Что вы хотели бы увидеть в видеообзоре IWT DEMON?

Ночная оптика
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Все вы, наверняка, видели обзор, который мы, команда SPOLEM.RU, делали на IWT Мутант. (youtu.be/LY_2k3pVk4c). Судя по перевалившему за 10 тысяч просмотров счётчику, видео удалось. ))
Прошло полтора года, и вот на подходе новый хит от IWT - новый тепловизионный прицел "Демон". Много про него уже сказано-рассказано, в том числе и самим Старикашкой Кью. А полные технические данные уже давно висят у нас на сайте (spolem.ru/demon) Новинка, похоже, будет действительно бомбическая. Мы намерены, не дожидаясь официального поступления в продажу, сделать всеобъемлющий видеообзор, наподобие прошлого, где хотим учесть ваши пожелания и вопросы по этому прицелу.
Прошу писать тут ваши хотелки, что вы ждёте от обзора, какие вопросы и нюансы надо учесть, о чем рассказать подробнее.
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Первый вопрос: хотите ли вы чтобы был параллельный обзор 384 и 640 версий?
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:14

Сообщение Scubadiver » .

Мне обзор Мутанта очень понравился,
С удовольствием смотрел несколько раз :) Спасибо
так держать ! :)
Возьмите 2 версии, думаю рассказать отличия много времени не займет.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

MrSidor писал(а): Прошу писать тут ваши хотелки, что вы ждёте от обзора, какие вопросы и нюансы надо учесть, о чем рассказать подробнее.
параллельная съемка (апекс75, дедал Хантер на 17мкм, все ж на улисс) человека на разных дистанциях в разных погодных, ночью, 50м, 100м, 200м, 300м и 500-600, за стрельбу с роботом и так понятно, а вот алгоритм обработки сигнала от ИВТ его отличие от конкурентов было бы интересно, если оно есть :) а то все эти ВАУ, КАРТИНКА СУПЕР, Я ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ, уже порядком надоели как и обещания все сравнить и показать кто крут на самом деле...
П.С. Дедал до сих пор параллель со своими Хантерами сделать не может на 17 и 25 мкм
Чтоб уж понять что
MrSidor писал(а): Новинка, похоже, будет действительно бомбическая.
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:14

Сообщение Scubadiver » .

А зачем сравнивать с приборами, которые уже морально устарели, кроме дедала, но и он в 2 раза дешевле
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

А зачем сравнивать с приборами, которые уже морально устарели, кроме дедала, но и он в 2 раза дешевле
мне важно :) если картинка будет на голову выше, я задумаюсь, не смотря на все ненужности внутрях демона
морально устарели
а вот и поймем, действительно ли это так...
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Изображение
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:14

Сообщение Scubadiver » .

kartmaxxx писал(а): мне важно если картинка будет на голову выше, я задумаюсь, не смотря на все ненужности внутрях демона
Была бы картинка на 1 месте, делали бы что то в виде арчера 75го
А так Я думаю там разумный компромисс к его размерам, ведь он по прежнему на полкило легче предполагаемых конкурентов
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Scubadiver писал(а): Была бы картинка на 1 месте
Для меня в ночном ПРИЦЕЛЕ, - это намбер 1 :) ибо видеть я должен хорошо куда стреляю, через что пулька полетит и т.д.
Жаль что не для всех так...
а так как демон это
Scubadiver писал(а): компромисс
хотелось бы понять
Scubadiver писал(а): разумный
ли он
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано kartmaxxx:

а вот и поймем, действительно ли это так...

Что б понять действительно ли это так .... и обойтись без развешивания ярлыков нужно видеть параллельно несколько приборов в одинаковых условия.
Если Демон 384 матрица 17 пиксель с 50 объективом то поставьте ряд
аналогичные например Дедал, Лидер и еще и тогда можно будет судить насколько устарела картинка и у кого. Я думаю что Павел и Дмитрий найдут несколько часов и настроят прицелы для совместной съемки.
Вроде такой вариант и предполагался ранее.
Про наличие других возможностей говорить не буду и так уже все перетерто.
Аналогично можно и с 640 матрицей.
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

yevogre лишен права слова. ибо по существу темы он высказываться не готов, а для его соображений других тем полно.
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:14

Сообщение Scubadiver » .

ягд писал(а): Если Демон 384 матрица 17 пиксель с 50 объективом то поставьте ряд
аналогичные например Дедал, Лидер и еще
+100
Желательно и с одинаковым относительным, ибо размер тоже имеет свою цену
yevogre писал(а): А можно в этой теме спросить - а что МОРАЛЬНО нового есть в Демоне?
В данном случае имел ввиду 17 пиксель и размер оптики под него
а на Бонусы по картинке - посмотрим
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Кроме параллельной съемки видео с разных приборов, другие вопросы есть?
Кстати Демон пишет видео в цифре сразу. Остальные через аналоговый видеоразъем. Что вы хотите при таком раскладе увидеть?
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Я как участник форума подчиняюсь его правилам но хочу высказать отдельное мнение по поводу затирания лишения права слова и т .д.
Если высказывание не несет ПРЯМЫХ УГРОЗ ОСКОРБЛЕНИЙ И ДРУГИХ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ оно имеет право быть. Есть личка там можно ругаться сколько влезет если есть желание что то сказать.
В противном случае смысл форума теряется. ИМХО.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

В данном случае имел ввиду 17 пиксель
ну интересно же увидеть разницу самого хренового и морально устаревшего с самым самым бомбическим :) а вдуруг ее нет :)
LAS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:58

Сообщение LAS » .

хотелось бы увидеть видео с различными вариантами сенсоров, с которыми вы планируете выпускать Демоны.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано MrSidor:
Кроме параллельной съемки видео с разных приборов, другие вопросы есть?
Кстати Демон пишет видео в цифре сразу. Остальные через аналоговый видеоразъем. Что вы хотите при таком раскладе увидеть?

Если я правильно понимаю то потребителя интересует то что он видит в окуляр. Картинка в записи вторична. Конечно здорово показать ее домашним, НО человеку не посвященному она не совсем понятна.
Тащатся от нее только узкий круг.
Кстати у Демона и Дедала окуляры вроде одного производителя со слов С.Ю. так что уже легче.
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Видео сравнение картинки Демона и Апекса уже триста лет в обед как в ютубе лежит. Правда сейчас картинка будет ещё лучше. Отладили с тех пор.
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:14

Сообщение Scubadiver » .

Можно описать возможности комплекса в стиле предыдущего обзора
Дополнительно
Обратить внимание на новые функции
выбор кронштейнов
Практические возможности комплекса на ближних, средних и дальних дистанциях
GTS 12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:04

Сообщение GTS 12 » .

Расскажите в своем обзоре про ремонтопригодность нового прицела в постгарантийный период, чтоб у покупателей не было сомнений в том, что может возникнуть ситуация, как с ХЛайтом, когда замена передней линзы оказывалась невозможной.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

ягд писал(а): Кстати у Демона и Дедала окуляры вроде одного производителя со слов С.Ю. так что уже легче.
нет.это кто-то -что-то перепутал.никаких общих элементов в них нет.от слова совсем.
ну цифровые рекодеры счас вроде и ничего.... :) хоть на записи и марлю слегонца подретушируют... :)ну у кого она есть... :)так что вполне сравнительно на видео в одних условиях получится.тем паче станок с тремя кронами для параллельной сьемки уже сделан.с удовольствием передам его топикстартеру
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Видео сравнение картинки Демона и Апекса уже триста лет в обед как в ютубе лежит.
На такой дальности мало понятно.
параллельная съемка (апекс75, дедал Хантер на 17мкм, все ж на улисс) человека на разных дистанциях в разных погодных, ночью, 50м, 100м, 200м, 300м и 500-600
До километра можно. Если будет возможность.
Кто есть кто становится понятно вот в таких "крайних/пограничных" условиях, когда "в этот вижу" а "в этот не вижу".
Forest wolf 63
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:05

Сообщение Forest wolf 63 » .

А параллельную съёмку с Трейлом не планируете сделать?
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6861
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Изначально написано ягд:
Я как участник форума,.. хочу высказать мнение по поводу затирания, лишения права слова и т.д.
Если высказывание не несет ПРЯМЫХ УГРОЗ, ОСКОРБЛЕНИЙ И ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ, оно имеет право быть.
В противном случае смысл форума теряется. ИМХО.

Поддерживаю. +100
evr47rud
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 13:03

Сообщение evr47rud » .

Изначально написано ягд:
Я как участник форума подчиняюсь его правилам но хочу высказать отдельное мнение по поводу затирания лишения права слова и т .д.
Если высказывание не несет ПРЯМЫХ УГРОЗ ОСКОРБЛЕНИЙ И ДРУГИХ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ оно имеет право быть. Есть личка там можно ругаться сколько влезет если есть желание что то сказать.
В противном случае смысл форума теряется. ИМХО.

Когда есть оппоненты, в видеообзоре можно увидеть гораздо больше.
Al3006
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 22:33

Сообщение Al3006 » .

На ютубе сравнение не с деманом а с прототипом, поэтому и нужно сравнительное видеоо конвеерного образца,( одними обещаниями кормите) и не надо опять дурить нас как в случае с хароном и лайтом, где стартовые совершенно разные, а потом заявлять что на Х кратности даже краше. Покажите все как есть а мы сами сделаем выбор. Для меня картинка намного важнее чем умение попадать, тем более Демон позиционируется как прибор двойного назначения - гляделка + прицел ( в одном флаконе ) ТАК докажите ЭТО. И Евгения зря закрыли , сами между собой материтесь как сапожники и флудите безнаказанно по всем темам.
Al3006
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 22:33

Сообщение Al3006 » .

Горец ну хватит, Мутант столько не стоит, ты уже оттанцевал с полна.
А про картинки на разных кратностях , первоначально картинку выдавали как Лайтовскую , пока это не вскрылось, и много чего еще просто не сответствует а вбрасывается.
Tig79
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:27

Сообщение Tig79 » .

Когда планируете снять и выложить видеообзор? Тоже хочется сравнить его с тепловизорами 50 объективом. Апекс, трейл, делал,лидер, атн с 380 и те же с 640 матрицей. Лучше в лесу, поле.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Al3006 писал(а): Горец ну хватит,
гы. действительно -завязывай... :) :).он один хер ничего не понял....но видать ему ивт-где то задолжала.... :)
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:14

Сообщение Scubadiver » .

640го на первом зуме превратит его в 380й на стартовой кратности
Не в 380 а в 320 а так все четко
Все эти сравнялки ведут к срачу
А может ну его?
Будет видео через прицел, будет съемка обычной камерой, и пусть далее каждый выводы делает сам.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя