Новинка 2017 PULSAR Digisight Ultra: цветные прицелы день/ночь

Ночная оптика
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано Виталий1234:

Что в вашем понимании "уверенный выстрел"? На 20,30, 50 метров?
Ну а дальше Ультра со своей подсветкой в любом поле с травой ослепнет.
Вы увидите в тепловизор и будете пытаться подойти к зверю, чтобы он при этом вас не услышал - сильно на удачу.
Поэтому проще иметь офигенную трешку, чтобы и видеть и стрелять от 10 до 200 метров совершенно спокойно. Так не лучше добавить 20 тыс и взять прицел, который будет реально видеть?
P.s. что за теплогляделка за 90 тыс.?

Ой Виталий,как вы сильно ошибаетесь. Вот особенно «сильно на удачу»! Я в связке ,pulsar xd50s и пульсар 870 lrf,добыл столько с подхода,что наверное и не пересчитаю. А вот на взгляд ,сильно на удачу ,это ночью на 200 метров стрелять. И прятать трёшку эту от света)) так что подход ,это тренировка.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Хотя хорошая трешка,которая рублей под 250 стоит,безусловно намного лучше!
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Dali s240 как раз за 90₽ вижу коз на 600 метров. На 300 силуэт уверенно. А стрелять с впо208 дальше 100 не желаю ) крайняя коза 112 метров. Ночь. Кошеный подсолнух. Подсветка на минимуме ) все видит ) а скрадывали кабана и до 30 метров )
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Будет Розовая будет Трейл и Блейзер ))) а пока так. Но говорить что ультра слепая я бы точно не стал)))
Андрей949
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 14:13

Сообщение Андрей949 » .

Про вышедшие после истекшего срока гарантии ЭОПы не забудьте!!!! Ремонт трехи обойдется в стоимость двух Ультр.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Они жрут когда,им можно подойти пинка дать.
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано ks71:

В моем понимании уверенный выстрел- когда пуля долетит до зверя, а не запутается в траве, ветках и тп. По чернотропу на озимых и пахоте со своей ультры зайца, лисы добыто не мало с расстояния до 170. не каждый дневной комплекс такое сделает. Ставится АЛ 915, ищется тепло гляделкой, прицелом ищутся глазки а там и се остальное.Режим ПиП и огонь !
Да, трешка хороша, но новая стоит отнюдь не +20. Да соглашусь, бывают случаи, когда в Ультру хрен что разберешь, однако не надо тут рассказывать, что эоп всевидящий, тк же, в высокой траве хрен что видно.Но повторю, это пол цены бэушного 3 го поколения и эти пол цены а то и больше она отрабатывает.Новый Дедал треха от 250, первое пок-58тр.Теплогляделки за 90- пульсар, дали (увидят зверя на 90% больше любого ЭОПа), а за 90 предлагают замызганые трехи или после замены эопа, и за это отдать почти сотку??
Я Вам доступно все обьяснил. Давайте на этом закончим.

Не стоит путать понятия, я не школьник, поэтому вы не объяснили, а высказали свое Субъективное мнение.
Моя трёшка сейчас ввиду, видимо, "своей замызганности" как вы выразились и стоит 90, но тем не менее любой цифровик и рядом не стоял, это факт, который можно увидеть глазами. Новый СОТ или Катод и близко не стоит 250 это ещё один факт.
В высокой траве если зверя не видно, то конечно ЭОП не увидит, но он увидит между деревьями, между травой, в то время как цифровик ослепнет от подсветки. Специально выбрал засидку на этих выходных в лесу, а не на площадке и видел все своими глазами, могу скинуть видео...
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано contrast:
Будет Розовая будет Трейл и Блейзер ))) а пока так. Но говорить что ультра слепая я бы точно не стал)))

Неее, конечно не слепая, я в первую прогулку с ней вообще в восторге был пока снег лежал и луна светила, а как в засидку сел в темном лесу, так все и стало понятно, что без подсветки она (в средненькой темноте) слепа :) И этом притом, что глазами я различал деревья и промежутки между ними.
Ну и конечно же совершенно ущербный угол обзора просто убил :(
С учётом того, что зверь мог выйти с совершенно разных сторон, искать одной Ультрой это просто мучение!
Но за ее цену это более чем! А с учётом функций я ни разу не пожалел о покупке, тем более когда за 30 метров можно зерна кукурузы считать :)
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Имею гляделку Dali s240 и ультру ))) не променяю на трешку))) только на Трэйл)))
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изображение
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Пол луны
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано ks71:
Ультра в хорошую погоду видит именно на столько, чтоб сделать уверенный выстрел. Не видит в куширах, не видит в туман, не видит в сильный снег- те не видит в условиях, в которых и стрелять то не нужно.
А для именно уверенного поиска есть тепловизоры, которые трешку сделают в любых условиях на 90%.
Охотник, имеющий в пользовании новые- теплогляделку за сотку и Ультру за 70 не когда не поменяет это на трешку за те же170.

Что в вашем понимании "уверенный выстрел"? На 20,30, 50 метров?
Ну а дальше Ультра со своей подсветкой в любом поле с травой ослепнет.
Вы увидите в тепловизор и будете пытаться подойти к зверю, чтобы он при этом вас не услышал - сильно на удачу.
Поэтому проще иметь офигенную трешку, чтобы и видеть и стрелять от 10 до 200 метров совершенно спокойно. Так не лучше добавить 20 тыс и взять прицел, который будет реально видеть?
P.s. что за теплогляделка за 90 тыс.?
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано contrast:
Имею гляделку Dali s240 и ультру ))) не променяю на трешку))) только на Трэйл)))

Не было бы снега, вы бы ничего не увидели на этой фото, а вот трёшка без вопрос, хоть в пол луны, хоть в отсутствие луны.
Каждому свое :)
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Для поиска есть теплик ))) а без подсветки от цифры да за такую цену чего ждать? ))) ну и режим S ещё есть )
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано contrast:
Для поиска есть теплик ))) а без подсветки от цифры да за такую цену чего ждать? ))) ну и режим S ещё есть )

Посмотрел тему о вашем теплике - сильно смущает, что нет оптического приближения, хрен чего разглядишь, метров на 100-200, не?
А так, вещь безусловно обалденная!
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Выше я писал что вижу коз на 600 метров. На 250-300 определяю силуэт точно. Зайца на 200-250, но точкой. Крайние шакалы были на 350-400 замечены) расстояние меняли апексом с лрф с соседнего ствола))) возьмите у кого-нибудь посмотреть. За свои деньги он супер просто!
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано contrast:
Выше я писал что вижу коз на 600 метров. На 250-300 определяю силуэт точно. Зайца на 200-250, но точкой. Крайние шакалы были на 350-400 замечены) расстояние меняли апексом с лрф с соседнего ствола))) возьмите у кого-нибудь посмотреть. За свои деньги он супер просто!

Уже запросил в теме у продавца.
Не пойму только как стреляете... Ну вот засекли вы того же кабана в подлеске, знаете, что он стоит, а дальше, ждать, пока он выйдет на открытое, иначе подсветка блекнет от впереди стоящих кустов/деревьев?
На снегу ещё да, но а по чернотропу?
Вопрос не праздный, реально интересно попробовать вашу связку в деле, раз так здорово по вашим словам
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

У ультра ,не слепит подсветка ,так как у 870. Хотя по факту ,таких проблем не было. Был спокойно зверя в подлеске. Глаза светятся,а там уже и силует видно. Но это мои изыскания. На практике все проще ,чем объяснять. И ещё есть один факт:руки и голова. Тут не докупишь и не поменяешь.
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Ну не такая уж и критичная засветка у ультры. И стреляю на открытом. В основном поле-опушка-лабаз. Пока устраивает) нагуляю розовую сразу блейзер+трейл (думаю уже с лрф выпустят) )))
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Кстати предпоследний раз в подлеске видел вполне себе на сотне набегающее стадо. Тут неважно снег или нет) край опушки 70метров. Видел вглубь леса 20-30метров точно ))) в среду если незабуду попробую снять видос оттуда же )
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

Вопрос не праздный, реально интересно
Пользуюсь Хелькой XQ 38 с кратностью 3.1 и Ультрой (с АЛ915) сотв.3,5. Охотить с одинаковой кратностью проще.
Очень удобно, если в гляделку хорошо и крупно видно корпус, соответственно можно стрелять сразу ( пристрелка до 200). Если стоит за кустом- вичисляешь глаза, а потом фантазируешь корпус. Либо ждешь когда двинется, либо сам начинаешь подходить, либо если понимаешь, что первых 2 варианта не сделать- с ПиПом в глаз. С подхода, если кормится, когда подходишь непрерывно смотришь в гляделку, как только зверь начинает прислушиваться- стой, как начинает снова есть-иди.
Но есть варианты когда из за засветки действительно упускаешь, а потом жалешь, что не можешь потратиться на теплоприцел... Хотя, если вспомнить все разы стрельбы через кусты с 223го (видел, как стоит в тепло)- не разу даже не ранил, те пуля думаю не долетает, целяется за препятствие и ... Значит думаю, не зря- засветка есть, значит не нужно стрелять, один хрен не долетит или подранок.
В целом нормальный прицел за эти деньги, за сезон добыто в разы больше, чем в Д 180 за годы. И видит минимум в 2 раза дальше, и краность и ПиП,и сетка и пристрелка оч. удобная и тд ...
И еще- для ночной охоты хоть с места, хоть с подхода- трипод Примос. Вот это вещь!
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

У меня одноногий ) 2-е поколение)
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

Купил другу второе, трипод, день поигрался и месяц спать не мог,пока себе не купил, и получилось третье за 9 взять. Уже несколько раз сильно выручал, приходилось далеко стрелять.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Главное не пиз...ться когда смотришь в гляделку и идёшь! Я стараюсь максимально тихо подкрадываться и с упора или плеча товарища добывать. Очень помогают плохие погодные явления. Ветер ,дождь. Добывал и секачей и сигалетков и нянек. Козы очень пугливые ,к ним сложнее ,но интереснее. К лосю все не как не фартанет)))
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Было дело ночью за подранком метров 800 по полю и подлеску))) фонарь забыл в машине. Бежал с тепликом))) весело мордой в снег в овражек ушёл))) но свин был добыт ))) напарник был впереди с фонарем))) и пустым магазином )))
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

Да, теплик выручает с подранками, прям без него вообще гибель, особенно если фонарем не рекомендуется палиться.
smoki1818
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 май 2015, 14:24

Сообщение smoki1818 » .

Изначально написано ks71:
Купил другу второе, трипод, день поигрался и месяц спать не мог,пока себе не купил, и получилось третье за 9 взять. Уже несколько раз сильно выручал, приходилось далеко стрелять.

Если не секрет, где получилось третье поколение взять за 9? Можно в личку)
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

Там уже средняя цена по Ганзе, бери 2е,оно дешевле, работает не хуже и по компактней будет.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Я вообще китайца самого простого купил и вперёд))) жалко сезон закончился,ночник теперь пылиться будет.
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

Я вообще китайца самого простого купил и вперёд
Ноги сами выезжают и фиксируются, или возиться нужно?
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя