Новинка 2017 от PULSAR: тепловизионные прицелы TRAIL

Ночная оптика
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

shahh писал(а): Это Андрей разложил достижения горца как стрелка.
небось по вашей просьбе :)
shahh писал(а): Мишени его зачётные прокомментировал.
а что меньше минуты на 900 метров терь не в зачет??? ну вы даете...
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Ребята, давайте прекратим эту бузу.
Постараюсь внести свою лепту в то, чтобы успокоить потребителей по поводу СТП.
Исходим из того, что те, кто представляет изделия на данном форуме, сами НИЧЕГО не производят (кроме пресловутой "математики"),
а только свинчивают из того, что можно купить на просторах.
1. В прицеле имеется крест, который математически привязан к определенным координатам сенсора и выведен на дисплей в замесе с изображением.
Т.е. координаты креста ИЗВЕСТНЫ "математике"
2. ЛЮБОЙ кор на сегодня, да даже не кор, а просто сенсор от Улиса 2-го поколения, имеет в своем арсенале
функцию управления, называемую ROI (Region Of Interest).
При задании этой функции при масштабировании указывается ЧЕТКО часть сенсора, которая растягивается на весь экран.
Ранее использовалась функция масштабирования, зашитая в кор - привязка к геометрическому центру сенсора.
Поэтому надо было спецом вводить коррекцию на положение креста.
На сегодня ВСЕ приборы при масштабировании оставляют крест в центре - это ROI.
Стало быть НИКАКИХ проблем с СТП со стороны именно прицела не должно быть.
Все ИМХО, но на данных "диванного анализа" :D
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано kartmaxxx:

а что меньше минуты на 900 метров терь не в зачет??? ну вы даете...

Есть такая поговорка про ораторское искусство и перемещение мешков - тот самый случай. Андрей все и разложил в своём сообщении. Нет смысла повторяться.
haski
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 13:47

Сообщение haski » .

горец писал(а): Настройка БК прицела iwt hunter .
Чужие блазер р8 7рем маг с тонким контуром и прицел давно снятый с пр-ва . Но сцуко видит стельку на 450м и дает возможность продырявить
а свои все , кои сфоткать нужно для каких то целей всегда сразу обрываю и дома уже спокойно занимаюсь ими ....с приклееными неудобно ...дырявые ...сыпется из них черный хлам
e
Был у меня опыт работы с прицелами IWT, это сказка, что вы тут говорите))).
Я стрелял почти со всех прицелов выпускаемых в России, если не со всех моделей то со всех фирм, это моя работа, остреливать прицели и писать заключения.
IWT не чем не лучше Дедала, Фортуны, ATN, Инфратека, Арчера, Сканда и Рульсара, только дороже.
И найти и поразить одиночную стельку на 900 метров, особенно не зная где она находиться, физически не возможно, не из одного выше перечисленных прицелов(физику не обмануть)))).
Подтверждение тому многие специальные соревнования в Солнечногорске(где между прочим IWT, не разу не выигрывали)))). А вот Дедал, Инфратек и Сканда там рулят))))
Кстати, "Сканда" там рулит, лишь потому, что с неё хозяева поляны стреляют)))
И теперь без Ваших мультиков, подтверждаюших ваши подвиги этот разговор считаю в "пользу бедных"...
haski
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 13:47

Сообщение haski » .

горец писал(а): Ну да ...надо же как то реноме свое подмоченное поддержать
Насмешили))))
Пишите рассказы от Горца(Мюнхенцем умрет от стыда, и недосказанности)))

Изображение


Ваше видео)))
Где тут стельку можно увидеть? Тут Олень, ЦЕЛЫЙ ОЛЕНЬ практически не читается)))))
Пишите мемуары)))) вот вам название- "Мои охоты на стельки дальше и около 900 метров")))
А ваша репутация и с чьей руки вы едите, тут многие знают))))
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано горец:

1. Мне плевать на все трэйлы мира . Не имею , не имел и иметь не буду .

Ваше безразличие к трейлу видно почти на каждой странице этого топика. Такое безразличие испытываю, что кушать не могу. (с)
Изначально написано горец:

2 . Группы могу показать через недельку ( как вернусь домой ) с прицелов у которых точно никуда стп не уходила . Дедал , Инфратек , Арчер , IWT .

Казалось бы причем тут Pulsar Trail. Чтобы показать ваше безразличие к обсуждаемому вопросу, надо полагать?
Изначально написано горец:

3 нет это выдает в вас нестабильно изготавливающегося стрелка :P
А винтовка с таким контуром ствола , ложей и примочками ОБЯЗАНА стрелять менее 0.5моа !!

Я повторю вопрос, вы же инструктор по стрельбе, чтобы диагнозы раздавать ? Постановка диагноза винтовке по фотографии, без учета боеприпаса, условий стрельбы выдает ваш профессиональный подход.
Изначально написано горец:

4 далек от "паркета ", от соревнований , т е для меня лично это не показатели чего то мне именно нужного в моем увлечении
Изображение

Иными словами ваше мастерство в стрельбе подтверждается только вот такими фотографиями. Ясно понятно. Написали бы на бумажке, не 450, а 800 метров - бумага все стерпит. Ну и конечно, хвастаться мишенью с одной пробоиной - это тоже штрих к портрету профессионала.
denwood
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:09

Сообщение denwood » .

Лак это харон лайт, с пиздюшным объективом, кстати с харона я стрелял спокойно по бутылькам из под спирта медицинского с кипятком, и их прекрасно в него было видно!
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

denwood писал(а): Лак это харон лайт, с пиздюшным объективом
А им все равно походу, главное:
haski писал(а): Я стрелял почти со всех прицелов выпускаемых в России, если не со всех моделей то со всех фирм, это моя работа, остреливать прицели и писать заключения.
сказал продаван в наряде заправского снайпера...
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Хорош уже, А?????
Срач начался не из-за умения стрелять, а из-за уверения, что СТП смещается.
Есть доказательства этого смещения?
Каким сверлом кто дырки в мишени делает неинтересно абсолютно.
Очередную тему засрали просто свои писькомеряньем.
Чувствую, к концу данного срача моего полку (посланных на х..й Горцем) сильно прибавится :D :D
Не рискуйте ребята, это ОЧЕНЬ больно..... :D
denwood
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:09

Сообщение denwood » .

Да я его продал уже давно, перебрал кучу прицелов, есть лучше хуже картинки, пульсаров разных шт 5 было, сейчас фортуной балуюсь, чего не отнять у харона это картинка та ещё конечно, но если там чего-то есть он все равно фонарик покажет.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

yevogre писал(а): из-за уверения, что СТП смещается.Есть доказательства этого смещения?
как я понял есть два вида смещения:
1. когда на цифрозуме сетка в угол ползет, (фортунская болячка) или как Вы, Евгений это называете -
yevogre писал(а): Ранее использовалась функция масштабирования, зашитая в кор - привязка к геометрическому центру сенсора. Поэтому надо было спецом вводить коррекцию на положение креста.
2. Банальная ошибка математика-программиста или того кто ТЗ писал, как на апексе было.
Вот по второму случаю нет как доказательств этого смещения равно как и опровержений, что, товарищу шаху и пытались объяснить ибо по тем кучам в разных грелках этого понять нельзя. А он что-то возмутился и всей дедаловскй коалицией на Горца попер, что тот стрелять не умеет, смешно, блин, чесслово
По 1 пункту вопросов давно нет, по-моему везде излечились от этого недуга
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

kartmaxxx писал(а): 2. Банальная ошибка математика-программиста или того кто ТЗ писал, как на апексе было.
Вот по второму случаю нет как доказательств этого смещения равно как и опровержений
Такую ошибку может допустить только тот, кто не владеет школьным курсом арифметики.
Не думаю, что таковая присутствует на сегодня ВООБЩЕ у кого-то.
Точно также поливали на ДЕДАЛ - Грибков лично кино снял и показал, что это неправда.
Tig79
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:27

Сообщение Tig79 » .

Мне тест понравился. Такие кучи на 100м меня устраивают. Спасибо за проделанную работу.
Пс. Давайте жить дружно.
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Скорее бы кабаны мутировали, да научились бы от вас всех отстреливаться как от мух поганых... )))
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

haski писал(а): Был у меня опыт работы с прицелами IWT, это сказка, что вы тут говорите)))
Я тоже такого мнения. Конечно я не "Горец" и тем более не "haski" где
это моя работа, остреливать прицели и писать заключения.
но добавлю своих пять копеек. в IWT Hunter pro 640 сигарету в малоснежную сырую погоду при +1 на 190м. прямо скажу видно фигово-НИКАК, и решил я после определенных манипуляций с железной дуТкой проверить пристрелку и если че откорректировать. выкладываю мув1 это две верхние дырки на мишени с пох...им (охотничем) отношением к вкладке, и мув2 какие то из нижних, (уже вложился и скорректировался)... фуйня "Горец" что вы видите стельки на 450м., сигарету на 190м. почти не видно, НО сцука дура летит куда нать....
кармаоднако





Изображение
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано yevogre:

1. В прицеле имеется крест, который математически привязан к определенным координатам сенсора и выведен на дисплей в замесе с изображением.
Т.е. координаты креста ИЗВЕСТНЫ "математике"
2. ЛЮБОЙ кор на сегодня, да даже не кор, а просто сенсор от Улиса 2-го поколения, имеет в своем арсенале
функцию управления, называемую ROI (Region Of Interest).
При задании этой функции при масштабировании указывается ЧЕТКО часть сенсора, которая растягивается на весь экран.
Ранее использовалась функция масштабирования, зашитая в кор - привязка к геометрическому центру сенсора.
Поэтому надо было спецом вводить коррекцию на положение креста.
На сегодня ВСЕ приборы при масштабировании оставляют крест в центре - это ROI.
Стало быть НИКАКИХ проблем с СТП со стороны именно прицела не должно быть.

Все именно так и есть. Вот видео записанное с Pulsar Trail XP50, он установлен на стенд с коллиматором, который имитирует объект, удаленный на 100 метров.



Изначально написано горец:

вы бы чем "кислячить" на сказанное выше просто намотали бы на ус и в следующий раз попробовали в одном случае не вжимать приклад в плечо до визга а в другом не давить сверху гребень , тоже до визга и ку...т е простите ГРУППЫ ваши будут "правильной , округлой формы" .

Не могу найти страницу форума на которой я спрашивал вашего совета.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

сигарету-ее еще зажигать надо..... :)
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

да делал это, НО пока доедешь до рубежа, она гадина на половину уменьшится и бумага отмокнит.... короче не видать никуя и во всем виноват ИВТ...............
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано OLEGAZOOM:
да делал это, НО пока доедешь до рубежа, она гадина на половину уменьшится и бумага отмокнит.... короче не видать никуя...............

вешайте маленькую стельку...и не парьтесь с курением....
хотите микроисточник тепла---купите резисторов типа МЛТ(с выводами).они раза в два дешевле сигареты.два проводка и батарейка.кады застрелите-следующий подвесите.... :) зато не тухнут и светятся хоть целый день.
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

да мну все устраивает и с цигаркой, одно плохо-нет перпендикулярного рубежа, у под углом все фонит. ну мы это, на равнине проживаем и +- 2-4см лосю по шеи пох....
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

горец писал(а): ну раз такая пьянка то обязательно постараюсь поглядеть сохранился ли в том Хантере мувик как связка из 3х сигарет гаснет убитая на 450м
не ну раз три цигарки, значит и дистанция должна быть 190х3, иначе я чемпион а вам допинг анафема :P, хотя надо быть в тренде со временем, Т5000 по телевизору говорят самый самый у мире, тады снимаю чляпу, какие там 190м. за мной- стрелял с 50-ти :(
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

горец писал(а): чет до этого все время звучало "вешай 4 стельки и епашь в центр "
проверка марки :)
SmolMez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:45

Сообщение SmolMez » .


Отличный тест!
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано горец:

вот вопрос имею - а че раньше никак низзя было это людЯм рассказать :P
...или это совсем недавне инновационный вариант ?
чет до этого все время звучало "вешай 4 стельки и епашь в центр " :P
но кстати тоже минус есть - провода будет перешибать пердически
...не ..все таки сигарета и МНС с линейкой и рацией в ночи ...

гы....я курить сигареты бросил....перешел с сигарет-на сигары.а сигар на эту стрельбу не напасешься... :)
SmolMez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:45

Сообщение SmolMez » .


Предлагаю ТС добавить сей тест в первое сообщение, типа FAQ, дабы не было повторных вопросов и инсинуаций.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

смешные ребята..............
сместите сначала метку с центра экрана прибора.ну типа пристрелочные данные введите.или тупо загоните ее на хотябы четверть экрана вверх-вправо.на "оптической" кратности.
и потом этот "тест" и проводите............... :) :)
а так как тут.хоть дедал-хоть пульсар-------да хоть самая первая фортуна..........смещений при изменении кратности иметь не будут.совсем.и никогда.
так чта этот ТЕСТ-не ТЕСТ. :)
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

старикашка кью1 писал(а): так чта этот ТЕСТ-не ТЕСТ
Вспомнился старый анекдот:
"И унитаз приносил, и жопу показывал - туалетной бумаги все равно не дали...."(С)
У них хотя-бы коллиматор есть, а что имеется у критика?
haski
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 13:47

Сообщение haski » .

yevogre писал(а): У них хотя-бы коллиматор есть, а что имеется у критика?
Целое ЗАО "Инновационные Оружейные Технологии"
115088, Москва
На 2-й Южнопортовый пр-д, д. 16, стр. 1
Телефон: +7 (495) 921-21-50; +7 (929) 590-21-50;
E-mail: info@inwetech.ru
Вот, что есть у критика))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
SmolMez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:45

Сообщение SmolMez » .

старикашка кью1 писал(а): сместите сначала метку с центра экрана прибора.ну типа пристрелочные данные введите.или тупо загоните ее на хотябы четверть экрана вверх-вправо.на "оптической" кратности.
Если смотреть внимательно, то во второй части метка смещена - она не совпадает с физическим центром сенсора (дисплея). И даже при таком небольшом смещении, если бы был увод СТП, то он бы был легко заметен. Так что ничего смешного...нормальный тест..
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

напоминаю огромным практикам и теоретекам.что.вряд ли существует прицел установленный на винтовку и пристрелянный-в КОТОРОМ прицельная марка имеет смещения 0 горизонтали и 0 вертикали. понятно шо на многих прицелах вводить вертикальную поправку бесмысленно... :) но тем не менее....
так вот-мои камуфлированные друзья...все проблемы смещения прицельной марки при зуммировании и происходят из ее начального неизбежного смещения.
а када зуммируете марку в центре-то никаких смещений при зуммировании -И БЫТЬ не может.та шта-кроме коллиматора-надо еще и мозги иметь.
кстати -о мозгах.
евгений--от ежели бы ты тут счас хуйни не нес...я б промолчал.НО-твои последние побайки про коры-рои-и прочее---ну уж совсем бредовы....феерически.
но это так.к слову. но для хаски -сойдет... :)
еще разок напоминаю свое резюме....
из и стрелкового и из коллиматорного тестов в теме приведенных-нельзя сделать вывод--СМЕЩАЕТСЯ ИЛИ НЕСМЕЩАЕТСЯ.
если оба этих теста провести правильно-то можно сделать однозначный вывод.и из первого и из второго.
только и всего.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей