Новинка 2017 от PULSAR: тепловизионные прицелы TRAIL

Ночная оптика
Navara61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 11:42

Сообщение Navara61 » .

Я тоже подумал про два глаза, но решил сначала попробовать, а потом судить....
Может наоборот, из-за отсутствия диссонанса будет лучше?
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изначально написано ягд:

Я наверное удивлю.... но есть еще и другие ТП ... не только ПУЛЬСАР :P

Во оно шо...... ты прав, есть Пульсар , остальные тоже теплоприцелы :D :D :D
фенимор
Поручик
Поручик
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:44

Сообщение фенимор » .

А если других аргументов нет? Или почти нет? купил , посмотрел , обомлел , уронил от восхищения , выбросил . Зато сколько отдал!
Ну вот ... опять про БАПП
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Ой, сейчас тапками закидают....)))
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

ягд писал(а): А если гляделка с дальномером будет такой большой и тяжёлой как у Пульсара да ещё и на два глаза? Я на охоте больше работаю с гляделкой с прицелом совсем чуть-чуть. Я такую не возьму.... совсем.И еще момент ... не знаю как вам а мне не удобно мерить расстояние с руки... потому как через раз мерю неизвестно что. Это я про ходовую.... смысле когда отмотал уже не мало. Обязательно нужно на что то опереться при замере.
бинокол это не для охоты, вес, габарит, цена, пи*ц обоим глазам...
по замеру с рук, что мешает гляделку на трипод облокотить :) так же как с ружом и прицепленным на нем прицеле LRF
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Navara61 писал(а): Почему другие бюджетные производители прицелов(Фортуна и Легат) придумывают велосипед? Откуда эта, ничем не обоснованная гордость? Что мешает скопировать то, что у других сделано лучше чем у тебя? Что мешает сделать питание под батарейные блоки Пульсара, воспользоваться наработками по ПО? Обновление по воздуху? Ну или хотябы как для переферийных комп.устройств иметь возможность скачивать обновление с сайта производителя? Открыть форум у себя на сайте и дать людям делать свои сетки и лучшие из них добавлять в прибор...
вангуется мне доступа нет у легатовцев, фортунщиков и других дедалистов в "вычислительные процессы" сердца прицела, а у пульса есть, вот и извращаются как могут, экспериментируют...
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Гляделка одноглазая с дальномером нужна, и это будет хит!!! Давно об этом твержу и мечтаю, за неимением приходится квантум 38 с лейкой пользовать, а по мне колхозно это хоть и работает отлично, единого хочется в одном корпусе и с возможностью юстировки самостоятельной.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Arnold1972:

Во оно шо...... ты прав, есть Пульсар , остальные тоже теплоприцелы :D :D :D

Достали эти парни с юга... у них все великое :D :D :D
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано горец:

Откуда у пульсара теплоприцелы ? :P
Есть неплохие теплогляделки бюджетного уровня и есть теплогляделки с крестиком и кронштейном ( того же уровня ).
Их почему то называют прицелами :P

уже началось... парни с юга :D :D :D
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Парни! Вы делайте мой день!!! Сегодня сменю рульку на мюнхенский шницель.
Андрюха, с этой теплогляделки с крестиком взято больше дичи, чем со всех остальных вместе взятых теплоприцелов . Это по России.
Сейчас возьму крушку темного и перейду в режим зрителя
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изначально написано ягд:

Достали эти парни с юга... у них все великое :D :D :D

А то!!! И чем южнее , тем меньше букв, больше цена , и в разы больше величия :D :D :D
Ты в зоопарке биль, верблюд видель?
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Arnold1972:

А то!!! И чем южнее , тем меньше букв, больше цена , и в разы больше величия :D :D :D
Ты в зоопарке биль, верблюд видель?

А чЁ вкусный? Боюсь у меня денег не хватит ... в зоопарке лицензия дорогая :P
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

горец писал(а): А качество работы дальномерного модуля ? А вычислитель ?
Какой вычислитель!? :) года 4 как начали активно теплом торговать, а самое необходимое - наипростейшую гляделку с дальником, то что более половине теплоохотников позарез, так никто и не сподобился, за-то кто только не приляпал к прицелу, и вон, бинокль уже сконструировали даже, скоро в серию пустят, у фортуны так вообще куча девайсов и рог в башка и еще че-то там, правда ни одного толкового, но ниче, возможно даже торгуемо как-то.
пусть с малого начнут, изобретут хотя бы квантум со встроенным дальномером, потом вычислитель и продуманские дальники, хотя, по мне и простого аля лейка 1200 за глаза, но и кетайзу 600метровую уже не хочу...
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано zemba:

СЮ, а М500/700 ронять можно, хотя бы с 30-06?

ронять то можно....пока целые пиксели не кончатся :)
однако тут все неоднозначно....когда года полтора назад мы тестили эти модули-с точки зрения удароустойчивости-они были замечательные.по чутью-средненькие.тоесть такой крепенький середнячок. и в отличие от атома-с вполне развитой внутренней математикой.нелинейное ару -хоть и примитивное-но присутствовало.тоесть с сенсором в 60 мкел-можно сказать шо топовый :)
но делали тут недавно проект по безопасности с ужатым бюджетом-и решили их и поставить.....купили партию...ужос-ужос.как небо и земля.долго ругались с китайцами.вернули в зад.и вот эта партия на 30-06 рассыпалась бы в хлам.китайцы признали косяк-но бьясняли шо они неувиноватые-им улисс стал такие сенсоры поставлять.
нодо сказать-шо я им верю...с бюджетными сенсорами у улисса что-то не то творится. как косвенное доказательство--в НАСАДКЕ пульсара сделан уже узел демпфирования кора.с чего-бы... :)
alplast
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28

Сообщение alplast » .

Trail Firmware update 3.0.23
To give you the best experience, we are constantly improving our firmware with new features and performance enhancements.
What's New
Added temperature feature
Minor stability enhancements
Power management optimization
Wi-Fi compatibility update
Please confirm zero prior to hunting.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изначально написано горец:

ну так обшЧеее колиКчество джигулей в РФ тоже поди перевозит бОльшее кол-во народу чем все другие марки ! тока блин лучше от этого те джигули не становятся :P
да и харэ уже там трескать все мясы подряд !

мало немцам арабов с турками так ишшо и армяне понаехали :D , объедаете их там бедных :P
да и о здоровье подумай ! а то вдруг треснет ....лицо :)

Не треснет, оно привыкшее :D
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Вечером в Москву вернусь, домой хочется , устал я от фрицев....
zemba
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 04:58

Сообщение zemba » .

Изначально написано старикашка кью1:

...когда года полтора назад мы тестили эти модули-с точки зрения удароустойчивости-они были замечательные.по чутью-средненькие.тоесть такой крепенький середнячок. и в отличие от атома-с вполне развитой внутренней математикой.нелинейное ару -хоть и примитивное-но присутствовало.тоесть с сенсором в 60 мкел-можно сказать шо топовый :)

Вы меня почти успокоили - у меня Фортуна января 2017 выпуска, значит модуль как минимум не моложе))
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано alplast:
Trail Firmware update 3.0.23
To give you the best experience, we are constantly improving our firmware with new features and performance enhancements.
What's New
Added temperature feature
Minor stability enhancements
Power management optimization
Wi-Fi compatibility update
Please confirm zero prior to hunting.

Что может значить последняя фраза.
Это что перестрел после обновления?
arbuz1
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 15:08

Сообщение arbuz1 » .

Ага.Советуют проверить пристрелку перед охотой...
Evgeniy Vinogradov
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:33

Сообщение Evgeniy Vinogradov » .

Пока 1-0 в пользу дедала. Выложили видео работы с дальномером. При введённой баллистической таблице, метка перемещается под конкретный замер. Плюс улучшили картинку.
------------------
С уважением, Евгений Виноградов.
Alexander_SXR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:11

Сообщение Alexander_SXR » .

Появился один битый пиксель не далеко от прицельной точки.
Программно не получается его удалить так как не получается вогнать его аккурат в центр перекрестья.
Какие существуют решения здесь?
Trail XP50
Forest wolf 63
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:05

Сообщение Forest wolf 63 » .

На битые пиксели не обращайте внимание, на XQ их ещё больше. Сами не уберёте , если мешают , то отправляйте на завод!
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изначально написано горец:

Не все там прям так вот радужно на самом деле :P .
Перемещаться то она перемещается , но на самом деле у подобного перемещения много разных составляющих . В их случае учтены не все что будут влиять на результат .
Но подвижки на лицо

Но нужно как-то им соответствовать уровню пульсара
Evgeniy Vinogradov
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:33

Сообщение Evgeniy Vinogradov » .

горец писал(а): Но подвижки на лицо
Это уже радует. Начали как то за рынок бороться.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Это единственный иалоиспользуемый плюс дедала на уровне неуловимого джо))))) А что Делал сменил 7тысячный дальномер продаваемый в разы дороже, интегрировал аккумулятор и видеорекордер в свой прицел?
Скольким людям нужна это автобаллистика ? Менее 10% пользователей будут её пользовать. Так что не нужно маркетинговыми слогами морочить голову людям стреляющим под ноги , до 200м . Эти басни давно уже услышаны , переварены и забыты . Хотя и эта функция со временем будет на пульсаре
Это как дальномер . Штука архинужная, но приборы без него продаются не в меньше. Количестве , а это говорит о том , что половина пользователей нуждается в нем . Так что окатитесь гурманы стрельбы ночью на 1000м , любящие искать потом дичь в радиусе 20м , если она конечно случайно не ушла на 100. Единственная надобность автобаллистики это в малокалиберной винтовке
alplast
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28

Сообщение alplast » .

кто-то уже пробовал новое обновление Трейла?
gunsman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:48

Сообщение gunsman » .

Поставил, но ни каких видимых изменений не обнаружил :(
Evgeniy Vinogradov
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:33

Сообщение Evgeniy Vinogradov » .

Думаю, что дедал решил снять сливки с продаж прицелов с дальномером. Пульсар анонсировал в январе, но реально прицелы будут только к концу года. Опять же это "серый" импорт, без официальной поддержки в РФ. Что бы не говорили местные продавцы о гарантии через них, при полите ЕС можно остаться без прицела в случае глобальной поломки. Не забываем про санкции.
Нам как потребителям это в плюс: всегда есть выбор в цене, качестве, производителе.
Killer 123
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 04:40

Сообщение Killer 123 » .

Что-то изменилось в новом обновлении
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей