Новинка 2017 PULSAR Digisight Ultra: цветные прицелы день/ночь

Ночная оптика
sergan43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36

Сообщение sergan43 » .

У него пять режимов по цветам
Alexander_SXR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:11

Сообщение Alexander_SXR » .

Эти цвета не с матрицы а с экрана который проецирует для вас всю информацию в том числе и 5 разных фонов. Их может быть и 25.
Ilnaz Gizzatullin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 07:45

Сообщение Ilnaz Gizzatullin » .

Изначально написано П В В:
Сегодня купил в PULSAR.GURU цена со скидкой 5 проценьов 68 700 без кронштейна . ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ ОТ PULSAR.GURU . Пока всё нравится в субботу поеду на охоту вот и пристреляю . Всем удачи .
Ilnaz Gizzatullin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 07:45

Сообщение Ilnaz Gizzatullin » .

Я тоже у них покупал. Есть сомнения что тестдрайвили! Скажите пожалуйста ик фонарик был прикручен? И с какой нумерации начинаются треки в видеорекордере?
Это можно увидеть подсоединив к компьютеру и выбрав карту памяти! Спасибо!
П В В
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 15:59

Сообщение П В В » .

В субботу пристрелял ultra 355. Пристреливал днём в солнечную погоду всё ^отлично с закрытой крышкой , надо будет вклеить стекло , чтоб пыль не попадала . Видит без подсветки так же как и 970 угол зрения небольшой . Вот подсветка родная порадовала на 150 метров хватает первого положения . без засветов; нет мурашек (у кого 915 подсветка тот знает что это такое ) Прицел стал компактнее значительно легче уже аккумулятор и рекордер встроены в прибор. В целом считаю получился очень хороший прицел ! Аккумулятора хватило на 3 часа непрерывного изучения всех кнопок и настроек . Осталось заряда БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ !!!! Но как всегда есть и недостатки . 1. Невнятная кнопка включения и очень долго включается . 2. Подсветка включается другой кнопкой и с другой стороны у 970 было всё на одной вращающейся ручке . В меню выбора 4 языка кроме русского . Но это всё мелочи привыкну .
Volks
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 23:07

Сообщение Volks » .

Прицелов нет нигде. Продавцы сами не знают, когда завод выпустит очередную партию. Зачем было анонсировать продажи, если не смогли заполнить торговые сети???
Alexander_SXR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:11

Сообщение Alexander_SXR » .

В конце этой недели и в начале будущей у всех дистрибов будут прицелы в наличии. Уточнял в нескольких местах.
Скорее всего везут одной машиной и сборку делают на основе forecast от дистрибьютора.
pakon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 03:17

Сообщение pakon » .

Заякорюсь.
Myk35
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 13:25

Сообщение Myk35 » .

.
Alexander_SXR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:11

Сообщение Alexander_SXR » .

Посидел как то вечером в лесу, и тут вижу что сова решила попозировать)))
Ну и сделал еще один ролик, для объективности, сову все знают и представляют.
Ролик с разными фонами для понимания общей картины прицела.
Я не продавец и не рекламирую прицел.
Просто хочу помочь в подборе и выборе.


smoki1818
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 май 2015, 14:24

Сообщение smoki1818 » .

Так картинка по сравнению с 770А на много четче, есть смысл переплатить и поменять 770А на Ультру 355. И еще вопрос, модель 200 она будет качественней по картинке или нет,я не силен в характеристиках поэтому спрашиваю. Спасибо.
Alexander_SXR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:11

Сообщение Alexander_SXR » .

smoki1818 писал(а): И еще вопрос, модель 200 она будет качественней по картинке или нет,я не силен в характеристиках поэтому спрашиваю. Спасибо.
Будет выше разрешение матрицы и соответственно большая детализация мелких элементов при цифровом приближении.
Будет эффективно на большие дистанции на мелкие цели в режиме PiP или общим приближением. И это в общем то все.
Как я вижу в этот прицел, так свободно при точной пристрелке на дистанции 50-100-150-200 и верном ее определении, косуле в глаз попасть смогу метров на 130-150.
pakon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 03:17

Сообщение pakon » .

А в Белоруси они уже есть? Может и дешевле даже если доллары менять?
pakon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 03:17

Сообщение pakon » .

Alexander_SXR писал(а): Посидел как то вечером в лесу, и тут вижу что сова решила попозировать)))
Ну картинка за эти деньги супер.А вот как прицельная сетка на крупных калибрах не сбивается? Или на цибровых прицелах нет таких заморочек?
Alexander_SXR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:11

Сообщение Alexander_SXR » .

pakon писал(а): Ну картинка за эти деньги супер.А вот как прицельная сетка на крупных калибрах не сбивается? Или на цибровых прицелах нет таких заморочек?
На цифре сбится сетка не может по определению.
Только из за крепления возможно (теория) если слабо затянуть.
Сколько было у меня пульсаров, ни разу не вклеивал шину. Три винта и затяжка от руки.
По крупным калибрам могу сказать что 3006 (в моем патроне +-4300 Дж) все четко держится и увода нет.
pakon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 03:17

Сообщение pakon » .

Alexander_SXR писал(а): Только из за крепления возможно (теория) если слабо затянуть.
Нет,ну это понятно,крепеж на совести владельца.У меня приятель с Дедалом 180 мучался.Гуляла сетка.А сейчас патроны дороги пристрелку проверять,да и нет гарантии что она снова не уйдет.
midass
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:17

Сообщение midass » .

У меня проблема с пристрелкой была на Дедал 450С. Приклеил крон к прицелу на поксипол и после этого проблем не было. Самим производителем рекомендовано проклеивать эпоксидкой.
Вопрос к владельцам PULSAR Digisight Ultra.
Окуляр прицела в холодное время года не запотевает? А то у меня с Дедалом мучения были. Минуты две три посмотришь и пелена, приходится протирать.
Можно ли прибор сравнить с ПНВ 2+, или это разные вещи? 450С оставил положительные эмоции за исключением использования в полной темноте, когда необходимо было включать подсветку. Каждая травинка или ветка давала засветку.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

midass писал(а): Окуляр прицела в холодное время года не запотевает? А то у меня с Дедалом мучения были. Минуты две три посмотришь и пелена, приходится протирать.
Тут дело походу не в окулярах :P
pakon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 03:17

Сообщение pakon » .

Pulver писал(а): Тут дело походу не в окулярах
Ну,ну холодно же)))
midass
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:17

Сообщение midass » .

Прикалываетесь ветераны? Разница температур однако. Прибор холодный,подносишь к глазу, окуляр нагревается и запотевает. Не азотонаполнен ведь. Поэтому и спрашиваю, с пульсарами такая проблема существует или нет?
Alexander_SXR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:11

Сообщение Alexander_SXR » .

Что то подобное наблюдал когда в сильный мороз был в балаклаве. Дыхание влажное создавало запотевание. Это нормально, холод и тепло встречаются на стекле.
Решение было простое, перед выстрелом снимал нижнюю часть балаклавы что бы дыхание уходило вперед и уже за прибором поднималось вверх по законам конвекции.
Ну и в резинке оккуляра было бы не плохо иметь отверстия для вентиляции и ликвидации пневмоудара.
Alexander_SXR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:11

Сообщение Alexander_SXR » .

Сегодня обнаружил проблему в прицеле.
Сделал несколько выстрелов через режим PiP и понимаю что проблема есть и серьезная.
На 100 метрах смещение по горизонту 4 см. На 200 метрах 8-9 см. Только горизонт дает сбой.
Программистам пульсара нужно срочно доработать и обновить прошивку.
4 см/100 м на кратности 14х это очень много.
Две дистанции на фото, 100/200
На 200 метров стрелял уже заведомо зная о проблеме. PiP включил для объективности но целил по основной марке. На видео все понятно вроде.
Пуля за кругом это не отрыв, забыл дистанцию поменять в быстром меню.
ИзображениеИзображение

Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Для общей информации напишите версию прошивки прицела сюда на форум и свяжитесь с отделом технической поддержки пульсара.
Без обратной связи никто ничего делать не будет.
Alexander_SXR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:11

Сообщение Alexander_SXR » .

Да, конечно сегодня напишу в поддержку и поясню проблему.
Прошивка:

Изображение
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Спасибо.
Держите пожалуйста в курсе.
Когда то такая проблема была на 870-ом. При цифровом увеличении стп уходило.
Alexander_SXR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:11

Сообщение Alexander_SXR » .

Да, конечно.
Отписал в поддержку, ожидаю.
А.Лавров
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 13:22

Сообщение А.Лавров » .

Просьба тапками сразу не бросать.
Вопрос к знатокам:
Насколько лучше (хуже) картинка в Ультре 355 по сравнению с 1ПН93-4 (3 поколение) ну скажем на 100 метрах?
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Вопрос к владельцам - сколько по времени включается ультра от нажтия на кнопку до момента когда можно пользоваться?
А то сейчас модно писать в инструкции всякую ерунду...
Alexander_SXR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:11

Сообщение Alexander_SXR » .

Ровно 7 секунд время загрузки.
Ilnaz Gizzatullin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 07:45

Сообщение Ilnaz Gizzatullin » .

У меня тоже появилась проблема с этим прицелом! Прицел зависал, на кнопки не реагировал! В режиме S экран изменял яркость самопроизвольно"становился то ярче то тускнее". Пришлось вернуть прицел по возврату!
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей