Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры

Ночная оптика
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Господа!
Как человек, которого банят в темах, посвященных IWT, хочу обратить ваше внимание на следующее:
ЭТА ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ "Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры"
Последняя страница посвящена боданиям представителей ИВТ и ДЕДАЛа, НИКАКОГО отношения к теме топика не имеющих.
Будьте столь любезны - бодайтесь в СВОИХ темах.
Ибо борьба за "чистоту рядов" с одной стороны и постоянное ЗАСИРАНИЕ чужих тем с другой несколько непорядочно - не находите?
Со своей стороны обещаю открыть НЕСКОЛЬКО своих тем, посвященных размазыванию ваших мифов, которые вы
просто НАГЛО вталкиваете в глотки будущим покупателям.
С фотографиями, расчетами и пояснениями.
И про картинки, и про "баллистику" с супердальномерами.
И там вы меня уже не забаните. Ну, если только в очередной раз надавите на админов.
1234-Вольф-9876
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 08:50

Сообщение 1234-Вольф-9876 » .

Евгений, с Вами согласен полностью, все это кусалово всегда наблюдаю со стороны, писать что либо, даже нет желания, потому что не хочется тратить нервы и время, всё равно загрызут.
Оленевод Бельдыев
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:28

Сообщение Оленевод Бельдыев » .

Господа!
Как человек, которого банят в темах, посвященных IWT, хочу обратить ваше внимание на следующее:
ЭТА ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ "Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры"
Последняя страница посвящена боданиям представителей ИВТ и ДЕДАЛа, НИКАКОГО отношения к теме топика не имеющих.
Будьте столь любезны - бодайтесь в СВОИХ темах.
Ибо борьба за "чистоту рядов" с одной стороны и постоянное ЗАСИРАНИЕ чужих тем с другой несколько непорядочно - не находите?
Со своей стороны обещаю открыть НЕСКОЛЬКО своих тем, посвященных размазыванию ваших мифов, которые вы
просто НАГЛО вталкиваете в глотки будущим покупателям.
С фотографиями, расчетами и пояснениями.
И про картинки, и про "баллистику" с супердальномерами.
И там вы меня уже не забаните. Ну, если только в очередной раз надавите на админов.
Вот и пусть канают отседа(С) :D
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

ИМХУЕТСЯ мне, что если модераторы в ближайшее время порядок в разделе не наведут - он умрет быстрой мучительной смертью... :(
Но после этого он станет не нужным и самим рекламщикам-зазывалам - какой смысл друг-другу рекламировать...
И самое главное - эти господа не понимают, что давно уже перегнули палку, и занимаются антирекламой продвигаемой ими продукции...
Многостраничные диалоги одних и тех же, в большинстве тем, типа:
- Дурак.
- Сам дурак!
ИМХО большинство уже сильно утомили...
Kostik59
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 19:51

Сообщение Kostik59 » .

Изначально написано Оленевод Бельдыев:


Вот и пусть канают отседа(С) :D

Редиски... :)
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано старикашка кью1:

ну на фоне картинок с хантера(тобой рекламируемого) более чем достойно.тем паче и там и там видео постановочные. :)

Ну точно и там и там видео в разы лучше чем на конкурсе видеороликов IWT :), хороший конкурс, пускай все смотрят :).
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

конечно хороший.ты уменьши хантер в 5 раз.поставь обьектив с 1.8 относительным.добавь то что в л.харое есть.и упади в обморок.... :) вообще кабана и в 10 метрах не увидишь.хотя есть ряд видео-где картинка значительно лучше чем с хантера.которая на 30 м. :)
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано старикашка кью1:
конечно хороший.ты уменьши хантер в 5 раз.поставь обьектив с 1.8 относительным.добавь то что в л.харое есть.и упади в обморок.... :) вообще кабана и в 10 метрах не увидишь.хотя есть ряд видео-где картинка значительно лучше чем с хантера.которая на 30 м. :)

Сочуствую..., но картинка с харонов от этого лучше не будет :). Так сказать видео конкурса всё всем показало кто ещё не в курсе был :).
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано горец:

Ага ...Показало как звери падают в разных ситуациях а не как на ферме свиней кормят :P .
А "движек" там уже пара волшебных есть , думаю дальше еще веселее будет :) .
Это тебе не по стелькам в бисеровых , и не на "соревнованиях где лучшие из лучших" сосредоточены :D .

Стрелки молодцы, я про качество видео всем советую обратить внимание :). Кстати из клупа "100" участников 50 видео представят, как думаешь?
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано ПВС:

Стрелки молодцы, я про качество видео всем советую обратить внимание :).

пошарь в ютубе...найдешь гораздо больше чем 100.... :)
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

горец писал(а): .И лишний раз подтверждение , что прицел это в первую очередь стрелять и только потом уже любоваться картинкой
А потом уже все остальные шашечки если кому надо :), но по факту мало кому. А так да стрелок хороший на видео IWT недалеко стрелял самца косули :), оказалась самка :).
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано ПВС:

А потом уже все остальные шашечки если кому надо :), но по факту мало кому. А так да стрелок хороший на видео IWT недалеко стрелял самца косули :), оказалась самка :).

на той дистанции за марлей и шумами.....на хантере не то что козла от косули отличишь....можно спутать с какающим человеком.. :)
Al3006
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 22:33

Сообщение Al3006 » .

Изначально написано горец:

Чувствуется серьезный охот опыт :P ....
Когда рога без кожи любой ТП визуально вряд ли отличит козла то козы . Тут уже треба понимать нюансы поведения и Т д и Т п

Тут вы не правы , Все будет завитсеть как раз от спосбности прибора и конечно дистанции. c IWT это не выполнимо,только после выстрела. :D :D :(
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Scubadiver:

А от чего зависит способность прибора, и как торговая марка может влиять на нее в ту или иную сторону?

Торговая марка влияет и даже очень.
Возьмем к примеру злополучный Дедал и ПВС. Послушаешь аж сказка... ИМЯ ваще.... а не прибор возьмешь в руки и думаешь..... может где то что то пропустил..... или я один такой.
А способность прибора зависит от его восприятия стрелком.
Возьмем к примеру так любимый Вами IWT лайт. Замечательный прибор... но судя по видео представленные на конкурс его можно легко заменить обычным ТП типа Апекс (если только не мелкан или соком). Все в пределах прямого выстрела так как идентификация лайтом метров 150 ну 200. И как можно видеть большинство дальномером не пользуются за ненадобностью и так не плохо стреляют.ИМХО.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Scubadiver:

Ван шот ван кил это все же с дальномером сподручнее, Все это понимают, просто завидуют.... молча. Иначе откуда такой повышенный интерес.
А грабли типа апекса, Я бы ни в жисть не поставил себе. На момент покупки лайта, предлагали Мне апекса за недорого, чел после ночника разочаровался и избавлялся срочно, пока об дерево не разобрал его. Но как посмотрел на него, вот не МОЕ и все.
А по вопросу выше, увидел претензии именно к ИВТ, потому как с лайтом согласен, не всем подходит, как например мне апекс.
Так вот, че это они за паленые полу - сенсоры ставят, что во все приборы видно эти роги, копыта и хвосты, а в ИВТ нет? Может чего не понимаю или не знаю?

Как то все примитивно у Вас. Если интересуются то только из зависти... Если что разбирать так об дерево....
А насчет сенсоров Пульсара вы не переживайте ... у них с этим все в порядке... Это точно.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано ягд:

Как то все примитивно у Вас. Если интересуются то только из зависти... Если что разбирать так об дерево....
А насчет сенсоров Пульсара вы не переживайте ... у них с этим все в порядке... Это точно.

P.S. Что касается стрелков могу точно сказать что и до лайта у них редко кто уходил. В основном шкурили.
Al3006
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 22:33

Сообщение Al3006 » .

Научить прицел попадать, это конечно здорово, но также нужно научить и видеть а точнее -распознавать , а не домысливать по поведению цели и показаниям дальномера. Апекс конечно не вершина теплотехники но свои гроши отрабатывает сполна и с выходом новых моделей еще упрочит свое лидерство - бюджетного производителя , хотя многим это не нравится.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Scubadiver:
Дальномер меряет, вводит данные в автобалистику, делает мгновенное фото, измерение размеров цели, делает локацию цели на карте, помогает в ориентации, пристрелке.
Что то упустил? Да на теплоприцеле он необходим!
Даже на лайте, для которого разумная дистанция до 300м
А много людей стреляют ночью дальше?
Не, Я понимаю возможности большей линзы, но на тот момент в конкурентах были эдакие колдобины, на любителя.

Я только на мелкане видел замер. Момент замера виден при просмотре или это как то убирается?
Что касается его необходимости то тут вопрос риторический и можно долго спорить. Я 15 лет стрелял 300 Win Mag и ночью так же. Прибил на 200 и на 300 чуть на холку, 350 козлу на уши. По милам можно примерно прикинуть дистанцию если знаешь размера тела.
Ну понятно все что не IWT все колдобины :P но настоящие пацаны только с IWT :P
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Scubadiver:

Да, сенсоры из одной корзины сегодня, оптика разная, но принципы те же, больше линза это лучше кино но и больший вес
Плюс цифровая обработка фирменная патентованная, но это плюс, а главная пара сенсор - размер линзы
На Демоне кстати грозились существенно поднять распознавание за счет специальной программной обработки

Я посмотрю вы крупный спец по сенсорам :P Может обрисуете какая она та корзина где сенсоры.
К сожалению в России с сенсорами все очень не очень. Это касается и IWT.
И что такое для Вас большая линза 50 с относительным 1,25 если не ошибаюсь и сенсор 384.
Я не вижу в этих параметрах ни чего не обычного.
Цифровая обработка ... не знаю может быть... распознавание за счет ПО. И насколько будет выигрыш? И из за чего копья ломать?
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Scubadiver:

Виден, причем в момент замера делается фото, а в момент выстрела фото и видео с привязкой на карте
во первых не у всех дальники, во вторых замер можно сделать заранее, или не мерять, если цель на расстоянии прямого выстрела.
Необходимость, как сказать... хорошо когда есть
помню искали как то кабана в пшеничке ночью, то еще занятие
или в горах, или в траве или на поле, особенно если не сразу

Я когда был молодой и горячий то же бегал по полю... искал :P
Потом старый охотник научил как нужно стрелять и находить.
С тех пор все нормально. В горах не был... не знаю а по траве следы всегда есть ....
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Scubadiver:

я тоже не вижу, правда СЮ писал что относительное 1,2
Для прицела будет более чем достаточно
То есть можем ожидать что будет не хуже чем у квантума, а учитывая хитрое ПО от ИВТ то и много лучше
А народ xq очень хвалит, особенно 38 линзу, даже меньшую
А вес, лично для Меня очень важен, например демон с кронами, батарейками, доп питанием, дальномером и на 50й линзе всего 500грамм
но это уже реальный оффтоп

На сайте относительное 1,25 и вес пустого без батарейки и крона 440 гр. Выучили бы прежде чем так старательно рекламировать в чужой теме.
http://inwetech.ru/product/avt..._kompleks_demon
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано ягд:

На сайте относительное 1,25 и вес пустого без батарейки и крона 440 гр. Выучили бы прежде чем так старательно рекламировать в чужой теме.
http://inwetech.ru/product/avt..._kompleks_demon

P.S. Кстати Демон чуть короче на 2 см но слегка толще. Так что особой разницы не видно в габаритах.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Scubadiver:

Если Мои ответы на Ваши вопросы Вы считаете оффтопом, а особенно рекламой, завтра потру
Что Мне нужно выучить Я выучил, Я Вам реальные данные сказал плюс минус по памяти, СЮ взвеживал свой в полном боевом, в теме 100 есть, искать не хочу

Во первых Я ВАС ПРО IWT DEMON НЕ СПРАШИВАЛ.
Во вторых "Я Вам реальные данные сказал плюс минус по памяти" это как то не серьезно не находите?
В третьих Не подставляйте С.Ю. на сайте другие данные.
Два элемента CR123 А плюс крон плюс допотсек с допаккумулятор и дальномер в 60 гр не уложатся ни как.
А прицел продается именно таким комплектом.
Al3006
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 22:33

Сообщение Al3006 » .

В рекламе Демон Цитирую" Чувствительность для объектива f/1.0 < 60 мК"
Не очень , а при относительном 1.25 - ????? от куда картинка станет лучше и ПО на вряд ли поможет. А в ответ как всегда ГЫ....ГЫ или сами дураки.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Scubadiver писал(а): Плюс цифровая обработка фирменная патентованная
А можно ссылочку на этот "патент"? Опять "папа" объявил?
И чего в ней может быть ПАТЕНТОВАННОГО?
Может, хватит ужо эту ересь по форуму размазывать в КАЖДОЙ теме?
Или вы (по АБСОЛЮТНОМУ незнанию) все туда запиханное называете "цифровой обработкой"? :D :D
Легенды и мифы древней Греции просто отдыхают....
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:14

Сообщение Scubadiver » .

Я за собой оффтоп убрал, чего и всем желаю
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Scubadiver писал(а): Я за собой оффтоп убрал, чего и всем желаю
Весь ваш оффтоп в цитатах остался невредимым.
Так что "подтирай, не подтирай - все равно получишь ..."(С)
"Не вырубишь топором"(С), хвалебные оды как в камне высечены.
Вот только они постепенно перестают быть хвалебными, ибо народ становится грамотным и на пластиковые бусы ужо не падок.
Жизнь возвращается в нормальное русло.
Скоро подтянусь и расскажу обо всех этих мифах :D :D
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:14

Сообщение Scubadiver » .

Евгений, Я при своем мнении, чистка была из уважения к названию темы. У каждого есть свой выбор
Кому лимоны, а кому ящики из под лимонов
Хотите быть критиком, возьмите на себя сравнения приборов на тройном штативе о котором говорилось в соседних темах, отнимите, сделайте обзор, и разжуйте подробно, что и как, Мы все оценим.
А так, публичное чтение инструкции не вставляет, это как нюхать цветы в противогазе.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

yevogre писал(а): Скоро подтянусь и расскажу обо всех этих мифах
Ждем с нетерпением, включюсь в беседу ибо мифов действительно больше чем продуктов
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Scubadiver писал(а): Хотите быть критиком, возьмите на себя сравнения приборов на тройном штативе о котором говорилось в соседних темах, отнимите, сделайте обзор, и разжуйте подробно, что и как, Мы все оценим.
Мне не нужна оценка вашего Клуба в любом исполнении.
По поводу параллельной съемки - давайте дождемся ПЕРВОГО релиза от того, кто ПЕРВЫМ это АБИСЧАЛ :D :D
Не уверен в точности, но это где-то конец Августа 2016-го от С.Ю.
И не надо меня ловить на том, что не имею доступа к приборам.
У меня достаточно доступа, могу к соседям съездить - всего-то 4 часа на автобусе.
У местных одалживаться не хочу.
Но дело не в параллельной съемке, а в откровенном ангажированном ПИЗ...ЖЕ.
Про физику и математику, которые противоречат основным законам наук с тем-же названием,
про жонглирование терминами, суть которых просто вне понимания жонглирующих (NETD, чувствительность, глубина резкости, атермализация, ... бла-бла-бла),
Про ИДОЛА - автобаллистику, основанную на показаниях прибора под названием "дальномер" (именно в кавычках),
про отношение к потребителям, которых все эти "идолодержатели" держат за откровенное быдло, несущее им деньги только за то,
что они имеют ИМЯ.....
Короче, про все то, что превратило любимый мною уже больше 10 лет форум в помойку.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя