ATN MARS HD -серии

Ночная оптика
ZabiyakoUriy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:54

Сообщение ZabiyakoUriy » .

самое дешевое это фрезеровщик
Арчер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:31

Сообщение Арчер » .

Ап, послежу.
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Изначально написано alexxey79:
Всем привет! Владельцы марсов подскажите какой кронштейн или адаптер или еще что подойдет чтобы вынести прицел в сторону стрелка (не быстросьем)

Если не рассматривать их родной (мне достался вместе с прицелом такой), то фрезеровщик рулит. Там просто все )
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Всем привет. Вопрос про пульт. Привезли мне. Поставил. Привязался к прицелу. Нужно ли отключать его или пусть включён всегда? Батарейка как живуча? )
Michael84
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 23:50

Сообщение Michael84 » .

Добрый день, пульт вы имеете в виду ATN X-Trac? Если не секрет, у кого и как приобрели? Тоже себе такой хочу.
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

В штатах брал. Привезли с оказией )
Michael84
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 23:50

Сообщение Michael84 » .

Ищу данный гаджет уже давно! Прицелы привозят, а данную мелочь никто предложить не может.
chkal
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:22

Сообщение chkal » .

Изначально написано Michael84:
Ищу данный гаджет уже давно! Прицелы привозят, а данную мелочь никто предложить не может.

я через амазон заказывал ,декларировал как пульт дистанционный,только отправку не на прямую от продавца ,а через склад в сша,не помню компанию ,но таких много-дают адрес доставки там,а потом на россию отправляют.
136андрей631
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 12:24

Сообщение 136андрей631 » .

Добрый день, подскажите у меня атн марс 384 матрица картинка какая-то белесая, не четкая, хочется резкость прибавить, может как-то в настройках можно? а еще у меня прошивка 2.3.06.747, есть более свежие версии? и при смене прошивки есть какие-то особенности, чтобы не испортить прибор? а еще при смене прошивки профили пристрелки сохраняются или надо заново пристреливать? заранее спасибо
Michael Rei
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:27

Сообщение Michael Rei » .

Изначально написано 136андрей631:
Добрый день, подскажите у меня атн марс 384 матрица картинка какая-то белесая, не четкая, хочется резкость прибавить, может как-то в настройках можно? а еще у меня прошивка 2.3.06.747, есть более свежие версии? и при смене прошивки есть какие-то особенности, чтобы не испортить прибор? а еще при смене прошивки профили пристрелки сохраняются или надо заново пристреливать? заранее спасибо

После калибровки "белёсость" остаётся? Попробуйте поиграться цветовыми схемами и настройками изображения в системном меню.
Есть более свежая прошивка 2.3.07.773. Находится здесь: https://www.atncorp.com/firmware?country=eu
Особенности при прошивке описаны в инструкции. Насчёт пристрелки - ХЗ, не пробовал.
136андрей631
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 12:24

Сообщение 136андрей631 » .

Михаил спасибо
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Всем привет. Если кому надо китайский дальномер ночной. Я свой продаю. Новый. На прицел ставить не хочу. Мой выстрел 100 метров край. А на гляделке оказался не нужен как бы. 7500₽.
JagdDog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:12

Сообщение JagdDog » .

Владельцы ATN подскажите, сколько у HD 640 2.5-25х50 оптическое увеличение а не цифровое?
И как удалось пережить маленький дисплей по сравнению с тем же Апексом?
tigerhunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 23:22

Сообщение tigerhunter » .

По питанию всё таки что лучше, 1,5V или 1,6V ? Напрягает рекомендации в паспорте про 1,5v
ZabiyakoUriy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:54

Сообщение ZabiyakoUriy » .

Экран не меньше чем на пульсар XQ
Там тоже 17 микрон, из-за этого такое впечатление...
Привыкните.
По аккумуляторам: разница не значительная, ставьте и не парьтесь. Хуже когда меньше 1.5 Тогда плохо будет работать калькулятор и все сильно энергопотребляющие навороты.
tigerhunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 23:22

Сообщение tigerhunter » .

ZabiyakoUriy писал(а): Хуже когда меньше 1.5 Тогда плохо будет работать калькулятор и все сильно энергопотребляющие навороты.
В принципе согласен с Вами. Я думаю что производитель не забыл поставить в своё устройство стабилизатор напряжения
Igor_WOLF
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 16:41

Сообщение Igor_WOLF » .

подскажите пожалуйста? кто знает какую внешнюю батарею альтернативе дорогой можно поставить на теплачь ATN MARS 384 Спасибо.
Igor_WOLF
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 16:41

Сообщение Igor_WOLF » .

подскажите пожалуйста? кто знает какую внешнюю батарею альтернативе дорогой можно поставить на теплачь ATN MARS 384 Спасибо
alexxey79
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:24

Сообщение alexxey79 » .

Всем привет, подскажите кто использует Ni-zn 1.6в аккумуляторы, как они? надолго хватает после зарядки?
tigerhunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 23:22

Сообщение tigerhunter » .

Объясните в чем разница между приборами в сером корпусе и красными кнопками, с прибором в черном корпусе и белыми кнопками?
Igor_WOLF
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 16:41

Сообщение Igor_WOLF » .

подскажите пожалуйста, какую внешнюю батарею повербанк использовать на приборе атн марс, какой должен быть вольтаж на ней, что бы не спалить прибор от переизбытка напряжения, и какую моделью купить что бы заменить оригинал, который продают за 7 тыр. Кто знает подскажите ПЛИЗ....
Michael Rei
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:27

Сообщение Michael Rei » .

Изначально написано Igor_WOLF:
подскажите пожалуйста, какую внешнюю батарею повербанк использовать на приборе атн марс, какой должен быть вольтаж на ней, что бы не спалить прибор от переизбытка напряжения, и какую моделью купить что бы заменить оригинал, который продают за 7 тыр. Кто знает подскажите ПЛИЗ....

Сам ATN использует "банку" Xiaomi на 20000 мАч. https://ru-mi.com/xiaomi-power-bank-20000-mah Но там без чехольчика на приклад. :)
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Изначально написано Igor_WOLF:
подскажите пожалуйста, какую внешнюю батарею повербанк использовать на приборе атн марс, какой должен быть вольтаж на ней, что бы не спалить прибор от переизбытка напряжения, и какую моделью купить что бы заменить оригинал, который продают за 7 тыр. Кто знает подскажите ПЛИЗ....

Я так понимаю 6v нужно... 4 батарейки по 1,5
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Обновил прошивку с 21раза)) Cкачивал на телефон потом экспортировал на микро сд и прибпр никак не реагировал... скачал на комп и экспортировал на сд и всё обновилось. Cейчас установил 2.3.07.773. , при активации режима сна прибор после заданного времени не "засыпает", а просто отключается)))
barush
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:46

Сообщение barush » .

всем добрый день! подскажите как на АТН 1.5-5 теплик работает дальномер.У меня при замере палка сверху палка снизу показывает всегда не зависимо от дистанции до цели 25м.как это понимать?
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Изначально написано barush:
показывает всегда не зависимо от дистанции до цели 25м.как это понимать?

В меню этого дальномера (палок) есть настройки (справа на дисплее) ,выбирите размер цели.
barush
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:46

Сообщение barush » .

т.е.в меню надо выбрать размер цели(кабан косуля олень лось динозавр)и тогда он покажет в левом верхнем углу не 25м как у меня а нормальную дистанцию.я правильно понял информацию?
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Изначально написано barush:
т.е.в меню надо выбрать размер цели(кабан косуля олень лось динозавр)и тогда он покажет в левом верхнем углу не 25м как у меня а нормальную дистанцию.я правильно понял информацию?

Да. Только посмотрите какие размеры этих биоцелей там стоят ...их можно изменить .
Уж больно они большие по умолчанию. Я ввёл вручную лось 1,7 метра ,мерил на днях по голове и по ногам(земле) +-20 метров на 250 м. получилось.
А так вообще инструкция и метод "тыка")) решает все вопросы.
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Потестил atn mars hd 384 2-8 , мне очень понравился сей приборчик. Картинку рисует очень даже хорошую нисмотря на то что шёл дождь и снег. Про функционал не говорю т.к. его придостаточно в приборе. Калибровка закрытием объектива не особо напрягает, привык быстро закрывая линзу рукой. Кратности стартовой маловато конечно , так что объектив 25мм под замену на армасайтовский или ещё какой, и качество картинки станет ещё лучше.
Всё остальное как у всех атнщиков: питание жрёт, видео/фото темнее чем в живую.
Чистянин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 01:19

Сообщение Чистянин » .

Я смотрю тут в ветке спецы по АТН. Вопрос есть и не один. В сравнении с пульсаром при одинаковых матрицах (тепловики) АTN выигрывает по качеству картинки? Есть мнения? Пульсаром пользовался. А вот ATN не у кого посмотреть.
Плюс по отдаче пишут, что для моего калибра не потянет. У меня бенелька комфорт девятка.
Подскажите, спецы, знающие. Пожалуйста. Вразумите неопытного.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей