Atn mars-hd 640-2.5-25x или pulsar apex dx50

Ночная оптика
naxos
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 11:53

Сообщение naxos » .

Весь модельный ряд
В наличии и под заказ
Краснодар
KAZAK_1967
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:03

Сообщение KAZAK_1967 » .

Дайте цену на Марс 640 с 5×50.
Условия и что с гарантией?
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:14

Сообщение Scubadiver » .

Видать совсем дела туго пошли, раз в ночной торговля пошла :)
naxos
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 11:53

Сообщение naxos » .

😊😊😊😂
zolotce
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:44

Сообщение zolotce » .

Изначально написано naxos:
😊😊😊😂

Сергей,вы мало смайликов поставили.
А лучше не обращайте внимания на .....
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

как только подтвердится возможность ремонта этих прицелов по гарантии и не только - Апексам придется чутка потесниться на рынке РФ. А может и не только Апексам)
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано ak2a:
как только подтвердится возможность ремонта этих прицелов по гарантии и не только - Апексам придется чутка потесниться на рынке РФ. А может и не только Апексам)
А какая может быть гарантия на контрабандный товар? Все держится только на вере в сознательность поставщиков. Опять же, что у АТН со стойкостью к отдаче до сих пор не ясно. Официально до 308, а что если 30-06, например? Гарантия или думать что сам дурак? Все эти вопросы, кстати так и оставшиеся без ответа у одного из поставщиков, в свое время убедили меня не делать выбор в пользу АТН. Легко шутить на сумму в 5-10 руб., а когда речь идет про 300-500 косарей, то лучше "синица в руках..." (С)
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано ak2a:
как только подтвердится возможность ремонта этих прицелов по гарантии и не только - Апексам придется чутка потесниться на рынке РФ. А может и не только Апексам)

Так пора за пивом бежать. Скоро начнется шоу ATN против Апекса. Ставки уже можно делать?
То-то я смотрю много тем появилось...типа...
Помогите выбрать .... то ли Апекс то ли АТN.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано AlexxxGT:
А какая может быть гарантия на контрабандный товар? Все держится только на вере в сознательность поставщиков. Опять же, что у АТН со стойкостью к отдаче до сих пор не ясно. Официально до 308, а что если 30-06, например? Гарантия или думать что сам дурак? Все эти вопросы, кстати так и оставшиеся без ответа у одного из поставщиков, в свое время убедили меня не делать выбор в пользу АТН. Легко шутить на сумму в 5-10 руб., а когда речь идет про 300-500 косарей, то лучше "синица в руках..." (С)

Так тут еще больше вопросов чем ответов.
Например
1. Я че там за сенсор стоит?
2. А какое относительное на объективе?
3. А почему при цифровом проявляется какая то сетка?
4. хотелось бы что то про дисплей узнать.
ну и т.д и т.п.
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Видео в интернете полно.....
Они все отражают по полной качество картинки.
Все прекрасно понимают что картинка зависит от погоды(влажность,осадки,туман,разница дневной и ночной температуры)
Кричать и доказывать нет ни малейшего желания,ну и тем более необходимости.
У кого есть мозги и глаза тот сам, увидит и поймёт.
Правильного выбора
Когда одно видео здесь, а другое там в других условиях и на другое расстояние сделать правильный выбор очень сложно.
Такой прицел надо в одинаковых условиях сравнить с чем-нибудь массовым - Апексом 75/50, хантером или еще чем.
И уже потом пользователь сможет выбрать нужный под свои ЛИЧНЫЕ условия использования.
Линия прицелов очень хорошая, только что из нее выбрать не очень понятно.
Не все технические характеристики напрямую соотносятся с пользовательскими. Вот поэтому и желательно сравнение.
Пользователь купивший именно тот прицел, который идеален для его условий (охоты, оружия, финансов и др.) найдет Вам еще десяток и более покупателей. А вот тот кто приобретёт прицел хоть и с лучшими характеристиками, но не подходящими для его условий - наоборот отговорит такое же количество потенциальных покупателей.
Были бы теплоприцелы по-дешевле, можно было бы с помощью перебора определиться. А в сложившихся условиях данная процедура накладна. Вот и приходится слушать отзывы реальных пользователей, и соотносить эти отзывы со степенью авторитетности этого пользователя. ИМХО
------------------
С ув.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Alexey_K88:

Вот и приходится слушать отзывы реальных пользователей, и соотносить эти отзывы со степенью авторитетности этого пользователя. ИМХО

В первую очередь нужно учитывать степень ангажированности.
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

В Словакии прицел из названия топика стоит 5850 евро. Или 350 т.р. Как 75й Апекс. Граница с Украиной у них чисто символическая. Дальше с Белоруссией еще проще. Ну а уж Белоруссии и России - ее вообще нет. Так что при определенных связях прицел и в Россию приедет и обратно на ремонт скатается без проблем. И это только один путь - так, навскидку. При необходимости еще пару накидаю) Прицелы уже пошли в массы. Пара месяцев и будет полно отчетов. Жаль охота кончилась..
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

что у АТН со стойкостью к отдаче до сих пор не ясно
все с этим ясно. они честно пишут - до 308. Я не знаю из чего некоторые за 500м и далее "роняют" по месту, но у нас на Северо-Западе практически нет расстояний более 200. НЕТ зверей, которые не брались бы 308м. Вон в теме про лучший ролик человек из 223 Вепря кладет от зайца до кабана и не по одному.
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

В первую очередь нужно учитывать степень ангажированности.
Ну это само собой, хотя некоторые уважаемые и дорожащие своей репутацией, все таки объективны.
Начинающие просят поделиться впечатлениями, сделать ОБЗОР. А это очень сложно без привязки к чему то конкретному. Это как раз сравнение. Знающий легко вычислит ангажированность и поправит сравнивающего, чтобы не вводить в заблуждение начинающих. Начинающим вполне может быть и охотник с многолетним стажем, решившем приобрести "тепло".
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано ak2a:

все с этим ясно. они честно пишут - до 308. Я не знаю из чего некоторые за 500м и далее "роняют" по месту, но у нас на Северо-Западе практически нет расстояний более 200. НЕТ зверей, которые не брались бы 308м. Вон в теме про лучший ролик человек из 223 Вепря кладет от зайца до кабана и не по одному.
автор темы хочет использовать прицел на 9-ке. Ему сразу к поездке в Словению готовиться? Я тоже живу на Северо-Западе и 9-ки здесь чуть ли не через одного. Всем теперь 308-м обзавестись в придачу к этим прицелам? ИМХО какой-то несерьезный путь намечается.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Ну я тоже с этих мест и честно имею 9,3*74 но чаще бахаю с 30-06.
Мне думается что дело в том что ATN сознательно не дает техпараметры сенсора, объектива и вообще ни хрена не дает кроме рекламных кричащих картинок. Именно это меня и настораживает.
Я посмотрел указанный прицел и немного разочаровался. На оптическом картинка супер но на цифровом она сильно портиться. На максимальном увеличении просто не читаемая. Может я не так смотрел или не туда.
При переводе на небо ясное экран вообще белый а переводишь на землю нужно время что б картинка восстановилась. Это не очень удобно. В пол неба как будто все в молоке как бы нет контрастности.
Я не рекламирую или обделываю чей то прицел я говорю то что видел.
Я смотрел в него .... была мысль его купить так как они ближе чем Трейл подошли к автобаллистике и осталось только довести ПО и поставить дальномер с передачей по вафле дистанции. Но теперь думаю.....
P.S. С 30-06 мне лично автобаллистика не нужна а вот на сабсоник даже очень неплохо было бы ее иметь. Но IWT лайт не катит из за картинки а
лайт + типа Демон по цене на 640 больно заборист.
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

Ему сразу к поездке в Словению готовиться?
нет. ему просто не брать АТН...
К примеру Марс 384 4,5 - 18х стоит 290 тыс., это как 50 Апекс. Вряд ли в Марсе железо хуже, но при этом куча всяких примочек в ПО, пульт Х-трак, который не Амазоне по 79 баксов не ИТАР, в перспективе дальномер. И все за ту же сумму. Плюс эстетика внешняя.. Вроде мелочь.. Мне подарили Апекс 50. Пострелял. Оставил в хозяйстве, как арендный. Мяса с ним навалять - не вопрос, удовольствия не испытываешь. Я 15 лет с ночником 2+ охотился, кратность 4 - по нашим местам более и не надо, всегда хватало, теперь подумываю про 384 4,5-18х и с .30 перейти на 223, что-то AR-образное. Нужно дождаться отзывов, сейчас посыпятся - чем дальше, тем больше, ведь запретный плод сладок))
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

AlexxxGT писал(а): Опять же, что у АТН со стойкостью к отдаче до сих пор не ясно. Официально до 308, а что если 30-06, например?
Откуда эта дезинформация?
Конкретно на данный вопрос владелец компании ATN мне гарантировал вплоть до .338LM
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

ну и в тему: снято самими ATN'овцами:
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

Где то у них на сайте было, запомнилось: типа выдерживает отдачу 308ого и испытан на .50 калибре. Я это так вроде перевел... Щас поищу.
Кстати, гарантировал владелец прицела АТН или компании АТН? По тексту не понятно, а суть меняется кардинально, согласитесь?
Если что - в меню прибора калибров три: 22lr, 223 и 308...
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:14

Сообщение Scubadiver » .

Красивое видео, но пульсар что то уж сильно хуже
специально так?
vkondrat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 12:29

Сообщение vkondrat » .

Изначально написано MrSidor:

Откуда эта дезинформация?
Конкретно на данный вопрос владелец ATN мне гарантировал вплоть до .338LM

Владелец - это же не производитель. Как он может гарантировать?
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

vkondrat писал(а): Владелец - это же не производитель. Как он может гарантиров
Владелец, он же CEO, он же производитель, он же... и т.д. и т.п.
Он же Marc Vayn, он же Марк Морговский.
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Scubadiver писал(а): Красивое видео, но пульсар что то уж сильно хуже
специально так?
АТN за этот ролик на тамошних форумах зачморили. Именно потому что изображение у их прицела настроено идеально, а у Апекса - нет.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Изначально написано denis1976:
Поверьте. С пульсом не сравнить никак. Вообще.
В живую картинка гораздо лучше. Помимо картинки там еще и других плюсов хватает.

Даже спорить не буду... Так как посмотреть в АТН нет возможности просто так, да и ожидания от пульсара мной полностью оправданы... Я не дорос до таких трат как АТН...
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано zolotce:

Я думаю большинство верит,но не хочет вступать в полемику с некоторыми субъектами.
Которым: толь религия не позволяет,иль барин не велит. :D

Алексей, вот пишите как обычно, т.е. ничего конкретного не пишите. Никто же не против хороших приборов если они таковыми являются, просто почему тогда вопросы на ровном месте по характеристикам? Кулуарные беседы с СЕО это наверное круто, но не более того.
vkondrat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 12:29

Сообщение vkondrat » .

Изначально написано MrSidor:

Владелец, он же CEO, он же производитель, он же... и т.д. и т.п.
Он же Marc Vayn, он же Марк Морговский.

ОК. Всё понятно. Но было бы гораздо понятнее и ответственнее, если бы данные гарантии были бы на сайте АТN. Согласны? За ответ спасибо. С уваж.
zolotce
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:44

Сообщение zolotce » .

AlexxxGT писал(а): т.е. ничего конкретного не пишите.
Конкретного.
..это что?
Размеры - прицела а не балды.
Картинка очень хорошая.
Цена очень бюджетная.
Попадает на всех кратностях.
По начинка не на самом последнем месте.
Спрос в разы превышает предложения....
Уговаривать никого я не собираюсь.
Но и молчать не буду.
AlexxxGT писал(а): Никто же не против хороших приборов если они таковыми являются,
Только пользователь может дать ответ,является ли данный прибор хорошим,и то это будет ИМХО....
alplast
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28

Сообщение alplast » .

denis1976
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 12:29

Сообщение denis1976 » .

В меню прибора вообще нет калибров.(имеется в виду новый прибор). Один пустой профиль. Ставь что хочешь. И называй как хочешь, добавляй еще. Все профили сохраняются на карте памяти
То что вы видели на рекламе 22. 223. 308 -Просто образец.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей