Новинка 2017 от PULSAR: тепловизионные прицелы TRAIL

Ночная оптика
Rum64
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 22:07

Сообщение Rum64 » .

Честно я в ахере. Пристрелял конечно при минусе, сохранил как новый профиль, но это ппц, товарищи. На слепом диджисайте прошлый сезон ни одного подранка, тут наклепал мама не горюй, прицел в 10 раз дороже! И главное, как она сдвигается? пропорционально температуре или ступенчато? получается при разнице в 30 градусов точка улезла на 20 см на дистанции в 60-70м. неужели только у меня?
Rum64
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 22:07

Сообщение Rum64 » .

30-06 blazer r93
Sum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:38

Сообщение Sum » .

Это не термозависимость- слишком много...
Это косяк прибора или кронштейна.
Astorius
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 07:13

Сообщение Astorius » .

20 см на 60-70 м нереально для 30-06. Копайте глубже....Первое кронштейн. Перепроверяли на бумаге на известной дистанции, или все на глаз в условиях полей? Стреляете с упора или с рук? пристреливали и используете в такой же комплектации ( ДТК, ПБС, голый конец)? Координаты сверяли, не сбились? боеприпас тот же что и пристрелке?
Ну и потом уже можно погрешить на прибор.
Rum64
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 22:07

Сообщение Rum64 » .

Да рад бы погрешить на что-то, кроме прибора.
Крон МАК, планка, вся эта конструкция работала с пульсаровским же Диджисайтом два года безотказно. Собирал так же, даже переборщил с эпоксидкой похоже, не знаю, разберу ли теперь. Дистанция известная, стреляю с упора, мешочки с песком. Мишень обычная, с силуэтом + грелка рук. Прикол еще в том, что я несколько профилей сохранял - и голый, и дтк, и пбс (Кстати разница оказалась несущественной вплоть до 150м), съехали все. После пристрелки при -10 группы собираются отличные. Так вот, после пристрелки при -10 охочусь нормально, но и t стоит пока такая же +\-5.
Кронштейн снимал-ставил неоднократно после этого, использую только S&B полуоболочку.
С ужасом жду потепления.)
Rum64
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 22:07

Сообщение Rum64 » .

Хотя что ждать то, нужно ехать в тир теплый снова, убедиться, что в тепле все летит вверх и влево и писать продавцу отправь на гарантию? Хорошо хоть на том конце порядочный чел, должен помочь. Сука депрессия)
Rum64
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 22:07

Сообщение Rum64 » .

Ребят, скажите хоть, а "нормальная" термозависимость это сколько? Что, блд, имел ввиду производитель, используя выражение "пристреливали летом, а используете зимой"? Это что за +\- километр? Какие блд клики? Какие прицельные сетки? Накуя они все? Жирная точка должна быть одна и в скобках написать -не надейся, уедет! Сука если бы я это прочел до покупки, я бы поугорал над этим и сидел бы в свой слепыш пялился. Я из него с сотки в голову пасущейся жопой ко мне косули между ног попадал, с этим же так даже подумать боюсь.
Astorius
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 07:13

Сообщение Astorius » .

Патроны одной партии?? я апексом так стрелял без задних мыслей по голове за ухо всегда без пристрелок повторных, но у меня патрики все одной партии с вывереной навеской.
Rum64
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 22:07

Сообщение Rum64 » .

Не, партии не сверял. У меня товарищ крутит себе, я брал у него пяток для сравнения. У него и пуля легче на пару грамм и навесок наверное другой, но на дистанциях 100 м все это было в рамках погрешности по большому счету, не фатальные отклонения.
Forest wolf 63
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:05

Сообщение Forest wolf 63 » .

+20 и -20 будет по любому вертикальное смещение , законы физики ещё никто не отменял даже с патронами из одной партии!Для этого необходим баллистический калькулятор как в прицелах IWT.Пристрелял на 100м, и перед стрельбой ввёл параметры окружающей атмосферы ,и фсе летит куда надо и никаких заморочек!
ПавелСтр
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 06:02

Сообщение ПавелСтр » .

Хотите узнать разбег, поставьте хотя бы бесплатную версию балистического калькулятора "Стрелок", введите туда свои пристрелочные параметры по патрону, скорости, температуре.... ну а потом температуру поменяйте и смотрите смещение
ПавелСтр
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 06:02

Сообщение ПавелСтр » .

Не знаю сейчас, как бесплатная, а платная версия "Стрелка" еще и сетки Пульсаровские имеет. И стоит не великих денег.
ZabiyakoUriy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:54

Сообщение ZabiyakoUriy » .

но тут ещё надо иметь ввиду один момент, если ваш прибор в машине и там +20 и вы его на улицу выносите где -20, думается и картинка какашкой будет, может и стп танцы устроить. ИМХО
я недавно в Питере был, так я свой прицел морозил на улице, специально, чтоб картинка на картинку была похожа (имею ввиду апекс)
а обратно огородом отправлять пульсар по гарантии ещё тот гемор.
В вашем продавце не сомневаюсь, пульсар не очень охотно гарантийные случаи рассматривает, затягивают...
был опыт.
может что и поменялось у них, не знаю.
проверьте все мелочи (кроны, вивер)
кроны мак тоже бывают начинают косячить)
Forest wolf 63
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:05

Сообщение Forest wolf 63 » .

Вот поэтому надо и пристреливать Апекс на улице при -20(если нет балкалькулятора) а не в тире при +25
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

на 100 метров разница будет в сантиметр-два......что для апекса и его дистанций впринципе побарабану.
либо крон-либо брак в прицеле.
Forest wolf 63
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:05

Сообщение Forest wolf 63 » .

На 100 м согласен ,а если 300м , то это не 2-3см,
Геннадьевич
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:47

Сообщение Геннадьевич » .

Народ а кто подскажет, нужно ли акб. сначала разрядить до конца и потом заряжать ( первый раз) или это предрассудки от первых сотовых. Осталася один кубик на заряде батареи, думаю прогуляться, но боюсь заряда не хватает, или поставить что бы полностью умер.?
Геннадьевич
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:47

Сообщение Геннадьевич » .

И добавлю свои наблюдения по стп, отстрелял порядка 30 патронов, быстросъём 112, дистанции до 200 метров, ни на любой кратности, стп не ушло, прибывал снимать, ставить, повторяемость сто процентная.
gunsman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:48

Сообщение gunsman » .

Геннадьевич писал(а): Осталася один кубик на заряде батареи, думаю прогуляться, но боюсь заряда не хватает, или поставить что бы полностью умер.?
Заряжайте смело, у литий-ионных аккумуляторов нет эффекта памяти и можно заряжать с любого разряженного состояния.
Сергей1977
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:15

Сообщение Сергей1977 » .

Изначально написано ZabiyakoUriy:
но тут ещё надо иметь ввиду один момент, если ваш прибор в машине и там +20 и вы его на улицу выносите где -20, думается и картинка какашкой будет, может и стп танцы устроить. ИМХО
я недавно в Питере был, так я свой прицел морозил на улице, специально, чтоб картинка на картинку была похожа (имею ввиду апекс)
а обратно огородом отправлять пульсар по гарантии ещё тот гемор.
В вашем продавце не сомневаюсь, пульсар не очень охотно гарантийные случаи рассматривает, затягивают...
был опыт.
может что и поменялось у них, не знаю.
проверьте все мелочи (кроны, вивер)
кроны мак тоже бывают начинают косячить)

Что за хрень Вам думается что при смене температуры и картинка там во что то превращается????
Опять же все с кем знаком и кто имеет продукцию Пульсар при всех обращениях на завод будь то гарантия или другой вопрос все было оперативно.
Кроме Питера не где поморозить???
ЗАЕБ....и такие посты, не чего писать не морщи жо...у.
sergey4444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:27

Сообщение sergey4444 » .

А куда делся возмущённый сбитием стп товарисч?
ZabiyakoUriy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:54

Сообщение ZabiyakoUriy » .

Сударь Серёжа. Пишу о том, что знаю и видел. Вы каким прибором пользуетесь? Вас чужое мнение может вые-ать?
Форум существует для обменя мнениями и общения.
Сергей1977
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:15

Сообщение Сергей1977 » .

Изначально написано ZabiyakoUriy:
Сударь Серёжа. Пишу о том, что знаю и видел. Вы каким прибором пользуетесь? Вас чужое мнение может вые-ать?
Форум существует для обменя мнениями и общения.

Я пользуюсь Апекс 38 уже почти три года, отправлял в Смоленкс, для обновления прошивки, 2 недели с дорогой. Замена крышки и наглазника бонусом.
Друг на 75 сломал вход питания, неделя экспресс почтой, без вопросов и бесплатно.
Так же гляделке Хелион 38 и 50, ни какого существенного изменения в картинках при перемене температуры на всех приборах которые лично видел не было.
Прошу Вас прислать картинки прибора который существенно меняет картинку при смене температуры?
А так же рассказать что затягивет с ремонтом завод?
Пока не подтвердите свои слова считаю что ваше мнение пизде..ь.
Astorius
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 07:13

Сообщение Astorius » .

Значит мало пользуетесь. есть разница в картинке при температуре. влажности. все проверено лично, да бывает линза запотевает протрешь но все равно остаются неприятности,.....
Сергей1977
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:15

Сообщение Сергей1977 » .

Изначально написано Astorius:
Значит мало пользуетесь. есть разница в картинке при температуре. влажности. все проверено лично, да бывает линза запотевает протрешь но все равно остаются неприятности,.....

Разница конечно есть, но читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ пост человека.
Считаю что разница более существенна в разной влажности.
Но ни как не при изменении температуры, тем более что надо охлаждать прибор до минусовых температур что бы картинка не была "какашкой".
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Сергей1977:

Разница конечно есть, но читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ пост человека.
Считаю что разница более существенна в разной влажности.
Но ни как не при изменении температуры, тем более что надо охлаждать прибор до минусовых температур что бы картинка не была "какашкой".

калибровать надо....а не охдаждать....или нагревать.... :)
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

горец писал(а): ....а горячей водой с мылом ?
..... а что помогает??? :)
ZabiyakoUriy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:54

Сообщение ZabiyakoUriy » .

Был в лесах...
Нех смог ответить ветерану)))
Говорим о прицеле. Может у меня апекс калечный, но при перепаде температур он хреново показывает. Про калибровку пояснять не стану- очевидные действия. КОНЕЧНО КАЛИБРУЮ. НЕ ПОМОГАЕТ. Пока не примет температур окружающей среды.
Момент номер2: Вы, уважаемый ветеран форума, Сэргей, через Европу отправляли по гарантии прибор?
Сомневаюсь....
Я написал о том что пережил.
Про Ваши отправки в Смоленск я и не говорил. Говорил о Прибалтике, пульсар растягивает время. И это тот факт с которым я столкнулся.
А на счёт ноги мыть: они всё равно из жопы растут,...
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано ZabiyakoUriy:
при перепаде температур он хреново показывает

Все тепловизоры хреново показывают особенно когда большая влажность... Без разницы дорогой или дешевый прибор. Такая у них особенность, о которой скромно умалчивают продавцы.
Сергей1977
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:15

Сообщение Сергей1977 » .

Изначально написано ZabiyakoUriy:
Был в лесах...
Нех смог ответить ветерану)))
Говорим о прицеле. Может у меня апекс калечный, но при перепаде температур он хреново показывает. Про калибровку пояснять не стану- очевидные действия. КОНЕЧНО КАЛИБРУЮ. НЕ ПОМОГАЕТ. Пока не примет температур окружающей среды.
Момент номер2: Вы, уважаемый ветеран форума, Сэргей, через Европу отправляли по гарантии прибор?
Сомневаюсь....
Я написал о том что пережил.
Про Ваши отправки в Смоленск я и не говорил. Говорил о Прибалтике, пульсар растягивает время. И это тот факт с которым я столкнулся.
А на счёт ноги мыть: они всё равно из жопы растут,...

Картина маслом, усе Юрик, так и есть пиз...щ, в лесах там белок много, почаще ходите они доверчивые :)
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей