Что выбрать? Trail XP50 или Dedal T-2

Ночная оптика
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

терентий100 писал(а): Дык ссылка будет на 100 мК... или того...хто-то пи-здит?
Предположу, что вариант "или" :D :D
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

старикашка кью1 писал(а): дык сказал же что сами ищите...в полемике с вевогре опубликована
Еще раз, медленно - нужна ссылка на то, что Пульсар использует матрицы с НЕТД 100 мК.
В полемике со мной был прайс на корейские матрицы с 30-кой и к данному вопросу это не относится.
Вас просто просют ответить за базар в сторону Пульсика, ничего более.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

а чо тут базарить.....запроси у них(улисса) что они могут тебе продать (ой бля-вам) для свободной продажи в составе приборов на гражданский рынок (в европе-в европе....)-и будешь знать.....
заодно насчет припаянной проволочки поинтересуйся..... :)
вот и будет Вам полный пруф ....а заодно и знание-с какого хера литовское производство-на азиатский сенсор судорожно переходит.....(китай это же вроде как азия ? ) :)
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

старикашка кью1 писал(а): а чо тут базарить.....запроси у них(улисса) что они могут тебе продать
Ну я-же говорил - вариант "или".
Кто-то кому-то что-то - на этом все выводы делаются.
Микроолед уже китайским стал после того, как с Копином слился....
Спросил-бы - вы чо курите? Но лучше спрошу - вы на каком языке новости читаете?
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано yevogre:
Ну я-же говорил - вариант "или".
Кто-то кому-то что-то - на этом все выводы делаются.
Микроолед уже китайским стал после того, как с Копином слился....
Спросил-бы - вы чо курите? Но лучше спрошу - вы на каком языке новости читаете?

тьфубля-описочка произошла.китайский ОЛИТЕК(его в виду и имел)слился с копин.путем обмена акциями.(это ежели про способ).так что курю я по прежнему желтый кемел нероссийского производства или греческий КАРЕЛЛАС.(ежели достану).
по поводу 100....
ежели не знаешь-то есть два пути.
-самому разобраться ПРЕДМЕТНЫМ образом-и в случае неправоты оппонента-деятельно опровергнуть.
-второй-раскинуть мозгом-сопоставить-и согласиться.кстати-тесты горца трайлов с гелионами и предыдущей продукцией-должны дать почву для размышлений...(эт я так.к примеру...) :)
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

старикашка кью1 писал(а): -самому разобраться ПРЕДМЕТНЫМ образом-и в случае неправоты оппонента-деятельно опровергнуть.
Так вас попросили ДЕЯТЕЛЬНО подтвердить или указать источник этой информации.
А так как источником является в лучшем случае оценка Горца, а в худшем вчерашний сон, то это просто очередной треп.
Как и слияние Олитека с КОПИНом.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

yevogre писал(а): Как и слияние Олитека с КОПИНом.
нувот.а говорите что руку на пульсе отрасли держите.... :)

сслку на контракт пульсара и улисса-как нить сами добывайте.....я то знаю чо там написано.... :) не устраивает-вперед.кстати-литва там от вас недалеко.сгоняйте-с народом потрещите....мож отпустит.заодно прогуляетесь.... :)
а пока мое слово-против вашего. :)мое -весомей. :)
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

горец писал(а): несите и дальше знания людям не взирая на "патронов" и их " ангажированных приспешников "
Видите-ли, нести знания можно по разному.
Я к вашим огрызаниям отношусь нейтрально, ибо ПО СУТИ никаких возражений или опровержений ни вы, ни "патрон" не приводите.
Поэтому на данном ТЕХНИЧЕСКОМ форуме все, что имеет доказательную базу и ссылки на первоисточники,
давным давно вынесено в ранг "диванной теории", а простая болтовня, основанная на собственных ощущениях, в ранг истины последней инстанции.
И я понимаю вас и других практиков, которые находят противоречия и не могут их пояснить.
Это нормально, задают вопросы - получают пояснения.
Но когда просто ДАВЯТ "аффторитетом", ни разу не удосужившись как-то ТЕХНИЧЕСКИ это пояснить, это и есть передергивание.
Вы допустили ошибку в ЭТОЙ теме, я на нее указал - с вашей стороны наезд со ссылками на соседние темы БЕЗ исправления ошибки в этой.
Поливать на Пульсик сегодня модно со стороны тех, у кого он рынок из-под ног выбил.
Я их ой как понимаю - покупатель деньги считает сегодня и заболтать как раньше не получится.
Но это не относится к продвигаемым вами изделиями - их на рынке (реальном) пока не было и , думаю, не будет просто.
Только в болтовне для до сих пор верящих, уж простите.
А тут про ДЕДАЛ (реальный продукт на рынке) и про Трэйл (БОЛЕЕ, чем реальный).
Вопрос цены - это просто степень жадности и объемы производства.
Индпошив всегда был дороже массы ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от НЕТД :D :D
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

старикашка кью1 писал(а): мое -весомей.
Это кто вам сказал-то?
Вашему слову тут верят десяток пользователей, в основном ваши работники или тестеры.
Остальные уже смеются откровенно над "Вашим Словом" ибо оное уже не больше, чем слово.
Слова надобно чем-либо подтверждать.
В данном конкретном хотя-бы пресс-релизом.
Что-же касается теории и прочего - зачем с кем-то сливаться, когда на выходе свой ОЛЕД, спроектированный по новой технологии?
А Олитек и так работает с надрывом - цены не падают (проверял месяц назад).
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

ну ищите пресс-релиз....а участники этого рынка о событии все прекрасно знают...равно как и то что три месяца назад-олитек перешел на иную систему дистрибуции. так что цены и не должны падать...скорее они должны повышаться....(чего все и ожидают).
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Жаль, что нет предложения от Дедала на прицел в точности, как Т2 Хантер только с более чуствительной матрицей. Я бы взял скорее всего :) Тот, что выпускается с кратностью 5,9 крат уже перебор.
терентий100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 07:55

Сообщение терентий100 » .

С более чувствительной матрицей получится ПРО :P по другой цене... :(
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

AlexxxGT писал(а): Жаль, что нет предложения от Дедала на прицел в точности, как Т2 Хантер только с более чуствительной матрицей
Александр, был такой раньше у них
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

да не парьтесь....вевогре вон клавиатуру растоптал насчет того что пох какой сенсор....100 мк или 20.а самый лучший-это 100мк и 25 микрон.но 50 микрон ишшо лучшее... :) так что надоть в антиквариате кор поискать и в прицел засунуть. :)
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано терентий100:
С более чувствительной матрицей получится ПРО :P по другой цене... :(

Это ясно, что по другой цене, чудес не бывает.
Изначально написано kartmaxxx:

Александр, был такой раньше у них

Вроде T4.322 PRO был 4-х кратный на 25-м зерне.
Сейчас в Т2 Хантер можно просто более чуствительную матрицу на 17-м зерне засунуть и будет вообще супер игрушка.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

AlexxxGT писал(а): Вроде T4.322 PRO был 4-х кратный на 25-м зерне.
Сейчас в Т2 Хантер можно просто более чуствительную матрицу на 17-м зерне засунуть и будет вообще супер игрушка.
Да, именно он, и пофик что на 25 мкм, ты его если найдёшь посмотри вживую, приятно удивит, а вообще, найти сенсор улисс на 17 мкм с 50 netd, я полагаю не проблема :)
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано горец:
Т4 332 очень удачный прицел .
Был бы у кого в СПб на руках, сравнил бы с Хантером для понимания разницы этих NETD :)
bifut4575
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:07

Сообщение bifut4575 » .

имею дедал т-2 о коем здесь много написано все как-бы в нем устраивает но эфект марли перечеркивает все положительные эмоции при хорошей погоде не так это заметно практически не напрягает а вот когда сырость большая влажность этот эфект еще сильнее проявляется и уже на 150-200м посадка просто серая масса я не стреляю 300-400м честно говоря не представляю как люди это делают с т-2го честь и хвала я не умею всегда удается подойти на 100-150м. теперь о самам приборе включается быстро кнопки никакого щелканья не издают но как по мне у фортуны рычагом лучше повернул и не надо ждать тем более если бы т-2го был спящий режим тогда кнопка не напрягала или кнопку нажал и все и через 3сек он включился а так надо держать когда винтовка +банка как то не очень еще минус внешнее питание это надо было придумать точащий хрен провод мешает вообщем дроч штатных аккум. у меня 3пары на ночь хватает 2х лето-осень. зима только внешнее питание. дальномер не помешал есть и лейка и китаец но маковский быстросъем говорят нельзя поставить мешают флажки а мне нужен быстросъем я хожу смотрю как в гляделку обнаружил поставить на карабин 5сек как-бы удобно как китайца прихерячить чтобы не менять крон не знаю . режимы 1.2.3.4 я пробовал по разной погоде 1-2й остальные 3-4 для галочки точно как и цветные схемы они для практических целей на х..й не нужны прицельные сетки и цвет плюс стреляю по милдоту как на ночнике деп 0 был до хантера. как-то так может кому-то поможет с выбором
mdw75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 18:49

Сообщение mdw75 » .

Что касается 322PRO: угол поля зрения 3,74x2,8...
Для сравнения на D470 9 градусов...
Это ж телескоп....
paluch
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 03:30

Сообщение paluch » .

С новой прошивкой 4.3 тестил Т 2 на 17 мкм . Понравилось , выраженность марли стало гораздо меньше, чем у 4.2 . Уменьшился и ее размер . Но мне показалось , не утверждаю , что визуально кратность стала чуть меньше . На зуме не так расплываются пиксели . Вообще - картинка стала гораздо лучше . Режимы стали работать четче , контрастнее . И можно подобрать режим к данной погоде . При попадании теплого, экран меняется более явно в лучшую сторону. Детализация улучшилась. Внесены допы и в баллистику . Часов на экране все же не хватает .
rancho
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 15:36

Сообщение rancho » .

Ребята, простите, вопрос не совсем в эту тему, но очень срочный...
Условия: высокая трава, высокая влажность, ночные туманы регулярно.
Объекты: волк, лиса, енот.
Дистанция: волк 350-500 метров, лиса и енот до 300.
Что выбрать из тепловизионных прицелов или из тепловизионных насадок?
Бюджет сильно ограничен...
------------------
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано rancho:
Ребята, простите, вопрос не совсем в эту тему, но очень срочный...
Условия: высокая трава, высокая влажность, ночные туманы регулярно.
Объекты: волк, лиса, енот.
Дистанция: волк 350-500 метров, лиса и енот до 300.
Что выбрать из тепловизионных прицелов или из тепловизионных насадок?
Бюджет сильно ограничен...

Из бюджетных вряд ли чего на эти условия подойдёт. Ищите что-то с 100 фокусом. И приторочкой дальномера. Волк на 500 это не борт лося на 150
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Из бюджета единственный кто справится лидер твс75 на 384 Тепловизионные прицелы компании Лидер
Дальник на борту, сетка милдот, тоненькая, правильная, аля ффп, картика отличная, 6 крат на старте и 24 итого, клик 1 см, на мой взгляд само то :)
Остальное в 2 раза дороже будет как минимум и не факт что лучше
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано rancho:
Условия: высокая трава, высокая влажность, ночные туманы регулярно.
Дистанция: волк 350-500 метров, лиса и енот

[/B]
Туман высокая трава. Ну увидели вы пятно примерно на 400 метров и что дальше? Чем дистанцию мерить в тумане? И ещё вопрос а какая у вас высокая трава? Сдается мне что миссия не выполнима.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Туман разогнать, траву скосить...
:)
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Вот и я говорю ..... плохой снайпер.... если устал бегать пока он попадет....
rancho
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 15:36

Сообщение rancho » .

Туман разогнать, траву скосить...
Вот и я говорю ..... плохой снайпер.... если устал бегать пока он попадет....
Не надо пытаться быть умным когда не чего сказать.
Я задал прямые вопросы.
Если у кого то есть опыт - буду рад услышать.
Если у кого есть поделится знаниями (не теоретическими) - буду благодарен.
Диванным теоретикам стоит и далее сидеть на диване, делиться друг с другом умными советами и умнейшими мыслями.
;-)

Для тех кто в танке - поясню: за неделю волки порезали 25 племенных овец...
Убытки - стоять и тихо плакать в сторонке...
Можно было "мутанта" купить на эти убытки.
Условия я описал.
Не профильных советов не прошу и давать мне их не стоит.
PS юмор в данную секунду не понимаю и не воспринимаю. Сорьки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

------------------
А давайте устроим охоту! Это накормит женщин, развлечет мужчин, а случайная пуля решит все наши проблемы!
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Вы изначально условия поставили
rancho писал(а): Условия: высокая трава, высокая влажность, ночные туманы регулярно.
Которые для любого тепловизора мало осуществимы в плане обнаружения и идентификации, хоть мутант или еще какая вундервафля... Так что не стоит сразу нас диванными танкистами кличать... :) если убрать высокую траву можно рассмотреть то что выше предложено, до 400 метров, а в легкий туман и до 500
Баровладелец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 13:10

Сообщение Баровладелец » .

в высокой траве ни один тепловизор дальше пары метров ничего не увидит, если с земли..чудес не бывает. В таких условиях, имхо, выкашивать хотя бы полосы по кругу и делать засидку сверху, вышка, дерево, крыша строения.... тогда еще шансы есть.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано kartmaxxx:
Вы изначально условия поставили

Которые для любого тепловизора мало осуществимы в плане обнаружения и идентификации, хоть мутант или еще какая вундервафля... Так что не стоит сразу нас диванными танкистами кличать... :) если убрать высокую траву можно рассмотреть то что выше предложено, до 400 метров, а в легкий туман и до 500

Нехай горца вызывают. ........
Дешевле выйдет чем под задачу мутанты покупать. :)
Задача решаема. В смысле условий Метео.

Про Горца- не знаю. :)
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей