Новинка 2017 PULSAR Digisight Ultra: цветные прицелы день/ночь

Ночная оптика
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Ильдар777 писал(а): Сегодня общался с продавцом из Белорусии по Pulsaru. Так вот: он не советует приобретать родной боковой крон, аргументирует, что есть нарекания по конструкции, мол слабовата она для бокового крепления. А я хочу установить ультру 355 на ВПО-221- там боковое крепление. Кто-нибудь сталкивался с проблемой слабости конструкции бокового крона?
Советую приглядеться вот к этому https://www.optic4u.ru/catalog...g-ak-picatinny/
Лично покупал у форумчанина с ником vtb Брал для друга на Вепрь в 51-м патроне. Очень доволен. Производство Россия.
Ильдар777
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 14:01

Сообщение Ильдар777 » .

humaxovod писал(а): Советую приглядеться вот к этому https://www.optic4u.ru/catalog...g-ak-picatinny/
Лично покупал у форумчанина с ником vtb Брал для друга на Вепрь в 51-м патроне. Очень доволен. Производство Россия.
спасибо!
Ильдар777
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 14:01

Сообщение Ильдар777 » .

Изначально написано Yudzin:

А 355ый, есть возможность за 60 р взять.

Это где можно за 60 взять?
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Я по осени за 65 брал, но без крона
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

humaxovod писал(а): Я по осени за 65 брал, но без крона
А мне удалось по весне за 68тр. с быстросъёмом...
Ильдар777
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 14:01

Сообщение Ильдар777 » .

До конца этой недели акция идет в одном магазине за 67450 с кроном отдают. Кому надо спрашивайте, чтобы не было рекламы. А я себе всё таки дедал взял.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Ильдар777 писал(а): А я себе всё таки дедал взял.
ИМХО - зря наверное... У меня друг как раз Dedal 470 заменяет сейчас на Ультру и какую-то гляделку-теплик от Пульсара. Дедал начал тускнеть в очередной раз, а менять эопы надоело.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Колбы засветки боятся, даже от сигареты.. Цыфра - пофигу :)
Yudzin
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 18:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение Yudzin » .

Изначально написано Ильдар777:

Это где можно за 60 взять?


Ответил в личку
ilsh-7
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:07

Сообщение ilsh-7 » .

Изначально написано Ильдар777:
До конца этой недели акция идет в одном магазине за 67450 с кроном отдают. Кому надо спрашивайте, чтобы не было рекламы. А я себе всё таки дедал взял.

Напишите пжл в пм
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано Yudzin:

Ответил в личку

Мне тоже подскажите.
ilsh-7
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:07

Сообщение ilsh-7 » .

Yudzin, подскажите пжл мне тоже где можно взять за 60 тр. Можно в пм.
Big_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 13:33

Сообщение Big_hunter » .

Yudzin, подскажите пжл мне тоже где можно взять за 60 тр. Можно в пм
Здесь брал по акции, обошелся в 63, сейчас вроде тоже акция, имеет смысл позвонить.Не реклама ни разу, ребята очень подвижные на скидки.
https://www.premium-optics.ru/...isight/id_3663/
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Первый глюк ! Кнопка включения - выключения стала работать через раз... :-(((
muller1977
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 11:31

Сообщение muller1977 » .

Кто крепил быстросъемный кронштейн MAKuick на Blaser с LM-призма, подскажите крепили только двумя боковыми?
Изображение
Изображение
А снизу три винта зачем?
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

i.krol писал(а): Первый глюк ! Кнопка включения - выключения стала работать через раз... :-(((
Есть предположение, что сия пакость появляется после использования пульта. Так как сегодня, после снятия аккумулятора на ночь, кнопка снова вроде заработала.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Big_hunter писал(а): Не реклама ни разу, ребята очень подвижные на скидки.
Здесь тоже. https://www.forhunt.ru/tsifrovoy-pulsar-355-ultra
Я из Санкт-Петербурга. Честно сказал ребятам, что есть только 68тр. а надо с быстросъёмом. Продали легко. ( 67тр.-прицел + 1тр. - быстросъём.) Если кто будет связываться, скажите, что покупал у них но весне Игорь Кроль и рекомендовал обращаться. Может поможет, так как обещали , что в принципе можно будет моим знакомым повторить.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

i.krol писал(а): quote:
Originally posted by i.krol:
Первый глюк ! Кнопка включения - выключения стала работать через раз... :-(((

Есть предположение, что сия пакость появляется после использования пульта. Так как сегодня, после снятия аккумулятора на ночь, кнопка снова вроде заработала
Не приятно конечно... Может разово как-то. Я аккум снимаю после охоты и ставлю непосредственно на месте. Был один раз, что оставил на прицеле, а потом через пару дней на охоту надо было, а аккум вноль! Ладно ехать 2 часа надо было, так через USB зарядку подзарядил, но не полностью. Теперь имею два аккума.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

muller1977 писал(а): А снизу три винта зачем?
А эти три крепят верхнюю часть, та что с двумя боковыми. Вместо нее можно прикрепить ластохвост или еще чего. Я так думаю...
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

humaxovod писал(а): Был один раз, что оставил на прицеле, а потом через пару дней на охоту надо было, а аккум вноль!
Столкнулся с тем же. Когда кладу прицел (с штатным аккумулятором) в сумку, заметил, что палец попадает на кнопку ВКЛ. - и как результат - полный разряд. Не знаю, есть ли у этих аккумуляторов защита от полного разряда, так как если Li аккумулятор разрядить в "0". то он может уже и не зарядиться. :-(((
Теперь аккум. снимаю каждый раз. А так взял запасной 10-ку.
С 10-кой палец на кнопку не попадает, и можно его не снимать.
П В В
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 15:59

Сообщение П В В » .

Изначально написано humaxovod:

Не приятно конечно... Может разово как-то. Я аккум снимаю после охоты и ставлю непосредственно на месте. Был один раз, что оставил на прицеле, а потом через пару дней на охоту надо было, а аккум вноль! Ладно ехать 2 часа надо было, так через USB зарядку подзарядил, но не полностью. Теперь имею два аккума.

Я как в прошлом году по окончании сезона зарядил полностью . вот месяц назад проверил показывает 100 % аккумулятор не снимал !!!!!
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

П В В писал(а): показывает 100 %
Надо отдать должное - аккумуляторы у Пульсара очень качественные. Саморазряд практически "0". Но надо помнить, что Литиевые аккумуляторы надо хранить (если на долго)примерно с 60% зарядом.
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

i.krol писал(а): Надо отдать должное - аккумуляторы у Пульсара очень качественные. Саморазряд практически "0". Но надо помнить, что Литиевые аккумуляторы надо хранить (если на долго)примерно с 60% зарядом.
А вы сами их так храните? Просто сколько сталкиваюсь с литием у обычных пользователей в 99% случаев принцип либо бросил как есть, либо зарядил на максимум что бы был полный если что. Собственно сам больше второй вариант использую. Быстрее подзарядить потом до максимума и вперед. Аккумы для фонарей и прочего. А так сильно большой разницы в емкости правильно хранимых и в режиме использования средним охотником ночного прицела можно будет заметить лет через 5-6, когда они от старости будут больше деградировать. Но через такой период будет проще купить новый. В общем литий это не кадмий с марганцем с ихними заморочками по разряд/заряду и саморазряду.

Подскажите сколько слотов на планке пикатини нужно если использовать быстросъем QD-112? На короткую планку от партизана встанет?
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Dewshman писал(а): Подскажите сколько слотов на планке пикатини нужно если использовать быстросъем QD-112? На короткую планку от партизана встанет?
Думаю, что скорее всего нет - надо 14-15 сплотов.
А хранить литиевые аккум-ы в полуразряженном состоянии надо в межсезонье, когда перерыв в использовании больше месяца-двух. ( как и ошейники от Альфы и Астро 320 ). В период активного использования, конечно же можно заряжать сразу после охоты, чтоб быть на товсь!
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Dewshman писал(а): это не кадмий с марганцем с ихними заморочками по разряд/заряду и саморазряду.
Лучше бы конечно никель-металгидридные, они работают до -20"С. В отличии от литиевых, которые уже при 0" умирают.
У меня все рации сидят на таких - держишь в руках замороженную рацию, а она работает! Таскаю в наружном нагрудном кармане.
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Лучше тогда уж лифешки (LiFePO4, LFP) они к морозу менее чувствительны, а плюсы по требованию к зарядке разрядке как у обычного лития. Сам на минус 30 цельсия не тестировал как заявляют в параметрах, но при нулевых температурах все нормально работало.
А по количеству слотов бы хотелось точной информации если у кого она есть на имеющейся на оружие планке 13 прорезей (позиций для установки).
Изображение
Изображение
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

По заряду аккумов... У меня спец зарядник под любые типы аккумуляторов. От свинца до ЛиФеПо4. Такие используют авиамодельщики. Питание от 9 до 24 вроде вольт. Заряжаю любые от 1,2 до 18 вольт аккумы. Всегда с собой. Очень удобно... Куча переходников. Правда сам делал, готовые покупать жаба душит - смотреть не начто.. И да.. Вноль разряженные, которые не заряжаются... Главное не тянуть с зарядкой. Вначале дать "пинка" кратковременно, даже 12 вольт 5-6 сек. и тут же ставить на нормальную зарядку. В 90 % все встает на сои места.
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Это все имело бы смысл если бы пульсар делал бы IPS блок под вставку в него каких либо ходовых банок с понижайкой напряжения до нужных 3,7 вольт (или сколько ему там надо, если в самом прицеле уже идет преобразование этих 3,7 с аккума во что-то другое то вообще без всего). Тех же 18650. Тогда хочешь две липошки ставь с напряжением 7,2 в сумме по средней точке, а хочешь две лифешки с напругой 6,6 В по средней точке. И если боишься убить батарейки просто берешь с защитой и все. Я после того как убил пару аккумов в фонарях переразрядом только защищенными пользуюсь.
А так. Ну лежит у меня тоже вумная зарядка с балансным разъемом. Заряжает вплоть до автомобильных свинцовых аккумуляторов. Последние правда долго из-за небольшой величины максимального тока. Ею и заряжаю свою сборку лифешек для страйкбольного привода. Ей емкость удобно на аккумах смотреть. Поставил в режим разряд-заряд и посмотрел сколько слилось, сколько налилось милиамперчасов и сравнил с тем что было раньше или заявлено.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Dewshman писал(а): Ну лежит у меня тоже вумная зарядка с балансным разъемом
Ну, видимо про нее речь и идет... У меня Acucell6. Есть еще iMax и еще какие-то. Но вещь то не заменимая... Балансный разъем это для извращений с запаенными-необслуживаемыми батареями. Я обычно разделяю (добираюсь до клемм) аккумы и восстанивливаю или вырезаю на выброс. А нашу IPS-ку так и хочется расковырять - 99% там два по 3,7в. панасоники ЭнелупПро... Которые с легкостью должны замениться на LADDA от IKEA или Soshine для морозостойкости...
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Originally posted by Dewshman:

Это все имело бы смысл если бы пульсар делал бы IPS блок под вставку в него каких либо ходовых банок с понижайкой напряжения до нужных 3,7 вольт
В какой-то рекламе я видел такие для Ультры

Изображение
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость