Новинка 2017 PULSAR Digisight Ultra: цветные прицелы день/ночь

Ночная оптика
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

О как! А глаза лучше светятся?
Глаза светятся раза в 2 ярче от ал915, в сравнении со штатным 940.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

ks71 писал(а): Глаза светятся раза в 2 ярче от ал915, в сравнении со штатным 940
Это радует :)
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

ks71 писал(а): Глаза светятся раза в 2 ярче от ал915
Вы ночью будите стрелять за 200м. ? Я нет.
А на таком расстоянии и от штатной подсветки глаза сияют. И на 300м сияют тоже не плохо.
И с красным глазом - 915й сияет (видим глазом) на много ярче чем 940й. Соответственно демаскирует стрелка.
ИМХО - Но тут уж каждый сам выбирает, что ему лучше. Яркие глаза и убегающий зверь, или нормально, в меру, видимые, и спокойный выстрел.
Повторю - на мой взгляд, дальность видимости глаз с 940-й и с 780-850 одинакова. Я сравнивал на своих лайках на 300м., но на 940-ю они не реагировали вовсе, а на 780-ю сразу же уставились и в последующем её постоянно отслеживали (ну и меня заодно). ( с собаками ходил мой сын )
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

humaxovod писал(а): по поводу отключения фонаря вместе с экраном по нажатии кнопки вкл.
Ещё бы и уровень включения запоминал...
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

i.krol
От 940 глаза горят тускло, тут Вы меня не переубедите, на столько тускло, что глаза светятся отдельными угасающими угольками. Мне лично яркость глаз нужна для того, чтоб быстрее найти цель, и это получается. На 30 метрах 915 подсветки глазом не видно-проверялось не раз. Я выбор сделал- отдельный ал915, и для своих охот в полях уже к штатной 940 не вернусь мне она не удобна не по включению, не по эксплуатации,не по свету, для засидов-да штатная идеальна. А если беру еще второй АЛ915 у товарища, тогда вообще видно просто охренеть как... как будто прожектором водишь по полю.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Сегодня находил где-то за 9000 руб. 915 лазерная подсветка, именно для Ультры. Ставится как родная и питание соотв. от прицела. Но думаю без функции выключения батарею будет садить очень быстро. И не покидает меня мысль, что для поиска нужно все таки "тепло", хотя бы Dali 240 с 25 объективом...
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

ks71 писал(а): для своих охот в полях уже к штатной 940 не вернусь мне она не удобна не по включению, не по эксплуатации,не по свету, для засидов-да штатная идеальна. А если беру еще второй АЛ915 у товарища, тогда вообще видно просто охренеть как... как будто прожектором водишь по полю.
Если хотите всё и надалеко видеть - теплогляделка. Конечно же у всех свои охоты. Но 915-ю я спокойно вижу и на 50м. (дальше не пробовал - гостил товарищ с подсветкой 915Нм и посветил мне через участок - как раз 50м.) а о остальных и говорить нечего - на расстоянии прямой видимости сияют.
И не в укор ..... Не стоит так откровенничать. Форум не только охотники просматривают. Хотя если у Вас рост 3-4м...
( 52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненых животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами;
(п. 52.13.1 введен Приказом Минприроды России от 10.12.2013 N 581))
А то народ расслабился - пишут то о стрельбе самоваром, то с приборами с подхода...

------------------
Егерь. Благополучие волка - безусловный показатель упадка народного благосостояния.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

humaxovod писал(а): Сегодня находил где-то за 9000 руб. 915 лазерная подсветка, именно для Ультры.
Конечно Тепло - лучше всего.Но пока тормозит цена.
По штатным подсветкам, я вроде уже писал ответ тех.поддержки? Но повторю -
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какая мощность у ИК-осветитель Pulsar Ultra-940 и ИК-осветитель Pulsar Ultra AL-915 ?
Игорь, добрый день.
Эквивалентная мощность составляет для 940й и 915й - 150 и 175 мвт соответственно. Однако эффективность ИК-фонаря складывается не только из мощности (параметр этот при сравнении мало что дает), но и других факторов (параметры оптической части, угла расходимости, тип диода, длина волны, и т.д.).
Если сравнивать эти 2 осветителя применимо к использованию с прицелом Digisight Ultra N355, то AL-915 будет более эффективен по дальности действия, 940 - по чистоте пятна подсветки. Кроме того, пятно лазерного фонаря имеет выраженную эллипсовидную форму (горизонтальную), пятно LED-диодного фонаря имеет форму окружности.
Kind Regards, Andrew Yatskevich
Стоит штатная 915-я 9т.р. почти у всех продавцов. А это примерно 1/10 цены теплогляделки Пульсара. Решил положить их в копилку для тепло. ;-)))
И если уж так хочется 915-ю, то практичнее брать ту, что универсальная с автономным питанием - Лазерный ИК фонарь Pulsar L-915 - там мощность до 250мВт. - http://www.pulsar-nv.com/ru/products/ik ... sar-l-915/
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

i.krol
Игорь, не начинай, Главное Правило охотника знаю- меньше пи... Дай мне хоть на Ганзе своими снами поделиться.
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

Ребят, а что вы уперлись в эту штатную 915? Отдельная за те же бабки будет куда удобней для пользования.
1. Внятная, кнопка включения с сигнализацией вкл положения и разряда батареи.
2. Плавная, удобная регулировка мощности
3. Комплекта батареек хватает на несколько охот
4. Не жрет акб
5. Не какого гемора с контактами, как на штатной.
Минус - выпирает сильнее и заметил, если батарейки не Дюрасел бывает отключается от отдачи.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

ks71 писал(а): что вы уперлись в эту штатную 915?
Лазерный ИК фонарь Pulsar L-915 - там мощность от 125 до 250мВт. - нужно именно такую. У той что AL-915 с автон.питанием - мощность 175 как и у встраиваемой родной Pulsar Ultra AL-915
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

Просто Л на сколько понимаю даёт цифре сильную рябь, АЛ такой проблемы лишен.Вроди как обсуждали в теме Фотона.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

ks71 писал(а): Просто Л на сколько понимаю даёт цифре сильную рябь, АЛ такой проблемы лишен
Рябь есть - но если Вы её видели, то знаете - не мешает. Просто изображение становиться более резким, что-ли... Картинку не портит - больше разговоров. А вот выигрыш в дальности - налицо.
В АЛ рябь уменьшили, но мощность и дальность упали.
Zub Nik 76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 12:47

Сообщение Zub Nik 76 » .

Недолго музыка играла, перестал прицел соединяться с смартфоном, сначала всё было нормально, а потом всё, пишет, нужно вручную присоединиться к этой сети в настройках, не найду в каких.
Изображение
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Zub Nik 76 писал(а): перестал прицел соединяться с смартфоном
Сам не пробовал... Но вроде как не прицел соединяется, а смартфон - смотреть надо его настройки (наверное сделать - доступен всем, а в настройках сетевых подключений - подключаться автоматически)
Zub Nik 76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 12:47

Сообщение Zub Nik 76 » .

Попробовал на другом смарте, всё подключается без проблем, значит, Samsung S8 для ультры недостаточно хорош. Хотя сначала всё соединилось. Задал вопрос в техподдержку Пульсар.
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано ks71:
Парни, вы уж меня простите, но так получилось в жизни.... не смотрел в 3 поколение, но как говорится- ребята хвалят.
Не ужели Ультра будет по скорости обнаружения лучше 3 ки ? Интересует именно скорость обнаружения, тк остальные характеристики, а в первую очередь кратность Ультры устраивают. Просто после теплогляделки как зачухаешься -ищешь в прицел...ищешь... да где же мля оно...Благо ал915 глазки выявляет хорошо, на них вся надежда.

Digisight Ultra N355 еще не третье поколение ни по цене ни по картинке. Может следующее или через одно поколение ультры уже будет как эоп 3+. Поживем увидим.
Вот небольшой обзор на ультру 355 для тех кто еще не купил, а выбирает: https://rika.sale/articles/obz...ultra-n355.html
Zub Nik 76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 12:47

Сообщение Zub Nik 76 » .

Разобрался с wifi, оказалось, нужно было выключить функцию переключения со слабого сигнала Вайфай на мобильные данные. Кстати, испытывал аккумулятор, прицел с подсветкой на минимуме проработал более четырех часов.
Изображение
Zub Nik 76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 12:47

Сообщение Zub Nik 76 » .

Разобрался с wifi, оказалось, нужно было выключить функцию переключения со слабого сигнала Вайфай на мобильные данные. Кстати, испытывал аккумулятор, прицел с подсветкой на минимуме проработал более четырех часов.
Изображение
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Raven75 писал(а): Но разве на ультре удаление зрачка не 50 мм? Мне, например, ультра очень нравится по своим характеристикам и наворотам, но как подумаешь о выстреле из крупняка, так чего-то боязно становится. И смотришь в сторону других пульсаров, где удаление зрачка 67 мм.
И еще такой вопрос. Смотрел один обзор по ультре, там говорят, что встроенный видеорекордер пишет довольно плохо. Так ли это, или просто бракованный прицел тестировался?
Дистанция до стены 68м.




На природе пишет намного чище.
Удаление 50мм, однако кто мешает смотреть с 70мм ? длина бленды у всех Пульсаров стандартная - 60мм.
kotneyro
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 17:46

Сообщение kotneyro » .

Приобрел данный прицел. Пристрелял за 5 выстрелов на 100 метров 3 пробных 2 контрольных ).
Вынужден был приобрести не быстросьемный кронштейн и прикрепить к прицелу на 2 винта, т.к. база вивер у меня короткая, на три винта получается далеко от глаза.
Вопрос: надо ли крепить кронштейн к прибору на эпоксидный клей ? Достаточно ли затягивать барашки руками при установке на планку вивер или надо тянуть инструментом ? Как сильно смещается СТП при снятии и установке?
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано kotneyro:

Вопрос: надо ли крепить кронштейн к прибору на эпоксидный клей ?

Не обязательно, хуже не будет. Но свои прицелы на клей не сажаю, обхожусь нанесением синего фиксатора на винты.

Достаточно ли затягивать барашки руками при установке на планку вивер или надо тянуть инструментом ? Как сильно смещается СТП при снятии и установке?

Затягиваю руками, смещения стп не замечал.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано shahh:
Вот небольшой обзор на ультру 355 для тех кто еще не купил, а выбирает: https://rika.sale/articles/obz...ultra-n355.html

Там написано: "Прицел отличается большим удалением выходного зрачка...
...для безопасной стрельбы из оружия крупных калибров с сильной отдачей".

Но разве на ультре удаление зрачка не 50 мм? Мне, например, ультра очень нравится по своим характеристикам и наворотам, но как подумаешь о выстреле из крупняка, так чего-то боязно становится. И смотришь в сторону других пульсаров, где удаление зрачка 67 мм.
И еще такой вопрос. Смотрел один обзор по ультре, там говорят, что встроенный видеорекордер пишет довольно плохо. Так ли это, или просто бракованный прицел тестировался?
kotneyro
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 17:46

Сообщение kotneyro » .

Изначально написано shahh:

Затягиваю руками, смещения стп не замечал.

Спасибо!
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

shahh писал(а): Затягиваю руками, смещения стп не замечал.
На быстросъёмном кроне - можно и руками, а вот на обычном - всё же лучше инструментом, но без лишнего усердия. Сдвинув прицел вперёд для упора в сплот и соблюдая постоянство последовательности затяжки винтов.
Хотя руки у всех разные...
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

И на простом кроне не нужно особого усилия прикладывать, поэтому руками достаточно, как раз равномерно и получится.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано i.krol:
Удаление 50мм, однако кто мешает смотреть с 70мм ?

И как будет видно с 70 мм?
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Raven75 писал(а): И как будет видно с 70 мм?
Нормально будет видно.
Я целюсь чуть касаясь наглазника - это 60мм. У меня 308-й.
Вы так переживаете, у вас 300винмаг? У меня друзья стреляют в 300ВМ и 30-06 без проблем.
------------------
Егерь. Благополучие волка - безусловный показатель упадка народного благосостояния.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано i.krol:
Вы так переживаете, у вас 300винмаг? У меня друзья стреляют в 300ВМ и 30-06 без проблем.

.375 H&H.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

shahh писал(а): поэтому руками достаточно
Руки у всех разные...
У меня есть пока ещё и ПНС-3х50. Там ручками сколько не крути, а даже на 308-м прицел начинает прыгать после второго выстрела, если не подтягивать ключиком. Не думаю, что у Пульсаровского крона гайку можно пальцами надёжнее зафиксировать. (И если не ошибаюсь к нему в комплекте, как раз ключик и идёт)
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей