Что выбрать? Trail XP50 или Dedal T-2

Ночная оптика
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

На мой взгляд самый оптимальный вариант, для тех у кого бомбит насчет малой кратности: это хороший дневной прицел + тепловизионная насадка.
apb9
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 13:44

Сообщение apb9 » .

Ваши 0.2-0.3 моа ветер может унести в любую сторону и готов подранок
Mangol 1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:23

Сообщение Mangol 1 » .

dmitry-master писал(а): дедушки частенько ранят
Ну тогда могу посоветовать только ранить того Дедушку, что ЧЛЕН коллектива. Может поймёт на старости лет что это очень больно.
Mangol 1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:23

Сообщение Mangol 1 » .

apb9 писал(а): Ваши 0.2-0.3 моа ветер может унести в любую сторону и готов подранок
Если человек днём стреляет 0,2-0,3 это подразумевает некое умение работать с ветром ...
Mangol 1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:23

Сообщение Mangol 1 » .

горец писал(а): Глядишь и нам кто поможет из молодых
Точно будем 🙂 Чёт я об этом позабыл...
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Ребята если ваш комплекс не стреляет вот так я думаю дальше 300 м Не заморачивайтесь потому что днём одна угловая минута ещё даст вам возможность стрелять до 500 то для ночи желательно иметь 0,3 и 0,2 угловых минуты
+ надо умение в условиях охоты такую кучность обеспечить.
apb9
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 13:44

Сообщение apb9 » .

БР стол с собой?
zas-kaban
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:49

Сообщение zas-kaban » .

Да ладно тебе ...мы тоже когда то будем телом дедушки а душой пионЭры . Глядишь и нам кто поможет из молодых
я уже дедушка . кто поможет? отойду метров на 500 . буду бегать галсами как заяц
Patriot_09
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:58

Сообщение Patriot_09 » .

zas-kaban
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:49

Сообщение zas-kaban » .

вот одно не понятно в хелионе пульсар сделал 2.5 кратность .
ну вот скажите науя . где ее фактор менее нужен. в трейле сделали 1.6 науя . где нужно как минимум 2.5 а то 3.5. вот хоть убейте не могу понять .
гляделка мне нужна что бы просто обнаружить движение живого объекта . прицел нужен что бы индефецировать и сделать прицельный выстрел . тут же все через жопу . все на оборот .
может я чего то не понимаю . так объясните убогому !!
Patriot_09
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:58

Сообщение Patriot_09 » .

Изначально написано zas-kaban:
вот одно не понятно в хелионе пульсар сделал 2.5 кратность .
ну вот скажите науя . где ее фактор менее нужен. в трейле сделали 1.6 науя . где нужно как минимум 2.5 а то 3.5. вот хоть убейте не могу понять .
гляделка мне нужна что бы просто обнаружить движение живого объекта . прицел нужен что бы индефецировать и сделать прицельный выстрел . тут же все через жопу . все на оборот .
может я чего то не понимаю . так объясните убогому !!

Да все вы правильно понимаете, вот такая политика пульсар! И мне тоже непонятно на,,,,,я.
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

уже обсуждалось. С.Ю. вроде пояснял - дело в Ай-релифе...
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Зато Pulsar самый дешевый на рынке. Конкуренты на аналогичной матрице стоят значительно дороже... А у большинства охотников, элементарно нет 7000 $ и более... Так что при всех косяках Pulsar, своих денег он стоит. Пока никто лучше и дешевле, не предложил. Сейчас время такое, выживут те, кто сможет делать лучше, дешевле и доставлять быстрее товар до покупателя.
Patriot_09
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:58

Сообщение Patriot_09 » .

Изначально написано larry2005:
Зато Pulsar самый дешевый на рынке. Конкуренты на аналогичной матрице стоят значительно дороже... А у большинства охотников, элементарно нет 7000 $ и более... Так что при всех косяках Pulsar, своих денег он стоит. Пока никто лучше и дешевле, не предложил. Сейчас время такое, выживут те, кто сможет делать лучше, дешевле и доставлять быстрее товар до покупателя.

К сожалению вы правы, им бы маркетологов путних.
zas-kaban
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:49

Сообщение zas-kaban » .

Зато Pulsar самый дешевый на рынке. Конкуренты на аналогичной матрице стоят значительно дороже... А у большинства охотников, элементарно нет 7000 $ и более... Так что при всех косяках Pulsar, своих денег он стоит. Пока никто лучше и дешевле, не предложил. Сейчас время такое, выживут те, кто сможет делать лучше, дешевле и доставлять быстрее товар до покупателя.
зачем делать последующий товар заведомо хуже предыдущего .
Арнольд уже указал на недостатки трейла .
зачем мне супер батарея если он индефицирует хуже 75. я просто куплю еще одну батарею. ну а размеры , я уж потерплю . мне его девкам не показывать. видео для меня вообще не о чем . я ни кому показывать не собираюсь. я охочусь не для славы. я просто русский мужик . который все что добыл все переработал . а не бросил на произвол , просто сфоткавшись . я не стреляю того что не могу забрать и и использовать .
мясо я стреляю ровно столько сколько могу сам унести . не больше ни меньше . хишника я стреляю из за шкур . и не бросаю а обдираю выччиняю и шъю своим детям и внукам нормальные вещи .так меня учил дед и отец.
не бери больше чем можешь съесть или унести.
теплик мне дает возможность взять и унести . но вот чего мне меньше всего хотелось бы так это добирать подранков . хотя ни ко не застрахован и это нужно делать до самого последнего момента . пока есть хоть капля уверенности что можно добрать .
вот и встает вопрос . о всех моментах теплоприцелов . будем говорить низшей категории по ценам.. что лучше иметь прицел более дешовй с кучей наворотов которые нах мне не нужны . или прицел с которым я не смогуснять видео или что то. но смогу точно определить, понять и расчитать свой выстрел причем в самое короткое время . исделать этот самый выстрел ( при условии что я хоть мало мальски умею стрелять и понимаю суть выстрела).
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано zas-kaban:

зачем делать последующий товар заведомо хуже предыдущего .
Арнольд уже указал на недостатки трейла .
зачем мне супер батарея если он индефицирует хуже 75.

Вас кто-то заставляет его покупать? Что вы так возбудились? Кого-то Apex 75-й уже не устраивает, тот его продаст и возьмет Trail. На рынке демократия: есть деньги и желание - покупай, нет ни денег, ни желания - не покупай. Все просто.
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано Arnold1972:

Факт! Хотя не исключаю что протестив Трейл вернус к 75лрф

Лучше всего, если бы вы сравнили по всем параметрам: эргономика, качество картинки и т.д. Pulsar Trail XQ50 и Pulsar Apex XD75LRF. Как раз одинаковый размер матрицы, а при этом стала ли лучше картинка у Trail XQ50 по сравнению с Apex XD75, объективно... Имеет ли смысл на него переходить... и т.д.
dmitry-master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:43

Сообщение dmitry-master » .

матрицы разные
dmitry-master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:43

Сообщение dmitry-master » .

Новинка 2017 от PULSAR: тепловизионные прицелы TRAIL
пост 2113
сравнение трейл апекс
впринципе я согласен
у меня те же ощущения
Mangol 1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:23

Сообщение Mangol 1 » .

zas-kaban писал(а): видео для меня вообще не о чем . я ни кому показывать не собираюсь
Алексей, согласен 100%. Такие жаркие дебаты за какую-то хер..ю. Для чего это вобще нужно обычному человеку??? Может кому-то важно потешить своё Эго?
Mangol 1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:23

Сообщение Mangol 1 » .

Изначально написано zas-kaban:

все что добыл все переработал . а не бросил на произвол , просто сфоткавшись . я не стреляю того что не могу забрать и и использовать .
мясо я стреляю ровно столько сколько могу сам унести . не больше ни меньше . хишника я стреляю из за шкур . и не бросаю а обдираю выччиняю и шъю своим детям и внукам нормальные вещи .так меня учил дед и отец.
не бери больше чем можешь съесть или унести.
теплик мне дает возможность взять и унести . но вот чего мне меньше всего хотелось бы так это добирать подранков . хотя ни ко не застрахован и это нужно делать до самого последнего момента . пока есть хоть капля уверенности что можно добрать .
.

Все верно, подпишусь под каждым словом! 👍
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изначально написано larry2005:

Лучше всего, если бы вы сравнили по всем параметрам: эргономика, качество картинки и т.д. Pulsar Trail XQ50 и Pulsar Apex XD75LRF. Как раз одинаковый размер матрицы, а при этом стала ли лучше картинка у Trail XQ50 по сравнению с Apex XD75, объективно... Имеет ли смысл на него переходить... и т.д.

1. Сравнивал с тем с чем с чем было
2. Учитывая одну ценовую нишу, то сравнение думаю все таки корректно
Forest wolf 63
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:05

Сообщение Forest wolf 63 » .

А размер пикселей все таки разный?🤔
dmitry-master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:43

Сообщение dmitry-master » .

вполне
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано Arnold1972:

1. Сравнивал с тем с чем с чем было
2. Учитывая одну ценовую нишу, то сравнение думаю все таки корректно

Не могли бы вы еще раз написать более понятным языком... а то в ваших цифрах я не совсем разобрался... у кого из прицелов лучше/хуже такие параметры как:
- эргономика (габаритные размеры/вес)
- качество картинки
- дальность обнаружения/распознавания
- реальный диаметр объектива (фокусное расстояние)
- время работы на штатных батареях/дополнительных источниках питания
- влагозащита
- программное обеспечение (оптимизация)
- ударостойкость (на крупном калибре)
- точность работы дальномера
- поле зрения
и т.п.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изначально написано larry2005:
Зато Pulsar самый дешевый на рынке. Конкуренты на аналогичной матрице стоят значительно дороже... А у большинства охотников, элементарно нет 7000 $ и более... Так что при всех косяках Pulsar, своих денег он стоит. Пока никто лучше и дешевле, не предложил. Сейчас время такое, выживут те, кто сможет делать лучше, дешевле и доставлять быстрее товар до покупателя.

Факт! Хотя не исключаю что протестив Трейл вернус к 75лрф
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Про габариты и картинку там все написал . Про тесты на карабины позже. Я Трейл не ставил ещё
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано Arnold1972:
Про габариты и картинку там все написал

Не могли бы вы еще раз написать более понятным языком... а то в ваших цифрах я не совсем разобрался...
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

так там вроде и так ясно что по габаритам и чистоте картинке Трайл лучше
терентий100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 07:55

Сообщение терентий100 » .

17-6-2017 12:45           
так там вроде и так ясно что по габаритам и чистоте картинке Трайл лучше
Не стоит забывать, за счет чего Хантеры стали гораздо дешевле (почти вдвое) чем модели ПРО. Сравните модели Т4 про и хантер.
http://nightvision.ru/user/Ded..._2017_rub_2.pdf
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей