Китайская цифровая ночная насадка на дневной прицел с Алиэкспресс

Ночная оптика
F@n@t
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 12:31

Сообщение F@n@t » .

Можно узнать какая видеокамера используется в этой насадке?
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано Земляк71:
Вопрос отдачу 7.62Х51 (308 win) выдержит или развалится вся конструкция.
Изначально написано stebleialeksandr:

Не могу сказать со 100% гарантией выдержит или нет,какое то время может и будет держать,но не факт что долго т.к. Ушки на корпусе монитора пластиковые


.308 win может и выдержит, но большие сомнения, что выдержит 9,3х62, а тем более 9,3х64.
pit-bull3441
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 18:45

Сообщение pit-bull3441 » .

Нашел еще разные варианты на али экспрессе. Первая, вместо варианта с экраном используется телефон
https://ru.aliexpress.com/item...s.8937460.0.0.6 VmtnW
Второй вариант
https://ru.aliexpress.com/item....10010108.10000 14.27.38f7f731MNXj86&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.80878.000000000000000&pvid=4bde1431-d275-4407-8eeb-9b93a3ccf4dc&tpp=1
Третий вариант
https://ru.aliexpress.com/item...7460.0.0.uXMEXB
pit-bull3441
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 18:45

Сообщение pit-bull3441 » .

Уточнение
Вариант 1 камера - 12 мм
2 - 16 мм
3 - 21 мм
pit-bull3441
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 18:45

Сообщение pit-bull3441 » .

Вот нашёл ещё интересную штуку. Подскажите, эти приблуды будут работать с невидимой лазерной подсветкой l915?
http://s.aliexpress.com/MJBZJzmU
dr.Zoldberg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение dr.Zoldberg » .

темку бы надо приподнять. тоже хочу такую приблуду заиметь в хозяйстве. появился ли у кого-нибуть реальный опыт? я так понимаю с этим девайсом в основном в засаде сидеть (на бобрика), а может тетерева на току в полной тьме поискать? как пленка тонирующая? помогла?
ЕНА
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 16:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение ЕНА » .

https://ru.aliexpress.com/item...analysisId=reco Лучше для этой системы ничего не придумаешь.
zika.valera
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 23:04

Сообщение zika.valera » .

https://ru.aliexpress.com/item...analysisId=reco Лучше для этой системы ничего не придумаешь.
Для неё паровозом нужно докупать камеру, фонарь, плюсом колхозить крепления и блок питания.
egor99
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 13:44

Сообщение egor99 » .

Зайца брал с этой насадкой но родной фонарь слабоват,хочу попробовать 940nm фонарь,как думаете будет видно с ним?
UserName Pavel
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:44

Сообщение UserName Pavel » .

вопрос stebleialeksandr -прошло полгода - гаджет еще жив,работат?
zika.valera
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 23:04

Сообщение zika.valera » .

ShamanSniper писал(а): Задумываюсь о покупке данного девайса...
Может проще купить отдельно камеру с нормальным L 940 фонарём и смотреть в смартфон, там и очки есть для смартфона ???
Или приглядеться к Фотону за 30.000 руб. работает днём и ночью.
ShamanSniper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 03:16

Сообщение ShamanSniper » .

Там же на али можно ик фонарик допом взять рублей за 500.
Задумываюсь о покупке данного девайса т.к хочется пользоваться своей оптикой днем и ставить эту штуку ночью. А не менять постоянно дневную на ночную с пристрелкой. Подскажите пожалуйста каков внуренний диаметр трубки с видоискателем. Хочу знать подойдет ли на мой прицел или придется делать другую трубку.
На счет тонировки думаю можно закрыть экран красным стеклом. Или красной пленкой для тонировки. На красную засветку лица зверье не сильно будет реагировать. Еще видел установленную на экран гофру с заужением к глазу типа нак на старых фотоаппаратах. Только задом на перед.
ShamanSniper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 03:16

Сообщение ShamanSniper » .

Изначально написано zika.valera:

Может проще купить отдельно камеру с нормальным L 940 фонарём и смотреть в смартфон, там и очки есть для смартфона ???
Или приглядеться к Фотону за 30.000 руб. работает днём и ночью.

Я не агитирую. Ни за одно ни за другое ни за третье. Наверняка проще купить отдельно камеру и подключить её к смартфону. Но будет ли подключение. Я покупал зонд для андроида. Его же и думал попробовать пришпандорить к оптике всесто камеры. И он нихрена не работает ни с одним приложением. +надо делать крепеж для камеры и для смартфона. Не сказал бы что это просто. Я много раз задумывался об этом девайсе и много раз отказывался от него. Потому что наверное небыло нормального подробного отзыва о нем. Так же нет отзыва об очках или об очке ). Так же задумывался о приборе ночного видения и состыковке его с прицелом. Есть заводские приспособы для этого. Вес в расчет не берем. Ставится этот прибор позади оптики. Т.е оптика " уезжает" вперед. А днем эта состыковка не работает. Надо переставлять и перепристреливать. Вновь задумался о ночнике с появлением фотона за 30тыр. Но он хорош на конкретном оружии. Капитально установленный. И позиционируемый под небольшие дистанции. День и ночь. А меня моя оптика радует от 30 до 250 метров. (Соболь 22lr). И хотелось бы к ней пришпандоривать ночник и работать до ста метров со своей сеткой прицела. Есть дорогая приблуда для этого дела. Ставится впереди прицела. Очень удобно но ооочень дорого. Тут же не удобно но дешего. И заморочки для отстыковки камеры для перехода в дневной режим не очень то напряжны. При таком ценнике и редком использовании. Вот я и задумался. Не прикупить ли. Сижу тут печатаю и сам себя убеждаю.
zika.valera
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 23:04

Сообщение zika.valera » .

ShamanSniper писал(а): Сижу тут печатаю и сам себя убеждаю.
Эта приблуда скорее на РСР, там все крепления пластмассовые, неизвестно после какой отдачи всё отвалится.
В вашем случае труба на прицел с камерой и моноакуляр или очки со смарфоном.
https://yandex.ru/search/?text...id=2063712&lr=2
Вообще надо пообщаться с рыболовами, они из дешёвого китайпрома делают себе отличные подводные камеры для зимней рыбалки.
Если они в воде видят, то в нашем случае и подавно.
https://yandex.ru/search/?text...id=2063712&lr=2
ShamanSniper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 03:16

Сообщение ShamanSniper » .

Изображение
Производитель не гарантирует что камера подключится к телефону. Разьем там другой. Надо переходник. А так мысль хорошая. Камера + очки и немного работы. Можно совсем за дёшего собрать так себешный но рабочий ночной прицел.
zika.valera
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 23:04

Сообщение zika.valera » .

Если что разузнаешь дельное, держи нас в курсе.
ShamanSniper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 03:16

Сообщение ShamanSniper » .

Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеKb">
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Берем кучу проводов и переходников. Это с учетом того что на кармане будет лежать повер банк подключенный к смартфону. Фонарь, смарт очки, камеру. Колхозим крепеж камеры на прицел. Скачиваем програмку с плей маркета. И имеем долгоиграющий ночной прицел. Почувствуй себя робокопом ). И стреляй хоть с пояса. Вне охоты можно использовать камеру как видеорегистратор. Обходится это все в 5.000. Повербанк я не считаю. А если покупать крепеж камеры к прицелу то еще +1.500. Ну и крепеж фонаря под ствол 300руб. К следующему сезону можно собрать.
ShamanSniper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 03:16

Сообщение ShamanSniper » .

А если сделать крепеж для камеры на смарт очки. И фонарь прицепить к голове. То может получится прибор ночного видения. Возможно даже получится стрелять с гладкоствола по планке. Хотя угол линзы камеры может быть не достаточный.
zika.valera
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 23:04

Сообщение zika.valera » .

ShamanSniper писал(а): А если сделать крепеж для камеры на смарт очки. И фонарь прицепить к голове. То может получится прибор ночного видения. Возможно даже получится стрелять с гладкоствола по планке. Хотя угол линзы камеры может быть не достаточный.
По таким комплексам надо советоваться с пейнболистами.
zika.valera
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 23:04

Сообщение zika.valera » .

Интересные варианты могут получиться из миникамер с Wi-Fi, к ним есть и программное обеспечение для Андроида.
Правда они "прожорливые", но есть возможность подключить дополнительный блок питания или запитать прямо от смартфона.
http://www.specagent.ru/katalo...ll-wi-fi-camera
Или "распотрошить" уличную видиокамеру
http://www.specagent.ru/katalo...ochnym-videniem
Se197624
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 22:07

Сообщение Se197624 » .

Экран в темноте очень сильно слепит и далеко Стрелка лицо видать освящает сильно надо какую-то чехол насадку под конус на Али такие есть только чуть меньшего размера используется для экрана фотоаппарата
zika.valera
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 23:04

Сообщение zika.valera » .

Se197624 писал(а): Экран в темноте очень сильно слепит и далеко Стрелка лицо видать освящает сильно надо какую-то чехол насадку под конус на Али такие есть только чуть меньшего размера используется для экрана фотоаппарата
Здесь предлагали приемлимые варианты со ссылками на производителя - всё потёрли, теперь ищи сам.
dr.Zoldberg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение dr.Zoldberg » .

Вопщем, кому нужна? продаю за 5р. поигрался - понял не моё. Для ПЦП-шника самое то будет.
Изображение
Вместо родного предлагаю более мощный фонарь 940нм. 3 режима яркости, регулируемый фокус
zika.valera
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 23:04

Сообщение zika.valera » .

dr.Zoldberg писал(а): Вопщем, кому нужна? продаю за 5р. поигрался - понял не моё.
Что не устроило, в этом девайсе ???
dr.Zoldberg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение dr.Zoldberg » .

Да штука нормальная, показывает хорошо, но нет у меня таких охот для ПЦП. На серьезные охоты у меня карабин с нормальным ночником. А эту только так для интереса брал. Нужно ПЦП мощную для бобров хотябы, а уменя обычная 30жоулей на ворон.
valera81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 07:20

Сообщение valera81 » .

dr.Zoldberg! Дал бы описание ТТХ!? Интересно!
dr.Zoldberg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение dr.Zoldberg » .

Дык на первой странице очень подробно все написано. Светит до 300 метров легко. Покупал здесь https://ru.aliexpress.com/item...8.html?spm=2114 Тут же и фотки и видео есть.
Один нюанс - прицел должен быть с отстройкой параллакса.
михалыч-885
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 19:28

Сообщение михалыч-885 » .

Изначально написано dr.Zoldberg:
Вопщем, кому нужна? продаю за 4р. поигрался - понял не моё. Для ПЦП-шника самое то будет.

ЭЭЭХХХ ,пару дней назад плюху нужную оплатил ,а так бы прикупил. АП!!
михалыч-885
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 19:28

Сообщение михалыч-885 » .

Изначально написано dr.Zoldberg:

Один нюанс - прицел должен быть с отстройкой параллакса.

В целях самообразования , почему важен паралакс ?. АП.
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Прицел должен иметь возможность фокусировки на расстояние - отстройки параллакса (начиная от ближних расстояний от 10 метров), иначе невозможно будет настроить на резкость одновременно и изображение, и сетку прицела, а фокусировка объективом МНВ будет невозможна.

Читайте "F.A.Q. по НВ для новичков". Модератору - F.A.Q. по НВ для новичков #242
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя