Что выбрать? Trail XP50 или Dedal T-2

Ночная оптика
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

Есть гораздо более эффективные способы против волков..
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Про убытки сочувствую. Насчёт волков ...туши не трогать придут ещё волк всегда придёт ещё раз. Тут есть шанс.... учёт ветра....тропы отхода местности (по низкому пойдет) может трое суток не приходить.... хитрый. Ближе 300 не сидеть одежду перед охотой положи к овца. Да трава там приемлемая (высокая это когда по щекам хлещит) Если перепад пару метров есть то в теплик увидишь дистанции можно прибить заранее. Удачи.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано ak2a:
Есть гораздо более эффективные способы против волков..

ЯД оно конечно эффективней но хочется лично ему в глаза посмотреть
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

:)
rancho
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 15:36

Сообщение rancho » .

но хочется лично ему в глаза посмотреть
Категорически согласен!
И яд в моём случае - не вариант совсем.
------------------
Запас карман не тяготит, не есть, не пить не просит, хоть поп монашку не ипет, но уй в кармане носит!
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

зачем яд.. Есть проверенные временем ловушки для отлова всей стаи. А уж потом только картечь подавай)
Сидеть с тепликом ночи напролет, чтобы через неделю убить одного-двух серых - не выход.
rancho
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 15:36

Сообщение rancho » .

Есть проверенные временем ловушки для отлова всей стаи.
А можно попросить Вас поподробнее в личку?
Буду весьма благодарен!

------------------
Призывы жить без дураков многие считают геноцидом...
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

Ок.
Alexy13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 17:45

Сообщение Alexy13 » .

ak2a писал(а): Есть проверенные временем ловушки для отлова всей стаи. А уж потом только картечь подавай)
Сидеть с тепликом ночи напролет, чтобы через неделю убить одного-двух серых - не выход.
Доброго времени!Можно и мне в личку. Та же проблема-засады никуя не эффективны и трава в этом году реально по щекам хлещет. Спасибо
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

Щас скину. Поможет если у вас похожие условия..
ЛОВЧИЙ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12 июн 2005, 22:47

Сообщение ЛОВЧИЙ » .

AlexxxGT
Сейчас в Т2 Хантер можно просто более чуствительную матрицу на 17-м зерне засунуть и будет вообще супер игрушка.
Полная хрень будет. На этом объективе он становится 6-ти кратником изначально.Картинка совсем плохая при малейшей влажности.Угол поля зрения мизерный.На 0,25 -й матрице гораздо лучшую картинку выдает.Надо полностью конструкцию объектива менять..Но зачем, выпустили Дедал Т4.642 Хантер не заморачиваясь,который и дешевле и картинку дает хорошую.
dmitry-master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:43

Сообщение dmitry-master » .

Продам кронштейн пикатини для Трейла
цена 2500 руб + почта
и могу продать дальномер на этот кронштейн
цена 9000 руб + почта
Если коме интересно могу и кронштейн крепления продать
болтики подпружинены и не брякают
есть бабочки на винтах для ручной затяжки
цена 4000 руб + почта
территориально в Иркутске, вибер ватсап
89501040037 Дмитрий
Изображение
Изображение
Изображение
ЛОВЧИЙ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12 июн 2005, 22:47

Сообщение ЛОВЧИЙ » .

dmitry-master
Вам с этим объявлением нужно в рубрику Купля- продажа ночной оптики.
VIA959
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 14:34

Сообщение VIA959 » .

ЛОВЧИЙ писал(а): Сейчас в Т2 Хантер можно просто более чуствительную матрицу на 17-м зерне засунуть и будет вообще супер игрушка.
Так ее туда уже давно ставят.
А разве в Т2 не 17-я стоит?
------------------
С ув.VIA.
Vadey75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 17:22

Сообщение Vadey75 » .

Здравствуйте всем! Вопрос у меня по использованию дальномера на дедале- где выводится информация о замере, где формируется метка по которой она меряется и как используется для учета снижения- програмно, вручную?.. эти моменты нигде производители не описывают касаемо даже того же апекса давно продающегося с дальномером...
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано Vadey75:
Здравствуйте всем! Вопрос у меня по использованию дальномера на дедале- где выводится информация о замере, где формируется метка по которой она меряется и как используется для учета снижения- програмно, вручную?.. эти моменты нигде производители не описывают касаемо даже того же апекса давно продающегося с дальномером...

На данный момент дальномеры (LE-032 Китай и Leica 1200...2000) на тепловизионные прицелы можно установить только на корпус прицела с помощью специальных креплений. В прицеле включается дальномерная метка, которая совмещается с "точкой замера" дальномера.
Наблюдая в окуляр прицела, наводите дальномерную сетку на объект измерения и нажимаете кнопку "замер" на установленном дальномере.
Информация о замеренной дистанции будет отображаться ТОЛЬКО на самом дальномере. Далее вы можете ввести дистанцию в прицел (если у вас заполнена баллистическая таблица) или произвести выстрел "выносом"по сетке (если знаете сколько :)).
Прицел T2-380 Hunter LRF, который демонстрировался на выставке в октябре, готовится к серийному выпуску. Там дальномер встроен в прицел и информация о замере будет отображаться на дисплее прицела.
В зависимости какой у вас выбран режим работы дальномера "замер" или "замер + поправка", прицел или просто отобразит замеренную дистанцию или отобразит замеренную дистанцию и переместит сетку на эту дистанцию по баллистической таблице прибора.
wisherrr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 23:02

Сообщение wisherrr » .

Прицел T2-380 Hunter LRF, который демонстрировался на выставке в октябре, готовится к серийному выпуску.
Очень интересно. Предположительно срок выхода теплоприцела в продажу,ну и цена.
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

wisherrr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 23:02

Сообщение wisherrr » .

всё понятно.410 это рекомендованная , т.е. розница
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано эксперт Дедал-НВ:

переместит сетку на эту дистанцию по баллистической таблице прибора.

А можно расшифровать .... какая такая баллистическая таблица прибора.
А subsonic будет?
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

горец писал(а): сам модуль дальномерный тот же китаец будет ?
Паша на выставке говорил что от кЕтайса LE-032.......
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано ягд:

А можно расшифровать .... какая такая баллистическая таблица прибора.
А subsonic будет?

В серии приборов T2-380 Hunter есть возможность запомнить 8 видов оружий, т.е. пристрелок и баллистических таблиц к ним.
Таблица заполняется вручную через меню прицела для каждого оружия от 50 м до 2000 м с интервалом 50 м. Заполнять каждое значение не обязательно (например 100,200,300,400,450,500).
Поэтому если дальномер измерит дистанцию в диапазоне от 7м до 600м (тех.хар-ки дальномера) то сетка установится на измеренную дистанцию.
от 7 до 100 останется на дистанции пристрелки 100м, а со 100 до 500 на измеренную дистанцию. Если более 500 и бал.таблица не имеет значения в этом диапазоне то останется на дистанции пристрелки 100м.
Изначально написано горец:
Скажите плиз, сам модуль дальномерный тот же китаец будет ?
а на "взрослых" моделях не предполагается эта схема ?
Интересует именно для Т4 Pro 640 ?

Модуль того же производителя что и LE-032 до 600м.
На "взрослые" модели с большим объективом дальномер пока не проектировался. Далее посмотрим)
Vadey75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 17:22

Сообщение Vadey75 » .

Подскажите а где на T2-380 Hunter LRF подробное описание функций и желательно с привязкой к представлению на мониторе посмотреть? Может видео какое есть в котором наглядно показано? У того же Трайла шикарная рекламация видео, все более менее ясно, а скачав допустим ПДФ инструкции на T2-380 Hunter получил минимум представления о приборе.
Vadey75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 17:22

Сообщение Vadey75 » .

Я так понимаю "согласно балл таблице" это значит что я должен выбрать подходящцю по снижению траекторию из доступных в прилагаемой таблице, как в Лейке?
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано эксперт Дедал-НВ:

Таблица заполняется вручную через меню прицела для каждого оружия от 50 м до 2000 м с интервалом 50 м. Заполнять каждое значение не обязательно (например 100,200,300,400,450,500).

Если я правильно понял то этот "калькулятор" я должен создать сам.
Скажем так 9,3х74R прибил на 150 метров. Далее отстрелял все дистанции 200, 300, 400 и т.д. 700 и внес значения вручную. Если я на этом профиле (9,3х74R) то при измерении дистанции и установки в программе соответствующие функции прицел автоматически выставит прицельную метку. А на экране это как то будет отображаться? Как понять выставил или нет и как подписать этот профиль дабы не запутаться с чего я сегодня бабахаю. Короче доступ в кор будет дан пользователю?
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

ягд писал(а): Скажем так 9,3х74R прибил
Аккуратно надо "...Ударная стойкость не более 4500Дж..." инфа от https://www.tulon.ru/catalog/t...f-dalnomer.html
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано OLEGAZOOM:
Аккуратно надо "...Ударная стойкость не более 4500Дж..." инфа от https://www.tulon.ru/catalog/t...f-dalnomer.html

Бабахал несколько раз пока не развалился. Теперь другой до 1500 м.
Еже ли что .... как меня найти знаете.
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано ягд:

Если я правильно понял то этот "калькулятор" я должен создать сам.
Скажем так 9,3х74R прибил на 150 метров. Далее отстрелял все дистанции 200, 300, 400 и т.д. 700 и внес значения вручную. Если я на этом профиле (9,3х74R) то при измерении дистанции и установки в программе соответствующие функции прицел автоматически выставит прицельную метку. А на экране это как то будет отображаться? Как понять выставил или нет и как подписать этот профиль дабы не запутаться с чего я сегодня бабахаю. Короче доступ в кор будет дан пользователю?

Я бы не называл его "калькулятор", а назвал бы таблица.
В приборе есть возможность запомнить 8 шт пристрелок (профилей).
Они называются в приборе "ОРУЖИЕ 1", "ОРУЖИЕ 2","ОРУЖИЕ 3"..."ОРУЖИЕ 8".Профили переименовать нельзя :(
Выбираете одну из профилей например "ОРУЖИЕ 3". Начинаете пристрелку.
После перемещения сетки в необходимое положение после сохранения этого положения прицел запросит "дистанцию пристрелки", это и есть начало баллистической таблицы. Для Вашего примера указываем 150м.
Пустая таблица с пристрелкой будет выглядеть так:
50,"-" (нет значения)
100,"-" (нет значения)
150,"0см" (пристрелка)
200,"-" .....
Далее вы можете заполнить таблицу или по таблице боеприпасов (коробка) или по бал.калькулятору на телефоне.
Таблица будет выглядеть так:
50,"-" (нет значения)
100,"-" (нет значения)
150,"0см" (пристрелка)
200,"3,4см"
300,"8,5см"
400,"17,0см"
500,"27,2см"
600,"39,1см"
700,"47,6см"
ЭТО ПРИМЕР все значения "от балды" :)
Вы можете проверить их путем прострела дистанций или верить данным производителя боеприпасов или бал. калькулятору.
Для прострела необходимо:
1) выбрать профиль - "ОРУЖИЕ 3" (отображается в верхнем левом углу дисплея) Рядом с названием будет указана дистанция пристрелки "150м" (на зеленом фоне)
2) В меню, для удобства, назначить быстрые клавиши(кнопки вверх и вниз) - "1 клик" или "50м". Это позволит Вам перемещать кнопками сетку по баллистической таблице по 1 клику или по 50м (если они заполнены)
3) установить мишень на требуемую дистанцию и кнопками переместить сетку на это значение (или ближайшее). На дисплее в дистанция станет отображаться на красном фоне это говорит, что сетка смещена с точки пристрелки (например "200м").
Если вы перемещаетесь по 1 клику дистанция между значениями в баллистической таблице будут отображаться в скобках на красном цвете (например "(342м)").
Таблицу можно откорректировать после результатов прострела, изменив поправку на любой дистанции.
Теперь , если у Вас заполнена баллистическая таблица и назначены быстрые клавиши (1 клик), то на охоте зная или замерив дистанцию до цели, устанавливаете кнопками нужную дистанцию и производите выстрел.
Пример дисплея
Изображение
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано эксперт Дедал-НВ:


Они называются в приборе "ОРУЖИЕ 1", "ОРУЖИЕ 2","ОРУЖИЕ 3"..."ОРУЖИЕ 8".Профили переименовать нельзя :(

Пример дисплея

Мну по мечталось что можно будет профиля подписывать....
Скажем на одном стволе есть скоростной патрон и сабсоник. Переставил на другой ствол там так же есть сабсоник. Теперь вопрос как эти профиля не перепутать.... Можно конечно записку написать...
P.S. А прицел после будет сам переводить прицельную марку после замера дистанции или поправку вношу кнопочками.
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано ягд:

Мну по мечталось что можно будет профиля подписывать....
Скажем на одном стволе есть скоростной патрон и сабсоник. Переставил на другой ствол там так же есть сабсоник. Теперь вопрос как эти профиля не перепутать.... Можно конечно записку написать...

Пока записку писать или в голове держать (
P.S. А прицел после будет сам переводить прицельную марку после замера дистанции или поправку вношу кнопочками.

Прицел со встроенным дальномером - Да.
Просто прицел - кнопочками.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей