Китайская цифровая ночная насадка на дневной прицел с Алиэкспресс

Ночная оптика
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Вот вам для наглядности как устроена система креплений всего этого прибора.на железном кронштейне расположен блок питания,сам экран прикручен к кронштейну двумя болтами,сами ушки,как и корпус экрана пластик поэтому могут отлететь при первом же выстреле с гладкого.
Изображение
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Далее экран крепится на прицел при помощи кольца
Изображение
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Крепление фонаря стандартное,железная скоба
Изображение
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

И далее видоискатель который крепится на окуляр оптики путем поджима 3х болтов
Изображение
Изображение
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Дальше решать вам как все это примостырить на гладкий,раз уж вы собрались ставить этот прибор на гладкоствол,и выдержит ли вся эта конструкция отдачу гладкоствола.
ОАП
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 08:50

Сообщение ОАП » .

У вас оптика в комплекте шла или отдельно где то брали?И какая оптика по вашему по характеристикам и производителю подойдет лучше?
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Изначально написано ОАП:
У вас оптика в комплекте шла или отдельно где то брали?И какая оптика по вашему по характеристикам и производителю подойдет лучше?

Оптика покупалась давно т.е. Уже была,но там есть в продаже и комплекты с оптикой,но как правило она ни о чем. Какую оптику вам советовать не знаю т.к. Не знаю на какое оружие будет ставиться,какая будет средняя дистанция стрельбы,условия охоты,боеприпасы,вид добываемого животного ресурса.опишите все это,тогда и посоветую что нить
ОАП
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 08:50

Сообщение ОАП » .

Гладкий п.а.,бобр,ночь,10-30м.И вообще,видно ли будет на этом расстоянии бобра,а то может зря весь этот разговор.
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

скажу по секрету ,планирую охотиться на бобра,
а с законом как? Я ,так понимаю, никак???
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Изначально написано ОАП:
Гладкий п.а.,бобр,ночь,10-30м.И вообще,видно ли будет на этом расстоянии бобра,а то может зря весь этот разговор.

Зачем вам для 30м оптика? Тем более на гладкий?😳😳😳😳
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Или вам прицел нужен чисто для того чтобы насадку установить на него чтобы ночью видеть?
ОАП
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 08:50

Сообщение ОАП » .

Совершенно верно!!!
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

Или вам прицел нужен чисто для того чтобы насадку установить на него чтобы ночью видеть
так это браконьерство. (на бобра)
Батя 1957
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:17

Сообщение Батя 1957 » .

stebleialeksandr писал(а): Или вам прицел нужен чисто для того чтобы насадку установить на него чтобы ночью видеть?
Может человек так свое кино снимает? :D
Немного почитал тему... А зачем вообще крепить на прицеле,(оптический прибор с маркой)прицельным приспособлением становится после установки на оружие), монитор и блок питания?Достаточно камеры с адаптером.А витого провода от нее будет достаточно, ИМХО,для подсоединения видео очков(например),или какого нибудь другого видеорегистратора.И вообще есть адаптеры ,на оптику,для крепления различных камер,фотиков,и даже смартфонов.
Когда то смотрел ролик как "товарищ",за лужей, при помощи ПСП,с такой приспособой,уменьшал крысиное поголовье.Последние на засветку не реагировали.А с засветкой древние фотографы" боролись" с помощью куска черной ткани. :D
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Изначально написано ОАП:
Совершенно верно!!!

Тогда любая оптика
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Батя 1957 писал(а): Немного почитал тему... А зачем вообще крепить на прицеле,(оптический прибор с маркой)прицельным приспособлением становится после установки на оружие), монитор и блок питания?Достаточно камеры с адаптером.А витого провода от нее будет достаточно, ИМХО,для подсоединения видео очков(например),или какого нибудь другого видеорегистратора.И вообще есть адаптеры ,на оптику,для крепления различных камер,фотиков,и даже смартфонов.
Когда то смотрел ролик как "товарищ",за лужей, при помощи ПСП,с такой приспособой,уменьшал крысиное поголовье.Последние на засветку не реагировали.А с засветкой древние фотографы" боролись" с помощью куска черной ткани.
100% согласен!!! Можно и без оптики обойтись,хотя не знаю как будет видет сама камера без оптики по идее должна видеть луч от ик фонаря~тогда получится картинка плоская,без увеличения,а марка прицельная это таже мушка ружья,если саму камеру закрепить сверху на стволе чтобы они видела мушку думаю целиться можно будет!
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

авганец писал(а): так это браконьерство. (на бобра)
А кто сейчас не браконьерит? Через одного бракоши,ток есть совсем жеские,а есть по мелочи,но если рассматривать конкретно по закону,бракоши почти все! Охота без путевки~браконьерство по закону,а путевок на всех не хватает,вот и охотит народ без них,втихаря вышел,зайчика одного бахнул и бегом домой чеб не поймали иначе ата та будет хорошее!а Есть ребята которые с путевками садятся на машины и за ночь выбивают с полей по десятку зайцев! Так вот кто из них браконьер? Я получается тож "браконьер" т.к. Охочу лису с псп на приваде и с манком. По закону да,я нарушаю все правила,но как быть? У нас на лису путевка не дается,а такого рода охота мне интересна т.к. Азартна,сложна и увлекательна! Да и численность рыжей надо уменьшать ибо кроме меня ее у нас в районе никто не охотит,всем зайца да фазана подавай! Вот так вот,приходится записываться в бракоши)))
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

В дополнении к теме о бракошах. За прошлый сезон снял на старых дачах у на(территория запрещенная для охот) около 380 петель на зайца и фазана! Есть даж видео на моем канале в ютуб! И вот к кому отнести меня например,кто охотит с псп лису без путевки,и тех кто по 300 петель ставят на запрещенной территории!? Кто из нас браконьер?😆
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

вы этим хотите оправдвть браконьерство?? не пойму? Типа, если хочется то можно?
вот к кому отнести меня например,кто охотит с псп лису без путевки,и тех кто по 300 петель ставят на запрещенной территории!? Кто из нас браконьер?😆
да вы все браконьеры. и с петлями и вы. Не бывает "полезного" и "хорошего" браконьерства
У нас на лису путевка не дается
может надо решать ИМЕННО этот вопрос, а не придумывать для себя оправдания Оправдать , то можно при желании всё , что хочешь. А в нашем деле ещё проще!!1 просто для себя любимого заявить, что законы в ОХОТЕ принимают дебилы которые ничего не понимают( в чём то соглашусь) и , поэтому соблюдать их не обязательно. Я сам буду определять, что правильно , а что - нет!!!. Так давайте так во всём !!!
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

прошу прощения, что не по теме. можете удалить. просто тема охоты с ночной оптикой- это самая "браконьерская" тема То ли законы не читают, то ли плюют на них. тут, где то, один индивидум на полном серьёзе обсуждал охоту с ночником на уток!!1
Батя 1957
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:17

Сообщение Батя 1957 » .

Немножко не поняли...
Как раз
stebleialeksandr писал(а): сама камера
пусть остается на оптике.
Снять и пристроить,где нибудь,то, что может сломаться.
авганец писал(а): вот к кому отнести меня например,кто охотит с псп лису без путевки,и тех кто по 300 петель ставят на запрещенной территории!? Кто из нас браконьер?😆
да вы все браконьеры. и с петлями и вы. Не бывает "полезного" и "хорошего" браконьерства
Правильно! Нельзя быть немножко беременной. :D
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Батя 1957 писал(а): да вы все браконьеры. и с петлями и вы. Не бывает "полезного" и "хорошего" браконьерства
Вот тут с вами не соглашусь,я считаю,что бывает!
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Батя 1957 писал(а): Снять и пристроить,где нибудь,то, что может сломаться.
Этим чем нибудь как раз является сам экран с блоком питания. Куда его примостырить на гладком,ума не приложу,да и меня этот вопрос меньше всего волнует,для гладкого я давно нашел идеальный для себя комплекс,гладки+очки ночного видени+лцу в невидимом спектре. А к вопросу браконьерство.оправдывать никого не собираюсь,да,я не отрицаю что браконьерничаю малехо т.к. Охочу лису с пнв,закон запрещает такую охоту,но если посмотреть сквозь закон и со стороны полезности моего занятия для охот угодий,то здесь ни один егерь против не будет,т.к. Все прекрасно знают сколько вреда лисы наносят охот.угодьям. За такую охоту думаю врядли нормальный егерь пожурит,чисто с человеческой стороны если подойти. А вот за охоту на машинах по полям,петли, я знаю еб. .т по всей строгости закона ибо ничего полезного такая охота охот.угодьям не приносит.
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Изображение
Изображение
Изображение
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Это реальные сегодняшние фото без оптики,четкости нет т.к. Моя камера тел почему то не захотела фокусировать изображение на экране,но я вас уверяю,картинка и дальность не хуже чем у ночника! Так что можно цеплять и на гладкий,ток решить проблему с креплениями и будет вам счастье в разы дешевле даже самого простого пнв! Я доволен если честно! Шмалял сегодня крыс,60-70м,видно четко,два магазина отстрелял~полет нормальный! Красота! Для псп создан прибор 100% как родной!👍👍👍
Земляк71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:04

Сообщение Земляк71 » .

Вопрос отдачу 7.62Х51 (308 win) выдержит или развалится вся конструкция. Переходник подходит на какой диаметр трубы.
Земляк71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:04

Сообщение Земляк71 » .

Дополнительно не пробовали установить ИК фонарь с целью увеличения дистанции, обнаружения и распознание объекта.
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Земляк71 писал(а): Вопрос отдачу 7.62Х51 (308 win) выдержит или развалится вся конструкция.
Не могу сказать со 100% гарантией выдержит или нет,какое то время может и будет держать,но не факт что долго т.к. Ушки на корпусе монитора пластиковые.
Земляк71 писал(а): Переходник подходит на какой диаметр трубы
Под 25 трубу
Земляк71 писал(а): Дополнительно не пробовали установить ИК фонарь с целью увеличения дистанции, обнаружения и распознание объекта.
Не пробовал,но знаю точно что если фонарь мощнее поставить то естесственно будет дальше видно. Для своего пнв юкон 1пок я спаял ик фонарь 5w,дальность до 200м,потом понял что такие дистанции мне не нужны,поэтому в данном приборе фонарь менять не буду,и так за глаза хватает обзора, 100м+ думаю вполне достаточно для ночной стрельбы с псп,ну а вам с вашИм 308 можно и подальше стрелять,поэтому и фонарь можно докупить мощнее,хотя. . . . .если возьмете этот прибор,посмотрите,попробуете пострелять может и штатного хватит. Мне для псп хватает штатного
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

законно, не законно, по правилам, по совести и т.д. - это дело десятое
тут все же обсуждаются технические стороны вопроса, а не юридические
Арнольд Кацуян
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:15

Сообщение Арнольд Кацуян » .

Экран тонировали? Или свет в темноте не мешает особо?
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя