Цифровые прицелы yukon photon xt 4.6x42l, xt 4.6x42s, yukon photon xt 6.5x, xt 6.5x50s

Ночная оптика
dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .

Со штатным L-лазер .
алексей31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:19

Сообщение алексей31 » .

не пробовал никто ещё?
VNN
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:37

Сообщение VNN » .

вот блин китайцы но тоже самое что и обычные акумики
алексей31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:19

Сообщение алексей31 » .

На энелупах вольтаж маленький, тут 1,5 выдает,можно для пробы заказать, а не пойдет, отправлю мелкому в игрушки.
aretm54
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:48

Сообщение aretm54 » .

Изначально написано Aleksey YAV:
Докупил для прицела, дополнительную лазерную подсветку в невидимом спектре свечения (915nm) Pulsar AL-915. Установил пока на дополнительную планку weaver, кольца моноблока...

Поделитесь пожалуйста ссылкой на моноблок
Aleksey YAV
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:52

Сообщение Aleksey YAV » .

Изначально написано aretm54:

Поделитесь пожалуйста ссылкой на моноблок

инт. магазин штурман, раздел крепление для прицелов.
mitajka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 09:54

Сообщение mitajka » .

Хочу поделиться небольшим опытом. Последние полгода у меня Photon XT 6,5х50L. До него 5 лет был ВОМЗ ПНС 3х50. После приобретения фотона был первое время сильно разочарован. В лесу и с земли смотреть очень сложно из-за засветки от кустов, веток и т.д. Еще большой недостаток - очень маленькое поле зрения, очень долго приходится искать нужный объект, особенно с непривычки. Еще какая-то фигня: когда переводишь с одного фона на другой он какое-то время подстраивается - пару секунд ничего не видно, приходится делать так: переместил прибор - ждешь, появилась картинка - дальше переводишь, опять ждешь и т.д., из-за этого сложно объект искать, я кабана минут пять так искал - я слышу: вот он ходит метров 40-50 от меня, задом повернулся, глаза не блестят - и найти его в этот ночник большая проблема, еще и засветка от кустов мешает, так он и ушел у меня в тот раз. Правда, ночь очень темная была, поляна в лесу, с земли, без снега, ни луны, ни звезд. С вышки на открытом месте да на снегу - видно нормально и находится быстро. Еще минус - батарейки жрет как бегемот, а на подсевших где-то наполовину батарейках при выстреле выключается. Без подсветки не видит ни фига, мой ВОМЗик в этом плане лучше был, еще я сравнивал с пульсаром - пульсар без подсветки хоть что-то видит, этот - только в светлую ночь да по снегу. Купил дополнительную подсветку 940 нм, картинка стала много лучше, да и батареек хватает надольше. Кстати, на ВОМЗе стояла 805 подсветка, кабаны ее явно видят - смотрят на меня, но ни разу не испугались. Так что невидимая подсветка, на мой взгляд - весьма условное преимущество цифровиков. Кстати, провел эксперимент: пульсаровский 940 фонарик видится как тусклый красный глаз на расстоянии 16 шагов, на 17 шагов уже не видно, шаги у меня большие, это примерно метров 12-14. Про мороз: тут сел на днях на вышку - в 16 часов было -16 градусов, в 20-30 было -23, стрелял в 19-40, на тот момент, думаю, было 18-20 градусов. На момент стрельбы прицел замерз: если объект движется, на экране за ним тянется шлейф. Если движется сам прицел - вся картинка состоит из таких шлейфов. Стрелял по стоячему, удачно, повезло, мог и сдвинуться. Плюсы фотона: цена и все-таки охотиться-то в результате можно, хоть и приходится преодолевать препятствия. Еще плюс - простая и точная пристрелка, ВОМЗ пристреливался по какой-то дикой кривой и клики у него по 66 мм на сотню, каждый раз на пристрелку патронов 10-15 уходило, из-за этого я с ним и расстался. Фотон пристрелял двумя патронами. Еще плюс - очень комфортно стрелять с большим увеличением, ночник с ЭОП на 6,5 крат в минимальном ценовом диапазоне - это фантастика. Резюме такое: сфера этого прицела - охота с вышки на открытом месте, лучше по снегу. Но прицел на ЭОП, даже первого поколения, мне все равно нравится больше. Если бы был в эту цену дедал 180, купил бы его. Но, в принципе, привык уже к фотону, поживет пока у меня.
Alek-r
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:15

Сообщение Alek-r » .

честный отзыв! у меня Photon XT 4,5х42L все времени его пристрелять нет. так и лежит уже почти год.
VNN
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:37

Сообщение VNN » .

замечал на сколько хватает акб 1900mAh при -3 настройки максимум 4 часа смело, я думаю на всю ночь не слазия с вышки комплекта хватит, это не выключая прибор. на счет картинки когда передвигаете прицел, может батарейки подсевшие были я вроде такого не замечал, найти цель в густом лесу на шорох да сложновато, а засвет наверно от любой подсветки будет я брал s только потому что вроде засвета в лесу должно было быть меньше ну не знаю на сколько по сравнению с L.прицел у меня не долго других не было сравнивать не с чем это в полне нормальный.
VNN
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:37

Сообщение VNN » .

щас ради интереса еще раз проверил полная темнота 50 метров подсветка на 2 положении яркость тоже собаку задом через мелкие кустики отлично видно у s рассеивание больше чем уL может из за этого
mitajka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 09:54

Сообщение mitajka » .

АКБ 2500 мАч энелупы про на морозе -20 сдохли через 10 минут)) На морозе рулят батарейки. Я вообще как делаю: на охоте 1 раз включил, все проверил, резкость настроил и выключил. В следующий раз включаю только когда надо стрелять, а в промежутке рулят уши. Так что мне комплекта всяко на охоту хватает. С ВОМЗом было проще - батарейки вставил - и забыл на полгода: работают и работают, там потребление на порядок ниже.
Такое ощущение, что идет автоматическая подстройка яркости, когда переносишь с фонов сильно разных по свету - с темного на светлый и наоборот. Нет ощущения, что это брак прицела - как будто так изначально предусмотрено. Хотя, признаюсь честно, в другие фотоны я не смотрел.
Кустики разные бывают :) У вас видимо совсем мелкие. Через мелкие далеко от прицела и я стрелял, а вот через мелкие, расположенные близко к прицелу, - идет засветка.
Я что сказать-то хотел: мне, привыкшему к ЭОПу, даже плохому, переход на цифровой фотон дался нелегко, хотя, привыкнув, охотиться можно.
Maddogy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:44

Сообщение Maddogy » .

Изначально написано VNN:
на счет картинки когда передвигаете прицел, может батарейки подсевшие были я вроде такого не замечал

Это из-за температуры. Дисплей прицела замерзает и появляются сильные шлейфы при перемещениях. Попробуйте при -15 и ниже поохотится, поймете :) У меня так-же, экран мерзнет и смазывает.
Maddogy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:44

Сообщение Maddogy » .

Изначально написано mitajka:

Такое ощущение, что идет автоматическая подстройка яркости, когда переносишь с фонов сильно разных по свету - с темного на светлый и наоборот. Нет ощущения, что это брак прицела - как будто так изначально предусмотрено. Хотя, признаюсь честно, в другие фотоны я не смотрел.

Так и есть. Там же стоит обычная камера и дисплей. При сильной засветке происходит автоматическое подстраивание чувствительности камеры. Это происходит не мгновенно, отсюда и лаг. Попробуйте при включенной камере на телефоне из темной области навестись, например, на включенную лампу, будет то-же самое.
Я что сказать-то хотел: мне, привыкшему к ЭОПу, даже плохому, переход на цифровой фотон дался нелегко, хотя, привыкнув, охотиться можно.

Такая же фигня. Охотился с поколением 1+, затем перешел на цифру и это было очень непривычно, даже немного разочаровался. Поле зрения мелкое, батарейки/аккумы дохнут как мухи, резрешение хуже... Но есть и плюсы, и я стараюсь себя убедить, что их больше :)
mitajka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 09:54

Сообщение mitajka » .

Но есть и плюсы, и я стараюсь себя убедить, что их больше
И я! Но следующим цифровик не куплю, если не будет у них кардинального прорыва в технологии. Трешку хочу... Может лет через 5 подешевеют они? :)
Maddogy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:44

Сообщение Maddogy » .

Изначально написано mitajka:

Но следующим цифровик не куплю, если не будет у них кардинального прорыва в технологии. Трешку хочу... Может лет через 5 подешевеют они? :)

А вы посмотрите pulsar ultra n355, на ютубе есть обзоры. Это совсем другая штука, кардинально от фотона отличающаяся в лучшую сторону.
Но, конечно, ЭОП в чем то лучше, это факт.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано Maddogy:
А вы посмотрите pulsar ultra n355, на ютубе есть обзоры. Это совсем другая штука, кардинально от фотона отличающаяся в лучшую сторону.

Так и стоит почти в 2 раза дороже.
Maddogy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:44

Сообщение Maddogy » .

Изначально написано Raven75:

Так и стоит почти в 2 раза дороже.

Это да, но как альтернативу ЭОП 2+ этот прицел вполне можно рассмотреть. Трешка, конечно, вне конкуренции, цифровикам до нее как до луны.
VNN
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:37

Сообщение VNN » .

раньше с фонарями сидели и все ок, при покупке фотона смотрел в сентинель,на эопе, этот зеленый фон, мне показалось видимость хуже ,ценник у них одинаковый а при -20 сидеть на вышке да ну нах лучше поспать.
VNN
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:37

Сообщение VNN » .

да и разница в весе у них тоже ни чего
Опять Дядя Ганс
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 05:01

Сообщение Опять Дядя Ганс » .

Разрешите парочку вопросов. В данном прицеле можно загружать ...э... "свои" назову это т ак, прицельные марки? Из какого материала изготовлен корпус прицела и его "труба", что крепится в кольцах? У меня интернет сейчас медленный и мол "внимательно читайте" тему, оченна не удобно, уж не взыщите.
VNN
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:37

Сообщение VNN » .

в данном прицеле моно снимать видео, при наличии декодера он покупается отдельно, 10 000 р, марок там своих хватает, трубка алюминий 30мл, корпус пластмасс
VNN
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:37

Сообщение VNN » .

не смотря на сваи габариты прицел очень легкий
dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .

"Плавание картинки " при перемещении -у моего Фотона и при плюсовых температурах .Раздражает .Может ,другие -или не замечают ,или от настроек -трудно сказать .
VNN
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:37

Сообщение VNN » .

тут говорилось при минусах, сам еще так не проверял при больших минусах ну при минус 3-5 и тем более плюсах такого не замечал
VNN
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:37

Сообщение VNN » .

да не щас 0 на улице проверил еще раз все в норме, чето много отрицательного стало появляться, устал дергаться с дивана
Александр Л М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:28

Сообщение Александр Л М » .

На 23 февраля в Тверской было до -26 , я что то не заметил искажений, правда у меня RT 6*50 и я им не ищу, есть для этих целей гляделка.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано VNN:
10 000 р,

:) в чине похожий(и прицел с ними работает!) продаются 3600-4000.жадность наших барыг не имеет придела :D
VNN
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:37

Сообщение VNN » .

а выписать можно
Александр Л М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:28

Сообщение Александр Л М » .

Изначально написано мастер.ру:

:) в чине похожий(и прицел с ними работает!) продаются 3600-4000.жадность наших барыг не имеет придела :D

Про наших барыг --- это вообще отдельная тема :D я искал крон в Москве на Фотон, не тут на Ганзе, а в инет магазинах, нашел -- цена 4700 помоему, позвонил, говорю есть в наличии, они , нет надо привезем через 3 недели, я начал искать похожий и нашел на Аллии, там он мне обошелся в 1666 руб, Вот они барыжут --- в три раза. :(
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано Александр Л М:
Про наших барыг --- это вообще отдельная тема :D я искал крон в Москве на Фотон, не тут на Ганзе, а в инет магазинах, нашел -- цена 4700 помоему, позвонил, говорю есть в наличии, они , нет надо привезем через 3 недели, я начал искать похожий и нашел на Аллии, там он мне обошелся в 1666 руб, Вот они барыжут --- в три раза. :(

На Али все-таки не юконовский крон, там немного другие. Но и на Али порой барыжат - будь здоров, вот цена за Юкон Фотон XT 6.5x50:
https://ru.aliexpress.com/item...ch0104.3.27.498
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей