Новинка 2017 от PULSAR: тепловизионные прицелы TRAIL

Ночная оптика
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Arnold1972:

Слеп по сравнению с Апексом , думаю этого достаточно. Китай , и не самый хороший

А какие ваши доказательства? Нужно учитывать что говорит это известный продавец пульсара.
Я не сомневаюсь в вашей НЕпредвзятости ..... но все же.... истина дороже.
zemba
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 04:58

Сообщение zemba » .

Изначально написано ягд:
А какие ваши доказательства?

Я почему задал свой вопрос - сидел на выходные на вышке в поле на лису. Как сел, начался постоянный снег, не так, чтобы завалил, но сантиметра 4-5 за 3 часа нападало. При себе были 38й Хелион на 388 матрице и Фортуна 1-Л на 640 матрице. Увеличение обоих приборов примерно одинаковое - 3+ крата.
С точки зрения прорисовки кустиков Хелион был лучше, скорее контрастнее, Фортуны сразу, а через час-полтора Фортуна перестала мелкие кусты и ветки деревьев замечать совсем, видел силуэты деревьев и столбы ЛЭП. Хелион более "зернисто" (какая-то зернистость вертикальными линиями) все кусты видел + видел более теплые земляные кочки. Но примерно в это же время метров за 200-250 в поле нарисовалась куница. Ее теплую тушку Фортуна видела явно более четко по сравнению с Хелионом по контурам, наверно из-за разрешения матрицы. Когда она копошилась в снегу, периодически торчала только голова, иногда пропадала совсем. И в тот и в другой прибор. И когда она ушла за кусты оба прибора перестали ее видеть одновременно.
Sum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:38

Сообщение Sum » .

У Фортуны новая линейка выходит General one - к приборам серии General притензии по качеству картинки не было, даже наоборот...
denwood
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:09

Сообщение denwood » .

Ненене тут точно не соглашусь , у меня генерал 384, гоняю с гляделкой квантумом, показывают оба одинаково, даже фортуна иногда покруче, может какие старые этим грешили, но картинка оч классная.
ZabiyakoUriy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:54

Сообщение ZabiyakoUriy » .

Все знают, что такое фортуна и что такое апекс. Апекс не самый лучший прибор, но фортуна нервно курит в сторонке. Или у горбатого медведя в холодной подворотне чем-то интересуется..)))
ZabiyakoUriy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:54

Сообщение ZabiyakoUriy » .

Если картинка как у квантума, то тут и говорить не о чём. У квантума полный отстой.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изначально написано ягд:

А какие ваши доказательства? Нужно учитывать что говорит это известный продавец пульсара.
Я не сомневаюсь в вашей НЕпредвзятости ..... но все же.... истина дороже.

Игорь, Человек 20 за последние два месяца просят обменять фортуну на апекс или трейл, разочаровались. А ведь ушли с апекса на фортуну, поддавшись уговорам продаванов, и вот результат. Ну вот почему с такой просьбой не обращаются владельцы Лидера или Дедала?
Sum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:38

Сообщение Sum » .

Арнольд, а не вспомните, были ли среди желающих поменяться владельцы fortuna general ?
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Arnold1972:

Игорь, Человек 20 за последние два месяца просят обменять фортуну на апекс или трейл, разочаровались. А ведь ушли с апекса на фортуну, поддавшись уговорам продаванов, и вот результат. Ну вот почему с такой просьбой не обращаются владельцы Лидера или Дедала?

У каждого своя толпа тараканов и каждый сам их пасет.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изначально написано Sum:
Арнольд, а не вспомните, были ли среди желающих поменяться владельцы fortuna general ?

Кого только не было....
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изначально написано ягд:

У каждого своя толпа тараканов и каждый сам их пасет.

Не всегда сам.....
Sum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:38

Сообщение Sum » .

Изначально написано Arnold1972:

Кого только не было....

Уклончиво...
Верю Вам - модели ВМ , One - да, не хвалят. Но вот на линейку General никто не жаловался, а картинку _- сильно хвалят.
Вот человек тестировал несколько приборов одновременно(в т.ч. и фортуну дженерал): ATN MARS HD -серии пост ?102, дженерал по картинке уступил только 12 микронному прибору...
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Все может быть. Я ж без претензий на истину последней инстанции
Sum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:38

Сообщение Sum » .

Так я и говорю, что Вы, скорей всего правы, но не за всю линейку приборов...
ZabiyakoUriy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:54

Сообщение ZabiyakoUriy » .

СЛЫШАЛ, ЧТО КРЯКНУЛА ТА ФОРТУНА
ТОГДА СРАВНИВАЛИ АПЕКС, А НЕ ТРЕЙЛ
Я ТОЖЕ СМОТРЕЛ В ЭТУ ФОРТУНУ.
РАЗМЕРЫ ПОРАДОВАЛИ, А КАРТИНКА НЕ ОЧЕНЬ, ПРО ЦЕНУ МОЛЧУ)
ПРИ БЫСТРОМ ПЕРЕПАДЕ ТЕМПЕРАТУР ТЕПЛОПРИЦЕЛЫ ВСЕ БУДУТ ПЛОХО ПОКАЗЫВАТЬ
denwood
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:09

Сообщение denwood » .

Ну у меня были апексы разные, был трейл хр38 и xq 38, харончик был, но там картинку не логично сравнивать, взял фортуну погонять пока демона ожидаю, да отличный прицел, простой как три копейки, маленький , долгоиграющий, поюзал его всяко на охотах, доволен очень в принципе полностью, как прицел прямого выстрела. Зря так предвзято.
ZabiyakoUriy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:54

Сообщение ZabiyakoUriy » .

СОВЕРШЕННО НЕ СПОРЮ С ВАМИ.
40L6 ПРИКОЛЬНАЯ ИГРУШКА, РАЗМЕР СКАЗОЧНЫЙ
ПО КАРТИНКЕ НАПИСАЛ ЛИЧНО СВОЁ МНЕНИЕ, ЧТО УВИДЕЛ
МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, ЧТО КАРТИНКА хр50 ЛУЧШЕ, КОНТРАСТНЕЙ.

СКОЛЬКО ВЫ ЗА НЕГО ЗАПЛАТИЛИ 400ТЫР?
denwood
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:09

Сообщение denwood » .

Я спецом 40л3 взял, там самый маленький шаг выверки, цена 250 со скидочной вышла
ZabiyakoUriy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:54

Сообщение ZabiyakoUriy » .

НУ ТОГДА Я НЕ ПОНИМАЮ ЧЕГО-ТО
Я ХОТЕЛ ТОЖЕ ТАКОЙ ПРИБОР КУПИТЬ НО СРАВНИВ ЕГО ПО КАРТИНКЕ С АПЕКСОМ, КОТОРЫЙ У МЕНЯ УЖЕ БЫЛ, Я ОТ ФОРТУНЫ НА 384 МАТРИЦЕ ОТКАЗАЛСЯ И ПРОДАВАН ГЛЯНУВ В АПЕКС СО МНОЙ СОГЛАСИЛСЯ, ЧТО НЕ СТОИТ ФОРТУНУ БРАТЬ.
denwood
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:09

Сообщение denwood » .

Может просто картинку не смогли подстроить , у меня сейчас гляделка квантам xq в паре с генералом, примерно картинка одинаковая.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано denwood:
Может просто картинку не смогли подстроить , у меня сейчас гляделка квантам xq в паре с генералом, примерно картинка одинаковая.

Ща зима .... нужно в дождь погонять на большое расстояние....вот тогда разница и увидеться.
Forest wolf 63
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:05

Сообщение Forest wolf 63 » .

А ещё лучше ,когда идёт мокрый снег и туман!
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Forest wolf 63:
А ещё лучше ,когда идёт мокрый снег и туман!

В дождь все одной температуры фона вааще нет вот тогда и понятно у кого картинка лучше. Когда снег и туман это смена погоды есть разница температур.
ZabiyakoUriy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:54

Сообщение ZabiyakoUriy » .

Выше уже писал, что картинка у квантума какашка.
Юзал такой прибор. Соответственно получается что и 40л3 такая же какашка.
Ну честно, как можно сравнивать апекс хд 50 с этими приборами? По качеству картинки. Не говоря уже про трейл на 640.
ПЫ.СЫ. ничего против Вашего комплекта не имею, главное чтоб он Вас устраивал и помогал добывать трофеи.
Tig79
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:27

Сообщение Tig79 » .

А что , у трэйла 640 хорошая картинка ?
Да, хорошая для своей цены. Очень хорошая.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Я ушёл на 384 и ни разу не пожалел . Причина-кратность больше , а разница в картинке минимальна, да и не всегда понятно в чью пользу , 640 или 384
1234-Вольф-9876
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 08:50

Сообщение 1234-Вольф-9876 » .

Я тоже пользуюсь 384 матрицей, только Апексом LRF XQ50. Не однократно делал сравнения того-же Трэйла ХР50 и XQ50, отличие в картинке и угле поле зрения у этих моделей между собой только с кратности 1,6 до 2,7 это в ХР, как только в ХР увеличил зумом картинку до 2,7 как начальная в XQ, всё, дальше и качество картинки, и угол поле зрения одинаковый в обеих приборах, я всегда об этом говорю своим покупателям ЧЕСТНО, за что они переплачивают почти СОТКУ.
denwood
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:09

Сообщение denwood » .

Юрий, дык Вы загляните в квантум xq серии, поймёте что серия xd , что квантум, что апекс покуривают. Просто было это все хозяйство по мере их поступления в продажу, вообще считаю что апекс xq и квантум xq, это лучшее пока , что у пульсаров есть на данный момоент именно по картинке.
ZabiyakoUriy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:54

Сообщение ZabiyakoUriy » .

ИМЕННО XQ И ИМЕЛ ВВИДУ.
МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ ВООБЩЕ
1 ГЛАЗ ЗАСВЕЧИВАЕТ
2 17 МИКРОН НА МОЙ ВЗГЛЯД НЕ ВСЕГДА ХОРОШО (ВСЁ ТАКОЕ МАЛЕНЬКОЕ)
3 ОН У МЕНЯ ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ ПРАКТИЧЕСКИ ПРИ ПЕРВОМ ВЫХОДЕ В ПОЛЯ (ЗАЕЛО РЕГУЛИРОВКУ)
ПО ПОВОДУ АПЕКС XD И XQ ВСЁ С ДАЛЬНОМЕРАМИ.
ВРОДЕ СО ЗРЕНИЕМ НОРМАЛЬНО, НО ВСЕ ДРУЗЬЯ, КТО СМОТРЕЛ В НИХ, ГОВОРЯТ, ИМЕННО XD ЛУЧШЕ ИЗ-ЗА РАЗМЕРА ПИКСЕЛЯ КАРТИНКА КАЖЕТСЯ БОЛЬШЕ СООТВЕТСТВЕННО РАНЬШЕ ПОНИМАЕШЬ, КТО ПЕРЕД ТОБОЙ, ИМЕЮТСЯ ВВИДУ МЕЛКИЕ ЦЕЛИ
ПОДЧЕРКНУ! ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ И МОИХ ТОВАРИЩЕЙ, НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ИСТИНУ))
ПО ПОВОДУ ТРЕЛА-КАРТИНКИ: КАРТИНКА НОРМАЛЬНАЯ, ПРИЯТНАЯ. ПРОЦЕНТОВ НА 20-30 ЛУЧШЕ АПЕКСА, НО НЕ БОЛЕЕ.
ПО МНЕ ВЫВОД ОЧЕВИДЕН: ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ АПЕКС С ДАЛЬНОМЕРОМ ЧЕМ ТРЕЙЛ БЕЗ ДАЛЬНОМЕРА))
ИМХУЕТСЯ МНЕ ЧТО ВСЕ АПЕКСЫ-ТРЕЙЛЫ ОТЛИЧАЮТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ В КАЧЕСТВЕ КАРТИНКИ, ИНАЧЕ С ЧЕГО ТАК МНОГО ПРОТИВОРЕЧИВЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ ПО ИХ ИЗОБРАЖЕНИЮ? КТО-ТО ГОВОРИТ ЧТО ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ, Я МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО У МЕНЯ НА АПЕКСЕ КАРТИНКА ХОРОШАЯ. ВЕРОЯТНО МНЕ ПОВЕЗЛО С ПРИБОРОМ.
denwood
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:09

Сообщение denwood » .

Трейл и хелион это одно, а квантум и апекс это совсем другое. Не знаю причины вроде все одинаковое, а кажут по разному. Посмотрите, просто совет. Тута это не офишируется, но люди знают про это.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей