Новинка 2017 PULSAR Digisight Ultra: цветные прицелы день/ночь

Ночная оптика
vadim710
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 май 2010, 11:49

Сообщение vadim710 » .

У меня на чизе тоже задвинут по сравнению с дневным.Иначе приходится тянуть шею и вкладка не комфортная
Alexander_SXR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:11

Сообщение Alexander_SXR » .

Илья Глебов писал(а): Мужики у кого Блазер Р8 скинте пожалуйта фото с установленным прицелом
Пожалуйста!
Для меня лично такая установка удобна и летом и зимой.
Изображение Изображение Изображение
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

Alexander_SXR писал(а): Пожалуйста!
Спасибо Вам Александр за фотки, у меня получается немного подругому, надо попробовать как у Вас пока ещё призму не засверлил. На Вашем карабине он как-то технологичнее смотрится))))
Изображение Изображение Изображение
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

Илья Глебов
Илья а что мешает открутить прицел и двинуть его вперед, в зону где шина тоньше. Тем более это уже просто необходимо сделать, тк прицел не должен лежать на шине объективом, объектив должен "висеть", а опора должна быть только платформой прицела где болты крепления. Если этого не сделать, то пристрелять даже не сможете.
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

Navara61
Саня, ну что специалисты сказали ?- "Все там правильно" (?)
Я так думаю, сильный уход с нуля это просто особенность данного карабина и снаряда. У меня на пример с новой банкой около 20 см на 8 часов от прежнего стп прилетать стало.
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

ks71 писал(а): Илья а что мешает открутить прицел и двинуть его вперед, в зону где шина тоньше. Тем более это уже просто необходимо сделать, тк прицел не должен лежать на шине объективом, объектив должен "висеть", а опора должна быть только платформой прицела где болты крепления. Если этого не сделать, то пристрелять даже не сможете.
Спасибо за дельный совет, я так и сделал, всё что вы написали я понимал интуитивно, но Вы только подтвердили мои догадки!
Короче была у меня сегодня примерка с имитацией реальных условий: я поставил прицел как у Александра одел зимнюю одежду и вышел на балкон дома, устроился как на вышке, а овчарка на участке соседнего коттеджа была моим визуальным тренажером, благо день рабочий соседей не было дома))))) В итоге решил оставить прицел в таком положении.
Navara61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 11:42

Сообщение Navara61 » .

Изначально написано ks71:

Саня, ну что специалисты сказали ?- "Все там правильно" (?)
Я так думаю, сильный уход с нуля это просто особенность данного карабина и снаряда. У меня на пример с новой банкой около 20 см на 8 часов от прежнего стп прилетать стало.

Работы перед праздниками навалило, голову поднять не мог.
Поеду на отдых в Адыгею, сегодня патронами затарился. Посмотрим :)
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Возник вопрос...
При включении-выключении подсветки приходиться корректировать резкость. При выключенной подсветке положение настройки в одном положении, при включении подсветки резкость сбивается и приходиться её подстраивать.
Так должно быть, или это глюк ???.
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

По идее подсветка и резкость не как не взаимосвязанные части прицела. Вообще сейчас вспоминаю, как я делаю. Включил прицел, включил подсветку, настроил резкость под дистанцию. При изменении дистанции, для более чистой картинки снова делаю подстройку четкости крутилкой вверху.Если темно, фонарь включаю всегда, с ним быстрей находишь цель по горящим глазам, да и вообще видно гораздо лучше, если конечно не идет снег и тп. Так что думаю, не глюк, а разница в чувствительности (картинке на мониторе) с фонарем и без.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Изначально написано ks71:
По идее подсветка и резкость не как не взаимосвязанные части прицела. Вообще сейчас вспоминаю, как я делаю. Включил прицел, включил подсветку, настроил резкость под дистанцию. При изменении дистанции, для более чистой картинки снова делаю подстройку четкости крутилкой вверху.Если темно, фонарь включаю всегда, с ним быстрей находишь цель по горящим глазам, да и вообще видно гораздо лучше, если конечно не идет снег и тп.

Попробую задать вопрос Пульсару. Есть предположение, что это связано с разной чувствительностью матрицы на разной длине волны. Без подсветки наводим резкость в видимом диапазоне - 780-800нм, а с подсветкой для длины волны 940нм.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

i.krol писал(а): Попробую задать вопрос Пульсару. Есть предположение, что это связано с разной чувствительностью матрицы на разной длине волны. Без подсветки наводим резкость в видимом диапазоне - 780-800нм, а с подсветкой для длины волны 940нм.
С Пульсара ответили, что так и должно быть.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

i.krol писал(а): С Пульсара ответили, что так и должно быть.
Так и есть! А вот доработать прицел все же желательно... А именно: когда работаешь с включенной подсветкой и нужно выключить экран (затихарИться), экран то гаснет, а вот подсветка продолжает работать, что не есть хорошо для экономии заряда... По этому прикупил второй аккум. Вот бы Пульсаровцам в хотелки отправить, может сподобятся и сделают новую прошивку...
Alexander_SXR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:11

Сообщение Alexander_SXR » .

humaxovod писал(а): экран то гаснет, а вот подсветка продолжает работать, что не есть хорошо для экономии заряда...
Полностью поддерживаю Ваше предложение по коррекции прошивки для авто выкл/вкл в режиме экономии акб.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Alexander_SXR писал(а): по коррекции прошивки для авто выкл/вкл в режиме экономии акб.
Не получиться - подсветка работает автономно. На прицел выведена только индикация и питание.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

i.krol писал(а): Не получиться - подсветка работает автономно. На прицел выведена только индикация и питание
А как же я с пульта тогда яркостью управляю? И выключаю кстати.. Я пультом активно пользуюсь, очень удобно! А чтобы не потерять я его пристегиваю на липучку к цевью и еще поводок вольфрамовый на щуку продеваю через пульт и ствол.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

humaxovod писал(а): А как же я с пульта тогда яркостью управляю? И выключаю кстати..
Процессор не запоминает уровень подсветки. Скорее всего пульт завязан на прямую с подсветкой - так как кнопка пульта дублирует кнопку подсветки. в противном случае процессор помнил бы уровень подсветки до выключения.
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

У фотона рт теже проблемы, но я на 99.9% уверен, что решение здесь программное.
Но то, что мы называем проблемой, производитель спокойно может назвать нормальной работой и плевал он на наши "хотелки".
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

i.krol писал(а): Скорее всего пульт завязан на прямую с подсветкой
Это глубокое заблуждение... Долго объяснять, но в кратце.. Чтобы управлять Д.У. и фонарем и прицелом - в обоих должны стоять приемо-передающие модули и процессоры, а это излишнее энергопотребление. Смысл ставить проц в фонарик? Да и стоимость его бы сильно возросла. На фонаре у нас три контакта +, -, и управление мощностью... Короче фонарь привязан к аккумулятору и прицелу полностью по цифровому каналу. У меня есть идея поставить аналогичный более мощный светодиод вместо стокового, НО! Выдержат ли ключи (транзисторы) управления - это раз. И жор прибора возрастет - это два.. Так что... Покупаем фонари дополнительно по своим нуждам.. Кому 850, кому 940 с регулировкой и отдельным питанием. А меня пока устраивает стандартный...
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

humaxovod писал(а): Смысл ставить проц в фонарик?
В любом диодном фонарике стоит процессор, управляющий его работой. И цена фонарика в большой степени зависит как раз от него. Думаю, что третий контакт - банально индикация работы. в противном случае какой смысл было выводить кнопку управления подсветкой на торец подсветки. Но можно ведь спросить у завода, если это так принципиально?
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

i.krol писал(а): смысл было выводить кнопку управления подсветкой на торец подсветки.
Это для тех, кто не пользуется Д.У.
sergan43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36

Сообщение sergan43 » .

Подскажите комрады, вышла ли обновка (меню прицела на русском языке)?
ESUPER
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:33

Сообщение ESUPER » .

К сожалению пока прошивка старая.
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Всем привет. Не сочтите за оффтоп вдруг кому на ультру нужен родной фонарик AL-915. Продал прицел. Фонарь совершенно новый остался. Пишите )
П В В
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 15:59

Сообщение П В В » .

Аккуратненький резерв .написал в Р.М.
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Изначально написано П В В:
Аккуратненький резерв .написал в Р.М.

За Вами )
sergan43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36

Сообщение sergan43 » .

contrast писал(а): Всем привет. Не сочтите за оффтоп вдруг кому на ультру нужен родной фонарик AL-915. Продал прицел. Фонарь совершенно новый остался. Пишите )
У нас же он 940....или я чеготоооо пропустил??? Если реально 915 то тоже встану в очередь
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Изначально написано sergan43:

У нас же он 940....или я чеготоооо пропустил??? Если реально 915 то тоже встану в очередь

Реально 915) отправляю первому резервисту в обмен на деньги ) вроде как договорились )
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

contrast писал(а): Реально 915)
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЛАНКИ WEAVER
Прицел оборудован дополнительной планкой Weaver (13). С ее
помощью Вы можете установить дополнительные аксессуары,
такие как:
LED ИК-осветители Pulsar-805/Pulsar-940/Pulsar-X850
(#79071/79076/79074)
Лазерный ИК-осветитель Pulsar AL-915 (#79132)
А родные - Pulsar Ultra AL-915 и Pulsar Ultra AL-940 (щтатный)
kotneyro
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 17:46

Сообщение kotneyro » .

Совершенно случайно и неожиданно для себя и продавца купил кронштейн для ультры уже со сточенной планкой, т.е. убирать 2 мм не нужно. Номер каталожный такой же как и у старого, требующего доработки под ультру.
kotneyro
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 17:46

Сообщение kotneyro » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя