Новинка 2017 PULSAR Digisight Ultra: цветные прицелы день/ночь

Ночная оптика
Бобровед
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 19:59

Сообщение Бобровед » .

[QUOTE]Originally posted by Виталий1234:

Пока в ночи не пробовал, но вечером и днем просто супер, реально на 100 м голубю в голову можно стрелять образно говоря.
Если вы еше не поняли -то -В цифровики ночью видно Хуже ,чем днем.
-а в ЭОПные ночники -днем хуже ,а ночью -лучше .
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано Виталий1234:

Ну уж ладно вам, как 2 кирпича, тормозит... Вы наверное первый смотрели?
Второй 1090 г. весит

А этот 734 гр! И я когда беру свой CZ 550,беддингованный,с дтк,с калошой залитой эпоксидом,я прям нутром чую это разницу в 250 граммов,в сравнении с 870)
tatarin72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:11

Сообщение tatarin72 » .

Изначально написано Бобровед:
Originally posted by Виталий1234:

Пока в ночи не пробовал, но вечером и днем просто супер, реально на 100 м голубю в голову можно стрелять образно говоря.
Если вы еше не поняли -то -В цифровики ночью видно Хуже ,чем днем.
-а в ЭОПные ночники -днем хуже ,а ночью -лучше .

до ста метров то он видит?
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Я на 150 стрелял секача,года три его юзал и в хвост и в гриву. 870 lrf
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Господа, при креплении прицела к крону нужно постель какую-нибудь делать, или пластик сам притянется и ляжет?
Big_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 13:33

Сообщение Big_hunter » .

Изначально написано Elaev Daniil:
ATN пишет и весит как два кирпича! И тормозит как старый смартфон)))) Я хотел его купить
Ну уж ладно вам, как 2 кирпича, тормозит... Вы наверное первый смотрели?
Второй 1090 г. весит
Да тормозит, тормозит...Я ехал в магазин с предпочтением покупки ATN II, а посмотрев на ступенчатое изображение уехал из магазина с ультрой, хотя для дня АТN конечно значительно лучше пульсара, но его тормоза отбили желание его покупать, хотя он и стоил 56 р, против 64 пульсара.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано Big_hunter:

Да тормозит, тормозит...Я ехал в магазин с предпочтением покупки ATN II, а посмотрев на ступенчатое изображение уехал из магазина с ультрой, хотя для дня АТN конечно значительно лучше пульсара, но его тормоза отбили желание его покупать, хотя он и стоил 56 р, против 64 пульсара.

Плюсую! Мое личное мнение,нах он нужен днём его пользовать ,бывают исключение согласен. На рассвете или закате. Но на номере с ним стоять,я хер знает. Хотя стоят отдельные товарищи ))))
Big_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 13:33

Сообщение Big_hunter » .

Плюсую! Мое личное мнение,нах он нужен днём его пользовать ,бывают исключение согласен. На рассвете или закате. Но на номере с ним стоять,я хер знает. Хотя стоят отдельные товарищи ))))
На номере я вообще без оптики стою, открытого в лесу достаточно, на 200 я в лося уверено попадаю :P, а дальше редко когда бывает. А в сумерках ультра резко делает АТN.
Big_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 13:33

Сообщение Big_hunter » .

Кажется тему пора переименовывать в Pulsar Ultra 355
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано Big_hunter:
Кажется тему пора переименовывать в Pulsar Ultra 355

И убрать слово "цветные" :)
Big_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 13:33

Сообщение Big_hunter » .

Что-то не пойму, а что видео записывается в ультре без звука? В описании указано наличие видео и ауди рекордера. Да и микрофон явно у прибора есть. Или я чтото не понимаю...
П В В
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 15:59

Сообщение П В В » .

У меня не пишет .надо почитать бумагу
Big_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 13:33

Сообщение Big_hunter » .

В паспорте не нашел,хотя особо пока и не читал,просто глянул видео и встал вопрос...И вообще в ютубе не нашел ни одного видео с девайса со звуком. Интересненько...
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

На Трейле уже появился звук после обновления, может скоро и до Ультры дойдет, так же появилась возможность регулировки яркости значков на дисплее.
CosmiBoy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 17:09

Сообщение CosmiBoy » .

Уважаемые форумчане. Делюсь с Вами своим опытом краткосрочного влыдения 355-м дигисайтом. Коротко. Купил, пристрелял, отвез в сервис. На -4 окружающей среды уплыло изображение. Я в шоке! В сервисе нехотя сообщили, что я третий с этой проблемой. Что- то с ним не так имхо.
Андрей949
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 14:13

Сообщение Андрей949 » .

Уплыло это как?
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Сейчас сидел на дворе минус 20,выстрел был ,все нормально.
CosmiBoy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 17:09

Сообщение CosmiBoy » .

Изначально написано Андрей949:
Уплыло это как?

Это когда не видно ничего стало кроме зелено-розовых разводов. Правая треть экрана вообще в темное пятно
Big_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 13:33

Сообщение Big_hunter » .

Это когда не видно ничего стало кроме зелено-розовых разводов.
К сожалению это неизбежные детские болезни новых изделий. Видимо производители торопились выпустить прибор на рынок, не устранив определенные косячки. Вместе с тем продавцы (обоих прицелов) заверяют, что у пульсаров значительно меньше возвратов чем АТН.
tatarin72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:11

Сообщение tatarin72 » .

Изначально написано Big_hunter:

К сожалению это неизбежные детские болезни новых изделий. Видимо производители торопились выпустить прибор на рынок, не устранив определенные косячки. Вместе с тем продавцы (обоих прицелов) заверяют, что у пульсаров значительно меньше возвратов чем АТН.

это радует.
Evgeniy7
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:44

Сообщение Evgeniy7 » .

Изначально написано contrast:
Купил фонарь ultra al-915. Заберу в воскр в Москве. Ну а испытаю только после 18 числа в последние дни сезона )

Пробовали уже в деле фонарь? Больше интересует продолжительность работы прицела с этим фонарем от аккумулятора. Намного ли он больше потребляет чем штатный?
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Для продолжительной работы куплена батаре 10-ка ))) с ней включил и забыл ) а в рюкзаке штатная 5-ка про запас и повербанк) в деле завтра посмотрю ) если с вышки не добуду) думаю потребляет он так же скорее всего )
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Время будет напишу свои ощущения в сравнении с 870! Но если коротко «небо и земля». Фонарик не мурашит,аккумулятор со свистом,прицельных поправок за глаза ,размер габариты вес -супер. И что хочу сказать мой 870 очень здоровы по мешени сыпал,хотя с болта это исключено. А этот дырка в дырку.
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Смотрел на выходных в свой прицел ночью:
- при минимальной освещенности (слабая луна) видит без подсветки, чего ранее в цифровиках не было, но только с функцией S, из-за чего видим замедленную картинку.
- цифровой зум Мега-удобная штука, можно на 100 метров свободно стрелять в голову, а не куда-то по туше
Пристрелка днем:
- совершенно другая процедура, чем через щель в ночнике, видимость отличная
- запись выстрела позволяет понять нужно ли еще крутить прицел или сам дернул выстрел
- передача данных на телефон также позволила другу в онлайн режиме увидеть куда улетел первый выстрел мимо мишени
Вещь обалденная!
На этих выходных посмотрим на живучесть аккумулятора на морозе и сравним с простенькой трешкой.
Андрей949
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 14:13

Сообщение Андрей949 » .

То что дырка в дырку это точно🤣
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Сидел ночью с трешкой Катодом и с 355-М.
Чуда не случилось - трешка в лесу видит без всякой подсветки, Пульсар только с подсветкой, ввиду чего видимость ограничена отблеском подсветки от деревьев.
Андрей949
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 14:13

Сообщение Андрей949 » .

Треха и стоит дороже.
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

Ультра в хорошую погоду видит именно на столько, чтоб сделать уверенный выстрел. Не видит в куширах, не видит в туман, не видит в сильный снег- те не видит в условиях, в которых и стрелять то не нужно.
А для именно уверенного поиска есть тепловизоры, которые трешку сделают в любых условиях на 90%.
Охотник, имеющий в пользовании новые- теплогляделку за сотку и Ультру за 70 не когда не поменяет это на трешку за те же170.
Navara61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 11:42

Сообщение Navara61 » .

Поддержу!
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

20,30, 50
В моем понимании уверенный выстрел- когда пуля долетит до зверя, а не запутается в траве, ветках и тп. По чернотропу на озимых и пахоте со своей ультры зайца, лисы добыто не мало с расстояния до 170. не каждый дневной комплекс такое сделает. Ставится АЛ 915, ищется тепло гляделкой, прицелом ищутся глазки а там и се остальное.Режим ПиП и огонь !
Да, трешка хороша, но новая стоит отнюдь не +20. Да соглашусь, бывают случаи, когда в Ультру хрен что разберешь, однако не надо тут рассказывать, что эоп всевидящий, тк же, в высокой траве хрен что видно.Но повторю, это пол цены бэушного 3 го поколения и эти пол цены а то и больше она отрабатывает.Новый Дедал треха от 250, первое пок-58тр.Теплогляделки за 90- пульсар, дали (увидят зверя на 90% больше любого ЭОПа), а за 90 предлагают замызганые трехи или после замены эопа, и за это отдать почти сотку??
Я Вам доступно все обьяснил. Давайте на этом закончим.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей