Что выбрать? Trail XP50 или Dedal T-2

Ночная оптика
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

ягд писал(а): а ты уже ввод поправок... да еще многофунциональной кнопкой. Это ж плату и ПО нужно менять ... проще пять кнопок поставить на корпус ...
в наших это сделать легко, я писал об этом, на первую кнопку не смену режимов или как уменя профилей, а сразу ввод поправок что для пристрелки и усе, дело за малым, Дмитрия на гляделку правильную уговорить :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

интересно...а как затвором на болтовой винтовке при такой креативной установке дальномера..работать ?
ну и компания с трех букв...еще не достигла высот прихреначивать дальномеры с табло... :) и сильно опасаюсь что и не достигнет... :(
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано GTS 12:

В надежде, что этот вопрос задан исключительно из интереса, с удовольствием отвечаю:
1)Сфотографировать не могу, поскольку этого прибора у меня уже нет.
2)Я примерял на винтовку Sako 85, у которой поворот затвора составляет 60 градусов. Не мешает ни чего. Блазером не владею, но думаю, что, тем более не должно мешать. На чем-то маузеро подобном, типа ЧЗ, будет впритык, я думаю.
3)Наш софорумчанин и мой земляк AlexxxGT успешно пользуется на своей винтовке комплексом прицел+дальномер с аналогичным размещением. Не помню, но кажется у него Ремингтон.

естественно из интереса...в смысле поржать... :)
и именно исходя из того шо реминхтоны да и маузеры у меня в наличии тоже есть....я и хочу понять -на какую недосягаемую высоту надо задирать прицел при установке....при таком умном и эргономичном решении.хотя для левши конечно и годится. Вы часом не левша ? да и на блазере будут проблемы...да и патроны в магазин совать при таком меганависании справа....
GTS 12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:04

Сообщение GTS 12 » .

Изначально написано старикашка кью1:
интересно...а как затвором на болтовой винтовке при такой креативной установке дальномера..работать ?
ну и компания с трех букв...еще не достигла высот прихреначивать дальномеры с табло... :) и сильно опасаюсь что и не достигнет... :(

На вопрос отвечаю, что фото прицела сделано на моем столе, а не взято в интернете. Места для работы затвором под установленным на винтовке прицелом с дальномером достаточно.
На второе высказывание отвечать не стану. :)
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

С учетом местной специфики (по факту в коре у нас никто толком сделать ничего не может, кроме пульсара и ИВТ, один космос другой далек от охот) умный дальномер нужен, с логикой лейки, но с рядом нюансов, это возможность передать по шнурку, а лучше по воздуху снятые данные (вот это уже вроде как научились) + вычисленная поправка, перед охотой к смарту подключился и ввел актуальные данные в смартфон, он в свою очередь соединился по воздуху с дальномером и обновил, а дальше хочешь к гляделке цепляй, хочешь на прицел, нет возможности соеденить с девайсами, вывел на экран, расстояние + поправка с учетом угла и всего что есть в стрелке от сеньера с ним, собственно говоря и с кооперироваться по этому вопросу.
Или еще проще, дальник в смарт, смарт в прицел/гляделку на экран
До кучи и ветродуй передать на экран.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано kartmaxxx:
С учетом местной специфики (по факту в коре у нас никто толком сделать ничего не может, кроме пульсара и ИВТ, один космос другой далек от охот) умный дальномер нужен, с логикой лейки, но с рядом нюансов, это возможность передать по шнурку, а лучше по воздуху снятые данные (вот это уже вроде как научились) + вычисленная поправка, перед охотой к смарту подключился и ввел актуальные данные в смартфон, он в свою очередь соединился по воздуху с дальномером и обновил, а дальше хочешь к гляделке цепляй, хочешь на прицел, нет возможности соеденить с девайсами, вывел на экран, расстояние + поправка с учетом угла и всего что есть в стрелке от сеньера с ним, собственно говоря и с кооперироваться по этому вопросу.

да вроде есть такой девайс....СОЛО кличут.ума и логики там получше чем у лейки.все остальное может...с сеньором по рассчетам не ссорится... :)смартфон не нужон. :)
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

И стоит как ракета :))) и он в серию вышел?
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано kartmaxxx:
И стоит как ракета :))) и он в серию вышел?

стоит в два раза дешелве амераналога.функционально и в параметрах существенно продвинутей.в серию пошел.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Интересный прибор, почитал, но у дилеров его пока нет, цен не нашел.
В теме увидел, в районе 5000$, даже смысла нет обсуждать тут, где прицелы столько стоят 😉
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

тоже согласен.... :)и я его упомянул не с целью предложить...а с целью показать что есть девайс реализующий все озвученные хотелки...а вот цена хотелок-да.для этого сегмента неподьемная.
однако за 100 баксов есть только китаец.как он есть....остальное будут только вариации на его тему.в смысле корпуса.крепления и тп.
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

А собственно чем плох как гляделка пицел+дальник на быстросъеме? Ходи да гляди, как увидел, пристегнул. Мне так удобней, чем дополнительный объем с собой носить. Да и бюджет на игрушки не резиновый :)
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Да, вообще супер, сам так юсал и говорил, но с гляделкой в два раза суперее 😉
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv » .

Изначально написано AlexxxGT:
Кирилл, я в основном дальник на комби в 223REM пользую и не часто :) Там все равно с какой стороны дальномер прикручен, болта то нет :) Но, тем не менее, прикручен дальномер справа исключительно из-за дурацкой конструкции дедаловской планки под этот самый дальномер. Дело в том, что маковские быстросъемы на ластохвост или вивер имеют стопоры ввиде флажков. Так вот, если крон под дальномер прикрутить к основанию прицела слева, как было бы, конечно же, много удобней в него смотреть левым глазом, то эти самые флажки МАКов просто не поставить в вертикальное положение, они тупо упираются в этот самый крон. На болтовой карабин (у меня SHR970) прицел с дальником встает нормально и болт открывается тоже нормально, хотя конечно зазор между ручкой болта и телом дальномера в открытом состоянии совсем небольшой.

У меня получилось так
просто прицел
Изображение
прицел+дальномер+повербанк=гляделка
Изображение
прицел на карабине(SHR970) на быстросъёмном кроне МАК, флажки нормально закрываются
Изображение
установлен дальномер - полный комплекс
Изображение
-------------------
С уважением, Сергей
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv » .

Пауэр банка на винтовке ? Или на прицеле ? ..фото не информативно .
Не отгадал - в кармане куртки. Думал о крепеже на винтовке, но, пока руки не доходят.
шнур на фото от банки закрепленной на винтовке , то есть вопросы по питанию в режиме гляделка ( а именно он максимально энергозатратный)
Если о том "на сколько хватает полностью до разряда", то сказать не могу. Знаю, что хватает на целую ночь, если точно то с 19:45 до 06:30 не выключая прицел.
Ещё вариант - если иметь, про запас, четыре комплекта аккумов, как ты подарил, их хватит, часов на восемь.
а так же по идеальной повторяемости Маковского быстрос'ема на вивере .
Пожаловаться не могу, пробовал и не раз...
А рога на вивере спереди это что ? Ограничитель для "слепой установки " ?
Полукольцо, первое, что попалось под руку(Ограничитель для "слепой установки ")
Для понимания - винтовка SHR970, патрон 6,5-284 , + "банка".
Схема не окончательная, есть кое-какие задумки...
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv » .

Короче - думай как удобно цеплять доп бак на на крон прицела раз так уверен в его быстрос'еме
Андрей, здесь дело в другом - я боюсь если навешу "доп.бак" на крон прицела то утяжелю его :(.
Надо стукнуться к С.Ю., он, как-то говорил о аккумах большой ёмкости, но не громоздких.
Или, как сказал выше, таскать, в кармане, ещё 6 штук Keeppower 16340 700mAh
Gosha163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:58

Сообщение Gosha163 » .

прогулялся ночью по полям вооружившись тремя приборами. дедал т2. Пульсар Lite XQ30V и FLIR 64
сильный ветер, снег. в дедал коз обнаружил за 1000 м +-. за 500-600м смог посчитать количество, метров за 300 смог увидеть во флир и в лайт, в лайт с трудом ( знал куда смотреть ), но это плохая погода, сильный снег.
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано huntsv:

прицел на карабине(SHR970) на быстросъёмном кроне МАК, флажки нормально закрываются
Сергей, у меня на SHRе быстросъем Apel, поэтому там дальномер можно и слева установить, ничего не мешает. А вот на комби как не пробовал флажки крона по другому настроить не получилось, поэтому оставил крон под дальномер пока справа.
Честно говоря, этот китайский LE-032 еще та шляпа, его технические возможности не вызывают у меня доверия, так как измерять расстояние по небольшим по размеру "пушистым" целям он может не более, чем на 200-250 метров и то попотеть придется. По танкам противника наверное будет работать до 500-600 метров нормально :)))
Так что, вариант как у Сергея с лейкой, пока выходит самый оптимальный для тех, кто реально нуждается в дальномере.
Так как в хантер LRF интегрирован тот же LE-032, то покупка такого комплектного девайса с неотъемным дальномером 100% зря потраченные деньги. Нужно ждать пока Дедал не начнет встраивать или приаттачивать (физически и по каналу данных) что-то похожее по характерстикам на лейку.
Все ИМХО
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv » .

Так как в хантер LRF интегрирован тот же LE-032, то покупка такого комплектного девайса с неотъемным дальномером 100% зря потраченные деньги. Нужно ждать пока Дедал не начнет встраивать или приаттачивать (физически и по каналу данных) что-то похожее по характерстикам на лейку.
Все ИМХО
Уже https://www.youtube.com/watch?v=2aTYzxeFjPw
------------------
С уважением, Сергей
Vadey75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 17:22

Сообщение Vadey75 » .

Уже
Уже что? Дальномерный блок заменен на другой ?...
Vadey75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 17:22

Сообщение Vadey75 » .

Но как я понял то что на видео- работает и можно купить? По отзывам получается- сам прибор без проблем, а в связке слабое звено дешевый дальномер. Кто пользует- подскажите, с стойкостью к отдаче или в измерениях проблема?
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано Vadey75:
Но как я понял то что на видео- работает и можно купить? Кто пользует?

Можете купить без дальномера.
Vadey75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 17:22

Сообщение Vadey75 » .

А версия что на видео с дальномером в продажу когда планируется?
Vadey75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 17:22

Сообщение Vadey75 » .

Все же повторюсь вопросом к знающим- проблема вот этого дальномера в стойкости к отдаче или точности и каких либо еще проблем в работе самой электроники? Из того что ответил представитель я понял что на видео опытный образец и в продаже этот комплекс неизвестно когда появится.
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано Vadey75:
Все же повторюсь вопросом к знающим- проблема вот этого дальномера в стойкости к отдаче или точности и каких либо еще проблем в работе самой электроники? Из того что ответил представитель я понял что на видео опытный образец и в продаже этот комплекс неизвестно когда появится.

На видео не опытный образец, а серийное изделие, которое уже можно купить, вот, например https://www.raffa.ru/hunting/t...s_s_dalnomerom/
Касательно дальномера - размеры луча 40х20см на 100 метров, макс. дальность измерения по большим хорошо отражающим объектам 700 метров.
Если Вы будете проводить измерение по кабану/лосю в поле, думаю до 300-350 метров у Вас это получится. По лисе/зайцу дай Бог до 200-250 метров. Но, дело не в дальности, а в слишком большом рассеяном пятне луча. Если на пути объекта окажутся какие-то приграды в виде кустиков или пучков травы, то сделать замер с первого раза точно не получится. Придется несколько раз "стрелять" лучом. Еще обязательным условием будет использование треноги или другой опоры уже на этапе измерения, а не только выстрела.
По отдаче - испытывал только на 223 REM.
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано Vadey75:
Все же повторюсь вопросом к знающим- проблема вот этого дальномера в стойкости к отдаче или точности и каких либо еще проблем в работе самой электроники? Из того что ответил представитель я понял что на видео опытный образец и в продаже этот комплекс неизвестно когда появится.

Прибор в продаже. Есть на складе. Цена 416 тыс.руб.
Проблем с электроникой нет проверен на -30 и на ударном стенде.
Изначально написано AlexxxGT:
На видео не опытный образец, а серийное изделие, которое уже можно купить, вот, например https://www.raffa.ru/hunting/t...s_s_dalnomerom/
Касательно дальномера - размеры луча 40х20см на 100 метров, макс. дальность измерения по большим хорошо отражающим объектам 700 метров.
Если Вы будете проводить измерение по кабану/лосю в поле, думаю до 300-350 метров у Вас это получится. По лисе/зайцу дай Бог до 200-250 метров. Но, дело не в дальности, а в слишком большом рассеяном пятне луча. Если на пути объекта окажутся какие-то приграды в виде кустиков или пучков травы, то сделать замер с первого раза точно не получится. Придется несколько раз "стрелять" лучом. Еще обязательным условием будет использование треноги или другой опоры уже на этапе измерения, а не только выстрела.
По отдаче - испытывал только на 223 REM.

По пятну и максимальным дальностям все наверно так, но наш знакомый охотник мерил реальную лису (не с первого раза :() дистанция 288...306 м. Так что по кабану или лосю я думаю будет больше.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано горец:
Хорошие и не дорогие ОЕМ дальномодули говорят общемировая проблема ...
Не хочут гадские буржуи их отдельно продавать ...а что есть в свободном доступе а-ля этот китаец . Он кстати ещё не самое худшее из возможного :) .
А вот угломер бы в этом Дедале не помешал . Хотя бы "справочный" с индикацией на экран .

Ну почему же не хочут.... продают.... только цена такая что если к нему прибавить обычные 800% российской наценки (меньше у нас никак) то получиться неприличная цена.
Вот смотри сами 032 без корпуса в Китае максимум 10 тыров а прикрученый к хантеру Дедал с корпусом уже 80 тыров. :P
плата обработки сигнала в корпусе Дедала стоит и того меньше.
Вы же руководите предприятием по ремонтируете сложную аппаратуру и сами это все знаете.
P.S. Если в Дедал загнать все что вы имеете в Демоне то стоить он будет в два раза (как минимум) дороже.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

ягд писал(а): P.S. Если в Дедал загнать все что вы имеете в Демоне то стоить он будет в два раза (как минимум) дороже.
в два раза, демона?
Vadey75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 17:22

Сообщение Vadey75 » .

Можете купить без дальномера.
Не понимаю тут одно пишете, а тут другое
Прибор в продаже. Есть на складе. Цена 416 тыс.руб.
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано ягд:

Вот смотри сами 032 без корпуса в Китае максимум 10 тыров а прикрученый к хантеру Дедал с корпусом уже 80 тыров. :P
плата обработки сигнала в корпусе Дедала стоит и того меньше.

Чета у Вас расчеты неверные.
http://nightvision.ru/catalog/teplovizi ... tsel-tsena
Хантер без дальника 378 000 по прайсу,
Хантер с дальником 416 000 по прайсу.
итого разница 38 000 и это без скидки.
GTS 12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:04

Сообщение GTS 12 » .

Уделал Дедал всех конкурентов одним махом! ИМХО, пока Трейл не появится с дальномером и баллистикой, его с Хантером можно и не сравнивать.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя