Новинка 2017 от PULSAR: тепловизионные прицелы TRAIL

Ночная оптика
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано kartmaxxx:

больше всего я таких видосов в конкурсной теме про харонлайт видел :) и подавляющее большинство выстрелов на дистанции прямого, многие даже без использования дальномера и баллистики :) может просто мне так запомнилось :)
и жаль у меня видива не сниает, статистику поменял бы чуток :)

дык начало-всегда такое.....потом начинаются лисы и зайцы в голову.да и не обещалось на хароне километр.кстати-на 500-600 отчаянные тоже вполне успешно стреляют .в пятнышко.ну када это пятнышко идентифицируют иными средствами....
а статистика стрельбы с вышек-она у любого егеря в охотхозяйстве.плюс-минус 5 %. это я еще гуманно написал..... :)
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Анонс нашего нового видео ролика про тестирование тепловизионного прицела Pulsar Trail. Полная версия будет опубликована на нашем канале https://goo.gl/mp7nWf , подписывайтесь.


kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

старикашка кью1 писал(а): а статистика стрельбы с вышек-она у любого егеря в охотхозяйстве.плюс-минус 5 %. это я еще гуманно написал.....
согласен, только она у всех такая, и у подкрадушечников и у дальнобоев, вот сколько народу не приезжало статистика и у тех и других одинакова, у одних отмазка дернул у других ветер с температурой :)))
denwood
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:09

Сообщение denwood » .

Станок для пристрелки вейховский , прикльный, тоже такой заказал.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Интересно а что это за гляделка на 1.09. По моему совсем не пульсаровская.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано kartmaxxx:

согласен, только она у всех такая, и у подкрадушечников и у дальнобоев, вот сколько народу не приезжало статистика и у тех и других одинакова, у одних отмазка дернул у других ветер с температурой :)))

да нет......
у меня есть хороший мониторинг роста результатов клиентуры.есть куча народу-которому на 100м попасть было за счастье и повод накатить....а счас (через полгода-год) им кабанов на 500-стрелять скучно и неинтересно.еслиб бегали поросята-былаб интрига....а так скучно и на этот факт жалятся.... :) прикольно...
всем рекомендую переходить на малоразмерку.в голову шмалять...и нескучное расстояние тут-же сокращается втрое.есть куда расти.
все вышесказанное для мясных добытчиков-конечно бесмысленно.тута свиню у корыта на полтос...да лопатку ежели не разбить...уже счастье.... :)
и это тоже позиция."каждому-свое" (С) :)
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

У каждого своя статистика 😀
Наблюдать как с простого ночника гости на полтинник мажут это одно, а когда снайпера из высокоточных девайсов на 250 косят, а потом мажуться как дети, ветер там поменялся или еще че придумают, совсем другое дело :) Или одновременно с ними на раз два стреляешь, мой лежит их бежит, вот тут начинается, че не так, перебор всех понятий и т.д.,всяко бывает, С. Ю. и со всеми :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано kartmaxxx:
У каждого своя статистика 😀

ну "снайпера" оне тоже разные.....бывают....с влиянием то ветра на 250 по лопатке.. :)
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано старикашка кью1:

да нет......
у меня есть хороший мониторинг роста результатов клиентуры.есть куча народу-которому на 100м попасть было за счастье и повод накатить....а счас (через полгода-год) им кабанов на 500-стрелять скучно и неинтересно.еслиб бегали поросята-былаб интрига....а так скучно и на этот факт жалятся.... :) прикольно...
всем рекомендую переходить на малоразмерку.в голову шмалять...и нескучное расстояние тут-же сокращается втрое.есть куда расти.
все вышесказанное для мясных добытчиков-конечно бесмысленно.тута свиню у корыта на полтос...да лопатку ежели не разбить...уже счастье.... :)
и это тоже позиция."каждому-свое" (С) :)

Я вот читаю это и думаю что достаточно купить у С.Ю. прицел и все ...
Сразу научился патрон катать так что б он летел на 500 и винт держать так что б не прыгал на 500 и ствол сам спрямился...
Я так думаю.... что если эти хлопцы и патрон сами катали и винт держать умеют и ствол у них прямой совсем то на 100 они поросенка в глаз били и сердечко не ёкало и на 200 не екало и 300 все падало....
Это я к тому.... что если плавать не умеешь то с покупкой надувного круга умение не появиться а будешь болтаться аки г... в проруби.
Может я не прав....но я прежде чем начать стрелять более или менее патронов спалил немало.... может я чего то не так...
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

правы вы....однако как правило у нашей клиентуры нет проблем себе железо и расходники нормальные организовать....равно как и не париться с ресурсом и количеством. вот растут люди...
а доплыть с кругом надалеко-значительно вероятнее чем без оного.да еще и с чемоданом.... :) вот кстати-среди профи техника весьма популярна.с чего бы вроде.они и так баллистику знают...
а быстро и удобно и сконцентрироваться можно на массе иных важных вещей.вот и все.
арифметику все знают.и в столбик умножать умеют. но почемуто калькулятор штука популярная.потому как удобно быстро и вероятность ошибок меньше.простая логика.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Так и я о том же... если знаешь арифметику так и калькулятор в помощь но можно и без него.... а еже ли не очень .... то орехи колоть самое то хотя и дорого. Ну у кого какие возможности...
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано ягд:
Так и я о том же... если знаешь арифметику так и калькулятор в помощь но можно и без него.... а еже ли не очень .... то орехи колоть самое то хотя и дорого. Ну у кого какие возможности...

ну у нас корпус металлический-пусть колят орехи.кроме кокосовых... :)
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Ножи длинные у них :)
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

+BETEP+
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 11:29

Сообщение +BETEP+ » .

Второе видео удалено за нарушение пользовательского соглашения
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Перезалил.
VIA959
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 14:34

Сообщение VIA959 » .

Не успел зайти в январе, а уже поэма)
------------------
С ув.VIA.
Геннадьевич
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:47

Сообщение Геннадьевич » .

Народ может кто прояснить, делал пристрелку треила qx38, пристрелку начал от полтинника, потом 100 и последняя дистанция 175. Прибывшись на полтинник пошел на сотку. Сотку попадаю 10 плюс минус 1-2 см, стрельба велась по грелке для ног, показатели на прицеле горизонт х 12, вертикаль у 18. Ухожу на 175, забиваю дистанцию в прицел 175 но показатели ставлю теже что и на 100, на что прицел мне пишет +36. Итог:стреляю по дистанции 175 попадаю хз куда, походу ниже, ставлю дистанцию 100 на прицеле это написано как ноль, попадаю четко в 10. Буду дальше стрелять, результат есть, по стп, все четко, кронштейн q112,держит очень доволен. Вопрос что такое +36???
arbuz1
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 15:08

Сообщение arbuz1 » .

Если прицел прибит в ноль на 100 м,то на 175 м попадание будет на7-8см ниже.
Геннадьевич
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:47

Сообщение Геннадьевич » .

Уважаемые стрелки, давайте не будем обсуждать БК полета пули, и захламлять тему,. Был простой вопрос про настройки треила.
arbuz1
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 15:08

Сообщение arbuz1 » .

А,вот Вы о чем.В ячейках одного профиля данные по вертикали не должны совпадать.Написав +36,он предложил Вам их изменить.Видимо,срабатывают зачатки будущего калькулятора.У меня тоже так было.
Alexander_SXR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:11

Сообщение Alexander_SXR » .

Геннадьевич писал(а): пристрелку начал от полтинника, потом 100
Будьте внимательны с пристрелкой на 50 м.
Если цель окажется на 80-100 метрах, например в уходе зверя, и не измените пристрелку, пуля может пройти выше на 6-7 см.
Для проверки сделайте выстрел с настройкой 50 в 100 м. Посмотрите результат.
Был печальный опыт.
Парабола!
Геннадьевич
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:47

Сообщение Геннадьевич » .

Есть задумка как и дневной прицел, ночник пристрелять на 175м, что бы до 250 можно было стрелять по лопатке без поправок.
Дистанция 50 только была для привязки к мишени, стер ее с прицела. В миню прицел пишет что 100 метров это 0, а 175 +36, такое ощущение что в прицел вмонтирован БК. ?
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано Геннадьевич:
Народ может кто прояснить, делал пристрелку треила qx38, пристрелку начал от полтинника, потом 100 и последняя дистанция 175. Прибывшись на полтинник пошел на сотку. Сотку попадаю 10 плюс минус 1-2 см, стрельба велась по грелке для ног, показатели на прицеле горизонт х 12, вертикаль у 18. Ухожу на 175, забиваю дистанцию в прицел 175 но показатели ставлю теже что и на 100, на что прицел мне пишет +36. Итог:стреляю по дистанции 175 попадаю хз куда, походу ниже, ставлю дистанцию 100 на прицеле это написано как ноль, попадаю четко в 10. Буду дальше стрелять, результат есть, по стп, все четко, кронштейн q112,держит очень доволен. Вопрос что такое +36???

+36 - цифра очень странная и вредная, так как с ней никуда попасть нельзя! По мере роста дистанции координата Y должна уменьшаться
Вот мои настройки для ориентира (Pulsar XP50, 308Win, Sierra GameKing 180, 774 м/с):
100 метров
X=09.00
Y=15.50
200 метров
X=9
Y=14.00
300 метров
X=9
Y=09.75
------------------
С уважением, Игорь Борисов
arbuz1
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 15:08

Сообщение arbuz1 » .

А о каком калибре речь?
Геннадьевич
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:47

Сообщение Геннадьевич » .

308
BigGarri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 20:54

Сообщение BigGarri » .

Странно. 38 пристрелян на 100. на 200,250,300 Y -в минусе .И это ,считаю правильно . Чем дальше стреляешь-тем ниже метка в прицеле.
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано BigGarri:
Странно. 38 пристрелян на 100. на 200,250,300 Y -в минусе .И это ,считаю правильно . Чем дальше стреляешь-тем ниже метка в прицеле.

На Блазере Кронштейн с наклоном, поэтому у меня знаки положительные
Общий экран показывает так:
100м = 0
200м = -1.50
300м = -5.75
поэтому нет противоречий. Чем дальше дистанция, тем ниже метка
------------------
С уважением, Игорь Борисов
underwaterrrrr
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 18:10

Сообщение underwaterrrrr » .

добрый вечер.
кто в курсе подскажите где посмотреть такой станок
для пристрелки "вейховский"поиском не смог найти.
заранее благодарю.
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Trail XP50 LRF на Shot Show 2018 https://www.youtube.com/watch?v=lXfNphBo5ug
------------------
С уважением, Игорь Борисов
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей