1ПН93-2...общие вопросы владельцам

Ночная оптика
сергей56
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:55

Сообщение сергей56 » .

никто с ним не "прилипал" на охотоведа, егеря и подобных? В частных охотугодиях с лабаза-понятно почти законно а вот УОП?
сергей56
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:55

Сообщение сергей56 » .

Изначально написано DonNikolas:
Если не трудно, дайте ссылку, где такое говорят? У меня инфа, что надо брать 850-880, 900 и больше будет охвостье волны видеть...

Сравнение Pulsar 970 LRF и старичка Pulsar 4X60MD 2+ пост 66 и там дальше по этой нитке... много воды но есть то что хотели. Есть и конкретная тема про подсветку для этих игрушек
упырек
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:02

Сообщение упырек » .

DonNikolas
на прицел. да и это не зависит чтобы понять его суть так скажем
Parohodov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:23

Сообщение Parohodov » .

если кому нужен боковой кронштейн от 1пн93-2 - пишите
здесь фото http://forum.guns.ru/forummessage/256/2040808.html
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

если кому нужен боковой кронштейн от 1пн93-2
Я б, оставил- не великие деньги выгодать можно, но это Родной!!! ( так сказать на "всякий пожарный")
ДТ-75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 10:09

Сообщение ДТ-75 » .

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто-нибудь имеет опыт охоты с ПН 93-2 в новом корпусе, установленном на Тигр? Интересует комфортно ли целиться или приходится далеко тянуться к прицелу? Он же вроде покороче СВД-ешного? И ещё в этом случае сетка прицельная как вам? Раздумываю взять 93-2 или все-таки подсобрать на 93-4? 2-ой вроде и компактнее и полегче...
Parohodov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:23

Сообщение Parohodov » .

на Тигре 93-2 только видел ( в руках крутил), нормально стоит и он действительно меньше и легче. К прицельной сетке привыкнуть надо, но тоже нормально....
Struzhanin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 16:38

Сообщение Struzhanin » .

Изначально написано ДТ-75:
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто-нибудь имеет опыт охоты с ПН 93-2 в новом корпусе, установленном на Тигр? Интересует комфортно ли целиться или приходится далеко тянуться к прицелу? Он же вроде покороче СВД-ешного? И ещё в этом случае сетка прицельная как вам? Раздумываю взять 93-2 или все-таки подсобрать на 93-4? 2-ой вроде и компактнее и полегче...

Да не намного он и короче со стороны окуляра, а вот компактнее, это да. ЭОПы в обоих прицелах идентичные, а сетка для охотничьих нужд не играет особой роли, все равно поистреляете верхним "уголком" и им будете пользоваться...
Кратность больше на 93-4, а это не всегда хорошо, например если стрельба предполагается на небольших дистанциях...
Ну и дороже он, чем 93-2...
Parohodov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:23

Сообщение Parohodov » .

Считаю 93-2 идеальным...
Struzhanin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 16:38

Сообщение Struzhanin » .

Т.е. тему можно закрывать :)
dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .

Для желающих полностью подстраховаться от любых вопросов к прибору :
маркировка на ПН23 гражданского выпуска -просто отпечатана белой краской поверх черного покрытия приборов .
Закрасили (стёрли ) штатное наименование -93-2 АК 74,покрасили сверху черной краской . сверху через трафаретик краско-маркером нанёсли маркировку ПН23 :) предполагаю ,можно и так сделать :)
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

На армейских название продавлено, и серп и молот кажется тоже, сам закрасил после доработки надфилем))) фуфлыжно получилось)) Ша попробую закинуть. А вот батарейка была белая кажется)) у меня, ещё радовался чё прибор поновей)) Зимой был заклеен лейкопластырем)) беленьким, весной отклеил)) и батарейка чёрная стала. Вот теперь терзают сомнения-А была ли она белой??)))
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

Не, лоханулся))) там краской написано, что хер сотрёшь))) но надфильком номано))
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

На армейских продавлено, хрен закрасишь, надфилем тоже трудно, я номер дремелем аккуратно сфрезеровал, чтоб никаких шансов на восстановление. Сверху хочу табличку наклеить из анодиор.алюминия с лазерной гравировкой пн23, НПЗ, новым номером, в инете нашёл на фотах Сарацина. Чтоб по фирменному был. За табличку 1,5 тыс. Просят. Фирм в инете полно. Но номер полюбасу лучше уничтожить, вдруг книть шальная экспертиза будет табличку отрывать.
ДТ-75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 10:09

Сообщение ДТ-75 » .

Большое спасибо за ответы на мои вопросы!
dimpers
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 19:42

Сообщение dimpers » .

Док, я вот тоже хочу себе табличку присобачить, номер сфрезеровал, а можно попросить, где найти табличу НПЗ, может подскажеш, буду благодарен, да и другие тоже.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Я набрал в гугле ПН23, выбрал картинки, там нашёл фото прибора сверху, со стороны надписи. Там гражданская эмблема НПЗ, ПН23 и номер. Примитивная, табличка, р-р 50х24, на анодированном алюминии 0,5 мм обещали сделать легко, я всё никак до фирмы не доеду, не попути.
П.С. Хотел сначала закрасить, Углубление от номера эпоксидкой залил, а остальные надписи прогрунтовал, зашлифовал, чтоб не видно было, но краски такой нет, молотковая Хамерайт не подошла, видно колхоз. и пустота, нет надписи, видно, что закрасили. Табличка правдоподобнее.
Parohodov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:23

Сообщение Parohodov » .

я конечно может ошибаюсь, но не слишком ли много шума по поводу узаконивания данного прицела. Давайте по существу, на каком основании он не может быть использован ? Конкретно , по существу - статью ?
dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .

Онований никаких ,у меня в области половина ночных охотников с военниками ходит :P
Просто ,ну надо человеку для самоуспокоения - так стереть модификацию и номер,паспорт из чемодана дома оставь ,и шильдик с кейса выковори .И спи спокойно. :)
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

В ЗОО прямо написано: Запрещается установка военных прицелов ночного видения на охот. Оружие. Про это много уже тем было. Гляделкой можно, на оружие нельзя.
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

так не надо ХОДИТЬ с пристёгнутым прицелом. Кто мешает его снимать когда идёшь на вышку или с вышки? Сами гемор себе придумываете и потом УСПЕШНО его преодолеваете
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Это всё понятно. Но кто помешает написать в протоколе, что прицел пристёгнут и даже сделать фото. Я помню где живу :)) 1500 руб табличка и сразу вопросов гораздо меньше.
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

в протоколе есть место и для ВАШИХ объяснений, где вы можете всё указать!!! (если дело дошло до протокола. Хотя на каких основаниях его , вдруг, будут составлять?) А, уж, как сделать фото с пристёгнутым прицелом на ВАШЕМ оружии на котором НЕТ прицела!!!! я , даже , не знаю что и сказать!!Тем более у каждого инспектора есть мини камера на груди , которая всё снимает и фиксирует!! Не придумывайте ситуаций. Да и в какой стране вы живёте??? Я в РОССИИ и мне нравится и НИЧЕГО плохого сказать не могу. Может кому то помогу с экономить 1500р.
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

Кто мешает его снимать когда идёшь на вышку или с вышки? БО
Тем, кто охотиться с вышки и лицухой думаю переживать нечего)) А вот когда запрещена охота на данный вид, да ты в заказнике и никаких бумаг нет)) а только ствол+ночник и не дай Бог ещё и парасю на учкуре прёшь))) тогда пох какой прицел, и на стволе или нет))))
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Тем, кто охотиться с вышки и лицухой думаю переживать нечего)
Мне труднее всех: с арбалетом с военным ночником с подхода и без лицухи :)) Примерно как пьяная военнослужащая блондинка за рулём праворульной газели :))
dimpers
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 19:42

Сообщение dimpers » .

Ну вот как-то так получилось, я думаю вполне нормалек...
Изображение
dimpers
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 19:42

Сообщение dimpers » .

Бирка на ПН...Ну както-так получилось, вроде нормально...
Изображение
dimpers
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 19:42

Сообщение dimpers » .

Бирка на ПН...Ну както-так получилось, вроде нормально...
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

вроде нормально...
Дык название 1пн93-4 ясно говорит, что прицел военный. Надо целиком эту площадку закрывать табличкой.
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

Вообще зачёт!! но название 1пн93-4 ясно говорит, что прицел военный.
Док ну вы извращенец)) или специалист!!! Интересно, со стрелой в лопатке беготни много??? В кино видел)) наяву интересно?? и дистанция выстрела если не секрет.
Извиняюсь, что флуданул!!! но ИНтересно!!!
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей