DALI S240 - Бюджетный Тепловизионный Монокуляр

Ночная оптика
Alpha-Optics
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 12:20

Сообщение Alpha-Optics » .

Arnold1972 писал(а): Крутил на выставке приборы этой фирмы. В принципе прибор то всего один, остальное ещё не приборы, но уже не макеты. Цена супер, дешевле Пульсара......на этом в принципе плюсы закончились. Во всем остальном полное соответствие цене..... наглый , с китайской улыбкой 3,14дешь про 50 герц. 9 их там и никак не более, калибровка ручная, изображение просто отвратительное. Представитель фирмы Хуи по моему зовут, представлялся как Стив хитро улыбаясь рассказывал басни про приборы . Гайда намного интереснее , во всяком случае честнее.
Арнольд, если мы говорим о частоте кадров, то там 50 герц. 9 Кадров в секунду это сплошной ад как на Flir Scout-е. Изображение точно такое-же как и на пульсаре в самой низкой комплектации (не учитываем придирки OLED - LCD). Прибор дешевый, простой и выполняющий свои задачи на 100%, а по цене аналоги заткнёт за пояс, что ещё нужно?
На рынке сейчас очень востребованы простые гляделки по низкой цене.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Alpha-Optics писал(а): не учитываем придирки OLED - LCD
Простите, я не сразу понял, что ваш прибор предназначен для рассматривания стендов на выставке.
Придирку снимаю.
В принципе, можно обойтись вообще без дисплея - на каждом стенде есть комп.
И шнурок к монитору гораздо дешевле ЛЮБОГО микродисплея.
Не на тот форум вы с рекламой вышли, поищите другой, мой вам совет.
Alpha-Optics
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 12:20

Сообщение Alpha-Optics » .

yevogre писал(а): Простите, я не сразу понял, что ваш прибор предназначен для рассматривания стендов на выставке.
Придирку снимаю.
В принципе, можно обойтись вообще без дисплея - на каждом стенде есть комп.
И шнурок к монитору гораздо дешевле ЛЮБОГО микродисплея.
Не на тот форум вы с рекламой вышли, поищите другой, мой вам совет.
Спасибо, что оставляете своё мнение, но мнение всегда остаётся мнением. С ганзы к нам уже обратились порядка 5 человек и все хотят пощупать прибор. Принципиальной разницы в LCD и OLED НЕТ, так как плотность не на столько высока, что бы придираться. Это как сравнивать 16:9 OLED против 16:9 AMOLED.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

мда...не обижайтесь-но Вы пока не сильно в теме... :)
кстати....а вот как Вы прокомментируете что за несколько лет на российском рынке так и не прошло хоть как то значимого продвижения приборки ГАЙДА.несмотря на ценник и вполне себе качество для бюджетных приборов. ?ни в гляделках-ни в прицелах...хотя занимались ими люди вполне адекватные и с пониманием рынка.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Alpha-Optics писал(а): Это как сравнивать 16:9 OLED против 16:9 AMOLED
В качестве небольшого экскурса.
Такого понятия, как OLED в чистом виде практически не существует.
С передка обязательно прицепляют 2 буквицы:
AM - Active Matrix
PM - Passive Matrix - эти в основном для индикации и не сильно распространены.
Так что вы сравниваете один прибор между собой.
А вот LCD - савиршенна другая чтука и на морозе "не стоит". Как и LCOS.
Alpha-Optics
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 12:20

Сообщение Alpha-Optics » .

старикашка кью1 писал(а): мда...не обижайтесь-но Вы пока не сильно в теме...
кстати....а вот как Вы прокомментируете что за несколько лет на российском рынке так и не прошло хоть как то значимого продвижения приборки ГАЙДА.несмотря на ценник и вполне себе качество для бюджетных приборов. ?ни в гляделках-ни в прицелах...хотя занимались ими люди вполне адекватные и с пониманием рынка.
1. Спрос продукта зависит от маркетинга, тут даже не нужно обсуждать.
2. Спрос на них есть.
Гайды очень достойные приборы и некоторым производителям стоит у них поучится, так как они предоставляют действительно качественный продукт по отношению к другим (Мы не про слова, а про реальные случаи).
yevogre писал(а): В качестве небольшого экскурса.
Такого понятия, как OLED в чистом виде практически не существует.
С передка обязательно прицепляют 2 буквицы:
AM - Active Matrix
PM - Passive Matrix - эти в основном для индикации и не сильно распространены.
Так что вы сравниваете один прибор между собой.
А вот LCD - савиршенна другая чтука и на морозе "не стоит". Как и LCOS.
Покупатель не всегда вдаётся в подробности работы, ему нужен результат! Если результат оправдывает средства, товару быть на рынке.
Давайте больше не переводить тему на русло развития и продвижения продукции на рынках России, а просто будем ожидать вопросов от пользователей. AMOLED и super amoled являются активно\пассивными матрицами и смысла вести обсуждения о них нету, у нас в приборе LCD, думаю стоит задавать вопросы по нему.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Alpha-Optics писал(а): у нас в приборе LCD, думаю стоит задавать вопросы по нему
Так я и спрашиваю (как потенциальный потребитель):
Как вы сумели используя LCD достичь такого диапазона температур в эксплуатации?
Дело в том, что это противоречит неким общепринятым законам.
А тут надобно за свои слова отвечать.
Картинка, качество Гайд (или около того) - это все слова.
Есть технические характеристики, в них написано, что диапазон температур от -20С.
LCD работает до -10С и то со скрипом. После -10 начинает тормозить и появляются полосы.
Кристаллы-то жидкие :D :D
Alpha-Optics
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 12:20

Сообщение Alpha-Optics » .

yevogre писал(а): Так я и спрашиваю (как потенциальный потребитель):
Как вы сумели используя LCD достичь такого диапазона температур в эксплуатации?
Дело в том, что это противоречит неким общепринятым законам.
А тут надобно за свои слова отвечать.
Картинка, качество Гайд (или около того) - это все слова.
Есть технические характеристики, в них написано, что диапазон температур от -20С.
LCD работает до -10С и то со скрипом. После -10 начинает тормозить и появляются полосы.
Кристаллы-то жидкие
Я бы мог вам технически полностью ответить, если бы сам его собирал и разрабатывал, но я так полагаю, что имеется подогрев и в любом случае мы в скором времени всё узнаем.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изначально написано Alpha-Optics:

Арнольд, если мы говорим о частоте кадров, то там 50 герц. 9 Кадров в секунду это сплошной ад как на Flir Scout-е. Изображение точно такое-же как и на пульсаре в самой низкой комплектации (не учитываем придирки OLED - LCD). Прибор дешевый, простой и выполняющий свои задачи на 100%, а по цене аналоги заткнёт за пояс, что ещё нужно?
На рынке сейчас очень востребованы простые гляделки по низкой цене.

Пульсар в 9гц в России нет практический , так спрос на него полностью отсутствует, а то что в Дали 50 герц, то как там у Станиславского .....?
Изображение по переферии экрана просто плывёт, при поворотах прибора более-менее резких шлейф весьма заметный.... один плюс это цена. Востребованность с полным отсутствием сервиса и годовалой гарантии остаётся сомнительной. Кстати, по российским законом она должна быть не менее двух лет, если я не ошибаюсь
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Alpha-Optics писал(а): Я бы мог вам технически полностью ответить, если бы сам его собирал и разрабатывал
Простите, но вы-же его продаете!
Просто продавать - есть "Купля-продажа" со своими законами, весьма драконовскими.
Этот форум - технический (по крайней мере был еще пару лет назад).
Т.е. тут обсуждается то, что написано в даташите и соответствие этого реальности.
Так чем мой вопрос вам не нравится? Опять покупателей вам пугаю?
Так переходите в "Куплю" - я там вообще никогда не пишу.
Или в "Глазами владельца", но там надобно некий обзор публиковать, а у вас с этим проблемы.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Очень были интересны приборы электрооптикс , так по-моему называлась фирма из Белорусии . По крайне мере их можно было сравнивать с Пульсаром.
Просто мне как покупателю лучше потратить деньги на бренд с ясной гарантийной политикой и сервисом, с отзывами практиков , чем отдать процентов на 10-20 меньше неизвестно за что, с непонятным и наверняка очень долгим сервисом и тот который начинает хитрить не начав продавать. Аморалочка однако))))
Alpha-Optics
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 12:20

Сообщение Alpha-Optics » .

Arnold1972 писал(а): Очень были интересны приборы электрооптикс , так по-моему называлась фирма из Белорусии . По крайне мере их можно было сравнивать с Пульсаром.
Просто мне как покупателю лучше потратить деньги на бренд с ясной гарантийной политикой и сервисом, с отзывами практиков , чем отдать процентов на 10-20 меньше неизвестно за что, с непонятным и наверняка очень долгим сервисом и тот который начинает хитрить не начав продавать. Аморалочка однако))))
У нас сервис в Москве, приборы некогда не задерживались более 48 часов на обслуживании и доставлялись прямо в руки с оповещением по телефону, не думаю, что такой сервис стоит называть "непонятным".
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Почему в фирме Дали об этом не знают
Alpha-Optics
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 12:20

Сообщение Alpha-Optics » .

Arnold1972 писал(а): Почему в фирме Дали об этом не знают
Я даже не знаю, что вам ответить, может вы не в ту фирму набрали?
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

На ИВЕ - 2017 была одна фирма с таким названием и кучей сырых девайсов.
Alpha-Optics
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 12:20

Сообщение Alpha-Optics » .

Arnold1972 писал(а): На ИВЕ - 2017 была одна фирма с таким названием и кучей сырых девайсов.
Да, они были и на Arms And Hunting 2016, где мы с ними и познакомились.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

А какова сложность производимого ремонта пока не существующих приборов будет осуществляться в Москве за 48 часов?
Alpha-Optics
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 12:20

Сообщение Alpha-Optics » .

Arnold1972 писал(а): А какова сложность производимого ремонта пока не существующих приборов будет осуществляться в Москве за 48 часов?
Что? Сложность зависит от повреждения. У на сервис не только компании Dali.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Ну это и так ясно, можно более конкретный ответ? Что вы ещё ремонтируете ?
Alpha-Optics
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 12:20

Сообщение Alpha-Optics » .

Arnold1972 писал(а): Ну это и так ясно, можно более конкретный ответ? Что вы ещё ремонтируете ?
Продукцию ATN, так как мы являемся их дистрибьюторами.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Нормально. АТН это нормуль, если бы не было пульсара
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

То есть любую поломку вы можете устранить у себя?
Alpha-Optics
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 12:20

Сообщение Alpha-Optics » .

Arnold1972 писал(а): То есть любую поломку вы можете устранить у себя?
Да, если имеются нужные запасные детали.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

:)
Alpha-Optics
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 12:20

Сообщение Alpha-Optics » .

По запросам пользователей, заморозили тестовый образец в морозилке на 4 часа, включённым, достали - работает, картинка не плывёт, всё как нужно, примерная температура от -10 до -15.
Видео снимем для вас на розничной модели, дабы точно вас удостоверить, что работает в минусовую температуру, как надо!
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Alpha-Optics:
По запросам пользователей, заморозили тестовый образец в морозилке на 4 часа, включённым, достали - работает, картинка не плывёт, всё как нужно, примерная температура от -10 до

Видео снимем для вас на розничной модели, дабы точно вас удостоверить, что работает в минусовую температуру, как надо!


включенным не считается......в разогретом приборе будет плюс...
вот заморозьте более минус 10-и включите.узнаете про прибор много интересного.от картинки-до дисплея. можете хоть на серийном-хоть на кастомном :)
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изначально написано старикашка кью1:


включенным не считается......в разогретом приборе будет плюс...
вот заморозьте более минус 10-и включите.узнаете про прибор много интересного.от картинки-до дисплея. можете хоть на серийном-хоть на кастомном :)

СЮ, ты бы видел их приборы на выставке, смех сквозь слезы и главное -клянусь мамой 50 герц :D
Alpha-Optics
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 12:20

Сообщение Alpha-Optics » .

старикашка кью1 писал(а): включенным не считается......в разогретом приборе будет плюс...
вот заморозьте более минус 10-и включите.узнаете про прибор много интересного.от картинки-до дисплея. можете хоть на серийном-хоть на кастомном
Хорошо, попробуем по вашему совету, нам не принципиально, как его мучать, а вам важен результат!
p.s Мы его включили и сразу закинули в морозилку, я не думаю, что он успел бы так прогреться.
Arnold1972 писал(а): СЮ, ты бы видел их приборы на выставке, смех сквозь слезы и главное -клянусь мамой 50 герц
Уважаемый Арнольд, все продолжаете писать не подкрепленные фактами слова. Кто желает убедиться в качестве прибора и в частоте смены кадров 50гц, добро пожаловать к нам в офис :).
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Как-то привык верить глазам своим. Приборы на ИВЕ были 9гц, уж 9 и 50 я в состоянии отличить
Alpha-Optics
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 12:20

Сообщение Alpha-Optics » .

Arnold1972 писал(а): Как-то привык верить глазам своим. Приборы на ИВЕ были 9гц, уж 9 и 50 я в состоянии отличить
В этом и дело, что вы пишите то, чего нет в действительности. У нас на руках образец, который работает в стабильные 50FPS и его посмотрело уже множество человек. Не думаю, что после этого кто-то бы не отписался, если мы заявляем что 50герц, а на самом деле 9 или даже 24.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя