Новинка 2017 от PULSAR: тепловизионные прицелы TRAIL

Ночная оптика
Denii
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:41

Сообщение Denii » .

У на каком кроне установлен прицел? Часты ли проблемы с кроном qd112? Ползет..
Luna070
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 06:26

Сообщение Luna070 » .

Изначально написано Denii:
У на каком кроне установлен прицел? Часты ли проблемы с кроном qd112? Ползет..

Если нужен поворотный быстросъём ставь МАК а лучше АПЕЛЬ
Luna070
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 06:26

Сообщение Luna070 » .

Изначально написано Luna070:

Если нужен поворотный быстросъём ставь МАК а лучше АПЕЛЬ

112 крон вообще хрень
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

на ганзе демон
Только на ганзе есть или в реалиях?
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изначально написано горец:

Затем же , зачем и в теме iwt ,заявлять что трайл лучше чем iwt :P ....цЫтату надо ? Или и так помнишь ?
Да и продающийся на ганзе демон никак не помещается в 10 трайлов . От силы в три вкатывает :P
Вишь ...опять , по привычке , выдаешь желаемое за действительное :P

Не. Я всегда говорю как есть ибо здесь нет клуба 20/80, и тут баснями не кормят , так как тут клуб стреляющийся под ноги , а не ждущих вечно чего-то
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

Толкни запорожец с Ушбы и он тоже до 200км/ч разгонится
https://www.youtube.com/watch?v=TdDyEzlWgKU

Прокладка - 99% успеха... :P
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано горец:

:P :P :D
Все мы тут одним миром мазаны :)

А кто такие все мы?
P.S. Я так думаю что этому прицелу дальномер не нужен тем паче за такую цену. Была бы начальная кратность повыше еще туда сюда ... а так.
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

ягд писал(а): .... Я так думаю что этому прицелу дальномер не нужен....
любому прицелу дальномер необходим всегда, даже хотя бы для того что бы выйти на дальний ноль или в его пределы, только к сожалению не все это готовы изучать и понимать......
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

любому прицелу дальномер необходим всегда
Все удивляюсь, как последние 500 лет люди охотились и даже воевали... :P
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано OLEGAZOOM:
любому прицелу дальномер необходим всегда,

Вот так вот безапелляционно ... нужно и точка.
даже хотя бы для того что бы выйти на дальний ноль [/QUOTE]
1.Дальний ноль может лежать за пределами идентификации цели для данного прицела при некоторых реальных условиях.
2. Весьма не часто приходиться стрелять на дальний ноль .... как правило это ближе...
3. Далеко не все обладают такими условиями как у Вас.
P.S. Ну только благодаря Вашему уму и постоянному стремлению к познанию нового неизведанного человечество продвигается вперед.
Это на тему "не все это готовы изучать и понимать"
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Мне дальник больше на гляделке нужен и то раз 5 за год
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

У меня есть, но эта ущербность что есть, просто бесит, половина функций (яркость, контраст) отлетает, чуть пережал кнопку на дисплей офф, вырубился, включил и снова крути барабан а там по оси х 184 и у 169 😀😀😀
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

Неудобно...
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изначально написано горец:

:P :P :D

Не ...ты говоришь то , что бизнесу помогает :) ... И надо признать , делаешь это весьма красиво :) .
О минусах того или иного прибора НИКТО из заинтересованных лиц старается лишний раз не говорить , а если кто со стороны это говорит , то с ним спорят находя те или иные аргументы .
Так что это .... давай друже нимб выключай :P ... Все мы тут одним миром мазаны :)

Ой, только ненадо. О минусах всегда говорю , и пульсар , в отличии от одной известной фирмы , критику принимает нормально . Во всяком случае его минусы где то оправданы ценой, в отличие от остальных умных приборов с кучей маленьких недостатков , маленьких .... но очень дорогих....
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Arnold1972:

Не. Я всегда говорю как есть ибо здесь нет клуба 20/80, и тут баснями не кормят , так как тут клуб стреляющийся под ноги , а не ждущих вечно чего-то

чета арнольд раошелся......толи пульсары продаваться перестали...толи просто весна.....
а так-для арнольда---600 корпусов харона кончилсь ишшо аккурат к нвому году.....а далее действтельно дифсит...не ввезти...
перехожу на пластик.его пропустят по любому....
:)
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

ягд писал(а): 1.Дальний ноль может лежать за пределами идентификации цели для данного прицела при некоторых реальных условиях.
2. Весьма не часто приходиться стрелять на дальний ноль .... как правило это ближе...
3. Далеко не все обладают такими условиями как у Вас.
по первому пункту, когда охотил с Лайтом была гляделка с 80-м объективом с кратностью х4,4 и после, с твоей помощью, с кратностью х6,5 , так что с идентификацией проблем не было, один прибор компенсировал другой.
по второму пункту соглашусь,у нас не горы, НО зачастую это связано не с тем что зверь всегда рядом, а с тем, что стрелок не уверен в комплексе и пытается подойти поближе и доказывая, что это правильно и ему так интересней.
по третьему пункту, не совсем понял, но если речь идет о густонаселенности - скажу так, голова должна присутствовать всегда. в соседней теме выкладывал видео на 373м., так ракурс для выстрела пришлось выбирать долго, дачи да деревни рядом.....
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

Вот так вот безапелляционно ... нужно и точка.
И никак иначе!
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изначально написано старикашка кью1:

чета арнольд раошелся......толи пульсары продаваться перестали...толи просто весна.....
а так-для арнольда---600 корпусов харона кончилсь ишшо аккурат к нвому году.....а далее действтельно дифсит...не ввезти...
перехожу на пластик.его пропустят по любому....
:)

А чего от андрюхи отставать ? Зато так все темы в тонусе :D
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано OLEGAZOOM:
по первому пункту, когда охотил с Лайтом была гляделка с 80-м объективом с кратностью х4,4 и после, с твоей помощью, с кратностью х6,5 , так что с идентификацией проблем не было, один прибор компенсировал другой.
по второму пункту соглашусь,у нас не горы, НО зачастую это связано не с тем что зверь всегда рядом, а с тем, что стрелок не уверен в комплексе и пытается подойти поближе и доказывая, что это правильно и ему так интересней.
по третьему пункту, не совсем понял, но если речь идет о густонаселенности - скажу так, голова должна присутствовать всегда. в соседней теме выкладывал видео на 373м., так ракурс для выстрела пришлось выбирать долго, дачи да деревни рядом.....

В первом пункте... TRAIL на 640 начальное 1.6 Я размещал видео с оленем днем в идеальную погоду на 350 метров с хелиона с начальным 2.5. А теперь представь что картинка в 1.5 раза меньше. Я засомневался бы идентифицировать.... а если ночью в туман или дождь. Дистанцию можно смело поделить на 2 если не на 3 да и зверь будет не на открытом месте а скажем за кустом кормиться есть опасения что вообще разобрать сложно а это уже ближе 200.
TRAIL на 384 начальное 2.7 (почти как хелион ) но 384 картинка поплохее а если в туман то можно будет разобрать кто там?
Потому и говорю этот прицел дальше дальнего нуля стрелять не будет...
тогда зачем ему дальномер.
Все равно идти ... если там честный мил то дистанцию примерно можно прикинуть и по милам.
Проще подобрать настильный патрон с легкой пулей и бить в мозг через глаз.
По второму уверен не уверен... я ногами хожу. Поля заросшие трактора с плугом лет 10 не видели .... заросли выше головы ну какие там дистанции... про лес вааще молчу дай бог 50 найти. Поймы ручьев ну 200 и то с трудом. У нас поля не большие везде канавы и каналы для отвода воды .... по ним по любому кусты да деревья.
Я в теме другой пятипод сделал из примоса и не от хорошей жизни таскаю его. Потому как после прогулки с ранцем на расстояние 5 км стреляется с рук как то не очень.
Я так думаю что кому то этот прицел подойдет а кому то нет. Дальномер это конечно хорошо если просто денег много а есть еще и неоходимо-достаточно. Лишнее таскать на себе не кайф (машина другое дело). Ладно если тихоход ... ну типа 9,3 с 20 граммовой плюшкой другого применения трудно придумать для дальномера на таком прицеле.
Изображение
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

Изначально написано горец:


Так просто ПОКАЖИ ролики с охот где на 400-500м зверьки падают на месте .


А до 400 мало разве...
Изначально написано горец:
люди с пульсаров тушат сигареты на 100м и лис мочат 300-400м
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Так просто ПОКАЖИ ролики с охот..... там прост кнопочку нажать и все.
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

где там на апексе кнопочку просто нажать?
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

С которым ты не хочешь познакомится и барашка поесть . И я даже знаю почему .....))))
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

Да и писалось ранее это как раз об том одном
Т.е. не "люди", а "людь"... :)
И даже если сделают абсолютно не глючный робот - не сможет с ним любой "средний" охотник на 500 и дальше зверя бить, это 100%. Помимо не глючного комплекса, нужно еще понимать как и что туда вводить и где это брать для конкретного своего своего ствола, патрона и условий, прострелы делать, корректировки вводить и т.д....
Из этих дистанций я только кабана на 666 м. от профи с робота видел, и то 3 года назад, а ляпов до 200 м. хватает, от тех кто думал что "оно все само"...
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Hunter48rus:
где там на апексе кнопочку просто нажать?

Я таки за трэйл ... вроде и тема такая.
А вы за апекс.
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

Изначально написано ягд:

Я таки за трэйл ... вроде и тема такая.
А вы за апекс.

Так там у стрелка апекс75 с дальномером,он с него на 500 роняет
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

Как правило
...как правило ,
:P
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Робот - хорошо для тех, кто без него справлялся на ура, для остальных у ко водители с юристами патроны в консервы закручивают - ЗЛО злющее, ибо при потере одного звена из всей цепочки навыков, тех же водителей с консервами, пусть хоть даже самого незначительного = крах всей системы. Хотя каждый дрочит как хочет или как получается...
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

горец писал(а): А другие какие там ещё звенья окромя самого комплекса и владельца ?
Ну например, нужен чел, что форум этот штудирует, без него никак, паника и ниче не работает,- "АААА, блять, аларма, разобью его к херам", а я ему "тише, тише, друг, ща подойдем с моего бахнешь, не ссы" (даже задумался один профиль на своем прицеле под его кармультук приколотить и настроить, мне так проще), вот для этого я ветку клуба секу, чтоб товарищу помогать на охоте :) а то, то не вижу никуя, то перед выстрелом прицел потухнет, справили ему повербанк от РДСа, настройки для лайта воткнули корректные, еще что-то мудранули, просит ему гыпыэс настроить, но я пока не решусь никак :)
тожеж ведь звенцо, хоть и маленькое :)
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

тут же из его аппарата НО НЕ ИМ дырявилась стелька на все тех же "своих" 450-500м" и весь пар уходил в свисток
Я именно про это и говорю... :P
В Ваших способностях я думаю тут мало кто сомневается... :)
Но когда все один раз сбивалось в комплекс дальше ему уже ничего делать не нужно было
НО для некоторых и буквы БК есть просто просто буквы

Патроны, изначально добрым Васей "сбитые" с комплексом кончились, дальше действия такого охотника?
Телефон и "Вася срочно приезжай, мне завтра на охоту за 500 м. а оно не того!"...? :)
Или водителя учиться отправлять... :P
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя