Новинка 2017 от PULSAR: тепловизионные прицелы TRAIL

Ночная оптика
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Ну про надежность фабричного Китая ты должен знать. Вспомни термосы с цветочками. А про надежность я бы легенды не солгал не про апекс/трайл, ни про Дедал, о фортуне и говорить не буду.....кстати, завтра наберу тебя , дело есть на полляма
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Тут даже большую роль играет ответственность продавца. Это и будут гарантия. А у пульсара с эти все в цветочек.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изначально написано ягд:
Тут даже большую роль играет ответственность продавца. Это и будут гарантия. А у пульсара с эти все в цветочек.

хрен с ним с прицелами, лучше глянь мне комбинашку с мелкашечым стволом, заодно и в гости приеду
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Изначально написано ягд:

Арнольд при чем здесь это. Есть прибор его качество высокое и 99 % фиолетово какая там матрица ровно как и мне. А знаешь по чему?
Потому что я не различу по прибору что там стоит совсем как бы не пыжился. Вопрос только в надежности потому что мы свято уверены что китайское это НЕНАДЕЖНО а француз это НАДЕЖНО.
Если есть сервис и гарантия то в чем причина. У тебя есть гарантия?
Вот в чем вопрос. А чей там рынок и кто деньги делает тебе то не все равно?

В целом верно. Но тогда не понятно зачем китай за уилис выдавать? :) Может я старомоден, но больше доверия к продавцу, больше покупателей :)
А на короткой не правде больше потерять можно чем приобрести :)
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Ищите логику, вине верьте слухам. Уже год как приборы пошли на 17мкр, но в России их не выпускают. Китай тоже наложил санкции? )))))
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано MrOleg:

Но тогда не понятно зачем китай за уилис выдавать?

А как привлечь ту массу покупателей которые свято верят что улисс лучше чем кореец. Причем ВСЕ покупатели не имеют возможности посмотреть в оба в одинаковых условиях. Тогда только СЛОВО надежного проверенного товарища который не обманет..... если сам не обманулся.
"Бывает еще оптический обман" дед Щукарь из какого-то советского фильма.
Вот лично я буду менять француза на корейца .... и совсем не парюсь ... на тему кто там сделал мне важно что я буду видеть в итого.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Массы давно привыкли к китаю , поверь мне, ибо сплошь и рядом. Лично для меня по гляделке вопрос решён , это Хелеон Хр50 или 38, а вот по Прицелу надо перекантоваться до выхода Трейл лрф и наверное модель хq50
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

В понедельник позвоню может и есть.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

И вообще Трейл нуждается в сотом объективе и в стартовой кратность хотя бы 4, а лучше 5
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Arnold1972:
И вообще Трейл нуждается в сотом объективе и в стартовой кратность хотя бы 4, а лучше 5

Эта мысль была как только первый раз взял в руки еще Helion но там все не просто. Хотя у HP50 начальная кратность 2,5 а у прицела вааще 1,6 это для леса а в поле нужно начинать хотя бы с 3,5 ИМХО. Может сделают как опцию 75 объектив и у амеров покажут.
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

китаец-француз, сколько же стоит сенсор если гляделка Квантум лайт ооочень доступна, а нутро за линзой как Хулиона........
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано OLEGAZOOM:
гляделка Квантум лайт , а нутро за линзой как Хулиона........

Вот ...и я так и думаю... ой дурят нашего брата...
Эти сенсоры.... в булочной на сдачу дают горстями ....однако нужно отметить что приборы работают и совсем не плохо. Какая разница француз или китаец?
DE'SANT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 19:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение DE'SANT » .

Приветствую, Уважаемые!
Если не трудно, дайте совет пожалуйста.
Как и многие на нашем форуме, я жду начала продаж Демона от ИВТ. Но всё очень не определенно, а охотиться надо. Т.к. с финансами сейчас не слишком гуд, думаю пока приобрести комплект, прицел и гляделку от пульсара. Вроде как продукт востребован, продать б.у. должно быть не сильно сложно. Но ни как не могу определиться с моделями приборов.
Охочусь в средней полосе РОССИИ, Тульская обл. В основном с подхода в поле. Дистанции - до 200м.
Посоветуйте пожалуйста связку из Квантум или Хелион плюс Апекс или Трейл. Гляделку планирую оставить и после приобретения Демона. Если это вообще произойдет...
Бюджет - 10тыс. долларов. Т.е. стоимость Демона.
Как смотрите на связку - (Квантум XQ38 + крон с Лейкой 900) + Трейл XQ50?
Либо же - Хелион ХР50 + Апекс XQ50 LRF?
Винтовка - Blaser r93.
Заранее благодарю!
С Уважением, Алексей.
zas-kaban
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:49

Сообщение zas-kaban » .

Либо же - Хелион ХР50 + Апекс XQ50 LRF?
более чем достаточно на те дистанции которые вы планируете . по крупноразмерной цели типа олень можно работать до 400 метров .
в апехс XD 75 вижу и определяю оленя до 600 метров безошибочно . но понять рогаль это или самка , можно реально при дистанции 100-150 метров , дальше не определенно .
DE'SANT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 19:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение DE'SANT » .

Изначально написано zas-kaban:

более чем достаточно на те дистанции которые вы планируете . по крупноразмерной цели типа олень можно работать до 400 метров .
в апехс XD 75 вижу и определяю оленя до 600 метров безошибочно . но понять рогаль это или самка , можно реально при дистанции 100-150 метров , дальше не определенно .

А какой гляделкой пользуетесь? Дистанцию как определяете?
zas-kaban
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:49

Сообщение zas-kaban » .

гляделки нет . поиск произвожу прицелом на быстросъеме . дистанцию определяю ночным Китайским дальномером .
ПавелСтр
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 06:02

Сообщение ПавелСтр » .

Я для поиска использую Пульсар Квантум XD50S, а прицелы (чтобы расстояние промерить) - или апехс LRF XD 75 или Харон Лайт с дальномером - это уже зависит от того, кто из друзей со мной поехал. Себе Лайта поставил, товарищу одному 75-й с дальномером, третьему просто 75-й. И тоже Демона жду :)
Такая гляделка и 75-й прицел с дальномером (если брать линейку Пульсар), считаю, самая лучшая (и по цене, и по качеству...все остальное вроде как не особо нужно) ... единственная проблема - вроде как апексы 75-е с дальномером сняты с производства (я себе успел под самый конец отхватить).
samregion
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 10:13

Сообщение samregion » .

zas-kaban писал(а): гляделки нет . поиск произвожу прицелом на быстросъеме . дистанцию определяю ночным Китайским дальномером
какой дальномер?
и кто знает - какой есть кронштейн оригинальный для Блейзер Р-93 для установки трейла?
zas-kaban
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:49

Сообщение zas-kaban » .

вот такой . до 500 меряет по крупной цели нормально. по мелкой типа лиса 300 отбивает хорошо.
Изображение
Изображение
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано samregion:

и кто знает - какой есть кронштейн оригинальный для Блейзер Р-93 для установки трейла?

Рекомендую такой набор:
1. Оригинальный блазеровский кронштейн для LM-шины
Изображение
2. Пульсаровская Европризма (LM-призма)
Изображение
Правда для сборки этих двух частей понадобится сверление глухих отверстий (поперечный люфт в отверстиях призмы обязателен!) и проклейка эпоксидкой.
Все остальные решения других фирм короче и придется тянуть шею. Я даже на этом комплекте одну посадочную резьбу на Трейле оставил висеть в воздухе, сдвинув прицел к глазу
------------------
С уважением,
Игорь Борисов
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Иннамаунт тоже делает
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Мне вообще пришлось на две резьбы оставить не у дел
Alexander_SXR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:11

Сообщение Alexander_SXR » .

senior писал(а): поперечный люфт в отверстиях призмы обязателен!) и проклейка эпоксидкой
Игорь, вы имеете ввиду проклейка эпоксидкой между прицелом и шиной? Саму призму на клей?
aleksrudolf
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:41

Сообщение aleksrudolf » .

senior писал(а): поперечный люфт в отверстиях призмы обязателен!
а почему?
samregion
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 10:13

Сообщение samregion » .

zas-kaban
участник
16-10-2017 20:30
вот такой . до 500 меряет по крупной цели нормально. по мелкой типа лиса 300 отбивает хорошо.
можно фото, как это выглядит на карабине.
и как крепили вивер на прицеле?
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано Alexander_SXR:

Игорь, вы имеете ввиду проклейка эпоксидкой между прицелом и шиной? Саму призму на клей?

Саму призму к кронштейну
------------------
С уважением,
Игорь Борисов
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано aleksrudolf:

а почему?

Потому что призма двигается поперек прижимными болтиками и она должна остановиться, уперевшись в скошенный бок кронштейна, а не в вертикальные винты. Чуть позже нарисую чертеж, чтобы было понятно
------------------
С уважением,
Игорь Борисов
aleksrudolf
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:41

Сообщение aleksrudolf » .

Понятно и так. Спасибо. В домашних условиях трудновато будет.
Я дома дрелью сверлил.Как ни старался , все равно небольшой люфт вылез, когда подгонял отверстия. Сделал так, завинтил боковые четыре винтика, прижав сухарики к призме. Все обезжирил, и сделал беддинг этих отверстий девконом, винты натер разделителем. Когда застыло, отвинтил, обезжирил и посадил все на фиксатор резьбы. Саму призму не проклеивал, конструкция разборная. СТП на месте.
Alexander_SXR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:11

Сообщение Alexander_SXR » .

senior писал(а): Игорь, вы имеете ввиду проклейка эпоксидкой между прицелом и шиной? Саму призму на клей?
Саму призму к кронштейну
Я обнаружил не много иную проблему.
На разных приборах зазор-люфт разный.
Был один прибор, искал причину увода стп по горизонту на 9-10 см.
Нашел. Снял прицел и на нем образовалась гладкая потертость от того что его при выстреле (308)кидало то влево то вправо. Та часть прицела которая ближе к мушке двигалась примерно 0.1 мм
Далее просто считаем...между винтами примерно 10 см.
10смх0.1ммх10=на 1 м смещение 1 мм. На 100 метрах вот эти 10 см и работают.
Решения два, эпоксидная смола или фольга на самоклейке, приклеиваю полосочку с двух сторон на призму, обрезаю обойным ножом и проблема уходит. Уходит по тому что фольга дает именно такой слой что при затяжке винтов прицел не упирается на 100% на дно призмы а передает часть нагрузки на угловые опоры. Стоит все мертво и не портит внешний вид прицела.
А кому то и смола нормально, не жалко.
+ еще...призму к креплению ставлю под зажим шестигранника, но поджимаю двумя винтами после регулировки удобной вкладки, сверлю через направляющую втулку отверстие 7 мм в призму и вкручиваю винты из комплекта блазер. Все четко и никуда ни что не двигается.
Alexander_SXR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:11

Сообщение Alexander_SXR » .

Вот банальный чертеж слабого места прицел-призма

Изображение
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей