Сравнение Pulsar 970 LRF и старичка Pulsar 4X60MD 2+

Ночная оптика
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

ev011 писал(а): А сколько,по-твоему,здесь до лисы?
Ну имхо около 90. Только исходя из первых кадров приняв, что там кратность штатная...
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Изначально написано MrOleg:

Ну имхо около 90. Только исходя из первых кадров приняв, что там кратность штатная...

Так и есть,ровно 90м,отмеряно дальномером.А теперь,учитывая размер кабанчика,можно предположить,что расстояние до него около 100м.Так что автор вполне себе отмерил дистанцию,не "по охотничьи" :)
Alex58
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 04:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex58 » .

Имхо и тут меньше 100. Вообще по видео расстояния определять наверное неблагодарное занятие! И еще момент- часто говорят, что "да я на 350 метров взял", а вот как показываешь сколько это - 350 метров, так говорят, что это не меньше, чем полкм, ато и все 700 :P
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Не так :) Судя по ролику с кабанчиком если предположить что это 100м. у него тело 80 сантиметров в высоту это без учёта длины ног получается не кабанчик а боров. Когда как на самом деле по поведению на ролике вполне себе не большой кг так до 100 точно, реально скорее около 60-80 :) Который не может быть априори с такими гигантскими размерами Вы только представьте какой он высоты в холке тогда должен получиться стоя на копытах :) Хотите верьте хотите нет :) Но это навскидку :) И это только имхо никого не хочу обидеть :) Нет там 100... Дай бог 70, а реально ещё думаю ближе... :)
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Вот картинка для сравнения: 100 м по дальномеру, на стволе сосны приколота мишень на листе А4.
Изображение
КакТуз
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 14:26

Сообщение КакТуз » .

Изначально написано MrOleg:
Не так :) Судя по ролику с кабанчиком если предположить что это 100м. у него тело 80 сантиметров в высоту это без учёта длины ног получается не кабанчик а боров. Когда как на самом деле по поведению на ролике вполне себе не большой кг так до 100 точно, реально скорее около 60-80 :) Который не может быть априори с такими гигантскими размерами Вы только представьте какой он высоты в холке тогда должен получиться стоя на копытах :) Хотите верьте хотите нет :) Но это навскидку :) И это только имхо никого не хочу обидеть :) Нет там 100... Дай бог 70, а реально ещё думаю ближе... :)

Посмотрев ролик, хотел написать свое мнение про расстояние. Но Вы меня опередили. Полностью согласен что там не 100 метров. Нет, не так. Я просто уверен что там нет 100 метров. 60-70 метров. Не более.
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Баян :)
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

С трёшкой надо сравнивать, сейчас их много стало. Был у меня 770-й, продал. Минусов много, что ещё особенно не нравилось: Постоянно надо в нём что то крутить-настраивать, резкость, яркость, свет включать, картинка не комфортная, в поле зрения яркая батарейка, символы какие-то. Триппер какой то, вместо легкости бытия какое то сониплейстейшн. Заменил его на трёшку пн93 новый, за те же деньги земля и небо по комфорту, просто посмотрел и стрельнул. Про картинку, поле зрения, пересвет близи, энергопотреблние даже не говорю. Вообще цена рулит, пульсару новому 970 с дальномером красная цена полтос для любителей гаджетов, а за 90 лучше добавить и трёшку брать военную.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Трёшку за 90? :)
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

В куплепродаже ночной оптики немало предложений новых прицелов 1пн93 в новом кузове (3пок) в диапазоне 100-115 т.р. Я купил за 90. И он меньше и легче пульсара. А с батарейками 300 грамм разница.
Изображение
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

В том ролике,где сравниваются два прицела,в самом начале говорится,что колба 2+ уже поменяла потухщий ЭОП.
С цифрой я вообще не заморачиваюсь с засветкой.Нравится мне цифра,чтобы вы тут не говорили. :)
А то,что она возможно,чуть тяжелей других моделей,меня как-то не особо волнует,не хиляк. :)
Посмотрим какой выйдет в свет Пульсар ультра.
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Ну 970 ни чё так по картинке и днём может быть. Тяжеловат правда. А что там в Ультре обещают ? Вроде пока по матрицам в CCD ничего нет лучше чем то что стоит в 970 Разве что сонька свою матрицу от sony a7s кинет в продажу ))
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

sax писал(а): Тяжеловат правда.
К сожалению не взвешивал, но по моим описанным ощущениям 970 LRF был легче колбы Pulsar 4X60MD 2+... 970 более вытянут (то есть длиннее) и ниже по посадке (то есть высота ниже)... Про то что колбы более капризны к засветкам это тоже неоспоримый факт... Это я вроде описывал в плюсах цифры :) Так что тут всё верно :)
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Про то что колбы более капризны к засветкам это тоже неоспоримый факт..

На 3-шках защита стоит, ну разве что на солнце его не направлять и долго на яркие объекты, а от кратковременной засветки вроде срабатывает. Про это помню, никаких неудобств.
Я на лабаз иду с обычной оптикой, сижу до захода солнца, потом ставлю ночник, полчаса через крышку с тёмным фильтром, потом открываю.
То, что пульсар день/ночь ничего хорошего, оба режима низкого качества.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Да, на двушках тоже вроде как защита, но и та и другая приводит лишь к сокращению жизни прибора, но в целом работает и там и там, просто на меньший срок сокращает время жизни прибора... Пусть и не убивает его в хлам сразу...
По этому тема именно так и называется :)
Ремонт ЭОПов.
kach646
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 14:05

Сообщение kach646 » .

Док писал(а): Я на лабаз иду с обычной оптикой, сижу до захода солнца, потом ставлю ночник, полчаса через крышку с тёмным фильтром, потом открываю.
Вот человек не хилый! Два прицела с собой таскает! А кто то возмущается что пульсар тяжёлый.
Док писал(а): То, что пульсар день/ночь ничего хорошего, оба режима низкого качества.
Когда пишите свои высказывания такого рода, необходимо приписывать ИМХО. Это же Ваше личное мнение? Правда?
kach646
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 14:05

Сообщение kach646 » .

Цифра от Пульсара - прицел зачётный! После двух проблем на "крутом" прицеле с ЭОП 2+ (не буду афишировать название во избежании срача) у товарища, не задумываясь купил Пульсар и пользуюсь уже 3-й год не смотря на время суток и низкие температуры за -25.
kach646
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 14:05

Сообщение kach646 » .

sax писал(а): А что там в Ультре обещают ?
Вот вроде немного описание есть, если так и будет, то норм.
https://opticstore.com.ua/prod...ight-ultra-n250
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Изначально написано kach646:


Вот вроде немного описание есть, если так и будет, то норм.
https://opticstore.com.ua/prod...ight-ultra-n250

Если так будет, то все кинуться продавать даже теплики и всюё остальную оптику в срочном порядке :D :D :D
С этой ссылки Фраза :)
"Дневная охота - до 1000 Метров
Ночная охота - до 700 Метров" :D :D :D
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

MrOleg писал(а): Дневная охота - до 1000 МетровНочная охота - до 700 Метров
Поживем - увидим. :)
Пусть даже окажется 500 и 350,что тогда говорить будем?
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Слишком много громких слов, шикарный, невероятная. Обычно они остаются не более чем словами ))Сильно сомневаюсь что новая цветная матрица будет лучше той что сейчас в 970, скорее хуже
kach646
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 14:05

Сообщение kach646 » .

sax писал(а): Обычно они остаются не более чем словами ))Сильно сомневаюсь что новая цветная матрица будет лучше той что сейчас в 970, скорее хуже
Судя по Вашим ИМХАМ сотрудники "Пульсара" наверно такие дураки, сидят и специально делают новый приборы хуже предыдущих моделей. Прям сидят и убивают предприятие.
kach646
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 14:05

Сообщение kach646 » .

Даже если будет дистанция в половину меньше заявленной, уже кое что!
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Судя по Вашим ИМХАМ сотрудники "Пульсара" наверно такие дураки, сидят и специально делают новый приборы хуже предыдущих моделей. Прям сидят и убивают предприятие.
Ну вот и поглядим ) да и этот анонс может быть просто чьим то буйным воображением. Я думал пульсар сам, что то реально анонсировал.
kach646
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 14:05

Сообщение kach646 » .

sax писал(а): Ну вот и поглядим ) да и этот анонс может быть просто чьим то буйным воображением. Я думал пульсар сам, что то реально анонсировал.
Да это я с первого попавшегося сайта скопировал на зарубежных сайтах перевод такой же. А поглядеть то в любом случае поглядим!
kach646
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 14:05

Сообщение kach646 » .

Хочется надеяться, что лучше будет. Нужно чтобы было.
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

К сожалению, революции в CCD сенсорах в плане чувствительности пока не произошло, наблюдаем только постепенную смартфонизацию девайсов...
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

К сожалению, революции в CCD сенсорах в плане чувствительности пока не произошло, пока наблюдаем только постепенную смартфонизацию девайсов...
Так вот и я о том же, потому и написал так. В 970 стоит топовая CCD матрица, а топовые матрицы MCCD стоят дороже чем сам прибор 970
kach646
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 14:05

Сообщение kach646 » .

sax писал(а): а топовые матрицы MCCD стоят дороже чем сам прибор 970
Так а кто сказал что Ультра дешевле или как 970 стоить будет?
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей