калиматор на гладкий а за ним насадку,проблем с крепежем много будет. Думаю в идеале эта насадка подходит на оптику псп винтовки👍👍👍
Арнольд Кацуян
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:15

Сообщение Арнольд Кацуян » .

тот же найтсайт, только, имхо, более громоздкий и менее эстетичный. Хотя за цену в 100 с небольшим уе можно многое простить
Арнольд Кацуян
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:15

Сообщение Арнольд Кацуян » .

AAG писал(а): обрезков китайской тонировки можно в любом соответствующем гараже насобирать
имхо, прицельную метку замажет. Если без подсветки, то будет не фонтан.
Арнольд Кацуян
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:15

Сообщение Арнольд Кацуян » .

AAG писал(а): обрезков китайской тонировки можно в любом соответствующем гараже насобирать
прицельную метку замажет. Если без подсветки, то будет не фонтан. ИМХО, разумеется
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Изначально написано Арнольд Кацуян:

прицельную метку замажет. Если без подсветки, то будет не фонтан. ИМХО, разумеется

А я проверю,думаю не очень то и замажет,ну на крайняк есть подсветка сетки прицела
ОАП
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 08:50

Сообщение ОАП » .

На гладкий п.а.прицел устанавливается с помощью кронштейнов и переходников,затем устанавливается вся остальная конструкция.Вопрос в том,что не отлетит ли все после отдачи?
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Изначально написано ОАП:
На гладкий п.а.прицел устанавливается с помощью кронштейнов и переходников,затем устанавливается вся остальная конструкция.Вопрос в том,что не отлетит ли все после отдачи?

Начнем с того зачем на гладком вообще оптика? Калиматор во внимание не берем.
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

stebleialeksandr писал(а):зачем на гладком вообще оптика?
Вопрос юноши 31 года от роду :(.
Ответ: доживете до 50+ - узнаете на личном опыте.
Ответ для тех, кто не надеется дожить до 50+: возрастные изменения зрения. Очки на охоте - не вариант, линзы тоже не панацея. Прицел с диоптрической коррекцией - решение.
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Изначально написано Gratius:

Вопрос юноши 31 года от роду :(.
Ответ: доживете до 50+ - узнаете на личном опыте.
Ответ для тех, кто не надеется дожить до 50+: возрастные изменения зрения. Очки на охоте - не вариант, линзы тоже не панацея. Прицел с диоптрической коррекцией - решение.

А,ну тогда пардоньте!возрастные изменения не учел как то. Встречный вопрос: А как вы тогда вообще проходите врачей при продлении разрешения с такими проблемами со зрением? С такими проблемами не вижу вообще смысла заморачиваться с охотой,а тем более с ночной,где нужно как минимум 100% зрение! А иначе смысл? Подранков клепать? Не гуманно как то. Себе дороже выйдет. Я не хочу обидеть старшее поколение,но последую примеру отца которому уже за 50 и есть проблемы со зрением,на ночные охоты он давно не ходит т.к. Не позволяет физ. Здоровье,максимум пару полей пройти по зайцу или фазана пострелять из под легавой и я считаю это разумно! Он свое отъохотил и получил за свою жизнь эмоцими от охоты сполна так зачем попу рвать,тратить бешеные деньги на ночные прицелы если один хрен в них ничего не увидишь т.к. Зрение не молодое уже? Вернусь к вопросу своему: зачем на гладком оптика? Ночью! Когда расстояние до цели 30-40м! Это ж каким надо быть слепым чеб не попасть дробью с такого расстояния в цель? Смысл вообще тогда выезжать на охоту с таким зрением? Соседа по засидке завалить?)) другое дело охота с вышки на копытных с пнв,но! Как правило такая охота разрешается с нарезным оружием по лицензи на специально оборудованных вышках и прикормочных площадках. Все это дело не дешевое и я думаю мужик 50ти лет среднего класса с хреновым зрением не сможет себе позволить купить нарезное как минимум за 60-80т.р. Кое стоит сейчас,пнв за такую же примерно цену и лицензию на копытных за 40-50 штук. Если все сложить до кучи,то лично я не вижу причин установки пнв на гладкий за исключением ОСОБЫХ случаев. Есть намного дешевле способ охотить дичь с гладким ночью-тритиевая мушка,но это для хоть мало мальски зрячих,при снеге,луне и не по копытным :P
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Во-первых, если Вы думаете, что 1,5-2 диоптрии - это слепота, Вас ждет впереди еще много открытий. Это не слепота, это некоторые неудобства.
Во-вторых,
stebleialeksandr писал(а):Когда расстояние до цели 30-40м! Это ж каким надо быть слепым чеб не попасть дробью с такого расстояния в цель?
.... при снеге, луне и не по копытным
С этого момента поподробнее, пожалуйста. Какую такую добычу Вы собрались стрелять с ночным прицелом - ДРОБЬЮ? или при снеге, луне и не по копытным?
Предлагаю прекратить препирательства, кто "свое отъохотил", а кто еще и не начинал охотиться, и вернуться к обсуждению конкретного аппарата. Я свое мнение уже высказывал: Модератору - F.A.Q. по НВ для новичков #192
Gratius писал(а):если быть снисходительным, стрелять из РСР "по бумаге" скорее всего можно. А для огнестрела, если уж очень хочется "цифру", возьмите обычный Пульсар.
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Gratius писал(а): 1,5-2 диоптрии
Вы не указали конкретное число диоптрий постом выше,потому и сказал~слепота.
Gratius писал(а): С этого момента поподробнее, пожалуйста. Какую такую добычу Вы собрались стрелять с ночным прицелом - ДРОБЬЮ? или при снеге, луне и не по копытным?
я не сказал что дробью с ночным!наоборот писал,зачем прицел ночью если дистанция до цели 30-40м?! А
При луне и наличии снега раньше,а это еще в школьном возрасте,я охотил с батей по ночным засидам лису,зайца,шакала дробью,без всяких пнв и т.д. И т.п. При хороших условиях,наличии снега,луны и ясного неба зверя отлично видно и дальше чем за 100-200м! Другое дело ночная на копытных! Но с нашими ценами в России не каждый легально может себе позволить такую охоту. Дешевый вариант~гладки+прибор нв+лцу в невидимом спектре и можно хрюна охотить ночью. Я это все уже прошел.не интересно. Вы говорите с псп ток по бумаге?)))эта псп на 80м в коровьем черепе сквозную дырку делает.как думаете я могу охотить с ней зайца,лису? Я думаю вполне! И я не припераюсь,я вас не цеплял,это вы указали на то,что типа парню 31год а он такие тупые вопросы задает
Gratius писал(а): Вопрос юноши 31 года от роду .
Я просто так никогда ничего не спрашиваю! Да,и предлаая вернуться к обсуждению самого прибора а не яйцами меряться тут.
ОАП
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 08:50

Сообщение ОАП » .

Уважаемый,вы не поняли вопрос.Смысл его был в том,выдержит ли эта конструкция гладкий п.а., а не о том,где ее можно использовать на гладком п.а.Если вы не хотите общаться о секретах этой вещицы,так и скажите,а беседовать о том как мы проходим офтальмолога нет ни времени ни желания.Для успокоения вашей души,скажу по секрету ,планирую охотиться на бобра,
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Изначально написано ОАП:
Уважаемый,вы не поняли вопрос.Смысл его был в том,выдержит ли эта конструкция гладкий п.а., а не о том,где ее можно использовать на гладком п.а.Если вы не хотите общаться о секретах этой вещицы,так и скажите,а беседовать о том как мы проходим офтальмолога нет ни времени ни желания.Для успокоения вашей души,скажу по секрету ,планирую охотиться на бобра,

Так.ок.вы планируете охоту с гладким и этим прибором на бобра? Я думаю отдачу гладкого держать будет,но не долго,все кольца креплений железные,корпус фонаря~железо,а вот корпус экрана пластик в который впаяна железная ножка крепления на быстросъемное кольцо,думаю как раз эта ножка и отскочит от пластика со временем,плюс видоискатель крепится на линзу оптики путем зажима 3 болтов расположеных в корпусе видоискателя к корпусу малого окуляра оптики,при отдаче скорей всего корпус видоискателя будет съезжать на корпусе окуляра,это гемор,поэтому использование данного прибора на гладком считаю плохой идеей,для псп и мелкашек пойдет в самый раз ну и если переделать крепления то можно и на гладкий примостырить,но я смысла в этом не вижу.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей